И вечный бой...

Мы с тобой теперь в один день отмечаем. Двигаемся. Дальше непростой период - НГ. По темам чуток пробежалась. Колбасит многих
Я не готова к Новому году. Настраиваюсь не психовать, просто пережить это все.
 
Сегодня значительно легче. Выдохнула

Какие простые и важные слова и эмоции!
Поздравляю с 3 месяцами ! :obnim1:
Умничка!
Всё получится, идем денек за денечком, тянем себя!
У нас столько примеров с тобой перед глазами - наши девочки молодцы! :OK:
И мы с тобой тоже !
Лучики тепла и веры в себя лови :kiss2:

IMG-052ccf561378e64fb9cca6c0965c9f98-V.jpg
 
Какие простые и важные слова и эмоции!
Поздравляю с 3 месяцами ! :obnim1:
Умничка!
Всё получится, идем денек за денечком, тянем себя!
У нас столько примеров с тобой перед глазами - наши девочки молодцы! :OK:
И мы с тобой тоже !
Лучики тепла и веры в себя лови :kiss2:

Посмотреть вложение 333630
Ты сама как лучик:obnim1:Спасибо!
 
ИМХО, Поздравляю! Очень важный рубеж, держись и воздастся! Я после года начал забывать про счётчик, как-то он мне становится не интересен, трезвость приобретает совершенно другие цвета и краски, нет ни одного одинакового периода. Тебе желаю держать хвост пистолетом, не поддаться минутным желаниям, иначе отодвинешь неизведанное :-D
 
Сейчас в голове отсечка в 2 года. Что там? Вот это интересно! Ещё болезнь мне влила в мозг, отношение к жизни немного поменялось. Все получится, булочки сжали и ВПЕРЁД! По твоим постам видно, что процесс у тебя идёт с очень хорошими перспективами. Так что давай вместе булочки сожмем и ВПЕРЁД!
 
Сейчас в голове отсечка в 2 года. Что там? Вот это интересно! Ещё болезнь мне влила в мозг, отношение к жизни немного поменялось. Все получится, булочки сжали и ВПЕРЁД! По твоим постам видно, что процесс у тебя идёт с очень хорошими перспективами. Так что давай вместе булочки сожмем и ВПЕРЁД!
"Булочки сожмем" -какая прелесть!:-DОчень актуально! Спасибо!
 
"Булочки сожмем" -какая прелесть!:-DОчень актуально! Спасибо!
Я просто вижу, что ты немного подрасслабилась. Поэтому и советую, сам себя часто заставляю это делать. А что? Нужно организм держать в тонусе! :O_v: :-D
 
Поздравляю тебя!
Желаю идти вперёд ни смотря ни на что! И помним, главное для нас - это сохранение ТРЕЗВОСТИ.
Остальное всё пустяки, которые можно победить.
IMG_7723.PNG
 
Вчера сказала мужу, что на НГ пить не буду. Расстроился. Говорит закодировалась.
Ответила. что нет. Но у меня есть проблема с алкоголем, хочу тормознуть. Да ты и сам ведь мне разъясняющие приколы слал, что я алкашка.
Ну и что, говорит, это же праздник - НГ и не выпить?!Почему нельзя отпраздновать "нормально", а потом опять не пить? Раз сейчас не пьешь, то и потом сможешь. А так, что за жизнь? Ничего нельзя, никакой радости. Чай что ли сидеть пить на НГ? Нафиг он тогда вообще нужен, никакого настроения...
Вообщем разочаровался...А я теперь думаю, как правильно диалог выстроить, чтобы в оправдание не уйти :bebe: А то еще чувство вины подключится, а там и до саморазвода рукой подать.
Узкий круг общения у нас, и этот круг весь пьет. Не как мы, но на праздники всегда. А тут получается я "со своим самоваром". И не ехать бы вовсе в эти гости, но детям хочется праздника
 
Вчера сказала мужу, что на НГ пить не буду. Расстроился. Говорит закодировалась.
Ответила. что нет. Но у меня есть проблема с алкоголем, хочу тормознуть. Да ты и сам ведь мне разъясняющие приколы слал, что я алкашка.
Ну и что, говорит, это же праздник - НГ и не выпить?!Почему нельзя отпраздновать "нормально", а потом опять не пить? Раз сейчас не пьешь, то и потом сможешь. А так, что за жизнь? Ничего нельзя, никакой радости. Чай что ли сидеть пить на НГ? Нафиг он тогда вообще нужен, никакого настроения...
Вообщем разочаровался...А я теперь думаю, как правильно диалог выстроить, чтобы в оправдание не уйти :bebe: А то еще чувство вины подключится, а там и до саморазвода рукой подать.
Узкий круг общения у нас, и этот круг весь пьет. Не как мы, но на праздники всегда. А тут получается я "со своим самоваром". И не ехать бы вовсе в эти гости, но детям хочется праздника
Праздновать без алкоголя, когда вокруг раздаются хлопки шампанского, может показаться действительно трудным. Но если вы твердо решили не пить, вот несколько шагов, которые поддержат вас в этом решении.
Что поможет не пить?
Напишите список минусов и держите его под рукой

Что плохого приносит вам алкоголь? Перечислите это в заметках телефона или на бумаге. Это могут быть стыдные поступки в нетрезвом состоянии, жуткое похмелье или ссоры с близкими.

Составьте план

В праздники триггеры повсюду. Справляться с ними трудно. Поэтому лучше заранее продумать, как вы будете это делать.

  • Как вы будете противостоять давлению окружающих?
  • Каких ситуаций постараетесь избегать?
  • Что будете делать, если поймете, что вы на грани?
Придумайте себе занятия

Думать об алкоголе некогда, если вы чем-то увлечены. Сыграйте всей семьей в настольные игры или плейстейшн, отправьтесь на прогулку или устройте ночь кино.

Сообщите заранее, что вы не будете пить

Находиться в компании проще, если всех предупредить заранее. Попросите знакомых не наливать вам ничего крепче сока.

Заручитесь поддержкой

Если в компании будет еще один человек, который не пьет, вы сможете поддерживать друг друга. Но если это невозможно, подумайте, кому вы можете написать или позвонить, если почувствуете, что справляться тяжело.

Не забывайте, что внутренняя мотивация и ваш осознанный выбор — главное в отказе от алкоголя.
 
Вчера сказала мужу, что на НГ пить не буду. Расстроился. Говорит закодировалась.
Ответила. что нет. Но у меня есть проблема с алкоголем, хочу тормознуть. Да ты и сам ведь мне разъясняющие приколы слал, что я алкашка.
Ну и что, говорит, это же праздник - НГ и не выпить?!Почему нельзя отпраздновать "нормально", а потом опять не пить? Раз сейчас не пьешь, то и потом сможешь. А так, что за жизнь? Ничего нельзя, никакой радости. Чай что ли сидеть пить на НГ? Нафиг он тогда вообще нужен, никакого настроения...
Вообщем разочаровался...А я теперь думаю, как правильно диалог выстроить, чтобы в оправдание не уйти :bebe: А то еще чувство вины подключится, а там и до саморазвода рукой подать.
Узкий круг общения у нас, и этот круг весь пьет. Не как мы, но на праздники всегда. А тут получается я "со своим самоваром". И не ехать бы вовсе в эти гости, но детям хочется праздника
Привет! Ну ты не со своим самоваром. Ты ж не диктуешь никому условия. Все пьют, а ты нет. Имеешь же ты право например не есть Оливье. Все будут есть, а ты нет. Потому что не хочешь, не любишь и т.д.
Друзьям ты можешь озвучить вескую причину в виде антибиотиков. Мужа попроси пусть поддержит легенду.
И вообще почему это общество диктует нам что делать. Если все пьют на новый год, почему мы то должны это делать!
Тут никакого оправдания и чувства вины быть не может.
Стой на своем. Ты молодец, держишься стойко. Не дай себя развести.
 
На меня тоже родственники жены с подозрением смотрят. Они всегда любили с нами посидеть, а тут я не бухаю. Свояк перестал в гости летом на дачу заезжать, что со мной делать?? Раньше то как нажремся..Да и хрен с ними, что из-за кого-то пить что-ли? У меня всегда своя башка на плечах была, со своим мнением, а на чужое мне плевать..А что делать, неприятно, но...
 
На меня тоже родственники жены с подозрением смотрят. Они всегда любили с нами посидеть, а тут я не бухаю. Свояк перестал в гости летом на дачу заезжать, что со мной делать?? Раньше то как нажремся..Да и хрен с ними, что из-за кого-то пить что-ли? У меня всегда своя башка на плечах была, со своим мнением, а на чужое мне плевать..А что делать, неприятно, но...
Стоит признать, что на нас всегда теперь будут смотреть как на людей с другой планеты.
Хотя завистливые взгляды и речи я уже видела и слышала. Это круто!
 
Вы не вдвоем будете встречать, у мужа будут собутыльники, так что все должны быть довольны.
 
Назад
Сверху Снизу