интересный сон или явление ВС :)

Разберу лишь частичку бреда, который некто "Коллега" называет "матчастью".

Сила во вселенной существовала в двух видах: Высшая «Космическая» Сила, которая являлась выражением Изначальной Воли, и Низшая «Живая» Сила — внутреннее излучение Высшей Силы, основанное на личной воле всех живых существ.
БУГАГА. КАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ В ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ. С ТАКИМ ЖЕ "УСПЕХОМ" МОЖНО ЕЩЕ И ПРИПЛЕСТИ СРЕДИННУЮ СИЛУ - ОТРАЖЕНИЕ ИЗНАЧАЛЬНОЙ ВОЛИ И ВНУТРЕННЕГО ИЗЛУЧЕНИЯ. МУГОГО.
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ.
Высшая и Низшая Сила по сути своей были связаны, они были способны взаимодействовать и влиять друг на друга. А НЕ ПО СУТИ - КОНЕЧНО, НЕ БЫЛИ СВЯЗАНЫ. Их взаимодействие оставляло «след» — таинственные живые частицы в крови, известные как мидихлорианы. МУГОГО И МУГАГА. Эти мидихлориановые следы также служили для того, чтобы способствовать контактам между Высшей и Низшей Силой и развивать их.
В древние времена (В КАКИЕ "ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА?) многие народы (КАКИЕ ИМЕННО? ЧТО ЗНАЧИТ - МНОГИЕ?) верили, что мидихлорианы — не самостоятельные организмы, а отблески самой Высшей Силы. Эту точку зрения поддерживали и многие джедаи. кХМ... ПОСТОЙТЕ... КТО-КТО?
Считается, (КЕМ???) что существовало бесконечное число Живых Сил, каждая с уникальным, присущим только ей характером, эмоциональным темпераментом, стремлением к познанию и волей. Каждая конкретная Живая Сила могла взаимодействовать или влиять на любую другую Живую Силу, разумную или нет, через «мостик», ведущий к Космической Силе. Это означает, что джедай мог понимать живые существа и предметы вокруг себя и влиять на них таким образом, который часто казался таинственным.

теперь, переключившись с капслока, просто спрошу - Коллега (который мне не коллега), вам мастер Йода не звонил вчера?
 
Разберу лишь частичку бреда, который некто "Коллега" называет "матчастью".

Вот во избежание появления подобного бреда, Церковь и относилась неодобрительно к фильму "Звездные войны".
Вот и живой пример жертвы.
Честно говоря, я до конца не верил, что такое возможно.
Вот поэтому и опасны собрания АА.
А ведь Библия предупреждает: не сотвори себе валенка на шкафу ❗️
 
Я вот хобби себе ищу, чтоб не так скушно жилось.

Аккуратнее!
Хобби - это как жена - сначала доставляет удовольствие, потом поднадоедает, а потом просто зае@ывает. 😁
 
Аккуратнее!
Хобби - это как жена - сначала доставляет удовольствие, потом поднадоедает, а потом просто зае@ывает. 😁
Так надо попробовать для начала.
 
Как -то получатся странно- те. кто верует в Высшую Силу, в Праведность, в Добро, в Любовь, в Надежду - это скатившиеся, бубнящие сектанты, им плохо, потому. что они свободны, они несовершенны, потому, что не требуют доказательств.
А вот если человек ни во что не верит, во всем ищет подвох, готов давать всем оценки. и измазать грязью то, что кому-то дорого - это просвещенный человек светлого завтра!
Как хотите. но скучно.
 
А вот если человек ни во что не верит, во всем ищет подвох, готов давать всем оценки. и измазать грязью то, что кому-то дорого - это просвещенный человек светлого завтра!
Не думаю, что это человек светлого завтра. Думаю, это ищущий человек, не определившийся, исследующий мир. Просто способы исследования могут быть разные, я сам часто приобретаю новый опыт через ссоры и драки 😄
 
В целом это любопытный психологический вопрос.
То есть: каким образом группа здравомыслящих людей впадает в странное квазирелигиозное извращение. С теми кто ударяется в православие еще полбеды, сейчас так принято и вообще модно.
А вот странные заигрывания с некоей ВС, что напоминает культ Высшего Существа во времена французской смуты, весьма удивительны.
 
А вот если человек ни во что не верит, во всем ищет подвох, готов давать всем оценки. и измазать грязью то, что кому-то дорого - это просвещенный человек светлого завтра!
Как хотите. но скучно.
Всё нормально, Стец 😄 . Ну не запретишь же считать себя выше всего перечисленного. Ну или частично....или частями... Тем более, если этого человеку достаточно, потолк-с, дальше же некуда, акромя как быть выше всего. Несколько удивляет потребность при этом унижать других, лепя эпитеты и наклейки. 😐
Это, к счастью, зачастую проходяще. Помнишь, был тут случай с безоговорочным объявлением собственного превосходства? Во-о-о-о-от...Говорю ж - нормально. 😉


Остаётся что? Правильно - спокойствие и только спокойствие. Съездил кому-нибудь по рылу наглому, как я, и опять спокоен.
<
 
Привет Шема.
Коллеги, я не искушен в нюансах Аашной риторики, но скажите, правильно ли я понял - Высшая Сила это некий богоэрзац?
Думаю, что не правильно. Под ВС в АА подразумевается сам БОГ. В БК это прямо так и записано - БОГ
И если правильно, то какова антитеза этой высшей силы? Низшая Сила? Человек? Или как вообще обстоит дело?
Среди людей есть любители играть в господа бога. Пока играешь ты и есть антитеза. НС себя никто не считает ИМХО.
Удачи.
 
А вот странные заигрывания с некоей ВС, что напоминает культ Высшего Существа во времена французской смуты, весьма удивительны.
Честно говоря, не знаю про этот культ, слабы мои познания про времена французской смуты, но, кажется, я понимаю, про что ты. Определённости хочется.
Моё мистическое мировоззрение весьма размыто, я чувствую связь с чем большим, чем я, но не знаю, что это. Возможно, всего лишь детская вера в чудеса и Деда Мороза. Я не знаю, каким образом пользоваться этой мистической ВС, но и помолится не считаю зазорным, настоящее намерение всегда достигнет цели, куда бы не было направлено, к Богу ли, к подсознанию или зелёным человечкам😄
Но гораздо чаще я использую вполне практичные инструменты - обращаюсь за помощью к людям. Вот и ВС 😄
 
Под ВС в АА подразумевается сам БОГ.
К сожалению, именно так и выглядит из текста БК. Религиозный Билл и не мог написать ничего другого.
Очень надеюсь, что когда нибудь появятся и российские истории о выздоровлении, а не только одобренные религиозными бюрократами из "обслуживающих структур" типа "Пришли к убеждению".
 
К сожалению, именно так и выглядит из текста БК. Религиозный Билл и не мог написать ничего другого.
Очень надеюсь, что когда нибудь появятся и российские истории о выздоровлении, а не только одобренные религиозными бюрократами из "обслуживающих структур" типа "Пришли к убеждению".

А давайте альманах НД напишем и издадим,
мож кому поможет, не у все ж инет ))
 
Как -то получатся странно- те. кто верует в Высшую Силу, в Праведность, в Добро, в Любовь, в Надежду - это скатившиеся, бубнящие сектанты, им плохо, потому. что они свободны, они несовершенны, потому, что не требуют доказательств.
А вот если человек ни во что не верит, во всем ищет подвох, готов давать всем оценки. и измазать грязью то, что кому-то дорого - это просвещенный человек светлого завтра!
Как хотите. но скучно.

Обилие заглавных буковок в первом абзаце забавляет...
тогда уж и пишиет во втором - Подвох, и не "измазать грязью", а - предать Духовному Грязелечению...

мугого
 
Коллега (который мне не коллега), вам мастер Йода не звонил вчера?
"Свет Ущербный", а ты активные ссылки кликать умеешь? Наводить курсор и нажимать правой кнопкой мышки не приходилось никогда?
Я то уж, часом, подумал, что ты и кино не смотрел ни разу, и что такое "Википедия"- тоже не знаешь... Но, ты прав: первая часть поста писалась лично для тебя!

Жаль, что у тебя и с цветовосприятием, видимо, проблемы, раз ты не увидел второй части (в цвете), перед которой ясно написано: "мне ближе всего"!
(Квас, я нижайше прошу тебя больше не "включать идиота" и не комментить откровенные глупости от моего лица- я тебя для этого слишком уважаю).
___________________________________________
Дражайшая pobeda+!
Ваши предложения просто поражают новизной и свежестью, но... увы, уже обсуждались не раз, что, однако, не привело к написанию альманахов.

А что нужно для написания такого альманаха? По пунктам:
1.Заболеть алкоголизмом/наркоманией/раком/туберкулёзом/варианты и дойти в болезни до критической точки, когда случай признают безнадёжным;
2.Найти группу единомышленников, снять помещение для общения, регулярно общаться в течение нескольких лет, чтобы были надёжные свидетели чудесного выздоровления в обычной жизни;
3.Вести дневник все эти годы или иным образом документировать своё выздоровление и этапы применения той или иной методики;
4.Склонить несколько товарищей по несчастью к опробованию вашей методики ("ноу-хау") и на примере успешного выздоровления этих товарищей- кто не умрёт сразу- показать эффективность и универсальность предлагаемой методики. (Хорошо бы этих товарщей было не десять-двадцать, а сотни тысяч- и в разных местах, т.е. независимые подтверждения эффективности!).
5.Обобщить полученный опыт, систематизировать его, обработать литературно, издать, суметь распространть и продать по всему миру, в 100 странах, после перевода на основные языки. В этом случае Вы можете считать, что достигли поставленной цели- написания Программы помощи для тех, у кого "не инет".

Стец УЖЕ написал свои странички для такого альманаха, опубликовал в инете и даже издал.

Собственно, Лук не раз уже предлагал вознаграждение в 50к американских долларов только за 2-4-й пункт из списка- наличными! Желающих нет...

"Религиозный Билл и не мог написать ничего иного", но мы его любим не за это ©, не за религиозность, а за то, что: а) он написал Программу; б) Программа работает!
Напишите лучше, напишите пусть не лучше, но хоть что-то подобное- логичное и внятное, хоть что-нибудь напишите, подтверждённое делом и опытом, если не документально, то хотя бы устными свидетельствами, и Вы окажете, без преувеличения, огромную услугу всем российским алкоголикам.
Удачи!
 
"Религиозный Билл и не мог написать ничего иного", но мы его любим не за это ©, не за религиозность, а за то, что: а) он написал Программу; б) Программа работает!
Программа работает, согласен, но работает так, как представлял её второй ААшник, проктолог доктор Боб: взаимопомощь и служение. Для меня АА именно в этом - взаимопомощь в первую очередь. А в церковь приглашать давайте в другом месте.
 
"Соединение спирта с водой". Но отнюдь не для применения раствора вовнутрь в виде водки.
Спасибо, это я для общего развития спросила, а то в Инете разные мнения на эту тему.

Суть не в том,чтобы тупо бубнить эту фразу в качестве преамбулы на каждом собрании.
А в том, чтоб ты сам для себя это решил, и не только решил, а принял и внутренне согласился.
С этим согласна.

Тогда сначала будешь жить так, как "полезно", т.е. в трезвости, а потом придрюкаешься и будешь находить в этом неплохие моменты.
А это звучит очень пессимистично. Может лучше самому сделать так, что бы трезвая жизнь нравилась, а не придрюкиваться к ней и тогда может и останутся плохие моменты, а вся жизнь станет прекрасной.

Т.н "позитивное мышление". Гнусь и мерзость наших дней.
Абсолютно согласна. Нужно позитивно действовать, а мыслить логично.
 
Назад
Сверху Снизу