Принять и не заморачиваться или что-то делать? Запуталась

Знаете, всегда больно от того, что обманывают. По мне, так лучше сразу честно сказать: так, мол и так. А так, за спиной... неприятно. Вот и откуда брать веру к людям?
Ты читала что нить про болезнь алкоголизм? Книгу Стеца прочитала?

Обманывают того, кто сам рад обманываться.
 
Я привела пример, как один из вариантов. А Вы контролер?
Раньше было такое-да. Сейчас не интересно стало. Пришло ( хотя и не до конца) понимание, что контролируй-не контролируй, если захочет, хоть в туалете выпьет и не указ ему никто. На себя надо больше внимания обращать, а не на него
 
Когда выходишь из этих отношений на близком расстоянии - это реально так дико становится - что это вобщем то форма выживания соза - вот это все -следить сколько выпил когда - иначе ведь не выживешь в очаге поражения...
 
Когда выходишь из этих отношений на близком расстоянии - это реально так дико становится - что это вобщем то форма выживания соза - вот это все -следить сколько выпил когда - иначе ведь не выживешь в очаге поражения...
Точно. Оглядываясь назад, сама на себя поражаюсь, КАК я могла в такое вляпаться, а главное-ЗАЧЕМ????
 
Спасибо всем большое за участие, советы, взгляд со стороны. Есть над чем подумать. Ушла изучать мат.часть на выходные, да и просто посвятить время себе и детям) тем более так редко у меня бывает 2 выходных)))
 
Меня удивляет ваша смена позиции. Почему в прошлый раз вы поставили ультиматум, а сейчас так сильно сдали условия. Вы уверены что заметите когда увеличится частота. Ведь ранее вообще не допускали, что можно жить с пьющим.
И мое любимое, вы показываете детям, что когда кто то из взрослых пьет, а второй это терпит - это норма.
В этом и есть деградация созависимого. Для него самого незаметная.
Следующим шагом будет, когда он будет пьяный валяться на полу, убеждать себя: так ведь дома валяется, не в подворотне, не на улице, на виду у людей. А детям говорить "папа устал".
 
Поддержу сомневающихся за 350 в три дня. Тут наблюдаю соседское семейство: алк весь работает, всех на дачи возит, тещу сильно пожилую периодически забирает к себе; жена и дочь лет 10 какиита незаметные - все тихо и благостно; алк ток раза три за вечерок ходит покурить в машину - мне прям видно, когда сама на балконе курю (а у них окна на другую сторону) - а там табадам в машине вытаскивается из закромов бутылка, чинно наливается в стакан, выпил-покурил- жвачку в зубы и пошел посвистывая домой. Как то с женой алковой разговорилась, так она грит мол все кругом бухают, а мой, зайко ток в пятницу и не валяеццо, держусь грит за него - все в дом и маму мою любит; ну я не стала расстраивать даму.
Кстати, автор, могу ещё предложить (с сарказмом, но так то мож рабочая схема): у мну дальние родственники, как дети у них выросли и разъехались, чинно вдвоем каждый вечер за ужином принимают грамм по сто коньяка, изредка полбутылки на двоих, тож не мешают никому, не деградирую с виду, такие все в себе и довольно социально замкнуты - грят мол ну вот так и менять ниче не будем; по мне так алки оба, хотя раньше вообще не пили - я с ними некоторое время рядом жила в частном доме, все на глазах, хз, мож и усугубятся ещё, опять же по 60 лет уж людям.
 
Поддержу сомневающихся за 350 в три дня. Тут наблюдаю соседское семейство: алк весь работает, всех на дачи возит, тещу сильно пожилую периодически забирает к себе; жена и дочь лет 10 какиита незаметные - все тихо и благостно; алк ток раза три за вечерок ходит покурить в машину - мне прям видно, когда сама на балконе курю (а у них окна на другую сторону) - а там табадам в машине вытаскивается из закромов бутылка, чинно наливается в стакан, выпил-покурил- жвачку в зубы и пошел посвистывая домой. Как то с женой алковой разговорилась, так она грит мол все кругом бухают, а мой, зайко ток в пятницу и не валяеццо, держусь грит за него - все в дом и маму мою любит; ну я не стала расстраивать даму.
Кстати, автор, могу ещё предложить (с сарказмом, но так то мож рабочая схема): у мну дальние родственники, как дети у них выросли и разъехались, чинно вдвоем каждый вечер за ужином принимают грамм по сто коньяка, изредка полбутылки на двоих, тож не мешают никому, не деградирую с виду, такие все в себе и довольно социально замкнуты - грят мол ну вот так и менять ниче не будем; по мне так алки оба, хотя раньше вообще не пили - я с ними некоторое время рядом жила в частном доме, все на глазах, хз, мож и усугубятся ещё, опять же по 60 лет уж людям.
Потом у зайко не будет возможности бегать в машину, заглатывать стакан. И вот тогда дама узнает, как зайко любит её маму, да и её, за компанию.
 
Потом у зайко не будет возможности бегать в машину, заглатывать стакан. И вот тогда дама узнает, как зайко любит её маму, да и её, за компанию.
Дело даже не в этом. А в его влиянии на жену и дочь. Они уже "какие то незаметные" это их стыд за него, ощущение что они какие то не такие как все и прочие прелести.
 
Поддержу сомневающихся за 350 в три дня. Тут наблюдаю соседское семейство: алк весь работает, всех на дачи возит, тещу сильно пожилую периодически забирает к себе; жена и дочь лет 10 какиита незаметные - все тихо и благостно; алк ток раза три за вечерок ходит покурить в машину - мне прям видно, когда сама на балконе курю (а у них окна на другую сторону) - а там табадам в машине вытаскивается из закромов бутылка, чинно наливается в стакан, выпил-покурил- жвачку в зубы и пошел посвистывая домой. Как то с женой алковой разговорилась, так она грит мол все кругом бухают, а мой, зайко ток в пятницу и не валяеццо, держусь грит за него - все в дом и маму мою любит; ну я не стала расстраивать даму.
Кстати, автор, могу ещё предложить (с сарказмом, но так то мож рабочая схема): у мну дальние родственники, как дети у них выросли и разъехались, чинно вдвоем каждый вечер за ужином принимают грамм по сто коньяка, изредка полбутылки на двоих, тож не мешают никому, не деградирую с виду, такие все в себе и довольно социально замкнуты - грят мол ну вот так и менять ниче не будем; по мне так алки оба, хотя раньше вообще не пили - я с ними некоторое время рядом жила в частном доме, все на глазах, хз, мож и усугубятся ещё, опять же по 60 лет уж людям.
Вот всегда было интересно, зачем обеспеченному мужику вот это все ныканье и питие в машине тайное.
Живи один и пей себе спокойно "по-человечески".
 
Вот всегда было интересно, зачем обеспеченному мужику вот это все ныканье и питие в машине тайное.
Живи один и пей себе спокойно "по-человечески".
Не - ну как - наличие семьи - залог того, что с ним все в порядке.
 
Вот всегда было интересно, зачем обеспеченному мужику вот это все ныканье и питие в машине тайное.
Живи один и пей себе спокойно "по-человечески".
Потому что алкоголику все время нужно оправдываться, хотя бы субъективно, то есть в своей голове. Наличие семьи, детей, квартиры, дачи и машины, субъективно, как бы всё списывает и доказывает, что можно дальше пить. Что ещё все в порядке.
 
Вот всегда было интересно, зачем обеспеченному мужику вот это все ныканье и питие в машине тайное.
Живи один и пей себе спокойно "по-человечески".
Та мне вообще непонятно любое ныкание, ну вот это тоже с вискарем в спецкружке типа чай. Оно ж один хрен благоухает. Чего это - никто не видит, остальные поддерживают сии прям тайны, вот накуа оно вообще. Да ещё таращение глаз " тебе показалось, арбуз несвежий был, оттого запах алкоголя" - с глузду двинешься, себе верить перестаешь. Враньё одно в семействе со всех сторон.
 
Та мне вообще непонятно любое ныкание, ну вот это тоже с вискарем в спецкружке типа чай. Оно ж один хрен благоухает. Чего это - никто не видит, остальные поддерживают сии прям тайны, вот накуа оно вообще. Да ещё таращение глаз " тебе показалось, арбуз несвежий был, оттого запах алкоголя" - с глузду двинешься, себе верить перестаешь. Враньё одно в семействе со всех сторон.
Не - я понимаю как раз.

Человеку кайфа его наркоманского хочется, а не вступать в прения - накуа ты опять нажралсо - это нудно так и отвлекает от кайфа.))
 
Назад
Сверху Снизу