Иллюзии и маятники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
76,174
Пол
женский
Всем доброго дня!
Так рада, что нашла НД, так жаль - что не пару лет назад. Лучше поздно...

Моя история:
36 лет, живу с любимым алком (далее - муж) гражданским браком 2,5 года. Ему 40 лет, за плечами 2 брака, в каждом по ребенку. Я замужем не была, есть сын 14 лет.
Встретились два одиночества - у него проблемы в семье (из-за алкоголизма - это я сейчас знаю), я после разрыва с бывшим любовником.
Вроде и ничего не предвещало серьезных отношений. Я с алкоголизмом в лоб в лоб не сталкивалась, хотя пьет отец, но мне казалось, что это совсем другая песня.
Первые месяцы знакомства проходили в жизнерадостных гулянках - конец весны, начала лета, лечим свои больные сердца, чего уж тут не веселиться.
Он - с двумя высшими образованиями, успешный бизнесмен типа сэлф мэйд мен, уважаемый в городе человек, зажигательный, интеллектуальный, эрудированный, душа компании, мастер на все руки, музыкант. Уважать и гордиться есть за что.

Ухватился за меня, как соломинку, каждый день звал к себе, чуть до смерти не залюбил. А я жила и работала в соседнем городе, за 15 км. Через полгода объяснила, что не могу вот так - жить на два дома, да и сын у меня там, а тут ничего нет, квартира чужая, и вещи БЖ, в общем, неуютно.
Он быстро собрался, организовал первоз вещей БЖ, навел порядок, в общем, обустроил гнездышко. И мы начали жить вместе.
Три месяца жили вроде хорошо, тяжеловато мне было на работу ездить, в остальном - нормально. То, что выпивал, оправдывала, как и все, неразрешенными проблемами в прошлом браке, он склонен был винить во всем жену, вешал на нее все грехи. Мда, теперь все эти грехи повешены на меня. Сам он говорил: подожди еще немного, сейчас все образуется и будет хорошо.
А потом случилась трагедия - убили его очень хорошего друга. И тут я узнала, что такое запои. И понеслось.

Прошел НГ, наступила весна, вроде появились жизненные силы, мы два раза съездили в Европу, в целом позитивно, все портил только алкоголь.
Понатаскалась, конечно, я с ним, с пьяным, по аэропортам, вокзалам, несколько раз в пьяном угаре угрожал меня оставить там одну, собрать вещи и улететь. А мне казалось - я виновата, не доделала, и вообще - плохая я.

Все скандалы - на почве алкоголического бреда ревности, фишка у него такая, везде мерещатся любовники мои, особенное внимание - моим бывшим мужчинам, по его мнению, я их всех вместе, и каждого по-отдельности люблю больше чем его. Им давала много, ему не додаю.
Любимая поговорка - "кому сервелад, а кому - ливерная" 😜

При этом он еще был не разведен, оформил развод больше, чем через полтора года после нашего знакомства, вечно придумывал разные причины.
Была у него давняя мечта - домик в деревне, родовое поместье. Да и у меня такая мечта тоже присутствовала. По разным причинам раньше почему-то ее не реализовал. А тут - завелся, купил журналы с объявлениями, выбрали три объявления, проехали по первому - окончательно и безповоротно влюбились в местечко, хотя и дорого было, и купили. Так как муж состоял еще в официальном браке - мечта была оформлена на меня. Тут же была куплена собака - алабай, а как же еще? у нас должно быть все самое лучшее.

И ситуация сложилась так, что работать по найму в другом городе у меня нет времени, да и смысла. Зарплата мне не нужна, все семейные деньги и бразды правления финансами были торжественно вречены мне, строительство нового дома, собака отнимают много времени.
И еще к тому времени я начала помогать ему в бизнесе, достаточно плотно в него углубилась, т.е. фактически стала работать на него и у него.
Уволилась.

И вот тут понеслось-поехало. Именно с этого периода начались длительные запои, пьяные скандалы, рукоприкладства и оскорбления. Видимо, человек решил, что я теперь окончательно завишу от него и никуда не денусь. Начался ад - драки и скандалы, в основном ночные, когда я без сил, и бежать сложно, стали происходить с периодичностью раз-два в месяц.
Я несколько раз уходила, иногда к себе, в основном к маме, потому что была измучена физически и психически, и надо было куда-то прилепиться, чтоб кто-то родной поддержал хотя бы сочувственным молчанием. Возвращалась, когда сам выходил, протрезвевал, приезжал, забирал, конечно, каждый раз с надеждой, что уж после ТАКОГО у него что-то в мозгах перевернулось.

Очередной НГ прошел в аду, потом завяз на 3 недели, потом первый по силе трехнедельный запой, когда он даже не ел, и не протрезвел НИ РАЗУ за это время, глушил крепкий алкоголь.
Приятель взял нам путевки в Египет, чтоб вытащить его, увезти на море, отдохнуть, отвлечь. В Египте - опять сначала драки, скандалы, олл инклюзив, наливают круглосуточно. Пыталась игнорить, уходила с утра на море,
общалась с людьми, не подходила. Пришел мириться, сказал, что многое понял, что главное любовь, что он мне все простит 😐 Ну хоть так, думала, пусть я виновата буду...(вот дура - правда?) 😜

Так прошло еще полгода, несколько поездок на отдых и по делам, даже с детьми, прошли в том же ключе. Запои все чаще, выход все реже, теперь жизнерадостность улетучилась напрочь, психи и бред на выходе, по трезвому, синдром отмены, как я понимаю. Человек стал совершенным психическим инвалидом, стал бузить уже на людях и на работе.

Я понимаю, что моя созовость не связана с ним, все мужчины, которые у меня были, лепились ко мне со своими проблемами, а я носилась с ними, как курица с яйцом. Никому не могу отказать в помощи, почему-то я всем обязана чем-то, а мне - никто.

Итог:
10 дней, как живу отдельно, начал проходить психоз. Причем уходила без деклараций, после скандала на его трезвую голову, я вечером накануне очень устала, заснула, "не дала ему снотворное, а он бегал ночью по кухне, искал и весь замерз, а потом ночью, во сне, от него отвернулась".
Сказано было, что это он ушел, и теперь ищет "свою любовь", потому что я - не его, а общая. Потребовал вернуть в зад имущество (на меня оформлены машины и еще кое-какая недвижка...

Проблемы:
№ 1 и самая тяжелая. Я его очень люблю. Для меня он, трезвый, и его пьяная сущность - два совершенно разных человека, между которыми пропасть. Люблю на уровне сердца - в первый раз ощущаю такую нежность к мужчине.
Люблю на уровне ума - уважаю за ум, за достижения, он - самый близкий, лучший друг, собеседник, мне ни с кем так не интересно, как с ним. Люблю на уровне физики - объятия, прикосновения, поцелую, поглаживания, запах... и в сексе ни с кем получала такого удовольствия...
Больно смотреть, как такая блестящая, насыщенная жизнь заканчивается пшиком. Больно осозновать, что такой сильный и умный человек наступает на грабли, и не может понять, что это край.

№2. Я уехала к себе, проблем с жильем нет. Но мы видимся каждый день на работе. Работа мне очень нравится, бросать я ее не хочу. Но это его бизнес, и контактировать приходится. Муж меня отсюда не выживает, понимает, что заменить меня будет трудно, да и работа - единственная зацепка, чтоб меня удержать.

№3. Материальных проблем у него нет, деньги есть всегда, бизнес идет своим чередом, на работу ходить каждый день не надо.

№4. Бизнес связан с алкоголем - клуб, кафе, бар. Выпить есть всегда...

А я завязала, меня от одного вида бутылки трясет.
Важные темы на форуме прочла, читаю дальше, потрясена мужеством и мудростью девочек. Умом все понимаю, пока не могу контролировать свои реакции.
Отстраняюсь, насколько могу. Муж то звонит из дома, требует его забрать, свозить в деревню, а то у него, видете ли, перегар. Периодически обещает завязать (я прошу дать отдых печени хотя бы на день, мне нужна его трезвая голова - накопились вопросы по работе). Но..."ты слишком долго ехала" или еще какая-нибудь причина.
Требует везти его с работы домой, а когда отказываю - "я не могу жить с такой жестокой женщиной, делай выводы, почему ты еще не замужем". Да не хочу я туда!)))

Сегодня, видимо, ночевал на работе. При виде домой поехал домой. Пока писала этот пост, позвонил, позвал выводить его из запоя, а то "сил уже нет."

В общем - поддержка мне нужна моральная, только на НД и продержалась эти дни.
 
Недвижку машины ничего не отдавать. Вы их заработали.
Продайте и на эти деньги купите себе что нибудь.
Где сын то ваш? О нем ни слова. А ведь возраст переходный.

Про лююовь. Он вас не любит надеюсь это понятно. Ищите взаимную любовь. Потом. А от этого уродца бегите.
 
Недвижку и машины я не заработала. Оформлено на меня было перед разводом - очень боялся, что жена имущество делить будет.
Куплено на деньги от продажи предыдущего бизнеса, который достаточно крупный для нашего города, и которым занимался всю жизнь.
Сын живет сейчас у бабушки в моем родном городе, видимся часто, он в клуб ходит бильярдом заниматься, не по годам самостоятельный, взрослый, моя надежда и опора. Когда кончатся каникулы, заберу к себе.

А про любовь. Не знаю, сложно это. Почему? Когда в завязе, всем рассказывает, как он мной гордится, что я первая и единственная помощница в его жизни. После знакомства представил сразу всем друзьям и окружению.
Не понятно...
 
Я имела ввиду моральную компенсацию. Ну как хотите...

Бедный ребенок. В 14 лет уже надежда и опора взрослой женщине. Не многовато навалили на мальчика?

Алк любит только спиртное. Окружающие ему нужны для устройства своей зависимости не более. Вы подошли. Раньше жена подходила. После вас тож ктонибудь флаг подымет. Он в этом уверен.
 
Бедный ребенок. В 14 лет уже надежда и опора взрослой женщине. Не многовато навалили на мальчика?
я одинокая мама, растила его одна. Вроде не наваливала и не наваливаю, просто у нас с детства с ним случились отношения дружбы, а не иерархия мама-ребенок. Общаемся на равных, разделяем интересы друг друга. Помогать стал рано сам, в 4 года ходил за хлебом и мыл посуду. Сам. Видел, что маме тяжело работать и поддерживать уровень жизни. А сейчас - поддерживает морально, мне уютно и комфортно с ним, проблем переходного возраста особо не наблюдается, секретов друг от друга не держим.
 
Смотрите что получается. Вас поддерживает ребенок. Вас взрослого человека. Не много ли для него? А вы занимаетесь поддержкой алкодядьки. Который вас бьет оскорбляет итп. А вы продолжаете его типа лююить. А сын у бабушки в ожидании вашего внимания.

А у вас есть вопросы. Или вас в вашей жизни все устраивает?
 
  • .
Реакции: KAA
Спарта - ну что вам сказать?

Я знала, Бусе "понравится" ваша история - это еще и еще раз подтверждение теории о допсозах - я так понимаю - вы в курсе основной терминологии на форуме)))) Не обижайтесь только ради бога - но вот и так бывает - невеселая история допсоза.

Держитесь!! Вы - попали!(((( Симпатизирую и...сочувствую...((((
 
А у вас есть вопросы. Или вас в вашей жизни все устраивает?
не устраивает, работаю, не все сразу выходит

Не обижайтесь только ради бога - но вот и так бывает - невеселая история допсоза.
Держитесь!! Вы - попали!(((( Симпатизирую и...сочувствую...((((
Амариш - спасибо, что зашли, Ваши посты меня во многом поддержали. Не обижаюсь, только на себя в такой ситуации.
 
Съездила, вернулась 😁
Приезжаю - он в ванной, типа приводит себя в порядок, у кровати начатая бутылка пива, под кроватью еще три.
Говорю - оригинальненько ты из запоя выходишь, чем мне тут помогать? Таким способом выходи сам, мне тут делать нечего.
Говорит - я в лайт-версии, без истерик, чтобы не трясло. Ага, плавали, знаем.
Собрала кое-какие свои вещи, уехала, вслед - ругань, вещи какие-то летали.

Не жалею, что съездила - мне очередной ушат холодной воды на голову (верить алку нельзя), ему еще одно напоминание - я общаюсь только на "сухую". Пока возвращалась на работу прислал очередную гаденькую смс, потом сразу звонок - вернись, ты мне нужна, я без тебя не могу. Я отвечаю - ты не понимаешь слов? На сухую. С пивом мне рядом с тобой делать нечего, твоя жизнь, твой выбор.
- Я только поллитра пива выпил! чтоб не трясло!
- Выпей еще полтора.

Внесу небольшие коррективы. Я по жизни такой человек, что мне очень неуютно в депрессии. Я в этом состоянии долго не могу, и обычно вытаскиваю себя оттуда.

Вчера ехала домой, в машинке музычка играет, а меня сейчас очень вождение выручает, раньше пешком ходила с музыкой в ушах, сейчас погода не та, а в машине оч хорошо, успокаивает. Я вожу всего лишь год, осторожничаю, боюсь, очень долго меня сама мысль что надо сесть за руль, вводила в ступор. Сейчас понимаю, что это все от психозов было - страхи, неуверенность в себе.
Так вот - еду и думаю: а чего мне плохо-то? Работа любимая есть, работы просто валом, выходных не бывает, забот полон рот, с голоду не помираю, жилье свое есть, мужика пока не хо, сынуля - прелесть. Радоваться надо!

Учусь радоваться заново 👼
 
Перемелится, Спарта.
Главное дело сделано- вы ушли.
Все понятно- принц, но все в одном флаконе опять же.
Насколько прекрасно, настолько и уродливо.Зашкаливает в обе стороны сразу.
 
Очень на это надеюсь.
Звонила мама - мой младший брат, второй раз недавно женат, ушел от жены (он тоже поддает), приехал с вещичками к родителям.
И, трам-пам-пам - мой сынуля теперь окончательно живет со мной. Славненько.
Я, правда, с работы прихожу ночью, ну теперь буду и на работу позже ходить.
 
А для себя что?

Как это что? 😲

Отжать 😡 bes с сожителя-барыги
<
всего по максимуму!)) ☺
 
Неее 😁 он тогда сбежит от меня. Троек нахватал в первой четверти, причем по любимым, вроде, предметам. Будем исправлять.

Для себя. Оооо, мне есть чем заняться. Я 6ой год увлекаюсь ЗОЖ и натуропатией. ЗОЖ рулит, единственное, я курю с 14 лет, и бросала уже раз шесть или семь. Хочу собраться-таки и бросить. Вегетарианка. Не пользуюсь промышленными уходовыми средствами, ваяю себе маслянные смеси, масочки всякие туда-же, массажики, вечная борьба с целлюлитом. Ароматерапия очень помогает расслабиться.
Накачала себе книжек всяких в телефон. Прибраться в квартире надо, навести уют, 2 года там не была, то брат с подругой жил, то девочка с работы перебивалась. Может быть, соберемся с сынулей поклеить обои в прихожей, а то у меня незаконченный вялотекущий ремонт везде.
Собраться-таки с подружками, хотя... они все выпивают на встречах, надо с непьющими собраться
<

Возможно, в первый раз доехать самостоятельно до столицы (около 60 км).

Пока так. Нашла группы АлАнон. В моем городе встречаются в субботу утром - я не проснусь. Другая - напротив работы прямо, вечер пятницы. Думаю - стремно как-то пока 😳
 
Как это что? 😲

Отжать 😡 bes с сожителя-барыги
<
всего по максимуму!)) ☺
ну зачем вы так? я уже все договоры подготовила, распечатала, подписала, и на стол ему положила. Только он что-то не торопится им ход давать. На работе у него я официально никак не числюсь, достаточно мне пинок под зад, и меня вообще не будет.
 
Sparta , ты его так просто не бросай - кинь местным девчатам адресок с телефончиком в студию, чтобы его раскатали дальше как следует! А то ведь привык барыжить
<
и чтобы ему там всё на халяву 😜 , а так не бывает и за всё надо в этой жизни платить bes !) 😁

ну зачем вы так? я уже все договоры подготовила, распечатала, подписала, и на стол ему положила. Только он что-то не торопится им ход давать. На работе у него я официально никак не числюсь, достаточно мне пинок под зад, и меня вообще не будет.

Так в чём же дело? Когда будет под сильным градусом, то доставай из рукава туза - вези на хату купленного нотариуса
<
и ему только подмахнуть одну доверенность надо и всё!) 😉

М-да...жирный карась попался и просто так отпускать тут нельзя!))

Ага, ты уже и мой профиль глягула...да, видать были такие думки...) ☺
 
фи, сэр - что за слэнг? барыжить... 😰
мы не на рынке торгуем, пардон.
И сильного градуса ждать не надо - большая часть и так на меня оформлена, кого отпускать-то?

а вообще - чего я тут оправдываюсь, это же любимая алковская песня мужа - разденут, по миру пустят. Так боялся, что БЖ по миру пустит, когда она на прощанье квартиру потребовала ей купить под угрозой того, что бизнес отсудит. А теперь на меня так же - оставлю без штанов. А по-трезвому - язык в заднее место, извините.
Господи - и чего у всех одни деньги на уме? я вернулась в свою хрущевку, и так там хорошо, езжу на древнейшем, как г... мамонта форде, машина - сейчас для меня необходимость. И я работаю, в отличие от него сейчас, ра-бо-таю... без выходных, праздников, часто в ночную смену.
 
Я 6ой год увлекаюсь ЗОЖ и натуропатией. ЗОЖ рулит, единственное, я курю с 14 лет, и бросала уже раз шесть или семь. Хочу собраться-таки и бросить. Вегетарианка. Не пользуюсь промышленными уходовыми средствами, ваяю себе маслянные смеси, масочки всякие туда-же, массажики, вечная борьба с целлюлитом. Ароматерапия очень помогает расслабиться.
Как интересно. Если вдруг останетесь, то поделитесь тем, чего наработали? Масочки там разные- это мы любим. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу