Принять и не заморачиваться или что-то делать? Запуталась

Запои? честно, не помню, чтобы были. За все 17 лет совместной жизни один или два раза похмелился только. Обычно на след.день занимает себя делами по- максимому. Если лето и мы на даче, то ни свет ни заря в огороде уже капается. Тремора нет и не было никогда
Девушка, он не алкоголик.
 
Девушка, он не алкоголик.
То есть алкоголики это те кто пьет месяцами, неработает, воняет?)
Пойду своим расскажу, вот они обрадуются и пойдут бухать на радостях и я с ними :-D
Хотя я не ЕУшница. Только им можно получается.
 
То есть алкоголики это те кто пьет месяцами, неработает, воняет?)
Пойду своим расскажу, вот они обрадуются и пойдут бухать на радостях и я с ними :-D
Хотя я не ЕУшница. Только им можно получается.
Я жила с алкоголиками и много читала и с наркологом разговаривала. Думаю алкоголик не может так держаться долго и контролировать количество выпитого. Их тянет до соплей нажраться и опохмел обязательно, абстинентный синдром никто не отменял. А тут бытовое пьянство. Но оно может перетечь в алкоголизм на раз два.
 
Я жила с алкоголиками и много читала и с наркологом разговаривала. Думаю алкоголик не может так держаться долго и контролировать количество выпитого. Их тянет до соплей нажраться и опохмел обязательно, абстинентный синдром никто не отменял. А тут бытовое пьянство. Но оно может перетечь в алкоголизм на раз два.
Соз иногда приуменьшает размер катастрофы, это тоже надо учитывать...
 
Соз иногда приуменьшает размер катастрофы, это тоже надо учитывать...
Уж сколько я прожила с этими любителями и то, до последнего не понимала к чему все идёт с бм. Просто столько лет он шёл к реальному ощутимому и уже неопровержимому финалу, что глаз замыслился. Ну выпил и выпил, протрезвел. Потом вроде пару дней подряд. Ну в молодости вроде и так было у нас на практике, что все алкаши? А за год максимум резкий обвал и запои по две - три недели с соответствующим видом и поведением((( эта грань между бытовым пьянством и алкоголизмом она где?
 
Я жила с алкоголиками и много читала и с наркологом разговаривала. Думаю алкоголик не может так держаться долго и контролировать количество выпитого. Их тянет до соплей нажраться и опохмел обязательно, абстинентный синдром никто не отменял. А тут бытовое пьянство. Но оно может перетечь в алкоголизм на раз два.
А неалкоголик не будет выпивать каждые 2, 3 дня по 350 грамм. Не будет ныкать бутылки, не будет пить после того как ему поставили ультиматум. То что алкоголики мучают близких (тем более что ему об этом много раз сказали) они отлично понимают, они не умственно отсталые, но не пить не могут.
Так вот, вы жили с алкоголиком а я сама алкоголичка и общаюсь с ними по душам из-за дня в день. Не все нажираются до соплей, не у всех есть абстинентный синдром.
А в паре созалк даже не это важно, а то что этот союз друг друга разрушает. И как бы великолепно не выглядило уподребление наркомана, созовисимый от него страдает.
 
Уж сколько я прожила с этими любителями и то, до последнего не понимала к чему все идёт с бм. Просто столько лет он шёл к реальному ощутимому и уже неопровержимому финалу, что глаз замыслился. Ну выпил и выпил, протрезвел. Потом вроде пару дней подряд. Ну в молодости вроде и так было у нас на практике, что все алкаши? А за год максимум резкий обвал и запои по две - три недели с соответствующим видом и поведением((( эта грань между бытовым пьянством и алкоголизмом она где?
У бытового пьяницы не потерян контроль выпитого. Да и нет такого понятия в принципе..
 
У меня знакомый пил дома каждый день или через день по вечерам года два, а может и больше, я не знаю. Никого это не тревожило. В семье все норм. На работе тоже. В один прекрасный день видимо на фоне непития с ним случился сильнейший пристут. Еле откачали, в больнице около месяца провел. Больше не пьет, правда.
Разве это не алкоголизм?
 
А зачем это всё выяснять? Бытовой или промышленный, пьяница или алкоголик.
Если питиё субъекта мешает жить тем, с кем рядом находится субъект, коллеги, друзья, супруги, дети, родители, соседи, то это оно самое. Ему то может и не мешает, ему хорошо.
Злоупотребляющий алкоголем можно сказать
 
Назад
Сверху Снизу