И вечный бой...

У нас сегодня тока -25. Сейчас ходил на утреннюю пробзделовку, прошел 5 км. так аж ляжки щипало, обожаю морозы они мое настроение поднимают.
 
У нас сегодня тока -25. Сейчас ходил на утреннюю пробзделовку, прошел 5 км. так аж ляжки щипало, обожаю морозы они мое настроение поднимают.
А я всё собираюсь выйти в магазин. Сейчас решусь, думаю.
 
Доброе субботнее!
У нас морозы. Обещают минус 40. В машине масло не меняно и надо ребенка на занятия возить и подарки закупать. Сибирский экшн :-D :elka2:
Настроение выровнялось вроде. Мозг, конечно, супер орган. Помуссировал тему с НГ, вроде как не получилось (надеюсь! спасибо вам за поддержку!). И он такой: Ну ладно, НГ - мож и правда фигня, вечером на елку съездишь и такси не заказывать, да и в прошлый НГ дня 3 в каматозе была - плохо. А вот свой ДР (а он в январе, на минуточку так)? Девочки придут, в ресторанчик пойдете и что? даже бокальчик шампанского не пригубить? А потом опять на форум и трезвей себе. Если раза 3-4 в год выпить, что уж такого плохого будет?
Приходится возвращаться к истокам и повторять себе: Сегодня не пью!
А ведь уже давно эту формулу не использовала - без надобности как-то было
я тоже январская)) но ДР меня вообще не волнует, потому что это МоЙ день - хочу халву ем, хочу пряники. Если переживу НГ, то ДР будет пустяком, хотя он тоже в праздник)..
 
Последнее редактирование:
Все-таки ухожу в тон оправдания. Вчера опять с мужем беседы беседовали. Я ему "по-книжному" говорю: мне нужно, чтобы ты меня поддержал, не давил на меня.
Он (обиженно, разочарованно): Я не люблю "трезвых на свадьбе" (это про НГ, в переводе - людей со своим самоваром:old:). Ты ВООБЩЕ что ли завязать решила!?
- Я так вопрос не ставлю. Не пью сегодня.
Наверное, ему представляется жизнь с человеком, который не пьет ВООБЩЕ, примерно так, как мне моя собственная в период принятия решения об отказе употребления - страшно серая и унылая, скучная, без удовольствия и веселья:girls1:.
Думаю, это нормально. Постепенно придет понимание, что не так страшен черт:SCRATCH:
 
Постепенно придет понимание, что не так страшен черт:SCRATCH:

Доброе утро !  :BYE:
Я думаю, что именно так и будет.
Конечно, ему хочется чтобы ты поддержала его за компанию, тем более у всех людей связка НГ= бурное веселье не на один день - прям железобетонная.
Мой меня даже поддерживает, хотя тоже не до конца принимает это, я думаю.
Он дома может взять себе пива, когда смотрит по Матч- ТВ свой любимый биатлон или прыжки с трамплина, меня это не напрягает.
К нам придут гости на НГ.
Он знает, что я пить не буду, а они пусть отдохнут.
Я могу посмеяться, потанцевать, просто порадоваться и трезвой, так было все лето.
Доброго тебе дня! :obnim1:
А я на работу сегодня

IMG-20200523-WA0035.jpg
 
Доброе утро !  :BYE:
Я думаю, что именно так и будет.
Конечно, ему хочется чтобы ты поддержала его за компанию, тем более у всех людей связка НГ= бурное веселье не на один день - прям железобетонная.
Мой меня даже поддерживает, хотя тоже не до конца принимает это, я думаю.
Он дома может взять себе пива, когда смотрит по Матч- ТВ свой любимый биатлон или прыжки с трамплина, меня это не напрягает.
К нам придут гости на НГ.
Он знает, что я пить не буду, а они пусть отдохнут.
Я могу посмеяться, потанцевать, просто порадоваться и трезвой, так было все лето.
Доброго тебе дня! :obnim1:
А я на работу сегодня

Посмотреть вложение 338264
Спасибо! Вкусненько как смотрится!
 
Все-таки ухожу в тон оправдания. Вчера опять с мужем беседы беседовали. Я ему "по-книжному" говорю: мне нужно, чтобы ты меня поддержал, не давил на меня.
Он (обиженно, разочарованно): Я не люблю "трезвых на свадьбе" (это про НГ, в переводе - людей со своим самоваром:old:). Ты ВООБЩЕ что ли завязать решила!?
- Я так вопрос не ставлю. Не пью сегодня.
Наверное, ему представляется жизнь с человеком, который не пьет ВООБЩЕ, примерно так, как мне моя собственная в период принятия решения об отказе употребления - страшно серая и унылая, скучная, без удовольствия и веселья:girls1:.
Думаю, это нормально. Постепенно придет понимание, что не так страшен черт:SCRATCH:
Наверное, он воспринимает это так, что ему тоже придётся не пить, вот и сопротивляется.
Легче всего, наверное, жить с запойными, которые из дома уходят, когда пьют. Пропился-вернулся.
Эх, знал бы прикуп)))
 
Ох, ребятки...Сегодня пораньше встала, планировала прописать, как меня кроет жестко. Интернет отключили, не удалось.
Сейчас чуть легче уже. Сидела на форуме, читала. Муж на корпоратив ушел. Это до ночи, что, к сожалению, улучшает настроение и общий настрой. Но все равно пропишу, как дела обстояли вчера. Для себя...
Вчера ехала домой и прям физически ощущала: хочу выпить. Ощущение это раньше возникало периодически, в основном к вечеру. Но утром и большую часть дня чувствовала удовлетворение трезвостью. Последнее же время, только самое ранее утро свободно от этих навязчивых мыслей. Уже к обеду стройный ряд начинает сбиваться. И это не подталкивание: давай вечером в магаз?
Это более глобальная разводка, не на сегодня, не сиюминутно.
Вчера впервые возникла четко оформленная мысль: я хочу выпить и я выпью. Вопрос времени.
Пытаюсь читать и смотреть по теме. Но тот эффект, который был на самых ранних этапах, не возникает. Когда вжимался в кресло, читая и узнавая себя и свою жизнь, и понимая к чему все идет.
Писала уже сегодня у кого-то в теме - шоколад ем не переставая, магазины с их праздничной суетой обхожу, очень рассчитываю, что это просто период и все вернется
 
Ну что сказать, здравствуй тяга. Это один из критических моментов на данном сроке, его нужно перетерпеть на зубах. Хоть вой, но не пей отпустит стопудов, но нужно перетерпеть. Читай темы и держись, не херь срок, это у тебя предновогодняя агония по алкоголю..
 
Давай начнем с этой строки: я хочу выпить и я выпью. Вопрос времени.

А ты уверенна, что именно ты этого хочешь? Это хочешь не ты, а тот, кто в тебе живет и питается алкоголем. у него жажда, он бесится, его трясет, он злится, он ненавидит... Он готов на все, поэтому посылает тебе помыслы, подталкивает к обстоятельствам, он разводит тебя.
Тяжело это осознавать, но вряд ли хоть кто-то из нас до конца от него когда-нибудь избавится, если это произойдет, то это будет настоящая Божья милость. Мы сами его впустили в свой дом, сами его много лет откармливали, он так просто не уйдет.
Но его можно затравить, иссушить... Годами лишая его жизненной энергии, томя, вымучивая. Он станет бледным, как тень, он затаится, он будет ждать удобного момента, чтобы вновь восстать из призрачного мира. Этот демон так силен, что наших человеческих сил недостаточно для борьбы с ним. Тут нужна вера, очень большая вера в победу. И нужно решится идти до самого конца, да, каждый день побеждая его простыми словами: сегодня я не пью.
Когда ты осознаешь, что это не ты, потому что ты не можешь хотеть смерти, отчаянья, тоски, бездны, малодушия, бессмысленности, внутреннего и внешнего безобразия.... Ты напишешь: он хочет выпить, но я не хочу! и не буду!

Держись, подруга, эти праздники всего лишь обычные дни, они пройдут, самое мудрое сейчас, обойти их стороной, раз так тяжело. Быть среди детей и тех, кто не пьет. Еще лучше - уехать куда-то на время. Затарься едой и лимонадами, смотри добрые фильмы, гуляй больше. Все будет хорошо! Мы все тут, всегда готовы помочь, поговорить и поддержать!:obnim1:
 
Давай начнем с этой строки: я хочу выпить и я выпью. Вопрос времени.

А ты уверенна, что именно ты этого хочешь? Это хочешь не ты, а тот, кто в тебе живет и питается алкоголем. у него жажда, он бесится, его трясет, он злится, он ненавидит... Он готов на все, поэтому посылает тебе помыслы, подталкивает к обстоятельствам, он разводит тебя.
Тяжело это осознавать, но вряд ли хоть кто-то из нас до конца от него когда-нибудь избавится, если это произойдет, то это будет настоящая Божья милость. Мы сами его впустили в свой дом, сами его много лет откармливали, он так просто не уйдет.
Но его можно затравить, иссушить... Годами лишая его жизненной энергии, томя, вымучивая. Он станет бледным, как тень, он затаится, он будет ждать удобного момента, чтобы вновь восстать из призрачного мира. Этот демон так силен, что наших человеческих сил недостаточно для борьбы с ним. Тут нужна вера, очень большая вера в победу. И нужно решится идти до самого конца, да, каждый день побеждая его простыми словами: сегодня я не пью.
Когда ты осознаешь, что это не ты, потому что ты не можешь хотеть смерти, отчаянья, тоски, бездны, малодушия, бессмысленности, внутреннего и внешнего безобразия.... Ты напишешь: он хочет выпить, но я не хочу! и не буду!

Держись, подруга, эти праздники всего лишь обычные дни, они пройдут, самое мудрое сейчас, обойти их стороной, раз так тяжело. Быть среди детей и тех, кто не пьет. Еще лучше - уехать куда-то на время. Затарься едой и лимонадами, смотри добрые фильмы, гуляй больше. Все будет хорошо! Мы все тут, всегда готовы помочь, поговорить и поддержать!:obnim1:
отлично написано:THUMBS UP:
прям по мне!
 
Ох, ребятки...Сегодня пораньше встала, планировала прописать, как меня кроет жестко. Интернет отключили, не удалось.
Сейчас чуть легче уже. Сидела на форуме, читала. Муж на корпоратив ушел. Это до ночи, что, к сожалению, улучшает настроение и общий настрой. Но все равJно пропишу, как дела обстояли вчера. Для себя...
Вчера ехала домой и прям физически ощущала: хочу выпить. Ощущение это раньше возникало периодически, в основном к вечеру. Но утром и большую часть дня чувствовала удовлетворение трезвостью. Последнее же время, только самое ранее утро свободно от этих навязчивых мыслей. Уже к обеду стройный ряд начинает сбиваться. И это не подталкивание: давай вечером в магаз?
Это более глобальная разводка, не на сегодня, не сиюминутно.
Вчера впервые возникла четко оформленная мысль: я хочу выпить и я выпью. Вопрос времени.
Пытаюсь читать и смотреть по теме. Но тот эффект, который был на самых ранних этапах, не возникает. Когда вжимался в кресло, читая и узнавая себя и свою жизнь, и понимая к чему все идет.
Писала уже сегодня у кого-то в теме - шоколад ем не переставая, магазины с их праздничной суетой обхожу, очень рассчитываю, что это просто период и все вернетс
да! сейчас тяжело!
но... ЧТО тебе даст алкоголь?
ЧТО именно хочешь получить?
Зачем?
Это тяга, нужно её придушить.
А вот как это сделать - знаешь только ты! Не позволяй этой су..е взять верх. Скажи себе, что ты главнее и сильнее!
Молодец, что прописываешь свои чувства! Тяга этого боится!
...ну и... иди на ручки) :obnim2:
 
Ну что сказать, здравствуй тяга. Это один из критических моментов на данном сроке, его нужно перетерпеть на зубах. Хоть вой, но не пей отпустит стопудов, но нужно перетерпеть. Читай темы и держись, не херь срок, это у тебя предновогодняя агония по алкоголю..
Да. НГ очень провоцирует. Даже не сама эта ночь. Тут как раз все спокойно - там всего-то пару-тройку часов застолье.
А вот эта вот вся атмосфера праздника, огней, веселья, легкости
 
Назад
Сверху Снизу