интересный сон или явление ВС :)

StAlbans

Активный участник
Регистрация
30 Апр 2006
Сообщения
287
Я всегда иронично относился к чудесным обращениям в христианство и т.п. вроде Боба Дилана, когда его посетил Христос.
Но интереснейший случай произошел со мной прошлой ночью.
Я никак не мог принять 3 шаг и думал, что придется искать какие то обходные логические пути чтобы вывернуться из этой ситуевины или же распрощаться с АА.
И вот я просыпаюсь в 4 часа утра как от толчка и в моей голове звучат слова:
Don’t think that if you haven’t seen something it may never have existed. (не думай что если ты чего то не видел своими глазами, то этого не может существовать).
Я никогда не видел снов на английском, да и не сон это был по большому счету, а как если бы кто-то разбудил меня, рявкнув в ухо эти слова.
Интересный медицинский факт, что немедленно после этого я почувствовал некую расслабленную умиротворенность. 😄
Кстати с существованием ВС я никогда проблем не имел. Кто то нас придумал. Назови это богом, великим программистом, игроком.
Приписывать создание сложнейшей молекулы ДНК случаю по меньшей мере несерьезно. Уж не помню какая там многомиллиардная доля процента. Случай такого невероятного случая- вполне Чудо.
Мало того, вселенная идеально подстроена под человека. Научно доказано, что для возникновения жизни три различные характеристики Вселенной должны иметь точность настройки, превышающую 1/1037.
Желающие могут погуглить ссылки.
Только я всегда считал, что Программисту нет дела до конкретного человека и что его цель (возможно) развитие цивилизации в целом как организма, а мы – люди- заменяемые клетки.
И вот этот сон мне какбе сказал, что ежели Программист такой умный и всемогущий, то откуда тебе, Евгению, знать до чего ему есть дело, а до чего нет...
Такие вот сверхъестественные дела, братья и сестры во алкоголе.
😎
 
Нормуль.
Можно считать чудом, можно считать результатом интенсивной деятельности мозга, главное, чтобы решение пришло.
У меня было нечто подобное на 3-х трезвых месяцах 😄
 
Не мудрено, шо она на аглицком 😁 с акронским еще поди акцентом тавой.
А в 4 часа утра - тож не мудрено, в Пендостане в это время еще даж не вечер 😜

Специально слазил в оригинал... там вопрос звучит так
"Who are you to say there is no God?"

Так шо точно не списывал 😄))
 
Я верю, что у Бога есть чувство юмора!
Это ж надо жеж-ж! Подойти ночью и как рявкнуть в ухо - да еще и по-английски! Видать по русски -то не поверил бы! Решил бы, что соседи ругаются!
А так - вот!
Любит он тебя! Поблагодари, не забудь..
 
Небось наслушался в англоязычном АА этих фраз - вот они тебе и приснились.
Я вчера смородину собирал - потом всю ночь кусты, мля, мерещились... 😁
Но лучше уж кусты, чем чудеса на каждом шагу. 😁
 
Ааааа, ништякЪ! Б-г кодирнул
<
 
Класс! А у мну вот - никаких сюрпризов!
Дело в том, что 1-й,2-й и 3-й шаги мне дались как здоровому дитяти, которого за неуспеваемость отправили в 1-й класс. И стыдно было и больно и обидно 😁 . Ну как можно принять и признать то - что всегда было и мне это было всегда ясно? Весь мой алкоголизм гребаный - это инфантильный бунт против действительности. Гордыня,заносчивость,цинизм,уничижительное отношение ко всему и вся. Всю жизнь бегал и прятался(как детки закрывают глаза ручками - опа! типа спрятался! 😁 ) Пока не доперло что если я от НЕГО отворачиваюсь - то это всего-лишь я ЕГО не вижу, но не ОН 😁 . Вся моя жизнь - череда нескончаемых чудес, а я, нахал, мало того что воспринимал это как должное, так еще и приписывал эти чудеса собственному творчеству. Но когда что-либо не получалось - ОН и никто другой был виноват в моих несчастьях! 😁
Я сейчас пишу 4-й шаг и чем дальше - тем печальней.Нет тут у нас смайла с горькой улыбкой. И на этом шаге я чувствую мне долгий срок предписан. Это мне за то, что 3-й был дарован с рождения, а я им торговал как барыга. Я ведь знал что так будет иначе на бегал бы от АА годами 😁
Чистого тебе дня Женя и В Добрый Час! 😉
 
Категорически не согласен. Лучше чудеса, чем кусты на каждом шагу 😁

С куста, между прочим, не менее трехлитровой банки варенья у бабки выходит, а господень глас в ночи - повод обратиццо к санитарам! 😁
Странно,что вполне рациональное объяснение сна почему-то все стремяццо объявить чудом.
Если человек ежедневно слышит одно и то-же - оно-ж ОБЯЗАТЕЛЬНО присниццо-то, разве не так?
Есть огромная разница между истинным чудом и стремлением ВИДЕТЬ это чудо.
А уж если начинаешь действительно верить в то, что ты видишь чудо во вполне обыденных явлениях - это,повторюсь, к санитарам.
 
С куста, между прочим, не менее трехлитровой банки варенья у бабки выходит, а господень глас в ночи - повод обратиццо к санитарам! 😁
Ты, стало быть, к Вратам так придешь, с банкой варенья: "Нате, это вам" 😁 😁

Странно,что вполне рациональное объяснение сна почему-то все стремяццо объявить чудом.
А ты вот подумай, кто вообще придумал само понятие рационального? По чей воле появился такой мощный, тонкий и сложный инструмент, как мозг? Ну, неужто, сам вырос?
Очень многие постоянно слушают, но почему-то не всем это слышится во сне. Тысячам людей на голову падало яблоко, но только Ньютон сделал вывод.
Почему? Случайно? А кто такой это случай? Не является ли случайность той высшей силой. которую не может объяснить человек и потому называет по-разному?
Все дело в твоем отношении к этому понятию. В АА принято говорить о том, что Он меня любит, в язычестве ВС боятся, в советской науке случай презирали - не позволял получать гарантированные результаты.
Только первое отношение позволяет делать вывод: "Для чего" а все остальные заставляют просто ругаться "за что это мне!"
По-моему, ругаться нехорошо.
 
а господень глас в ночи - повод обратиццо к санитарам! 😁
Ежели этот глас каждую ночь будет слышится, то я первый обращусь к санитарам. А если раз в десять лет, то можно и прислушаться 😁
 
С куста, между прочим, не менее трехлитровой банки варенья у бабки выходит, а господень глас в ночи - повод обратиццо к санитарам! 😁
Странно,что вполне рациональное объяснение сна почему-то все стремяццо объявить чудом.
Если человек ежедневно слышит одно и то-же - оно-ж ОБЯЗАТЕЛЬНО присниццо-то, разве не так?
Есть огромная разница между истинным чудом и стремлением ВИДЕТЬ это чудо.
А уж если начинаешь действительно верить в то, что ты видишь чудо во вполне обыденных явлениях - это,повторюсь, к санитарам.

Маленечко не так. На момент сна я был только на 5 собраниях и слушал в основном исповеди, где слово фак звучало чаще чем бог. Преамбулы где читались выдержки из священного писания отцов- основателей, я вообще не слушал- слишком волновался, думая про что мне говорить, когда дойдет мой черед.
А чудом это конечно не является. Чудо это или нарушение законов физики или нечто статистически невозможное, как появление жизни.
Просто лично для меня это, гм, ну скажем, событие.
Вот и поделился интересным происшествием с народом. 😄
 
В АА принято говорить о том, что Он меня любит

Ну мало-ли что и где принято говорить.
Можете говорить, что Барак Обама вас очень сильно любит, а уж если кто найдет на улице доллар - то вопить об избранности и чуде, но на деле-то вы ему все по барабану.
В АА, по слухам, и махровые атеисты и богоборцы выздоравливают - они-то что говорят там, где "принято говорить,что Он нас любит"?
Тоже в любви к Господу распинаюцца громко и прилюдно?
И случаются-ли с помянутыми атеистами чудеса?

Преамбулы где читались выдержки из священного писания отцов- основателей, я вообще не слушал- слишком волновался, думая про что мне говорить, когда дойдет мой черед.

Но от этого красивые фразы только лучше записываюцца на подкорку.
А вообще-так держать.
Трезвость - нормажизне ❗️


Не оскорбляй чувства истинно верующих 😋

А разве правда может оскорбить чувства истинно верующих?
А сильноистинноверующий в последней стадии вообще плюет на все слова и логику. 😁

Называется "инсайт", когда вдруг становится ясно, что делать дальше.

По-русски "озарение", а от иноземного "инсайта" - одни беды.
Менделеев вона водку придумал - это явно "инсайт", а вот таблица периодических элементов - озарение.
 
Назад
Сверху Снизу