Иллюзии и маятники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да-да, Буся, я в курсе
<

Мы в разных курсах. Увы...
 
Москва не сразу строилась...
 
действительно - зачем? все хорошо, никто не ноет, голова болит только по утрам, но кратковременно 😁

Не знаю, это ж мои надежды... он пока еще из запоя даже выходить не собирается.
ДА ХОТЬ ОБНОЙТЕСЬ, что изменится, может только оправдание будет для него самого убедительней
 
(верить алку нельзя), ему еще одно напоминание - я общаюсь только на "сухую".
По поводу верить... Я недавно залезла в заначку...ну так...посчитать бутылки)))) Несколькими часами позже узрела,что спалил мои "закрома родины")))
утром смотрю...трех бутылок не хватает(маленьких)-говорю ему....он-я там ничего не брал-я все купил(это учитывая,что я нашла пустые)...так потом еще на меня и обиделся-что не доверя ему...))))
 
По поводу верить... Я недавно залезла в заначку...ну так...посчитать бутылки)))) Несколькими часами позже узрела,что спалил мои "закрома родины")))
утром смотрю...трех бутылок не хватает(маленьких)-говорю ему....он-я там ничего не брал-я все купил(это учитывая,что я нашла пустые)...так потом еще на меня и обиделся-что не доверя ему...))))

А зачем вы держите заначку, если в доме алк???

Мне няня рассказывала, что ее бывшая свекровь закапывала от сына алка бутылки в саду у дома. Тогда спиртное гужно было чтоб с рабочими расчитываться итп. Дома есессно не держала. Копала кажд раз в разных местах и маскировала.
Так сыночка приезжал и как ищейка находил все нычки за полчаса на метровой глубине.
 
А зачем вы держите заначку, если в доме алк???

Мне няня рассказывала, что ее бывшая свекровь закапывала от сына алка бутылки в саду у дома. Тогда спиртное гужно было чтоб с рабочими расчитываться итп. Дома есессно не держала. Копала кажд раз в разных местах и маскировала.
Так сыночка приезжал и как ищейка находил все нычки за полчаса на метровой глубине.
Да я ж не по поводу заначки...я про верить-не верить...он мне с таким упорством доказывал,что он от туда ничего не брал-все купил...так смешно...
 
Я как-то решила заначку баксов затаить от алка и спрятала их просунув в дверцу шкафа в щель под зеркало.
Самой бы мне никогда их там не найти, он нашёл и перепрятал так, что и сам потом забыл,
нашли через полгода. 😁
 
Зато сгорела за несколько часов. Тем более вы и не строите. Вы разрушаете себя, свою жизнь и еще алку своей созостью помогаете дальше пить.
Бусь - я не так совершенна, как многие долгожители этого форума. Я стараюсь, чесс слово, и учусь. Не все еще получается. Вчера еще, после смс, осознала ошибки. На мой взгляд, прогресс есть, по-крайней мере, я не бегаю по аптекам, не читаю лекций, не варю бульончики, не таскаю чаек. Раньше б я уже умылась жалостливыми слезами и сидела рядом с ним.
Ну не получается в себе изменить в себе то, что сидело годами.
По поводу верить... Я недавно залезла в заначку...ну так...посчитать бутылки)))) Несколькими часами позже узрела,что спалил мои "закрома родины")))
утром смотрю...трех бутылок не хватает(маленьких)-говорю ему....он-я там ничего не брал-я все купил(это учитывая,что я нашла пустые)...так потом еще на меня и обиделся-что не доверя ему...))))
а у него и нет заначек, не прячет ничего. Стояла бутылка пина-колады из дьюти-фри, я про нее забыла, тут смотрю - начал ночью из нее хлебать. Я типа пристыдила - чтож, блин, даже бабский напиток почал, и отставила в сторону. Так и стояла. Сегодня вылила по-тихоньку.

Так выливать - это ж тоже созовостью считается? 😁
 
действительно, легче не ныкать 😁
 
Перезвонил еще позже, объявил, что ему дико неудобно меня просить об этом, но не могла бы я вместе с ключами завезти ему две-три бутылочки пива.
Завезла.

Ну а пиво то зачем? Пиво - его личная профильная проблема. Не стоит туда лезть.
 
asap ключи я бы ему по-любому завезла. За пивом спецом не бегала, работа такая: бильярд, бар... как-то так.
Больше не буду 😁
 
Всем доброй ночи!

Вчера читала книгу Стеца. Сильно, понятными словами и с примерами из жизни. Я уже читала про алкоголизм, но все как-то сложно было. Глава про созависимость вообще - вещь!
<
Оставила закладки. Сегодня еще что-нибудь начну, а вообще надо начать шаги что-ли проработать...

Мой любимый алк, по его словам, два дня был в завязе, сегодня был как огурчик, но на работе опять пьет пиво.
Днем звонил - сказал, что вообще-то я его обещала в деревню свозить. Я ответила, что во-первых, я не обещала, во-вторых, у меня своих дел навалом. А он ключи от машины в квартире потерял.
Набравшись нужной кондиции, сначала понес очередной бред. Потом попросил побыть с ним. Потом понес очередной бред. Потом опять попросил плбыть с ним - никаких чайков, бульончиков, таблеток и спасаний, просто побыть рядом с ним. Иначе никак
<

Объявила - что в любой момент, но на "сухую" и не с похмелья.

Что думаете?

Из приятного - вчера купила себе тушь и карандаш для глаз Люмене, всего за 300 рэ, еще блеск для губ - типа объем зацепила.
Сегодня купила фильтр для воды и кроссовки из кожзама на искусственном меху, а то холодает. А - и позитивную музычку в машину, один уже послушала - Павел Воля 💪
 
Не поняла целей торга. Только на сухую и не с похмелья. Для чего это? И потом он в запое. Как он может быть не с похмелья?
 
Мой любимый алк, по его словам, два дня был в завязе, сегодня был как огурчик, но на работе опять пьет пиво.
Днем звонил - сказал, что вообще-то я его обещала в деревню свозить. Я ответила, что во-первых, я не обещала, во-вторых, у меня своих дел навалом. А он ключи от машины в квартире потерял.
Набравшись нужной кондиции, сначала понес очередной бред. Потом попросил побыть с ним. Потом понес очередной бред. Потом опять попросил плбыть с ним - никаких чайков, бульончиков, таблеток и спасаний, просто побыть рядом с ним. Иначе никак
<

Объявила - что в любой момент, но на "сухую" и не с похмелья.

Что думаете?


Не совсем по теме, т.к. я не знаю что думать о Вашем муже, что он там думает, его логику - я не пойму. Но с подобным встречалась.
Я сейчас свою тему закрыла, в которой меня всё ругали за то, что занималась бытоописанием неизвестного всем пьяницы, т.к. казалось, что это "очень важные детали". (собственно, тему закрыла не за то, что поучали - всё правильно и т.п., просто не хочу больше бултыхаться по кругу). В общем, я этого и не понимала, что "меня нет" и почему один алкоголик всем напоказ, а я - сама по себе непонятная суъектина.
Короче, вот правда читаешь - почти во всем темах описывается как алкоголики лежат на диванах либо описано сколько дней и сколько бутылок выпил и чего выпил. Собственно, да - это важно для женщин, поскольку это и есть главные впечатления созависимых.
Вчера в другой теме сравнивали созависимого + алкоголика с одноногими, которые по одиночке падают, с болотом и т.п.
У меня же свои ассоциации, именно своих впечатлений, что как-будто бы я внутри пузыря какого-то нахожусь, пузырь = свой мир очень ограниченный, в котором всё устроено по своим каким-то законам, другие точки отсчета и система координат. Т.е. я со стороны себя, вообще, не вижу и никак не оцениваю ситуацию, что я в принципе - вляпалась в человека, которому верить нельзя и т.п., что всё, что кажется "необычным" и такого ещё не было... - всё по кругу. Вырваться бы из этого "пузыря" на волю. Там даже время как-то по-особому воспринимается, как-будто на много циклов разделено, и все эти круги постоянно возвращаются - не знаю как точно объяснить...сама как зацикленная пишу. Но постоянно все по кругу, и как-будто буксуешь на месте... перспектив не чувствуешь.


Про Люмене - поздравляю, у меня тоже есть их тоники)) с соком арктической берёзы).
 
Ну не получается в себе изменить в себе то, что сидело годами.
Было бы желание, и все получится. Ну и что, что не сразу? Главное - двигаетесь в нужном направлении 😄

Короче, вот правда читаешь - почти во всем темах описывается как алкоголики лежат на диванах либо описано сколько дней и сколько бутылок выпил и чего выпил. Собственно, да - это важно для женщин, поскольку это и есть главные впечатления созависимых.
Знаете, я вот случайно оказалась среди тех, кто ругал.... А потому и тут замечу:
поначалу это даже нужно, и сколько, и как, и где валяется. По единственной причине: это все обычно соз наблюдает, часто годами, и вынужденно молчит. Так что возможность выговориться - она тоже важна.
Но только поначалу. Если вот на первом этапе проговорила - хорошо, на душе легче стало + полезно. Учит называть вещи своими именами.
Но заниматься этой ерундой годами - не хорошо, надо постепенно на себя переключаться в теме. А подробсноти об алке - да кому они, на самом деле интересны! Вот потому я и не ходила к вам, что все по кругу было. В других темах вы на много интереснее, т.к. тут есть вы, а не он 😄
 
По-моему если хочешь там работать - оформись и имей свои обязанности, а то тупо его работу делаешь. И собаку не корми - как жалко ее не было б. Он должен помнить, что ее надо покормить. Опять же будет надобность поднять попу и из дома выйти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу