И вечный бой...

У меня складывается такое ощущение, что им не приятно с непьющими в одной компании, когда все пьют не страшно опозорится. Людей много пьющих, не пьющие реально напрягают..
 
У меня складывается такое ощущение, что им не приятно с непьющими в одной компании, когда все пьют не страшно опозорится. Людей много пьющих, не пьющие реально напрягают..
Это так и есть. В компании себе подобных проще оправдать свое пьянство.
 
У меня складывается такое ощущение, что им не приятно с непьющими в одной компании, когда все пьют не страшно опозорится. Людей много пьющих, не пьющие реально напрягают..
только алкоголиков напрягает.
 
Еще важно не сидеть всю пьянку за столом, особенно на начальных этапах. Мне по краиней мере так помогало. Сел, поел, послушал/поговорил пока все с здравии, и "пошел"... Не знаю как на НГ, а так можно к детям свалить, что-то с ними поделать.

Интересно, а раздел Срыв 1го января будет шуметь? Это мой первый сезон на форуме )
 
Еще важно не сидеть всю пьянку за столом, особенно на начальных этапах. Мне по краиней мере так помогало. Сел, поел, послушал/поговорил пока все с здравии, и "пошел"... Не знаю как на НГ, а так можно к детям свалить, что-то с ними поделать.

Интересно, а раздел Срыв 1го января будет шуметь? Это мой первый сезон на форуме )
Пока шумит "если". Бухара онлайн уже идет.
 
Вчера сказала мужу, что на НГ пить не буду. Расстроился. Говорит закодировалась.
Ответила. что нет. Но у меня есть проблема с алкоголем, хочу тормознуть. Да ты и сам ведь мне разъясняющие приколы слал, что я алкашка.
Ну и что, говорит, это же праздник - НГ и не выпить?!Почему нельзя отпраздновать "нормально", а потом опять не пить? Раз сейчас не пьешь, то и потом сможешь. А так, что за жизнь? Ничего нельзя, никакой радости. Чай что ли сидеть пить на НГ? Нафиг он тогда вообще нужен, никакого настроения...
Вообщем разочаровался...А я теперь думаю, как правильно диалог выстроить, чтобы в оправдание не уйти :bebe: А то еще чувство вины подключится, а там и до саморазвода рукой подать.
Узкий круг общения у нас, и этот круг весь пьет. Не как мы, но на праздники всегда. А тут получается я "со своим самоваром". И не ехать бы вовсе в эти гости, но детям хочется праздника
да... одинаковые у нас мужья..
вот видишь, КАК у людей затуманено сознание? Алкоголь - это праздник, а значит радость и значит надо выпить!:fistbump:
Считается, что алкоголь приносит радость.. но какую ?? мать его ети??? Затуманивает мозг -> народ сидит лепит глупости, пошлости и потом ржёт над этим?? Это ПРАЗДНИК?? Праздник живёт в нашем сознании, а не в бутылке!
Я тоже своему сказала, что пить не буду и он реально расстроился.. так как мы всегда отмечаем исключительно семьёй.
Но я стараюсь его "не бросать", если можно так выразиться и поднимая стакан с соком могу и тост сказать и чокнуться.
 
На меня тоже родственники жены с подозрением смотрят. Они всегда любили с нами посидеть, а тут я не бухаю. Свояк перестал в гости летом на дачу заезжать, что со мной делать?? Раньше то как нажремся..Да и хрен с ними, что из-за кого-то пить что-ли? У меня всегда своя башка на плечах была, со своим мнением, а на чужое мне плевать..А что делать, неприятно, но...
А что ты говорил? Первое время?
Тут еще проблема, что женский алкоголизм типа стыдно и я не могу (да и не хочу) заявить в компании, что я алкоголик
 
Если ты водишь машину, то будь в этот день за рулём.
С этого и началось. Сказала, что в этом году проблемы с такси не будет, так как сама за рулем буду.
Конечно, надо быть за рулем
 
Вы не вдвоем будете встречать, у мужа будут собутыльники, так что все должны быть довольны.
Я прям боюсь, может конечно и напрасно, оказаться "гвоздем программы". Типа спортивный интерес - добиться, чтоб хрюкнула
 
Стоит признать, что на нас всегда теперь будут смотреть как на людей с другой планеты.
Хотя завистливые взгляды и речи я уже видела и слышала. Это круто!
да... есть завистливые взгляды и это правда круто:girl_dance:
у меня один коллега на работе уже спросил с неподдельной грустью в голосе - и как ты так можешь? - не пить? Человек реально понимает, что это трудно в нашем обществе.. себя не может представить на моём месте (конечно, это сложно с чистого листа, ведь столько мозгового труда требуется! на что далеко не каждый способен)
Так что, давайте ещё раз себя похвалим за то, что мы трудяги и мы МОЛОДЦЫ!!
 
А что ты говорил? Первое время?
Тут еще проблема, что женский алкоголизм типа стыдно и я не могу (да и не хочу) заявить в компании, что я алкоголик
Поначалу, мне тоже было стыдно говорить, что я не пью потому что алкоголик. Но я изначально не врал про таблетки и другую хрень. Важно изначально обозначить, что ты уже никогда не будешь пить и это твое личное решение и не нужно на этом всем зацыкливаться. Позже я перестал выдумывать и мне стало хватать смелости спокойно заявлять, что алкоголик и поэтому не пью, как правило после этого вообще никто не предлагает выпить :-D
 
Я прям боюсь, может конечно и напрасно, оказаться "гвоздем программы". Типа спортивный интерес - добиться, чтоб хрюкнула
Да после пары тройки бокалов всем будет уже пох, что ты не пьешь..
 
Меня тоже именно так спросила женщина. И каждый раз когда я была у них в гостях.
 
Но я стараюсь его "не бросать", если можно так выразиться и поднимая стакан с соком могу и тост сказать и чокнуться.
Я так опасаюсь делать. В компании, конечно, бокал поднимаю с водой, но просто деваться некуда
 
Да после пары тройки бокалов всем будет уже пох, что ты не пьешь..
Точно. Главное - начало пережить.
Я так опасаюсь делать. В компании, конечно, бокал поднимаю с водой, но просто деваться некуда
так и мне деваться некуда)) у нас же каждый вечер одно и то же, вот и привыкла)) Зато теперь иммунитет выработался)
 
Мдааа. Я уже начинаю думать, что бросать надо было в январе( Вот так, с неокрепшей психикой, в этот новый год. В крепко спитой компании...
 
меня ещё очень мотивируют мысли о том как я 1го января проснусь довольная и счастливая, что я это СДЕЛАЛА! И это будт мой первый трезвый Новый Год!
И наоборот.. если подумать, что выпью... будет чувство стыда и отвращения самой к себе! Ведь там - в пьяных буднях я уже была длительное время! надоело!
 
Мдааа. Я уже начинаю думать, что бросать надо было в январе( Вот так, с неокрепшей психикой, в этот новый год. В крепко спитой компании...
не не не... январь - отставить! правильно сделала, что до НГ запаслась трезвостью! Всё получится! Чего ты?
 
Назад
Сверху Снизу