Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То что на алименты подала умница, на Unterhaltsvorschuss подала?его быстро начинают платить. К концу января уже точно будет
Да, подала заявление в югендамт на унтерхальт, они похоже уже его дёргать начали.
 
Никто не говорит под мост, что сын просит съехать? Если да, то иди в убежище тем более раз такие преимущества с квартирой. А если не просит , ставь анитраг на квартиру из за количества человек. На киндерцушлаг ты можешь подать теперь, когда высчитали сумму алиментов. Но да если аренды нет, то вряд ли дадут,кстати в интернете есть специальные программы, которые сразу примерно высчитали, положен ли тебе киндерцушлаг, но сумму алиментов там учесть тоже надо. В итоге то, ничего плохого не случилось, только что квартиру эту не дали, но все равно дадут, если горячку не пороть, а все по полочкам разложить и сделать. Не пройдет и 2 месяца, все будет. У вас по дватцать семей на квартиру, у нас 600! Вот не вру, реально столько, год искали и нашли с февраля родственники. Так что и ты найдешь
Да, я подала в одном городе заявление на соцквартиру, теперь ещё бланки взяла у нас, тоже хочу подать. У нас построили дом с соц жильём, там есть хорошие квартиры. Проблема в том, что украинцы едут толпами, их селить некуда. И так проблема была с жильём, а тут ещё хуже стало в разы.
 
И кошка должна на днях окотиться. Куда я её дену, ещё и с котятами? Она для меня тоже как ребёнок. Нет, убежище по любому не выход. Я лучше алка придушу, но в убежище не пойду.
 
В чем я торгуюсь?
Тебе никто не говорит кошку сейчас в убежище, она родит на днях, квартира до конца февраля.
Хозяин квартиры не имеет право не разрешить по закону жить временно матери и твоим остальным детям. Второе вы не обязаны по закону прописываться в сына квартире в течение полугода и если она в том же городе, что и твоя прописка. Третье если вернёшься к алку, в алиментах откажут, так как вы должны для этого проживать по разным адресам.и ещё, неужели нельзя поговорить с хозяином квартиры и продлить аренду ещё на месяц, два, три? Большинство идут в Германии на встречу и продлят договор, если конечно сын не насолил хозяину и тот спит и видит, когда сын съедет. Варианты есть и не один, но ты почему-то видишь только один , вернуться к упырю и озвучиваешь этот вариант не в первый раз. Перестань жалеть себя, борись теперь за детей и себя и только если все эти варианты к концу февраля не сработают, то тогда и решение искать другое
 
Последнее редактирование:
Я в очень большом и дорогом городе Германии, билась везде и нашла в течении двух месяцев квартиру. У меня четверо детей и младшему только недавно 2 года исполнилось, я развела такую деятельность, что нашла место в яслях в течении месяца, пошла ещё на вторую работу и финансового мне стало легче даже легче чем раньше, но я двигаюсь дальше. К чему я это? Я не хвалю себя, какая я супер классная. Я это к тому, что все проблемы при желании решаются.а значит все это мне помогает, выздороветь тоже. С пт работаю уже 8 месяцев и чтобы получить термин обзвонила 30 человек пт и нашла термин не через полгода, как основная масса предлагала, а спустя неделю.
 
Я в очень большом и дорогом городе Германии, билась везде и нашла в течении двух месяцев квартиру. У меня четверо детей и младшему только недавно 2 года исполнилось, я развела такую деятельность, что нашла место в яслях в течении месяца, пошла ещё на вторую работу и финансового мне стало легче даже легче чем раньше, но я двигаюсь дальше. К чему я это? Я не хвалю себя, какая я супер классная. Я это к тому, что все проблемы при желании решаются.а значит все это мне помогает, выздороветь тоже. С пт работаю уже 8 месяцев и чтобы получить термин обзвонила 30 человек пт и нашла термин не через полгода, как основная масса предлагала, а спустя неделю.
Да я не хочу к нему идти, у меня всё внутри переворачивается от этой мысли. Я ищу и пишу везде где можно. Ещё узнала одну новость. Та квартира, которую я снимала до того, как вернуться к упырю, пустая. Но дочка не хочет туда. И не знаю, то ли слушать её, толи слушать себя. В этой квартире как минусы, так и плюсы есть. Не знаю как поступить. Пока разослала ещё по объявлениям, жду, может и решится что то. Ещё полтора месяца, но мне как-то страшно становится. И у сына жить не вариант, с марта туда заедет другая семья.
 
Да я не хочу к нему идти, у меня всё внутри переворачивается от этой мысли. Я ищу и пишу везде где можно. Ещё узнала одну новость. Та квартира, которую я снимала до того, как вернуться к упырю, пустая. Но дочка не хочет туда. И не знаю, то ли слушать её, толи слушать себя. В этой квартире как минусы, так и плюсы есть. Не знаю как поступить. Пока разослала ещё по объявлениям, жду, может и решится что то. Ещё полтора месяца, но мне как-то страшно становится. И у сына жить не вариант, с марта туда заедет другая семья.
Вообще на молодых не стоит рассчитывать, завтра махнут хвостом и останешься при своих интересах.
 
Вообще на молодых не стоит рассчитывать, завтра махнут хвостом и останешься при своих интересах.
Вот это да, минусы и плюсы будут в любой квартире, если та квартира именно тебя устраивает, то иди, не надо слушать старшую, так как неизвестно вообще как долго она будет ещё с тобой
 
Ну накручиваешь разные сложные мысли, чтобы показать самой себе, что ты в безвыходной ситуации... А вот для чего тебе это, я не знаю....
Может хочешь вернуться к алку?
Тем более он плачет, в ножки падает..
Он то плачет, то оскорбляет. Ничего нового
 
В германии реально все сложнее... Это мы тут привыкли - выйду на улицу. гляну на село и... сниму уж чо нить как нить... Не проблема вовсе. А там все сложно...
 
Сходи ещё раз в Jugendamt.
Скажи - алкаш. Хочу развести б а он не принемает развод. Делает Auskunfsverweigerung, не платит. Алименты. Жить не где. Жрать нечего. Опасность для меня и детей.

Пока вы не разведены - ты имеешь право доступа на ваш Konto.
 
Сходи ещё раз в Jugendamt.
Скажи - алкаш. Хочу развести б а он не принемает развод. Делает Auskunfsverweigerung, не платит. Алименты. Жить не где. Жрать нечего. Опасность для меня и детей.

Пока вы не разведены - ты имеешь право доступа на ваш Konto.
А конто общее? Если только его, то придется ещё доказать, он же ей сам добровольно карточку не даст
 
Сегодня ездили смотреть квартиру в другом городе, куда собирались вначале. Это была очень классная квартира, я о такой и не мечтала, в самом центре, с ремонтом и с кухней😃 И это в моём любимом старинном городе, в старинном доме, но с современной отделкой. Обычно там космические цены и лес рук, не знаю почему, но почему-то выбрали нас, завтра должен этот вопрос разрешиться. И заезжать можно с 10 февраля!!! И цена приемлемая
 
Моя киса сегодня родила. Вообще всё с этого и началось, наши перемены. Мы всю ночь с дочей не спали, под утро принимали роды, последнего котенка принимала дочь, мне надо было мелких в сад вести. Первый котёнок родился мертвый, дочка расплакалась, зато трое живых. Мелкие как пришли домой, от коробки весь вечер не отходили))
 
Если всё получится, заведу новую тему в разделе жизнь без алка))
Зачем новую? Это одна история, твоя, твои результаты и проч.
Новую тему заводят те, кто стыдится своей жизни, своего пути. У тех и с чистого листа не очень получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу