И хочется и колется

Странная вещь. Я вот решила откладывать деньги, которые потратила бы на вино. Думаю, куплю себе подарок. Неделю откладывала, а сейчас я их возьму и все отдам за кредит. Обидно. Чувствую, ничего я себе не отложу
Ну кредит в любом случае бы платить пришлось. Всё равно должна быть положительная сторона.
Я за 4 месяца наоткладывала на замену машины. Тоже была вынужденеая мера. Но не так ударила по карману, как если бы я бухала.
 
Хочу жить как люди которые могут пить и проблем нет. Хочу выпивать иногда бокал вина или просекко но понимаю , что и без этого моя жизнь будет прекрасной но мотивации не хватает.
Ну так и выпивайте свой бокал вина.
Не можете?
Значит не пейте вообще.

Больше вариантов нет.
Спиваться дальше - не вариант.
 
Привет всем!
Свою тему уже когда то создавала но под другим именем. Каждый раз срывалась и становилось стыдно и страшно. Меняла имя и всё начинала «сначала». Начинала марафоны но тоже самое, мотивации хватало на несколько дней. Никак не могу признать это страшное для меня слово «алкоголик».
Мне 32 года, есть маленький сын и муж и Казалось бы причин для выпивки нет, но каждый день начинается одинаково и заканчивается тоже. Как то мне сказали что даже если сейчас все вроде нормально ( хотя нет) то доза будет только расти. Становится страшно, потому что нужно остановится но я не хочу. Хочу жить как люди которые могут пить и проблем нет. Хочу выпивать иногда бокал вина или просекко но понимаю , что и без этого моя жизнь будет прекрасной но мотивации не хватает.
Прошу помощи, так как мне нужен друг и советчик, кто бы мог меня «вести « на этом пути. К сожалению быть частью АА или идти к спец доктору нет возможности. Если есть возможность анонимно чтобы кто то смог мне посоветовать и быть со мной на начальном этапе, что то типа спонсора то я думаю у меня могло бы получится.
Заранее спасибо всем кто откликнется. Только очень прошу без негатива. У каждого из нас своё состояние и тараканы в голове 🙏🏻
Ооо, такая же фигня . И хочется, и колется
 
Ооо, такая же фигня . И хочется, и колется
Боюсь , как же я без бокала в праздник . Почему не могу пить как нормальные люди ? Иногда и не в таком количестве . Не получается
 
Боюсь , как же я без бокала в праздник . Почему не могу пить как нормальные люди ? Иногда и не в таком количестве . Не получается
Нормальные люди не пьют. Если весь город будет из одноглазых, и один с двумя глазами, нормальный - он.
 
Нормальные люди не пьют. Если весь город будет из одноглазых, и один с двумя глазами, нормальный - он.
Ну вот я знаю людей - сидят и тянут свой бокал или два весь вечер. Но у меня не так . Я быстро разгоняюсь, а потом не остановишь
 
Нормальные люди не пьют. Если весь город будет из одноглазых, и один с двумя глазами, нормальный - он.
нормальные - это 85% +\- 3%
Нормальные люди пьют.
К сожалению, но пьют.
мы - не нормальные и не можем себе позволить пить.
 
нормальные - это 85% +\- 3%
Нормальные люди пьют.
К сожалению, но пьют.
мы - не нормальные и не можем себе позволить пить.
В период опиумных войн в Китае подобный порядок цифр с опиумом был, сейчас четверть взрослого населения Канады регулярно юзает траву. Нормально?
 
Боюсь , как же я без бокала в праздник .
А с чего ты решила, что это страшно?
Когда то для меня самым главным в моей жизни страхом было проснуться, и не увидеть рядом с диваном полбутылки водки на опохмел.
Какие там нах бокалы на праздники?
Я тупо не мог понять, как мне ваще теперь жить без бухла.

А сейчас понимаю, что это были страхи идиота.
Потому что реально был идиотом с мышлением зоточенным на употреб.
:smile:
 
А с чего ты решила, что это страшно?
Когда то для меня самым главным в моей жизни страхом было проснуться, и не увидеть рядом с диваном полбутылки водки на опохмел.
Какие там нах бокалы на праздники?
Я тупо не мог понять, как мне ваще теперь жить без бухла.

А сейчас понимаю, что это были страхи идиота.
Потому что реально был идиотом с мышлением зоточенным на употреб.
:smile:
Как вам удалось отказаться от алкоголя совсем ?
 
А с чего ты решила, что это страшно?
Когда то для меня самым главным в моей жизни страхом было проснуться, и не увидеть рядом с диваном полбутылки водки на опохмел.
Какие там нах бокалы на праздники?
Я тупо не мог понять, как мне ваще теперь жить без бухла.

А сейчас понимаю, что это были страхи идиота.
Потому что реально был идиотом с мышлением зоточенным на употреб.
:smile:
Такая же фигня.
Или в пять-шесть утра в круглосуточный ломиться, пока не затрясло.
Праздники блин у них...
 
В период опиумных войн в Китае подобный порядок цифр с опиумом был, сейчас четверть взрослого населения Канады регулярно юзает траву. Нормально?
нормально - это 85% +\- 3%
Если 85 процентов курят траву, то для Канады это нормально. Да.
 
Ну вот я знаю людей - сидят и тянут свой бокал или два весь вечер. Но у меня не так . Я быстро разгоняюсь, а потом не остановишь
Так а что им завидовать, они и не пьянеют. Тебе же и мне же не бокал нужно тянуть а накидаться.
Я просто до определенного возраста была как они. Еще с этим внутренним фильтром, сидишь тянешь этот бокал, чуть опьянеешь становится совсем некомфортно и неприятно. И так стесняешься еще и мутит.
 
Как вам удалось отказаться от алкоголя совсем ?
Забил на то, чтобы думать, что это насовсем, и как же я буду теперь такой бедный и нишасный без бухла.
Забил и на эту хрень, а заодно и на все другие хрени с бухлотемой связанные.

Не пить это ОЧЕНЬ легко.
Сложно было научиться "не думать о белой обезьяне".
Я и до сих пор не думаю о том, что бросил насовсем.
Как не думаю, например, о Василии Петровиче Хлобонюкине живущим сейчас среди папуасов Новой Гвинеи.
Мне как бы есть о чем другом думать.
:-D
 
А Вы как завязали ?
Было время, кодировался. На три года уколом внутривенно. Не пил восемь лет.
Потом по глупости решил испытать мифическое КУ и всё сначала.
Теперь просто не пью сам. Здоровье уже не то. И очень много потерял за время пьянства.
С алкоголем у меня только плохие воспоминания.
Не хочу.
Так что останавливайся, пока не поздно.
 
Ну вот я знаю людей - сидят и тянут свой бокал или два весь вечер. Но у меня не так . Я быстро разгоняюсь, а потом не остановишь
Безопасных доз алколя не существует. Тебе же не придёт в голову иногда по праздникам пол грамма крысиного яда всадить
 
Назад
Сверху Снизу