И вечный бой...

ИМХО

Эксперт
Не пьет 3 года 7 месяцев 6 дней
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,739
Пол
женский
Добрый день....Все думала с чего начать.Все очень похоже на многие темы. Но мне самой нужна моя.
43 года, 2 детей
ЕУ (термин узнала на данном форуме); спирт: вино белое сухое, шампанское; доза: бутылка, но все чаще 2
Начала "бой" с осени. Безрезультатно. Пыталась ограничить вечерний прием 1 бутылкой вина. Разработала целую стратегию. Закупаюсь раз в неделю, оставляю в машине, домой проношу одну. Во-первых, чтобы не превысить дозу, так как с определенного времени даже небольшое превышение наутро дает неадекват, а мне на работу и за руль. Если взять сразу весь улов, или больше обозначенной дозы, - будет выпито. Во-вторых, чтобы муж "не стрельнул". Он тоже алк, но чуть посерьезнее и по дозе и крепости. А мне жалко, ведь я свои деньги потратила:bebe:. Вот такая алколюбовь:IN LOVE:
Если дозу не превысить, то утром норм. Но тогда процесс удовольствия не доставляет: надо следить, чтобы быстро не выпить, постоянно наливая в бокал, отслеживаю, сколько еще в бутылке осталось. Злюсь. Причем, как только кончилось, надо сразу спать бежать- чтобы не начать трезветь. В результате, вследствие увеличившейся с годами скорости пития, приходится в 9 спать идти, прикрываясь тем, что рано вставать. "Смысл" утрачивается.
В пятницу - побольше позволяю. 2 бутылки шампанского легко. И вот наступает утро субботы. Голова болит - болеутоляющее, сушняк - литр воды залпом, а главное - полная апатия: ничего не надо, безнадега какая-то, ждешь вечера-знаешь от чего поднимется.
А еще можно встать спозаранку, часиков в 5 (неспециально, а потому как "пьяный" сон закончился) и просочиться к холодильнику. А там уж что найдешь: вино, шампанское, пиво. И вроде как не для опохмела, а чтобы продолжить "праздник". И хорошо так: все спят, ты в интернете и посасываешь. Кончилось- спать ложишься. Выходные прошли
 
И вот купила аудиокнигу Карра. В машине пока одна еду включаю. Уже раза три прослушала. Стеца прочитала. И вот вроде все заходит и откликается. Но... вот я точно знаю, что у меня зависимость, признаю это. Спирт- отрава. Тоже без вопросов. Все процессы, которые описываются (торг с собой, подмена понятий, увеличение дозы, деградация и пр.) - так и есть. Четко по себе отслеживаю. Но вот, зная и понимая все это, не получается отказаться раз и навсегда. Формулу "не пью сегодня" испробовала. Мож не так поняла. Заметила, наступает пятница и избегаю задавать себе с утра эту установку
 
КУ очень соблазнительная формула. Но по факту, это каждый раз заново после возлияний настраиваться приходится. Читала много на форуме тем и безнадега прям какая-то. По три-четыре месяца держатся, вроде ж должны быть свободны от мыслей этих, и вновь...Еще поняла, что "обнуление" не происходит. Не пил месяц- одним бокалом не ограничишься, с дозы, на какой остановился с той и начнешь и наверстаешь за все время воздержания. Тезис, что пока дна не достиг, не вырвешься, прям вообще страшный (эти темы - про дно, запои и выходы тож читала).
Отец у меня тож алк, мама с ним всю жизнь созила, кодировался, раскодировался, запои, воздержание. В 70 лет инвалидность --передвигается еле-еле в "ходунках", в магазин и к товарищам не побегаешь, операция на сердце. В последнее время выпивал в основном на праздники, когда мама к столу брала. В один прекрасный раз выпил, мать обматерил, и тут она характер показала - ушла (я квартирантов согнала - там живет, как королевишна). А папа на моем попечении остался
 
процесс удовольствия не доставляет: надо следить, чтобы быстро не выпить, постоянно наливая в бокал, отслеживаю, сколько еще в бутылке осталось. Злюсь.
Это ж мазохизм какой-то!
Привет! Может тебе прийти к мысли: не пить совсем?! И при этом кардинально менять свою жизнь.
Тезис, что пока дна не достиг, не вырвешься, прям вообще страшный
Ты должна понять, что именно дно откроет тебе глаза! Вопрос, как ты сама его определишь?!
 
В результате, вследствие увеличившейся с годами скорости пития, приходится в 9 спать идти, прикрываясь тем, что рано вставать. "Смысл" утрачивается.
Ты ж интуитивно УЖЕ понимаешь бессмысленность пития!!! Сделай первый шаг, меняй свою жизнь!
 
@ИМХО а где проблема? Мешает вставать утром? Пугает зависимость? Натворила чего? Ложиться рано не хочешь? Денег жалко? Жить неохота? :DONT_KNOW:
 
Ты ж интуитивно УЖЕ понимаешь бессмысленность пития!!! Сделай первый шаг, меняй свою жизнь!
Спасибо! Вот именно, что мазохизм. И удовольствия нет, если контролировать. А если не контролировать- мрак полный на следующий день. Как спать легла вспомнить не могу. Раньше "лизнешь" шампанского- настроение поднялось, музыку включишь. танцуешь. Или с друзьями отжигаешь.
А сейчас пришел домой (я-тихий, домашний алк) с бутылкой вина, цедишь-цедишь, параллельно ужин готовишь, уроки проверяешь. И ничего не меняется, подъема настроения нет, общения нет. Зачем пью, еще и минимум 600 руб. на вино потратила.
И вот решила вроде. С утра - довольная,энергия, и вроде целый день норм. Но главный триггер, по пути домой проехать магазин. Вот здесь начинается самый торг. И картинки в голове
 
@ИМХО а где проблема? Мешает вставать утром? Пугает зависимость? Натворила чего? Ложиться рано не хочешь? Денег жалко? Жить неохота? :DONT_KNOW:
:TIRED:Да знаю как звучит. Глупо. Зависимость и перспектива пугает. То, что бросить не смогу пугает. То, что с детьми будет, потому как муж не остановится. Выговориться мне надо. А не с кем. Тут буду читать и писать
 
То, что с детьми будет,
Вот представь, они немного подрастут и будут тебя стесняться, а потом в глаза скажут кто ты такая!
И хорошо если только резко скажут, а может быть еще хуже: ты вырастишь их созависимыми.
 
:TIRED:Да знаю как звучит. Глупо. Зависимость и перспектива пугает. То, что бросить не смогу пугает. То, что с детьми будет, потому как муж не остановится. Выговориться мне надо. А не с кем. Тут буду читать и писать
Не глупо, просто для понимания, на какой ступени находишься. Торгов ещё много, я так понимаю.
 
Но тогда процесс удовольствия не доставляет: надо следить, чтобы быстро не выпить, постоянно наливая в бокал, отслеживаю, сколько еще в бутылке осталось.
Даа, знакомое дело, прям вспомнилось сейчас! Ничто так не раздражало, как последняя полупустая банка Балтики 9. После недолгой борьбы быстро одеваешься и идёшь в магазин за добавкой с мотивировкой "пусть лежит несколько банок, чтобы настроение не портилось" :sarcastic:
Настроение поднималось уже в процессе ходьбы в магазин, но все банки всё равно были выпиты. И вновь наступало раздражение от полупустой банки уже из этой партии. И так "поднимаешь настроение" пока не вырубит окончательно.
 
Вот представь, они немного подрастут и будут тебя стесняться, а потом в глаза скажут кто ты такая!
И хорошо если только резко скажут, а может быть еще хуже: ты вырастишь их созависимыми.
Вот это сейчас для меня беспроигрышный мотиватор. Хоть и говорят. что нельзя ради кого-то бросать. Сын гладит меня по щеке и говорит: вчера ты какая-тот соненькая у меня была. Прям до слез.
А недавно спросил, надо будет ли ему когда вырастет тоже вино пить, ведь это такая гадость. Я, конечно, соловьем начала. что нет, это очень вредно, но на вопрос, почему тогда с папой вам это нравится, ответа нет. Пространные рассуждения, что мы уже выросли. отучились. всего достигли...
 
Не глупо, просто для понимания, на какой ступени находишься. Торгов ещё много, я так понимаю.
Спасибо! Много торгов. Честно. Вот прям накатывают, перед вечером. Все, что с утра проговорила сама с собой, меркнет. Продержусь если, до сна, ложусь в кровать, и прям как отпускает меня моя внутренняя алкашка: делать нечего, не встанет и не побежит, завтра встретимся:o:
 
Даа, знакомое дело, прям вспомнилось сейчас! Ничто так не раздражало, как последняя полупустая банка Балтики 9. После недолгой борьбы быстро одеваешься и идёшь в магазин за добавкой с мотивировкой "пусть лежит несколько банок, чтобы настроение не портилось" :sarcastic:
Настроение поднималось уже в процессе ходьбы в магазин, но все банки всё равно были выпиты. И вновь наступало раздражение от полупустой банки уже из этой партии. И так "поднимаешь настроение" пока не вырубит окончательно.
А еще мужа отогнать надо от нее родимой. Он такой: не будешь, допью? А у меня прям зубы сводит от жадности
 
Вот это сейчас для меня беспроигрышный мотиватор. Хоть и говорят. что нельзя ради кого-то бросать. Сын гладит меня по щеке и говорит: вчера ты какая-тот соненькая у меня была. Прям до слез.
А недавно спросил, надо будет ли ему когда вырастет тоже вино пить, ведь это такая гадость. Я, конечно, соловьем начала. что нет, это очень вредно, но на вопрос, почему тогда с папой вам это нравится, ответа нет. Пространные рассуждения, что мы уже выросли. отучились. всего достигли...
Может стоит СЕРЬЕЗНО задуматься?
Мое мнение, не претендую на правильность: можно на начальном этапе перестать пить ради кого-то, это как костыль.
Но потом только ДЛЯ СЕБЯ!
Не помню дословно эту фразу, но смысл передам: "не надо воспитывать детей, покажи своим собственным примером как надо", вот подумай что сейчас видят дети?!
А недавно спросил, надо будет ли ему когда вырастет тоже вино пить, ведь это такая гадость.
 
А у меня прям зубы сводит от жадности
Вот и приехали)) Честно и жизненно. И ты думаешь, что ты ЕУ? Нифига. Уже куку. И прилично так куку. К сожалению. Поэтому, кмк, еще вчера пришло время оставить торги, и начать заниматься собой, любимой. Само не рассосется.
 
Может стоит СЕРЬЕЗНО задуматься?
Мое мнение, не претендую на правильность: можно на начальном этапе перестать пить ради кого-то, это как костыль.
Но потом только ДЛЯ СЕБЯ!
Не помню дословно эту фразу, но смысл передам: "не надо воспитывать детей, покажи своим собственным примером как надо", вот подумай что сейчас видят дети?!
Я серьезно задумалась сейчас. Сначала вроде все было как "интеллигентных" фильмах. Приходишь с работы, открываешь бутылку холодного белого сухого, наливаешь бокал, готовишь ужин, болтаешь с детьми, смотришь интервью на ютубе и т.п. Но чудес видимо нет: и падала уже с этим бокальчиком белого сухого, и не один раз (копчик до сих пор ноет на погоду), и вещи в окно выкидывала (не спрашивайте зачем, не помню), и с мужем скандалили, и перед друзьями много чего вытворяла...Вообщем та еще "интеллигентка с бокальчиком". Деградация впереди. Хочу бросить, чтобы мысли даже не кружили вокруг ....Но так понимаю, что мысли навсегда
 
Вот и приехали)) Честно и жизненно. И ты думаешь, что ты ЕУ? Нифига. Уже куку. И прилично так куку. К сожалению. Поэтому, кмк, еще вчера пришло время оставить торги, и начать заниматься собой, любимой. Само не рассосется.
Ну сводит это я конечно образно, чтоб передать эмоции:-D Но то, что черта - сама понимаю, поэтому и здесь. Вот у вас такой стаж, и до сих пор приходится контролировать мысли?
 
Спасибо! Вот именно, что мазохизм. И удовольствия нет, если контролировать. А если не контролировать- мрак полный на следующий день. Как спать легла вспомнить не могу. Раньше "лизнешь" шампанского- настроение поднялось, музыку включишь. танцуешь. Или с друзьями отжигаешь.
А сейчас пришел домой (я-тихий, домашний алк) с бутылкой вина, цедишь-цедишь, параллельно ужин готовишь, уроки проверяешь. И ничего не меняется, подъема настроения нет, общения нет. Зачем пью, еще и минимум 600 руб. на вино потратила.
И вот решила вроде. С утра - довольная,энергия, и вроде целый день норм. Но главный триггер, по пути домой проехать магазин. Вот здесь начинается самый торг. И картинки в голове
Привет! Я тоже с этого начинала, вот так вот вечерком винца, шампанского, пивка хорошего - тебя еще не торкнуло, а торкнет, начнутся запои... Запои же не только у тех, кто водку пьет. И начнутся запои и уже не будешь довольная по утрам. Муж тебе не помощник, посмотри кино "В хлам" 2012 года, там как раз об этом - о семейной паре пьющей (и что бывает, когда один хочет на свет, а другой тянет на дно). Алкоголизм болезнь, и она прогрессирует. И так у всех.
 
Вот у вас такой стаж, и до сих пор приходится контролировать мысли?
Нет. Я просто так живу. В моей реальности нет алкоголя. Поэтому и контролировать нечего. Желаю и тебе найти такую реальность. Это вполне выполнимо.
 
Назад
Сверху Снизу