Иллюзии и маятники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброго вечера!

Не поняла целей торга. Только на сухую и не с похмелья. Для чего это? И потом он в запое. Как он может быть не с похмелья?
Никакого торга. Условие для общения. Он хочет поговорить, я разговариваю только с трезвым, потому, что выпив несет один бред.
Похмелье тоже проходит.

Короче, вот правда читаешь - почти во всем темах описывается как алкоголики лежат на диванах либо описано сколько дней и сколько бутылок выпил и чего выпил. Собственно, да - это важно для женщин, поскольку это и есть главные впечатления созависимых.
Здравствуйте, arwous! ВЫ правы во всем, я вчера вечером об этом и думала. Отделилась, отстраняюсь типа, но мысли только на одну тему, всегда, по кругу. Начала вчера читать Учебник для дураков, так не пошло, хочется чего-то "проблемного" почитать 😁
Постараюсь писать про алко по-меньше, только факты, ну чтоб понятна была ситуация на сей день.

Тушь оказалась приличной, про объем не скажу, с первого раза не видно, но удлиняет отлично, и разделяет - щеточка удобная.

Но заниматься этой ерундой годами - не хорошо, надо постепенно на себя переключаться в теме. А подробсноти об алке - да кому они, на самом деле интересны!
Лиска - годами, надеюсь, не буду, у меня ж еще месяца нет, и созовость эта лезет ежедневно, сами же видете. Поэтому пинки нужны, я иногда в некоторых ситуация даже что сказать, не знаю.

По-моему если хочешь там работать - оформись и имей свои обязанности, а то тупо его работу делаешь. И собаку не корми - как жалко ее не было б. Он должен помнить, что ее надо покормить. Опять же будет надобность поднять попу и из дома выйти.
Я его работу не делаю, на это надо мужской мозг иметь, и руки, куда надо приделанные. А на мне женские обязанности - учет, кадры, зарплата, кафе, программа трансляций, поставщики. С собакой сложнее - он ее по три дня может не кормить, когда валяется. Вы полагаете - животное страдать должно? Моя собака-улыбака не виновата в алкоголизме хозяина. Я в случае чего, его вообще заберу с собой.

Итак, вести с полей. Вчера меня пытался вывести на разговор, просил остаться, я несколько раз повторила свою позицию. Звал замуж. Обнимался, целовался. Уехала, объявив, что все в его руках.

Сегодня разбудил в 10 утра, я сказала, что мне надо выспаться. Перезвонила, когда выспалась, тут он уже спал.
Поездила по делам, закупилась для работы.
Муж весь день не пил, съездил сам в деревню (хотел ехать вместе, но я сказала, что у меня куча дел, и пусть он сам делает свои мужские обязанности), объявил, что после будет дома, и ждет меня. Обещаны серьезные разговоры и море любви 😳
 
😭

Помню каг сейчас...
 
Ох, Буууусяааааа.....
<


Утащу тоже себе, а то потеряю...

"... Умные разговоры - это лишь один из путей одурманивать ум и заставить его на время ослабить хватку.
В протиовоес тому работают две ловушки сознания. первая состоти в том, что прежде чем начать действовать, мы ждем, что у нас внутри произойдут какие-то перемены, которые облегчат задачу.
Единственный способ по - настоящему справиться со страхом - это встретиться со своим страхом лицом к лицу и перешагнуть через него. задача разумеется не простая, но ее неовзможно выполнить без целенарпавленного волевого усилия. Сколько стррах не анализируй, он никуда не исчезнет, пока человек не пройдет сквозь него, собрав свою волю в кулак. Мужество не есть отсутствие страха - это сила и способность действовать, как должно, даже когда трясутся коленки от страха...

То же самое происходит и с любыми другими психологическими затруднениями. Бессмысленно ждать, что понимание проблемыи тщательное ее изучение изменит наше поведение и нашу жизнь. В самом лучшем случае мы просто поймем, что имеено мы делаем не так, но никаких перемен и никакого реального облегчения это нам не принесет.

Свою жизнь мы меняем своей волей. надежда, что енвротик может сначала перестать быть невротиком, а потом уже изменить свою жизнь на новый лад, беспочвенна.
так не бывает. Сначала человек набирается духу изменить свою жизнь и только в результате этого постепенно излечивается от своего невроза.

Утром деньги- вечером стулья и никак иначе. бытие определяет сознание, а не наоборот. Психологическая трансформация следует за переменами в поведении и развернуть этот процесс в обратном направлдении никак нельзя. Чтобы что-то изменить, надо это изменить.

Невротическое сознание старается избегать опыта, потому-что всякий невроз - есть автономный набор иллюзий, которые изо всех сил стараются удержаться на плаву и не быть разрушительными. А опыт - это то самое зеркало, в котором всякие иллюзии становятся очевидны.

Итак чтобы произошли изменения, нужны новые поступки. Но тут срабатывает вторая и еще более коварнаяловушка сознания, незнание которой может стоить большой крови.
дело в нашем рационализме и плохо осознаваемом желании как-нибудь саботировать грядущие перемены. И здесь анш ум, даже согласившись со всеми аргументами и понимая, что действие необходимо, находит лазейку, которая позволит нам все-таки ничего не делать.
Наш ум подсовывает нам аргумент, на которые мы с легкостью и облегчением покупаемся. Он нам говорит, что прежде чем действовать, нужно точно понять, что именно нужно сделать и разобраться, как это сделать правильно. А затем погружается в решение задачи с таким числом неизвестных, что процесс затягивается на годы.

Нам кажется, что только правильное действие приведет нас к необходимым переменам. Но даже если мы знаем, какое действие будет правильным, мы находим повод сомневаться, ищем предварительного подтверждение и стелим соломку в радиусе километра от возможной тчки падения на задницу. Мы думаем как поступить, потом готовимся к поступку, потом перпроверяем правильность решения, а потом перепроверяем, все ли правильно подготовлено - и так до бесконечности...
У Лучи утащила.
 
Здравствуйте, arwous! ВЫ правы во всем, я вчера вечером об этом и думала. Отделилась, отстраняюсь типа, но мысли только на одну тему, всегда, по кругу. Начала вчера читать Учебник для дураков, так не пошло, хочется чего-то "проблемного" почитать 😁
Постараюсь писать про алко по-меньше, только факты, ну чтоб понятна была ситуация на сей день.

Здравствуйте, Sparta.
У меня самой в голове как-будто шарманка играет, иногда просто несносно. И это при том, что я не сват, не брат, не акробат своему знакомому алкоголику и не видела уже какое-то время его. Но у меня нет тяги отучить его пить и вообще, перевоспитать. Я просто поразилась в свое время насколько врет постоянно, а я ещё и верила "это последняя". Напоследок он передо мной веревочками какими-то якобы церковными обвязался - по талии, и на руке, тоже чтоб не идти кодироваться, а веревочки - они спасут. Я уж молчала, чтобы в глаз не двинул, помогла перевязать узелки. Вот так и попрощалась я с любовью и морковью.
 
а у меня есть еще...
я вообще любитель всех лечить 👼
насчет вранья и манипулирования - я в последнее время прямо смеюсь в голос над собой - глаза, да, открылись, и все в другом свете совсем.

Скачала Барьеры, попробую читать.
 
Ой, народ, я вчера прямо носом ткнулась в такое созовское дерьмо, ужос...
Всю ночь не спала, злая на себя была, блин... bes
 
Спарта, когда чела банкротить уже будем - дебиторка хоть какая есть?) 😁
 
Скорый - неа, одна кредиторка
<
 
Скорый - неа, одна кредиторка
<

И уже были суды?

Я вот лично вообще не совсем понимаю, что откуда, например, может возникнуть дебиторская задолженность, если есть юрист в организации? Но, слава богу, хоть у вас такого нет. А о кредиторской то, что думает и чего ждёт?
 
Скорый - идите на форум Главбух, там Вам объяснят, откуда задолженность и куда.
 
В общем, приехала я вчера к нему...
вроде живчик, ужин себе готовит...а в комнате три пустые бутылки из под пива.
Меня опять тряхануло, он грит - ну всего три бутылки пива, хреново с сердцем было 😌
Ушла на кухню, сварила себе вареников - подумала, успокоилась - уже выпито, чел вроде в адеквате, я типа отстраняюсь - мне пофиг.
Залезла в ванну, выхожу - там уже четвертая допивается. Пока себе чай наливала, нарисовалась пятая.
Я плюнула, оделась и в половине пятого утра уехала к себе. Вслед - неотвеченный вызов и смс - "гордись, ты хуже даже чем бж".
Я таааак разозлилась, пипец. Уезжая сказала, что я свое слово сдержала - а он нет.

До утра злилась.
Сижу, работаю. Завтра ДР, а мне в 9 надо на работе быть ☹️
 
Скорый - идите на форум Главбух, там Вам объяснят, откуда задолженность и куда.

А зачем? У моего клиента такая же фигня случилась, а у него средний бизнес. Заплатил за аудит и вывел на чистую воду бухгалтера, которая крысила деньги. Всё - был ВУД по ч.3, ст.160 УК РФ bes! Сейчас, правда, исполниловка чуть-чуть тормознулась, ибо тот бух растворился на просторах нашей необъятной Родины, но ничего страшного...я его сыскал!
 
Ок, коллега, принято 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу