Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В добрый путь!

А меня сегодня около двух часов ночи звонок брата разбудил. Я не стала отвечать, потому что уже понимаю - опять с женой скандал. Типа она набухалась и они начинают ругаться чуть не до рукоприкладства. Только нафига мне трезвонить. Разозлилась, что заснуть долго не могла. Сейчас бы всё ему высказала ему, но они ночь куролесили и теперь он спит и трубку не берёт.

Родственнички блин. Никакой помощи от них, ты права. Только душевные переживания.
 
Подскажите, как перенести тему в раздел для тех, кто не живёт с алком? Вот даже не хочу в этом разделе оставаться. Или новую тему начать? К алку не вернусь ни при каких обстоятельствах, нахожусь в недоумении, почему вообще всё это так долго терпела. Начинала я с шанов, но чего-то они мне не зашли. А вот этот форум прям отрезвил и вылечил. Ну, вылечил - это громко сказано, скорее помог начать лечение и двигаться в нужном направлении. Помогли стории других людей, всё время читаю разные темы и как будто на приёме у пт побывала. Читая о другой жизни видишь свои проблемы как бы со стороны, вроде бы и у тебя так, но без эмоций. Вспоминаю, как я начала писать свою тему, как было болезненно воспринимать некоторые пинки. И как сейчас я вижу вот это всё. Небо и земля
 
В добрый путь!

А меня сегодня около двух часов ночи звонок брата разбудил. Я не стала отвечать, потому что уже понимаю - опять с женой скандал. Типа она набухалась и они начинают ругаться чуть не до рукоприкладства. Только нафига мне трезвонить. Разозлилась, что заснуть долго не могла. Сейчас бы всё ему высказала ему, но они ночь куролесили и теперь он спит и трубку не берёт.

Родственнички блин. Никакой помощи от них, ты права. Только душевные переживания.
Мама мне начала целый список контроля составлять: ты их всех контролируй, как они тут, что делают, кошку как кормят, как квартиру сдают и т.д и т.п Я говорю, что мои дети взрослые и самостоятельные, а если сделают что-то не так, то будет опыт. Но мама меня не слышит. С ней уже всё, её мозг не изменить. Как у алка - только если сама захочет.
 
С ней уже всё, её мозг не изменить. Как у алка - только если сама захочет.
Лен ну она ж не читала темы тут ВАЖНО и не только , поэтому маму только пожалеть можно....и учиться пресекать эти разговоры , которые тебе не нравятся , как только " завела шарманку" - сразу сворачивай разговор - типО - мама все люблю, целую , обняла.....и вешается трубка .
А меня сегодня около двух часов ночи звонок брата разбудил.
отключать телефон надо на ночь с такими родственничками :girl_in_dreams: или на тихий режим хотя бы .:SCRATCH:- это ж границы твои личные.
 
отключать телефон надо на ночь с такими родственничками :girl_in_dreams: или на тихий режим хотя бы .:SCRATCH:- это ж границы твои личные.
У меня мать 79 лет, мало ли, телефон обычно не выключаю. Она по ночам часто плохо себя, чувствует....
Брату днём сказала, чтобы мне ночами больше не звонил и помощи не ждал в своих скандалах.
Плохо - пусть выходит из квартиры и в отеле номер снимет на сутки, придёт в себя, успокоится.
Я созить и слушать сопли и жалобы не буду. Мне пофиг.
 
Упырь сейчас написал. Несколько дней назад пришлось разблокировать изза машины, ну он и обрадовался, всё идет по его плану)) написал мне сейчас гадости. я его пока не блокирую, чтоб не засуетился раньше времени. читаю гадости, чтоб они меня еще раз убедили в правильности решения. на данный момент они для меня как бальзам на душу :smug:
 
Упырь сейчас написал. Несколько дней назад пришлось разблокировать изза машины, ну он и обрадовался, всё идет по его плану)) написал мне сейчас гадости. я его пока не блокирую, чтоб не засуетился раньше времени. читаю гадости, чтоб они меня еще раз убедили в правильности решения. на данный момент они для меня как бальзам на душу :smug:
Он может засуетиттся?
 
@Амариш У всех моих детей по разному. Склонность к языкам это врождённое. Мой старший сын никогда не имел проблем ни с каким языком, по русски, немецки и английски говорит чисто, может быть шпионом. Ещё учил французский в гимназии. У старшей дочери проблемы, по русски говорит без акцента, но склоняет слова по смешному, больше по немецки говорит, с английским тоже швах. Мелкая по русски чисто говорит, по немецки уже тоже болтает, но у неё пока маленький словарный запас. Думаю что проблем с языками у нее не будет. Тяжелее всех у младшего. Он немецкий ненавидит. Уже знает по английски слова, немцы у него спрашивают что то, он им по английски отвечает односложно🤦‍♀️😂 Короче ждут нас проблемы в школе. Говорит исключительно по русски, если никто его по другому не заставляет, любит рускоговорящих людей, если встретит незнакомых на площадке или в магазине, начинает с ними сам болтать. Дома мы тоже по русски говорим, но как я уже сказала, чаще всего и у нас кишмиш, многие слова легче по немцки сказать. Старшая чаще всего мешает, знает, что я её понимаю, может и на чистый немецкий перейти.
 
Монатки собрала, чумаданы уже в машине. Осталось по мелочи сложить и усё. Закончена история длиною в 22 года. Ещё предстоит развод и всякое такое, но я не боюсь. Хуже того, что у меня было, представить сложно. Ещё буду лечить свою кукуху. Трудно описать мои чувства внутри. Они разные и их много, начиная от тревоги и печали заканчивая радостью и любопытством. Такие я бы сказала, противоречивые. Но ясно одно: мосты позади сожжены, а впереди ничего не ясно. Шагнула в пустоту. А там будь что будет.
 
Последнее редактирование:
Монатки собрала, чумаданы уже в машине. Осталось по мелочи сложить и усё. Закончена история длиною в 22 года. Ещё предстоит развод и всякое такое, но я не боюсь. Хуже того, что у меня было, представить сложно. Ещё буду лечить свою кукуху. Трудно описать мои чуввнутри. Они разные и их много, начиная от тревоги и печали заканчивая радостью и любопытством. Такие я бы сказала, противоречивые. Но ясно одно: мосты позади сожжены, а впереди ничего не ясно. Шагнула в пустоту. А там будь что будет.
Удачи🐞🍀 Вам Елена, всё будет отлично 😊
 
Тревога у меня за старших, предстоит им тоже немало пройти. Они меня успокаивают, мол справимся. Я знаю, что так оно и есть. Радуюсь, что мы команда, что откроются для нас новые дороги, новые люди и возможности. Печаль от того, что рухнул мой карточный домик, о том, что так долго не снимала розовые очки и занималась самообманом. Еще есть злость, на мать, сестру. Что они тупые созы. Ну я позлюсь и перестану, злюсь, потому что так хочу, хочу чувствовать себя живым человеком и проживать все чувства, а не заталкивать их вглубь души. Я знаю, что это их право так думать, просто мне прикольно позволять себе то, что я хочу)) Ну и конечно же любопытство! Что там дальше? Как оно будет? О, как много у меня планов)) Но для начала надо без приключений доехать, сегодня снег начал валить, а путь неблизкий. За дочь буду переживать, ей за один день надо 600км накрутить. Дай бог, чтобы все мы были живы-здоровы.
 
Доброго пути ,Лена.Всё будет хорошо.
 
Кисюльку с котятками жаль оставлять, мои мелкие так их любят, а кошки быстро растут, сейчас самое интересное время. Я посмотрела, там есть много социального жилья, но четерешек мало, в основном трёшки. Если получится, возьму и трёшку, мне пофиг. Главное жильё чтоб было.
 
@Амариш У всех моих детей по разному. Склонность к языкам это врождённое. Мой старший сын никогда не имел проблем ни с каким языком, по русски, немецки и английски говорит чисто, может быть шпионом. Ещё учил французский в гимназии. У старшей дочери проблемы, по русски говорит без акцента, но склоняет слова по смешному, больше по немецки говорит, с английским тоже швах. Мелкая по русски чисто говорит, по немецки уже тоже болтает, но у неё пока маленький словарный запас. Думаю что проблем с языками у нее не будет. Тяжелее всех у младшего. Он немецкий ненавидит. Уже знает по английски слова, немцы у него спрашивают что то, он им по английски отвечает односложно🤦‍♀️😂 Короче ждут нас проблемы в школе. Говорит исключительно по русски, если никто его по другому не заставляет, любит рускоговорящих людей, если встретит незнакомых на площадке или в магазине, начинает с ними сам болтать. Дома мы тоже по русски говорим, но как я уже сказала, чаще всего и у нас кишмиш, многие слова легче по немцки сказать. Старшая чаще всего мешает, знает, что я её понимаю, может и на чистый немецкий перейти.
Лен - а в садике какой язык - немецкий же? А откуда он знает английский? Просто у нас вот в Берлине в окружении нет англоговорящих....
 
Кисюльку с котятками жаль оставлять, мои мелкие так их любят, а кошки быстро растут, сейчас самое интересное время. Я посмотрела, там есть много социального жилья, но четерешек мало, в основном трёшки. Если получится, возьму и трёшку, мне пофиг. Главное жильё чтоб было.
Да найдется конечно. Это ты в цейтноте была - поэтому и вот так нервничала. А сейчас поселишься, успокоишься. будешь уже искать со спокойной головой - все горзадо спокойнее и найдется.
 
Лен - а в садике какой язык - немецкий же? А откуда он знает английский? Просто у нас вот в Берлине в окружении нет англоговорящих....
Смотрит детское видео на ютубе на английском и запоминает. Англичанин блин😂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу