интересный сон или явление ВС :)

По-русски "озарение", а от иноземного "инсайта" - одни беды.
Менделеев вона водку придумал - это явно "инсайт", а вот таблица периодических элементов - озарение.
Ну, положем, Менделеев никакую водку не придумал и инсайт тут мимо. Это легенда, имеющая популярность среди околоинтеллигентской алкашни, мол смотрите, какой продукт принимаем - сам Менделеев придумал 😜 . Да и сам, насколько известно, водку не пил совсем, а лишь вина себе позволял. Про водку его высказывания вообще не совсем лестные были. К примеру: "Неужели, в самом деле, положение наше таково, что в кабаке, казенном или частном, должно видеть спасение для экономического быта народа, то есть России, и в водке, да в способах ее потребления искать исхода для улучшения современного состояния дел народных и государственных".
Но это так, отступление...

Озарение же дело более серьезное. По мне так это типа маловероятная комбинация запечатлённых нами наблюдений, которых выстроить в логическую цепочку обычными способами почему-то часто ну никак не удаётся... Поэтому я бы не снимал со счетов мнение, что озарение есть послано тем же Богом, ВС или чем хотите это назвать. Как и гениальнось или талант. По-моему это никак не противоречит материалистическим объяснеииям подобных открытий, как в случае с Менделеевым, а даже дополняет.
 
Ну а что касается АА, то
а)есть отдельный форум, где, я точно знаю, много народу даж не заглядывают сюда по причине сбережения душевного здоровья,
б)у них, в отличие от тебя, есть других мест, где можно и вживую с единомышленниками пообщаться.

а) а почему они бояцца реального мира-то? Куда они еще заходить бояцца? С кем бояцца общаться,разговаривать? А вв футуристическом будущем в идеале всех на один астероид будут загонять, во имя сохранения душевного покою? 😁

б) открою тебе вторую страшную тайну - с единомышленниками нормальному человеку общаться в какой-то момент становится просто скучно. Перетирать одно и то-же, получать стандартные предсказуемые ответы на одни и те-же вопросы - это очень скучно.
 
а) а почему они бояцца реального мира-то? Куда они еще заходить бояцца? С кем бояцца общаться,разговаривать?

Насчет бояцца- это ты сам придумал...Не за чем.
 
Поэтому я бы не снимал со счетов мнение, что озарение есть послано тем же Богом.............

Вот ❗️
Вот что и имелось в виду.

А то что-то у некоторых бог узурпировал все вообще.
 
Насчет бояцца- это ты сам придумал...Не за чем.

Дражайший,ну повнимательнее,повнимательнее.
Это не я придумал, а Лука процитировал.
Я вообще не отличаюсь склонностью к досужим домыслам.
 
Или "ЫВадлоывжапьжьжофыжаььь фыжваложылаво " - и рядом счетчиг, полтора года
Подобные факты имеют место быть, но их скорее 7% а не 70%.

Я так пряником и подавился.
Ага!!!
<
 
От, блин. Думаю, чего бы написать? Как-то хочется включиться в разговор, а зацепиться пока не вижу за что 😁
 
Дражайший,ну повнимательнее,повнимательнее.
Это не я придумал, а Лука процитировал.
Я вообще не отличаюсь склонностью к досужим домыслам.

Квас, при всей классовой вражде, никогда я тебя до этого момента не замечал за тупым передергиванием.
Абидна.

Я писал про сбережение душевного здоровья. А ты придумал, факт, тебе на него Вадим указал.

Ежиг, все возможные случаи накрутки собирают вместе 70%, а то и больше.
Вот приходит от форумчанина смска "Подыхаю!" - и не мне одному, еще двум НДшникам. Форумчанин через короткое время празднует. Очередной юбилей. А через еще несколько месяцев уже признает в чаде - что да, не так давно дерябнул. А счетчиг не меняет. Практика очень распространенная. Таких случаев десятки, это в натуре алков.
 
Не, Лук, ну я прям оскорбляюсь про 70% фальшивых счетчиков. Ну чего мне, например, врать если выпью? Бояться, что меня кто то обидет и обзовет виртуально? Это подросткам больше свойственно, чем взрослым людям.
И еще, что ты имеешь в виду, что публика специфичная на НД? Не допившаяся до бомжа? Ну не пришли б сюда - допились бы. А вот оттуда многие ли поднимаюся? Из состояния социального "овоща"? Мне кажется, это исключительные случаи.
 
И еще, что ты имеешь в виду, что публика специфичная на НД? Не допившаяся до бомжа? Ну не пришли б сюда - допились бы. А вот оттуда многие ли поднимаюся? Из состояния социального "овоща"? Мне кажется, это исключительные случаи.

Поднимаются...немногие, но поднимаются...
 
Ну а что касается АА, то а)есть отдельный форум, где, я точно знаю, много народу даж не заглядывают сюда по причине сбережения душевного здоровья


а) а почему они бояцца реального мира-то? Куда они еще заходить бояцца? С кем бояцца общаться,разговаривать? А вв футуристическом будущем в идеале всех на один астероид будут загонять, во имя сохранения душевного покою? 😁


Квас, при всей классовой вражде, никогда я тебя до этого момента не замечал за тупым передергиванием.
Абидна.
Я писал про сбережение душевного здоровья. А ты придумал, факт, тебе на него Вадим указал.

Ну ты,блин,даешь.
Хорошо, сюда АА-евцы не заходят ради сбережения душевного покоя.
Значит-ли это,что они БОЯТСЯ его потерять? Или ОПАСАЮТСЯ его потерять? Или им ПОФИГУ этот душевный покой?
Где я еще что передернул?
Специально не поленился,залез и перецитировал спорный момент.
Итак, с моей точки зрения, я ничего абсолютно не передергивал.
Если на лугу пасуцца коровы.то я не пойду по высокой траве, если НЕ ХОЧУ (или БОЮСЬ) вступить в говно.
В данном случае, как и в твоем отрывке, "БОЮСЬ" и "НЕ хочу" являются синонимами по смыслу ❗️
 
Поднимаются...немногие, но поднимаются...

Я и говорю - исключительные. У меня мужик в окрестностях бродит, еще квартира у него есть даже и жена-шизофреничка. Он ссыт прям в штаны там, где стоит, чаще спит в травке, он и говорить уже не может, только мычит. Его и милиция не забирает, сам сдохнет со дня на день. Энцелофопатия последнй стадии. Разве он сможет подняться?
НИКОГДА ❗️
 
Если на лугу пасуцца коровы.то я не пойду по высокой траве, если НЕ ХОЧУ (или БОЮСЬ) вступить в говно.
В данном случае, как и в твоем отрывке, "БОЮСЬ" и "НЕ хочу" являются синонимами по смыслу ❗️
😁 😁 😁
Ничего себе логика! Люди не вступают в говно не потому что они БОЯЦЦА ходить в говне, а потому что они НЕ ХОТЯТ в нем ходить...
 
Не синонимы...
Люди не едят г... не потому что бояцца...Просто - не хочется. Разные понятия.
 
Не синонимы...
Люди не едят г... не потому что бояцца...Просто - не хочется. Разные понятия.

Как-то тема говна вызвала нездоровое оживление у некоторых.
Напомню - речь шла о примененном Луком обороте речи, подразумевавшем возможность синонимического использования слова "бояться",чем я и воспользовался и был обвинен в какой-то подтасовке.
Впрочем, наверное проще рассуждать про говно - оно кое-кому ближе и понятнее. 😁
 
Назад
Сверху Снизу