Иллюзии и маятники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Буся, ты только первую книгу "Учебник для дураков" читала или и вторую тоже?
Если вторая нудная, я бы читать не стала.
 
ему только подмахнуть одну доверенность надо и всё!) 😉
да, кстати, доверенность "на все" у меня давно имеется 😉

Вотия - надеюсь, не пропаду, слишком много проблем в голове. А поделиться - легко. Все это очень увлекательно.
Я за пару месяцев до своего 30-летия увидела фото, сделанное коллегой по работе на Дне города, и ужаснулась, мне там на вид лет 45 можно было дать. Занялась собой, и, сейчас,не хвастаясь, выгляжу на 10 лет моложе в обычной жизни, а если постараться и поработать немного, то и младше. Вот за эти 10 дней схуднула, ушли депрессивные отеки, мешки под глазами, даже глазки ярче заблестели.
 
убедилась, что алк, не более...

И что - сразу полегчало?!) 😁

я вернулась в свою хрущевку, и так там хорошо, езжу на древнейшем, как г... мамонта форде, машина - сейчас для меня необходимость. И я работаю, в отличие от него сейчас, ра-бо-таю... без выходных, праздников, часто в ночную смену.

Вы бы сначала определись со своим статусом, что сожительство не равносильно гражданскому браку, ибо очень многие эти понятия сильно путают!

Работаете? А где это записано - есть оформленный трудовой договор? Ах, нет...ну так добивайтесь тогда в судебном порядке и можете истребовать не более минимальной оплаты труда, если докажете и суд вынесет решение в вашу пользу!

И где ваш «дражайший» бывший супруг, который обязан помогать алиментами сыну- почему о нём не слова, а лишь о каком-то бывшем и настоящем любовнике?
Кто в первую очередь обязан вашего сына содержать?!
 
Да, кстати - Вотия, Бусечка - про ваш учебник во многих темках видела, погуглила - "Учебник жизни для дураков" А. Яхонтова. Оно?
А то я скачала уже 😳
 
выгляжу на 10 лет моложе в обычной жизни, а если постараться и поработать немного, то и младше. Вот за эти 10 дней схуднула, ушли депрессивные отеки, мешки под глазами, даже глазки ярче заблестели.

Класс.)))
 
И где ваш «дражайший» бывший супруг, который обязан помогать алиментами сыну- почему о нём не слова, а лишь о каком-то бывшем и настоящем любовнике?
Кто в первую очередь обязан вашего сына содержать?!
Скорый, по моему Вы уже в этот разделе кого-то спрашивали о бывшем супруге?
Вы чрезмерно любопытны.
 
Привет всем! Можна я за Бусю пока поработаю? Я даже опечатки могу не убирать, если нада (а их много нынче - привыкаю к новой клавиатуре) 😁

Sparta, вы мне кажетесь очень позитивным человеком. И все у вас будет хорошо, обязательно. Только вот не слушайте глупости от Скорого - он у нас тут недолюбленный бывшей женой, обделенный уважением и почитанием. И мечтает о дурочке из глухой деревушки с 3-мя классами церковно-приходской. Видимо, только такая и будет почитать сего супермена 😁
Потому вот и сленг, и помыслы все только в сторону "отжать"....

Походу, прав он в одном, материальный вопрос у вас таки будет стоять и довольно остро. Я бы вам настоятельно советовала ничего не отдавать сгоряча. И вообще, пока не передавать ему ничего можно под предлогом "зачем? чтобы пропил? позже обсудим". А потом просто у вас может уже отношение измениться.
С Бусей "не отдавать ничего" я лично не согласна. А вот разделить все по справедливости И это совсем не так, как вы, скорей всего, считаете, "по совести"!!! ваша совесть, пока вы не разберетесь с собой, плохой советчик, а у вас сын растет. Вот как перегорит все, так и пора будет делить. Я лично верю, что алка вы не обидите, тут бы себя не совсем обделить.....

В отношении любит/не любит, я не думаю о вариантах использования. Скорей всего он искренне считает, что любит. Вот такая у него любовь. Другой нету. С эгоистичными требованиями, с комплексами... а ведь большая часть ревности, это, скорей всего, банальный страх. Страх, что вы посмотрите на его пьянки, и уйдете. Уж, как это... шо маемо, то маемо.

Что ушли - правильно. Жить с пьющим очень сложно, а если там бред ревности, скандалы и т.д. и т.п. - невозможно. И не нужно. Радуйтесь сыну, жизни свободной. Вон - скоро Новый год (если конца света не случится 😉 ) А на него надо максимально забить. Даже если пока сложно это психологически. Внешне забить, а там и внутреннее придет все постепенно. Таки подобная встряска может и ему помочь, хотя бы выйти из запоя, и понять, что для него важнее на данном этапе жизни. Но судя по его успешности, пока это будет, скорей всего, пить. Таки бросают они ради себя, а не ради нас, а для этого надо таки чтобы дойти до ручки, или здоровье, или крах в жизни, стресс жуткий, мало ли что еще, но что-то должно быть....
 
Тааааак......

Хоть ктот чот получил от алки, Скорый чо завидваиш???

Да не, я пока тут вместо Поле провожу "мастер-класс", что как развести барыгу получше!) 😁

Только вот не слушайте глупости от Скорого - он у нас тут недолюбленный бывшей женой, обделенный уважением и почитанием. И мечтает о дурочке из глухой деревушки с 3-мя классами церковно-приходской. Видимо, только такая и будет почитать сего супермена

Или ещё бы на сироте женился, как сказал покойный А.Миронов в к/ф "Берегись автомобиля".) 😉
 
И что - сразу полегчало?!) 😁
ДА!!! 😜
Вы бы сначала определись со своим статусом, что сожительство не равносильно гражданскому браку, ибо очень многие эти понятия сильно путают!

Работаете? А где это записано - есть оформленный трудовой договор? Ах, нет...ну так добивайтесь тогда в судебном порядке и можете истребовать не более минимальной оплаты труда, если докажете и суд вынесет решение в вашу пользу!
Скорый, не напрягайтесь, я юрист, так что не Вам мне ликбез читать. Вы вообще очки протрите - где я что-то требовать собралась?
И где ваш «дражайший» бывший супруг, который обязан помогать алиментами сыну- почему о нём не слова, а лишь о каком-то бывшем и настоящем любовнике?
Кто в первую очередь обязан вашего сына содержать?!
Протрите очки № 2, на первой странице все написано. Своего сына содержу я.

Вотия - ура, в перерыве между НД буду читать 💪
 
Скорый, не напрягайтесь, я юрист, так что не Вам мне ликбез читать. Вы вообще очки протрите - где я что-то требовать собралась?
да, кстати, доверенность "на все" у меня давно имеется

Ну, наконец-то…сразу как-то от сердца отлегло, а значит «карась» уже на крючке и не соскочит!)
 
Только вот не слушайте глупости от Скорого - он у нас тут недолюбленный бывшей женой, обделенный уважением и почитанием. И мечтает о дурочке из глухой деревушки с 3-мя классами церковно-приходской. Видимо, только такая и будет почитать сего супермена 😁
Потому вот и сленг, и помыслы все только в сторону "отжать"....
Ааа...тогда ясно 😄

А вот разделить все по справедливости И это совсем не так, как вы, скорей всего, считаете, "по совести"!!! ваша совесть, пока вы не разберетесь с собой, плохой советчик, а у вас сын растет. Вот как перегорит все, так и пора будет делить. Я лично верю, что алка вы не обидите, тут бы себя не совсем обделить.....
Лиско, понимаешь (на ты?), мне делить нечего, я реально понимаю, что все это - заработано потом и кровью, и не моими. Мне, единственное, за работу зацепиться, потому что я сюда всю душу вкладываю, да и основная пока это отдушина. И, самое главное, люди, которые работают, коллектив - они же все это видят, и знают, что на него особенной надежи нет, он и не приедет, если валяется, и трубу не снимет, а бывает, возникают проблемы, которые, никто, кроме знающих, решить не в состоянии. Я раньше, когда уезжала к родителям, телефон не брала, когда с работы звонили, по принципу: ты начальник, ты и проблемы решай. А потом поняла, что люди ни в чем не виноваты, и подставляю я их конкретно. Вот в прошлую среду на работу не поехала, отлеживалась от трясуна, так когда приехала - все сбежались, так обрадовались 😳

Спасибо, у меня и ДР скоро, как раз полных 36 исполнится, а потом - у него, полных 40.
И в его ДР мы идем на концерт его кумира - Розенбаума, в нашем городе. Только в компании с друзьями, и ничего хорошего из этого, думаю, не выйдет.

Звонил опять только что, сказал, что его трясет, что скоро приедет, извинился, и попросил не думать, что он в каком-то там серьезном забухе сегодня... как-то так... :cry:
 
Буся, ты только первую книгу "Учебник для дураков" читала или и вторую тоже?
Если вторая нудная, я бы читать не стала.

Первую. Вторую начала как то уже не то. Просматриваю по диганали.
 
Да, кстати - Вотия, Бусечка - про ваш учебник во многих темках видела, погуглила - "Учебник жизни для дураков" А. Яхонтова. Оно?
А то я скачала уже 😳

Бусечка?? Хаха. Я Бусилинда!

Она она.
 
Лиско, понимаешь (на ты?), мне делить нечего, я реально понимаю, что все это - заработано потом и кровью, и не моими. Мне, единственное, за работу зацепиться, потому что я сюда всю душу вкладываю, да и основная пока это отдушина.
Вот об этом я и говорю. Сама вечно гордая и ничего мне не надо. Откровенно - дура. Хотя и самостоятельная дура. 😁
На самом деле во все это вкладывались твои (да, на ты - конечно) силы, время, душа. Да и средства, т.к. те усилия, которые ты тратила на все эти стройки, ты вполне могла бы потратить на благоустройство своей квартиры или просто на заработок всякого-разного для себя. А ты выходит - пахала за просто так чисто для него??? Что-то не сходится.....
Я не говорю забрать все себе, но хоть какую-то компенсацию получить будет справедливо.
Спасибо, у меня и ДР скоро, как раз полных 36 исполнится, а потом - у него, полных 40.
И в его ДР мы идем на концерт его кумира - Розенбаума, в нашем городе. Только в компании с друзьями, и ничего хорошего из этого, думаю, не выйдет.
О! Тоже прикольно. Вот свой ДР праздновать надо, если любишь это дело. А его - я бы не пошла и все тут. Планы изменились по техническим причинам.
Походу вот и с работой тоже - хочется остаться, это понятно. А выйдет ли - очень сомнительно. Тут и трезвые-то когда разбегаются не могут нормально сотрудничать и решать проблемы. А уж с пьющим - это гарантировано шантаж постоянный, нервотрепка и попытки заставить тебя вернуться. Увы, вряд ли будет другой сценарий, как бы этого ни хотелось. Может, имеет смысл задуматься о том, куда деваться, если на работе станет невмоготу? И как можно раньше....
Звонил опять только что, сказал, что его трясет, что скоро приедет, извинился, и попросил не думать, что он в каком-то там серьезном забухе сегодня... как-то так... :cry:
Ой, лучшее, что обычно делают, это перестают брать трубку и вообще меняют номер. Но у тебя так пока не выйдет, это понятно. Значит, надо учиться бросать трубки или не обращать внимание на все, что он будет нести. Ой, не завидую... Может, все же есть варианты как-то хоть на время совсем не общаться? Легче психологически было бы.
 
Не отдавать ничего. Пусть подает в суд.

Лиско он ее бил, и все остальное прочее. Вот и пусть умоется. Это будет коипенсация за то что тс не позвонила в полицию и что он на свободе и без судимости.
 
Не люблю праздновать свой ДР 😁 никогда толком не праздновала, чувствую себя новогодней елкой, это тоже из серии - наши тараканы и мы ❗️
Про его - посмотрим, что будет. Друзья-то хорошие, все его бывшие коллеги. Мы вот только 26го были в Москве на Розенбауме, так муж набрался еще до концерта, и практически буквально проспал своего кумира, столичные гастроли которого мы ждем каждый год.

Вариантов с работой пока других нет, найти можно, но честно - не хочется. Буду смотреть, как развиваются события, в принципе вот сейчас жить раздельно и общаться на работе мне удобно тем, чтоб разбивать свои иллюзии по поводу него.

Совсем общаться не получится, сейчас окончательно морозы грянут, стройка в деревне закончится, надо будет ежедневно ездить, алабайчика нашего ненаглядного кормить. Кто? я, конечно.

Съездить куда-нить хочу, типа в отпуск, чтоб подальше от дома и одна.

пы.сы. звонил брат от мамы, пьяненький, в любви мне объяснялся, ты у меня одна, мы своих не бросаем, опять назанимал у мамы денег (мне столько должен, что за год не расплатится, и уже забыл отдавать). Маму жалко. Мама папу не созит, а сына - да.
 
Итог дня таков:
Муж допил пиво, приехал на работу. Видно, что подшофе, но храбрится.
А сегодня к нам пришли хорошие люди - дорогие гости. Отдыхают, пьют виски. Пошел поприветствовать, там и остался. Раз позвал меня, подошла присела, поулыбалась всем, разговор поддержала. Сижу, а меня от одного вида спиртного на столе колбасит, руки трясутся, сердце стучит. Начали что-то о своей мужской доле говорить, я под благовидным предлогом ушла в кабинет.
Муж зашел спросить, почему я ушла, отвечаю - понимаешь, меня трясет от одного вида выпивающих. Сказал - "Ну ладно, ладно", забрал у меня со стола тарелку (я обедала) и ушел. 😐
Надо сегодня безболезненно уехать.
 
Я вот тут подумал,что если бы этот мужик вдруг оказался простым работягой, то вопрос бы стоял несколько иначе, а точнее его и не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу