Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне страшно. Даже это страхом нельзя назвать, больше печаль. Печаль. Говорят это нормально. Нужно пройти все стадии горя, чтоб психика восстановилась и постараться не застрять ни на одном этапе. Но с другой стороны у меня в душе любопытство и нетерпение, наконец-то я буду делать то, что хочу, а планы то наполеона😂
 
Мама моя вообще не в теме. Чистая соза в квадрате. Я ей сказала новость, и то, потому что она спросила. Она мне начала: а старших как ты бросишь? А кошку? Я вот тебе говорила не надо кошку заводить! И детей вот ещё захотела, я так и думала, что двойня будет! Блин. Я ей отвечаю, что дети уже взрослые и сами могут о себе позаботиться, за кошкой будет дочь смотреть. А как найду жильё они приедут ко мне. Я сказала, что сама нуждаюсь в лечении и мне нужна терапия у психотерапевта. Она мне говорит, зачем это ещё? Ты что псих? Купи там каких нибудь таблеточек попей, а то тебя психом будут считать. У на так, после психушки людям ещё хуже 🤦‍♀️😂
Я поняла, что разговора не получится, попросила больше на эту тему со мной больше не разговаривать.
 
Мама моя вообще не в теме. Чистая соза в квадрате. Я ей сказала новость, и то, потому что она спросила. Она мне начала: а старших как ты бросишь? А кошку? Я вот тебе говорила не надо кошку заводить! И детей вот ещё захотела, я так и думала, что двойня будет! Блин. Я ей отвечаю, что дети уже взрослые и сами могут о себе позаботиться, за кошкой будет дочь смотреть. А как найду жильё они приедут ко мне. Я сказала, что сама нуждаюсь в лечении и мне нужна терапия у психотерапевта. Она мне говорит, зачем это ещё? Ты что псих? Купи там каких нибудь таблеточек попей, а то тебя психом будут считать. У на так, после психушки людям ещё хуже 🤦‍♀️😂
Я поняла, что разговора не получится, попросила больше на эту тему со мной больше не разговаривать.
Лена, я не совсем догоняю, а зачем сейчас, ведь есть время до конца февраля же. Или потом там места не будет?
 
Лена, я не совсем догоняю, а зачем сейчас, ведь есть время до конца февраля же. Или потом там места не будет?
Никакого времени нет, я и так слишком затянула, надо было сразу ехать, уже бы с жильём были. Сама квартиру тут я уже не найду. Какой смысл ждать до конца февраля? Вот как раз оттуда может и будет шанс к марту что то найти, и то не факт. К тому же если я жильё тут и найду, то нужна подпись упыря, что он в курсе, где его дети. Значит будет приходить и нервы трепать. А через хайм можно и без его подписей прописаться. Мне в хайме сказали, чтоб я не беспокоилась из за мебели и вещей, нужно взят необходимое, а с остальным помогут. К тому же для суда это тоже немаловажный факт, что я три раза в хайме была. Я буду подавать на лишение его родительских прав. Вот так.
 
Лена, я не совсем догоняю, а зачем сейчас, ведь есть время до конца февраля же. Или потом там места не будет?
Мест вообще нет. Я еле нашла. Только в 2х по всей Германии было, и в другом мне не понравились, начали юлить, что у них много заявок. А вот туда куда мы едем ко мне хорошо отнеслись. Там по идее тоже нет мест, женщина съезжает завтра, нам приготовят ее комнату и мы в понедельник заедем. А если прям срочно-срочно, то я хз что бы делали с нами.
 
Мест вообще нет. Я еле нашла. Только в 2х по всей Германии было, и в другом мне не понравились, начали юлить, что у них много заявок. А вот туда куда мы едем ко мне хорошо отнеслись. Там по идее тоже нет мест, женщина съезжает завтра, нам приготовят ее комнату и мы в понедельник заедем. А если прям срочно-срочно, то я хз что бы делали с нами.
Ок понятно, пусть все получится у тебя. Молодчина ты
 
Мест вообще нет. Я еле нашла. Только в 2х по всей Германии было, и в другом мне не понравились, начали юлить, что у них много заявок. А вот туда куда мы едем ко мне хорошо отнеслись. Там по идее тоже нет мест, женщина съезжает завтра, нам приготовят ее комнату и мы в понедельник заедем. А если прям срочно-срочно, то я хз что бы делали с нами.
Ну отдельная комната - уже хорошо. Там кормят?
 
Ну отдельная комната - уже хорошо. Там кормят?
Нет. Но пособие, алименты и детские платят в полном объёме. И за жильё платить не надо. Ну и могут дать деньги на обустройство.
 
Нет. Но пособие, алименты и детские платят в полном объёме. И за жильё платить не надо. Ну и могут дать деньги на обустройство.
Всё хорошо будет. Любые шаги приводят к результату. А обходной путь иногда оказывается кратчайшим...
Получается финансово даже в плюсе будешь какое-то время
 
Всё хорошо будет. Любые шаги приводят к результату. А обходной путь иногда оказывается кратчайшим...
Получается финансово даже в плюсе будешь какое-то время
Да. И ни какое то, а всё время в плюсе. Сейчас он ничего не платит, а я имею меньше минимума.
 
Да. И ни какое то, а всё время в плюсе. Сейчас он ничего не платит, а я имею меньше минимума.
А ты уволилась с работы? Ты подала и на Unterhalt и на Unterhaltsvorschuss? Так как первое может длиться, но потом все равно выплатит. У тебя обязательно получится теперь быстрее с квартирой. Кстати у нас здесь, когда я узнавала с кошкой , которая только в комнате разрешали. Но я уверена дочка тоже хорошо посмотрит ща ней.
 
А ты уволилась с работы? Ты подала и на Unterhalt и на Unterhaltsvorschuss? Так как первое может длиться, но потом все равно выплатит. У тебя обязательно получится теперь быстрее с квартирой. Кстати у нас здесь, когда я узнавала с кошкой , которая только в комнате разрешали. Но я уверена дочка тоже хорошо посмотрит ща ней.
У нас ещё трое котят. Я взяла больничный, потом отпуск. Мне сказали, что они сами с работодателем будут говорить. Чтоб я не делала себе стресс
 
я прям физически ощущаю разрыв связей. сначала сообщила в садик. отнеслись с пониманием, пожелали удачи и не возвращаться к придурку. соберут все вещи и документы, скоро поеду забирать. детям ничего не сказала, сообщу в воскресенье что едем в путешествие, пусть для них это будет приключение а не побег. возможно поэтому я не могла ничего найти в округе, как я писала много раз, что у меня ощущуение, что бьюсь головой об стену. туда, куда мы едем, я бы сама своими силами не смогла бы допрыгнуть, город один из крупнейших не только в германии, но и в мире, естественно и возможностей там больше. сын рад, говорит, что злился на меня, когда сказала, что если не найдем квартиру, то назад придется идти к дураку. сейчас все воспрянули духом, даже не скрывают. следуюшая ниточка оборвалась у врача. ему тоже рассказала, что уезжаю далеко и надолго, он без проблем дал больничный, сказал, если надо будет, то продлит. но у меня отпуск с 13го, а потом с 1 марта официально уволюсь с работы. и вот еще одна ниточка оборвалась. мне не грустно. мне волнительно)) я мобилизовалась полностью, мы, созы, это умеем) сейчас напишу отказ на фитнес, и вот еще одной ниточки нет. ура!
 
Я на чумаданах. Вчера разобрала все бумаги, перестирала белье. Моя мама, соз махровый, спрашивает: ты не передумала ещё?🤦‍♀️ И это несмотря на то, что я просила не говорить со мной на эту тему. Сестра начала тоже какую-то хрень писать. Не знаю, злиться на них или смеяться. Я решила, что вообще не реагировать лучше, ну их, всё равно от них толку нет в моей жизни, а думать то, что им хочется - их право. Правда маме я разковато ответила, типа ты в своём уме, задавая мне такие вопросы.
 
Вчера разболелась голова. Наверное всё сразу навалилось, много эмоций, ещё погода у нас дрянь уже сколько дней. Сегодня мне бы нужно было ехать на работу. Блин, как классно, что мне туда больше не надо!😁 Наконец-то я смогу заниматься своим любимым делом! Я так переживала, как буду совмещать практику и работу, еще обучение надо до конца доделать, еще 5 работ и дипломная. О, как я рада!
 
Теперь и детям смогу больше уделить внимания, и наконец-то у меня снова будет мой режим, как мне этого не хватало!
 
Все прошедшие дни мне не хотелось утром открыть глаза, встать, да вообще шевелиться. Вставала только ради детей. А сегодня только глаза открыла и куча энергии. Значит открылась дорога. Знаю, впереди много чего ждёт, трудности в том числе. Но что они значат по сравнению с тем болотом и танцами вокруг алка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу