интересный сон или явление ВС :)

Дражайшая pobeda+!
Ваши предложения просто поражают новизной и свежестью, но... увы, уже обсуждались не раз, что, однако, не привело к написанию альманахов.

Вы уж меня извините, глубокоуважаемый коллега,
но опыт общения с НД народом, у меня пока не велик, всего лишь каких то 146 дней, 😐
куда уж мне да ваших ...лет
Не все, тек сказать, охватить успела,
и предложения предлогаю
<
токмо от чистого сердца,
без всяких там плагиятов
<
 
Коллега (тот, которому мастер Йода звонит)
Да, я умею кликать на ссылки, но только когда я их получаю не от джедайских адептов, как Вы, а от вменяемых людей. Я же не идиот, чтобы кликать на ссылки неадекватных людей, так? Ведь верно?
Ну и конечно я обратил внимание на Ваши слова "мне ближе всего"... и посмотрел сначала на тот бред, который Вам не всего ближе. Так сказать, Ваши мягкие галлюцинации сначала увидеть решил.

мугого
 
Зашла... сдуру, от усталости, ночью - мало ли, какая глупость только в голову не взбредет... Сделала поиск на свой ник, и вот - первое, что пока что на этот поиск попалось:
Список форумчан, писавших о позитивном опыте посещения собраний АА:
...

Персонажей типа ЭйчЪ, Альфа, Морского Ежика и многих других, посещавших собрания АА, но вынесших только негатив (по их отзывам), специально не учитывал...
Большинство этих форумчан,- из приведённого списка на НД, не пьёт сейчас и (почти) не срывается. Не самая плохая компания, не так ли?
Писавших о "позитивном опыте", говорите?
А я, помнится, писала о позитивном опыте употребления синтетических опиатов. А уж о позитивном опыте жизни в Нью-Васюках сколько я писала - это подумать страшно! Почти столько же об этом писала, сколько ААевцы об АА.
Я не пью сейчас и (почти) не срываюсь. (На самое деле, я вообще не срываюсь, но мы замнем этот аспект ради соответствия цитаты первоисточнику. Ну, и ради уважения к моим стараниям в теме о "срыве").
Сделаем отсюда вывод о пользе приязни к синтетическим опиатам и жизни в Нью-Васюках для трезвости?

Товарищи! Приезжайте в Нью-Васюки и затаривайтесь ОксиКонтином... можно, впрочем, и в обратом порядке... и будет вам щястье и трезвысть! (Можете считать это моим 12-ым шагом).

Кривому: Глупостей-то не несите. Впрочем... о чем я прошу?
<
 
Зашла... сдуру, от усталости, ночью - мало ли, какая глупость только в голову не взбредет...
Не ходи сдуру то усталости и по ночам...
Если по-другому не получается, лучше вообще не ходи. 😄
Тут люди, знаешь, собираются, что-то обсуждают -то-се - и, вдруг, нате вам! 😜
 
Может лучше самому сделать так, что бы трезвая жизнь нравилась, а не придрюкиваться к ней и тогда может и останутся плохие моменты, а вся жизнь станет прекрасной.
Понимаешь, у алкоголиков мозг другой. Т.е. то, что обычные люди называют радостью, весельем, чувством прекрасного, часто нашему брату не понятно вообще. И наоборот. Я думаю, что именно поэтому многие алкоголики поражали человекчество своими незарурядными талантами актера. поэта, художника и т.д.
*
Первый год мышление, эмоции, память настолько расшатаны - часто бывает, что вообще ничего не чувствуешь, или, наоборот, начинаешь плакать от мыльной оперы, которую раньше ненавидел. Получается, что твои, именно твои эмоции, способ реагирования на реальность сформируются, но несколько позже. У меня не все сформировалось до конца. Что-то приходиться "протезировать" до сих пор. Например, мне приходиться объяснить себе что не нужно ненавидеть голубых. 😄 С трудом, но получается. 😁
Это вовсе не значит, что не нужно ждать радости о трезвой жизни. Наоборот - жди чуда! А то наш алкогольный мозг итак все окрашивает в черные тона - негативное восприятие. Так что просто будь готова к положительным эмоциям и не бойся их. Не считай, что ты их не заслужила! Человек рожден для радости, для счастья! 👼 Так что не тебе решать - радоваться или грустить 😁 Если дают радость - не отказывайся.
 
Не ходи сдуру то усталости и по ночам...
Да как в ваш раздел еще-то заходить? Пробовала по трезвяни и днем - вы беситесь. Пробовала подвыпив - скучно. Не, только по ночам и с усталости и можно сюда заглядывать! И волки (в моем лице) сыты, и овцы (в вашем) целы. И все довольны. 😄

Если по-другому не получается, лучше вообще не ходи. 😄
А кому "лучше"? Тебе? Так мы давно выяснили, что тебе это лучше. Ибо мы выяснили, что тебе хуже, когда я сюда захожу. Мог бы и не повторять уже. Все и так в курсе, кто интересовался.
 
Глупостей своих в избытке . Несите наличные.
Вадим, должна признать, что твоя банальность на этот раз чрезвычайно хороша, и чрезвычайно уместна, и даже вполне остроумна! Меня-то, с усталости ночью, точно повеселила. Вы учитесь и прогрессируете! Браво! 😄 😄
 
9(
Вадим, должна признать, что твоя банальность на этот раз чрезвычайно хороша, и чрезвычайно уместна, и даже вполне остроумна! Меня-то, с усталости ночью, точно повеселила. Вы учитесь и прогрессируете! Браво! 😄 😄

СПС за комплимент. К сожалению, не могу ответить тем же....Вы ничему не учитесь и на глазах деградируете ☹️
 
Забавно, что Эйч считает себя волком. Мне всегда казалось, что по интеллекту она похожа на овцу, но на грязную овцу, к которой лучше и не подходить. Не то, чтобы есть 😁
*
Судя по тому. что тут завелись грязные скандалистки, тему пора закрывать.....
 
казалось, что по интеллекту она похожа на овцу, но на грязную овцу, к которой лучше и не подходить
Любопытно, ААшная ВС неизменно превращает алка в трезвую свенью или бывают счастливые исключения? 😔
 
МЕ, просто обогати свою коллекцию эпитетов "коза", "курица" , "свинья" и "овцой" и расхоитесь с миром.

Мне лично ты уже надоел своими тупыми наездами.
 
Товарищи! Приезжайте в Нью-Васюки и затаривайтесь ОксиКонтином... можно, впрочем, и в обратом порядке... и будет вам щястье и трезвысть! (Можете считать это моим 12-ым шагом).
Не, лучше к нам: у нас дешевле. К нам на выходные все Васюки приезжают и всегда так довольны остаются. 😁

Если дают радость - не отказывайся.
Да я не отказываюсь. Просто продолжать ту жизнь, которая была бессмысленно. Надо новую строить и получать от этого радость.
 
Забавно, что Эйч считает себя волком. Мне всегда казалось, что по интеллекту она похожа на овцу, но на грязную овцу, к которой лучше и не подходить. Не то, чтобы есть 😁
*
Судя по тому. что тут завелись грязные скандалистки, тему пора закрывать.....

Долго читала молча. Даже малость сочувствовала народу из АА. По моему скромному мнению тема находится в отведенном именно им уголочке НД. И, следовательно, стоит в чужом монастыре и т.д.

Но после такой сентенции в адрес вполне здравомыслящего и вежливого человека 😲

Нет, не всех трезвость излечивает, не всех...
Кстати, именно на Свало мне объяснили: алкоголизм - заболевание мозгов все же. И даже Его Величество Большой Срок Трезвости и все шаги вместе взятые далеко не всегда помогают - иногда изменения в мозгах уже необратимы.
Что и демонстрируют "адепты АА".
Грустно это. Мож им подраздел выделить - типа Срыва, и с предупреждением для новичков: "все, что тут пишут - это просто словоблудие неадекватных личностей. Трезвейте быстрее - иначе и в трезвости такими будете." 😉
 
Господа! Я забыл процитировать:
Да как в ваш раздел еще-то заходить? Пробовала по трезвяни и днем - вы беситесь. Пробовала подвыпив - скучно. Не, только по ночам и с усталости и можно сюда заглядывать! И волки (в моем лице) сыты, и овцы (в вашем) целы. И все довольны. 😄
А кому "лучше"? Тебе? Так мы давно выяснили, что тебе это лучше. Ибо мы выяснили, что тебе хуже, когда я сюда захожу. Мог бы и не повторять уже. Все и так в курсе, кто интересовался.
Так что анимализация 😁 - это не моя идея!!! я бы попросил!!!
Меня в Эйч поражает то, что она являясь демонстративной жертвой - ее наркологи лечили изваращенными способами (врачи -убийцы), потом ее АА кодировали в неприемлемых позах (сектанты-головорезы), ну и т.д. - при этом берет на себя функцию поучать всех.
Что можно донести до людей с таким менталитетом? Мешок обид? Ящик ненависти? При этом она берет на себя функцию давать рекомендации - хотя сама это отрицает. Я уже ей как-то намекал что она не специалист - нет образования. и не считает себя больной -потому нет опыта.
Мне было заявлено, что ей просто весело!
Я не знаю,как мне нужно относиться к человеку, который веселья ради ходит по палатам больницы и всем раздавая глупые рекомендации и оценки, высокомерно повторяет: "Я лучше вас! Я не болен!"
*
В АА говорят, что к такому человеку нужно относиться с состраданием. Как к больному человеку. Я стараюсь - получается не всегда.
 
В АА говорят, что к такому человеку нужно относиться с состраданием. Как к больному человеку. Я стараюсь - получается не всегда.

Доктор,
а грязной овцой(пардон),
вы ее из сострадания назвали?
 
Доктор,
а грязной овцой(пардон),
вы ее из сострадания назвали?
Я ж говорю, что не получатся. Ну... не всегда получается...
Сам гадко себя чувствую. но - что было -то уже было. Мне казалось, что это будет остроумно.
Я не хочу продолжать ... Больше не буду обсуждать это. Лучше не группе расскажу - о себе.
 
Лучше на группе расскажу - о себе.

Alcoholic Anonymous® is a fellowship of men and women who share their experience, strength and hope with each other that they may solve their common problem and help others to recover from alcoholism.The only requirement for membership is a desire to stop drinking. There are no dues or fees for A.A. membership; we are self-supporting through our own contributions. Our primary purpose is to stay sober and help other alcoholics to achieve sobriety.
p2.jpg

_____________________________________________
Общество Анонимных Алкоголиков (АА) – это содружество, объединяющее мужчин и женщин, желающих бросить пить, признавших откровенно свою проблему, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другому бросить пить. Основная задача – остаться трезвыми и помочь другим обрести трезвый, а значит, здоровый образ жизни.
0909AlcoRIDE01.jpg
 
Больше всего в этих тредах поражает, что люди, прямо скажем, далекие от АА, сначала сами приходят хамить в эти ветки, а потом даже доходят до того, что разделяют ААевцев на правильных и неправильных. При этом у одного Стеца или Вадима или Швондера опыта трезвости больше чем у кучки советчиков, вместе взятых, но это никого не смущает.
Свало кстати нет такого ресурса. Есть Vesvalo.net (от финского слова "росточек", т.к. создатель группы русский карело-финн).
Общим местом в рунете является неквалифицированное, поверхностное и жутко при этом амбициозное амбре на большинстве форумов. Не разбираясь в сути вопросов, не имея опыта, не понимая обсуждаемое, не уважая тех, кто по крайней мере что-то понял - придти, наплести с три короба внешне красивых несуразностей, нахамить и чувствовать себя при этом королями.
Представьте себе на минуту хотя бы, что все произошедшее с топикстартером - правда. И ему и в самом деле было явление сил, с которыми вы не знакомы?
Или, допустим даже, и не было никакого явления, но после этого сна человек обретет регулярную трезвость?
Что вас, господа критики, кроме собственных проблем заставляет критиковать такие высказывания?
Кому из вас ваши блин такие вместительные и гениальные вне всякого сомнения мозги УЖЕ помогли какие решить значимые жизненные проблемы? Бизнес построить? Или хотя бы дом? Семейство взрастить здоровых детей? Науку двинуть за горизонт? Что-то в искусстве новое создать? Откуда столько понту по поводу ПРИМИТИВНЫХ мозгов большинства присутствующих: примитивных по факту, по результату, не по самомнению?

Королева сайта: эмигрировавший в чужую строну "волк", который, видимо оттого что его все боятся, ходит по ночам на русскоязычный сайт алкоголиков доказывать всем свою королевишность.
Информационный повод: королева всосала 100 граммов виски. И флейм на десяток страниц.

Вам, гениальные вы наши, не приходило в голову хотя бы на секунду сомнение, что вы можете быть неправы? Что установки ваши, приведшие вас туда, где вы есть, и где вы гениальны только в рамках отдельно взятых черепных коробок, так и будут вас вести туда же - в те же степи, с тем же результатом?

Кто из вас хотя бы подобие книги Стеца написал? Кто помог страдающим людям ХОТЯ БЫ так?
Набежало нечисти, мля, замечания делать.
 
Назад
Сверху Снизу