И хочется и колется

ничего мне не понятно.Где узнать стоимость?Я так понимаю,что спонсор должен тебя поддерживать в моменте,когда тебе хочется выпить?
У меня было так: я пошла на 24онлайн, загугли, первая ссылка на конференцию zoom, иди на зум, там анонимно, без лиц, без номера телефона, без видео, в чате напишешь что ты новичек, тебе сразу все расскажут и подскажут. Аа бесплатны в своей основе, человек которому помогли пройти программу и бросить пить, теперь помогает другим-это и есть спонсор.
 
Привки.
Как оно?
Как продвигаешься?
Ломок ещё нет?
Привет! Спасибо , все пока нормально, ломок физических как таковых нет, я просто первую неделю все время спала как могла и голова болела но это я думаю организм приходит в норму.
У меня больше тригерные ситуации при которых я раньше сразу выпивала и я сначала не знала как их обходить. Слушаю каждый вечер свою группу АА, даже если не интересно, для меня это как ритуал. Сначала группа а потом созвон со спонсором, она то мне и помогает пока что справляться. Скоро начнем 12 шагов.
Сегодня я возвращаюсь на старую работу, в бар, надеюсь что все будет хорошо. Ранее я писала что работу сменить не могу, но проживем сегодня а там видно будет ☺️
 
Привет! Спасибо , все пока нормально, ломок физических как таковых нет, я просто первую неделю все время спала как могла и голова болела но это я думаю организм приходит в норму.
У меня больше тригерные ситуации при которых я раньше сразу выпивала и я сначала не знала как их обходить. Слушаю каждый вечер свою группу АА, даже если не интересно, для меня это как ритуал. Сначала группа а потом созвон со спонсором, она то мне и помогает пока что справляться. Скоро начнем 12 шагов.
Сегодня я возвращаюсь на старую работу, в бар, надеюсь что все будет хорошо. Ранее я писала что работу сменить не могу, но проживем сегодня а там видно будет ☺️
Спокойствия тебе.
 
Привет )
Хотеть жить, как остальные люди здоровые это нормальное желание и дело тут даже может не столько в выпивке а в самом понимание жить как другие. Имеется ввиду, не иметь этой проблемы. К сожалению я еще прихожу к пониманию что это не возможно.
Не можешь не бухать это не ответ, тем более что я до этого просила помощи, а это не помощь, хорошо что не все как вы.
Иногда люди не могут рассказать родным о своей проблеме и идти в клинику или к доктору затруднительно. На счет АА я не знала что есть возможность посещать собрания онлайн анонимно, теперь знаю и каждый вечер посещаю, но думаю ваш комментарий был не об этом.
А про спонсора либо я не поняла либо вы. В АА спонсор это человек, который проводит тебя по 12 и шагам. К финансовой стороне это отношения абсолютно не имеет 🤷🏼‍♀️
Если вам показалось что я прокомментировал не корректно, а может вам показалась да же жестко- искренне прошу прощения. Поверьте я прекрасно понимаю и что вы ощущаете и про что вы пишите. Но к сожалению это так не работает. Чем раньше вы поймете что у вас проблемы с алкоголем тем вам будет проще. Не обязательно допиваться до потери семьи здоровья работы. Вы алкоголик как и все здесь. И у вас серьезные проблемы. Только вы упускаете пару моментов: 1. Это далеко не приговор не самое страшное что может произойти с человеком. 2. В этом нет ни чего постыдного (ну болезнь и болезнь). В отличие от многих - от нее лечатся и стоит это не колоссальных денег.
Люди с форума вас могут поддержать подсказать понять. Но помочь не пить вам не поможет ни кто кроме вас самих. На 99% это ваша работа. Но и на 99% каждый день эта ваша заслуга и ваша победа. Ни врачей ни форума, а только ваша.
 
Привет всем!
Свою тему уже когда то создавала но под другим именем. Каждый раз срывалась и становилось стыдно и страшно. Меняла имя и всё начинала «сначала». Начинала марафоны но тоже самое, мотивации хватало на несколько дней. Никак не могу признать это страшное для меня слово «алкоголик».
Мне 32 года, есть маленький сын и муж и Казалось бы причин для выпивки нет, но каждый день начинается одинаково и заканчивается тоже. Как то мне сказали что даже если сейчас все вроде нормально ( хотя нет) то доза будет только расти. Становится страшно, потому что нужно остановится но я не хочу. Хочу жить как люди которые могут пить и проблем нет. Хочу выпивать иногда бокал вина или просекко но понимаю , что и без этого моя жизнь будет прекрасной но мотивации не хватает.
Прошу помощи, так как мне нужен друг и советчик, кто бы мог меня «вести « на этом пути. К сожалению быть частью АА или идти к спец доктору нет возможности. Если есть возможность анонимно чтобы кто то смог мне посоветовать и быть со мной на начальном этапе, что то типа спонсора то я думаю у меня могло бы получится.
Заранее спасибо всем кто откликнется. Только очень прошу без негатива. У каждого из нас своё состояние и тараканы в голове 🙏🏻
У Вас кризис среднего возраста, вы понимаете что лучшие годы, красота и молодость уходят и пытаетесь залить панику алкоголем, это самый худший сценарий для вас. Для пьющей женщины да и для мужчины старение кожи при регулярном употреблении год за два. Подумайте. И выбирайте трезвость, правильное питание и физическую активность.
 
Угу..
Только фишка то в чём.. Зачастую новичок воспринимает ЛЮБОУЮ информацию, поданную ему не так как хотелось, чтобы она была подана, и всё. "Они злые, они меня унижают, они говорят чущь, и ваще казлы".
И разумеется не обращают на эти советы внимания.
Тогда как самые полезные лекарства, как правило не самые вкусные.
:smile:
Мне думается это восприятие зависит от того, в каком состоянии человек пришёл сюда. Я пришла с состоянием, что если бы на меня ушат вылили и сказали тебе это во благо я была бы счастлива. Хотя перечитывала вчера свою тему и видела свою острую реакцию на один комментарий. Сейчас думаю по другому бы среагировала.
 
У Вас кризис среднего возраста, вы понимаете что лучшие годы, красота и молодость уходят и пытаетесь залить панику алкоголем, это самый худший сценарий для вас. Для пьющей женщины да и для мужчины старение кожи при регулярном употреблении год за два. Подумайте. И выбирайте трезвость, правильное питание и физическую активность.
Куда красота и молодость уходит?)))) 32 года - прекрасный возраст, самый расцвет для женщины. Если бы у меня спросили, какой возраст я бы хотела вернуть - 32-35 лет. Вот у меня реально кризис в 45. А до 40 я вообще о возрасте не задумывалась
 
У Вас кризис среднего возраста, вы понимаете что лучшие годы, красота и молодость уходят и пытаетесь залить панику алкоголем, это самый худший сценарий для вас. Для пьющей женщины да и для мужчины старение кожи при регулярном употреблении год за два. Подумайте. И выбирайте трезвость, правильное питание и физическую активность.
У нее, как и у всех нас, всего лишь алкоголизм
 
Мне думается это восприятие зависит от того, в каком состоянии человек пришёл сюда. Я пришла с состоянием, что если бы на меня ушат вылили и сказали тебе это во благо я была бы счастлива. Хотя перечитывала вчера свою тему и видела свою острую реакцию на один комментарий. Сейчас думаю по другому бы среагировала.
Здесь есть
Мне думается это восприятие зависит от того, в каком состоянии человек пришёл сюда. Я пришла с состоянием, что если бы на меня ушат вылили и сказали тебе это во благо я была бы счастлива. Хотя перечитывала вчера свою тему и видела свою острую реакцию на один комментарий. Сейчас думаю по другому бы среагировала.
Здесь есть один персонаж, который желчью хлещет. В моей теме она тоже отметилась. Видимо человеку очень плохо. И при исходных данных, то что она остаётся трезвой на протяжении 5 лет, говорит о том, что у человека железная воля. Это достойно уважения. Но то, что она пишет новичкам, аргументированный повод её забанить. Этот персонаж причиняет вред людям. По неосторожности. Но это не освобождает от ответственности
 
Здесь есть

Здесь есть один персонаж, который желчью хлещет. В моей теме она тоже отметилась. Видимо человеку очень плохо. И при исходных данных, то что она остаётся трезвой на протяжении 5 лет, говорит о том, что у человека железная воля. Это достойно уважения. Но то, что она пишет новичкам, аргументированный повод её забанить. Этот персонаж причиняет вред людям. По неосторожности. Но это не освобождает от ответственности
Здесь много таких, но сюда чаще не от хорошей жизни приходят поэтому и много людей которым плохо
 
У Вас кризис среднего возраста, вы понимаете что лучшие годы, красота и молодость уходят и пытаетесь залить панику алкоголем, это самый худший сценарий для вас. Для пьющей женщины да и для мужчины старение кожи при регулярном употреблении год за два. Подумайте. И выбирайте трезвость, правильное питание и физическую активность.
На счет причины моей выпивки , я не думаю что вы правы, извините ☺️то что она в будущем (если возьмет верх) сильно подпортит мне внешность я не сомневаюсь но то что я пью из за того что молодость уходит это точно нет 🤗
 
Здесь много таких, но сюда чаще не от хорошей жизни приходят поэтому и много людей которым плохо
У меня в целом благоприятное впечатление от форума. Но некоторым реально лечиться надо. Ты фильтруй, тогда увидишь, что поддержки здесь ооочень много
 
Если вам показалось что я прокомментировал не корректно, а может вам показалась да же жестко- искренне прошу прощения. Поверьте я прекрасно понимаю и что вы ощущаете и про что вы пишите. Но к сожалению это так не работает. Чем раньше вы поймете что у вас проблемы с алкоголем тем вам будет проще. Не обязательно допиваться до потери семьи здоровья работы. Вы алкоголик как и все здесь. И у вас серьезные проблемы. Только вы упускаете пару моментов: 1. Это далеко не приговор не самое страшное что может произойти с человеком. 2. В этом нет ни чего постыдного (ну болезнь и болезнь). В отличие от многих - от нее лечатся и стоит это не колоссальных денег.
Люди с форума вас могут поддержать подсказать понять. Но помочь не пить вам не поможет ни кто кроме вас самих. На 99% это ваша работа. Но и на 99% каждый день эта ваша заслуга и ваша победа. Ни врачей ни форума, а только ваша.
Да нет, я абсолютно не негативно отреагировала. Сложно конечно вот так в тексте уловить реакцию, извините меня тоже.
Я абсолютно согласна, что прекратить именно может только сам человек и только для себя, но просила я больше помощи чтобы знать как и с чего начать, план действий больше ☺️
А то что сложно признать что я алкоголик это да, конечно связанно со стыдом )
 
У меня в целом благоприятное впечатление от форума. Но некоторым реально лечиться надо. Ты фильтруй, тогда увидишь, что поддержки здесь ооочень много
Да, я как то привыкла уже, за 5 то лет 😂 но просто сидеть и молчать тоже не могу ) тут тоже раз на раз не приходится, но милаши тоже есть конечно ❤️
 
Здесь есть один персонаж, который желчью хлещет. В моей теме она тоже отметилась. Видимо человеку очень плохо. И при исходных данных, то что она остаётся трезвой на протяжении 5 лет, говорит о том, что у человека железная воля.
Это не воля.
Просто у человека такой способ поддерживать свою трезвость.
 
Здесь есть

Здесь есть один персонаж, который желчью хлещет. В моей теме она тоже отметилась. Видимо человеку очень плохо. И при исходных данных, то что она остаётся трезвой на протяжении 5 лет, говорит о том, что у человека железная воля. Это достойно уважения. Но то, что она пишет новичкам, аргументированный повод её забанить. Этот персонаж причиняет вред людям. По неосторожности. Но это не освобождает от ответственности
Да нет, я абсолютно не негативно отреагировала. Сложно конечно вот так в тексте уловить реакцию, извините меня тоже.
Я абсолютно согласна, что прекратить именно может только сам человек и только для себя, но просила я больше помощи чтобы знать как и с чего начать, план действий больше ☺️
А то что сложно признать что я алкоголик это да, конечно связанно со стыдом )
Да это не сложно. Надо просто оставаться честным с собой. Другим можно наврать, себе нет. План то ваш прост. Не пить сегодня. Первые месяцы - Ад. (Ну во всяком случаи у меня так было). На год +(-) жизни черно белая ( ну у меня был тяжелый случай 😁😁😀). Так что пока только на зубах.

Ищите хобби. Читайте книги. Начинайте разбираться в Чае 😁. Не общайтесь с пьющими …., вообщем это везде написано . У вас пока ломка. Вам хреново. Вроде уже и не пьете , но очень хочется. Так что хвалите себя за каждый день без отравы - это большая Ваша победа. Ни кто не поймет да же те кто здесь как вам сейчас … потому как хреново каждому по своему.
 
Охохо, искуситель;D
Да конечно, дело не в деньгах и вкусе. А в том, что это д*рьмо отбирает у нас здоровье, время и доверие близких. Поэтому даже если мне заплатят - не хочу и не буду. Пока так, а там - поживём, увидим.
Привет) кстати да ))
У меня в какой-то момент щёлкнуло, примерно через полгода после отказа. Я начала на кассе в магазине мысленно приплюсовывать к сумме чека средние расходы на бухло, а это 700-800 рублей обычно было. И радовалась, вот мол хорошо, что не покупаю, так бы вместо 700 потратила бы 1500... А так денежки в карманчике лежат, их можно на бензин, на косметику, на бельё. Сейчас так же с сигами буду пробовать
 
Привет) кстати да ))
У меня в какой-то момент щёлкнуло, примерно через полгода после отказа. Я начала на кассе в магазине мысленно приплюсовывать к сумме чека средние расходы на бухло, а это 700-800 рублей обычно было. И радовалась, вот мол хорошо, что не покупаю, так бы вместо 700 потратила бы 1500... А так денежки в карманчике лежат, их можно на бензин, на косметику, на бельё. Сейчас так же с сигами буду пробовать
Странная вещь. Я вот решила откладывать деньги, которые потратила бы на вино. Думаю, куплю себе подарок. Неделю откладывала, а сейчас я их возьму и все отдам за кредит. Обидно. Чувствую, ничего я себе не отложу
 
Назад
Сверху Снизу