И вечный бой...

Привет! Ты меня напомнила, читала улыбалась, я тоже прошлым летом 2019 года, зашла такая боевая и крутая, тема моя называлась 15 лет борьбы с алкоголем.. Приняла бой и бац после 3 месяцев от него щелчок, Срыв... тут же встала отряхнулась и снова в бой.. :-D и опять накаут уже на сроке 5,5 месяцев..
Просто нужно понять, что бороться с зависимостью не нужно, надо идти с алкоголем параллельно ему : Мне это не нужно, " Я это не хочу! Вот что должно быть внутри у тебя.
Принять и признать, что ты алкоголик, надо сдаться и понять, что алкогольная зависимость это мощная сила, это все равно, что встать в лобовую атаку с мчащим поездом и она тебя махом раздавит.
Признать бессилие перед алкоголем один из первых шагом в АА.
Я работаю по Шичко уже почти полгода и у меня новая тема...
 
Доброе утро!
Прочитала прослезилась....
Все так, только я не ЕУ
Так выходные, праздники.
Потом стало круче, ну а чо бы и не выпить после удачного дня.
Результат все равно один..

Недавно счетчик у меня был 8 месяцеа, чо уж..
Не пить можно и нужно.
Это реально вполне.
Удачи тебе!
Ого! 8 месяцев! Вот такие достижения и обнадеживают и пугают одновременно. Сейчас мне кажется, что через 8 месяцев трезвости вообще все по-другому будет: и взгляды, и мысли. Вот как тогда?! Всю жизнь себе не доверять?
 
Раз смирение перед алкоголем, которое здесь практикует большинство, тебе не заходит, тебе может быть полезна тема Змейки. Если ты в России, немецкой терапии у тебя не будет, но у нее очень много здравых мыслей примерно в том направлении, которое ты описала.
Спасибо! Прочту обязательно. Надо понять как темы искать:TIRED: То есть есть варианты формирования мышления отказа? Круто, буду искать
 
Привет! Ты меня напомнила, читала улыбалась, я тоже прошлым летом 2019 года, зашла такая боевая и крутая, тема моя называлась 15 лет борьбы с алкоголем.. Приняла бой и бац после 3 месяцев от него щелчок, Срыв... тут же встала отряхнулась и снова в бой.. :-D и опять накаут уже на сроке 5,5 месяцев..
Просто нужно понять, что бороться с зависимостью не нужно, надо идти с алкоголем параллельно ему : Мне это не нужно, " Я это не хочу! Вот что должно быть внутри у тебя.
Принять и признать, что ты алкоголик, надо сдаться и понять, что алкогольная зависимость это мощная сила, это все равно, что встать в лобовую атаку с мчащим поездом и она тебя махом раздавит.
Признать бессилие перед алкоголем один из первых шагом в АА.
Я работаю по Шичко уже почти полгода и у меня новая тема...
Вот это пока не могу понять и разделить:o:Не первый раз читаю и слышу тезис. Что значит "не надо бороться с зависимостью"? Бороться с направлением мысли - это и есть борьба с зависимостью же? Формировать мнение, что Он параллелен мне, с учетом что зависимость во мне процветает и ждет своего звездного часа, это и сеть борьба с зависимостью, вроде. Как я понимаю. Не догоняю вообщем... Типа полностью никогда ее не победишь, надо контролировать проявления ежедневно, не заглядывая далеко?
 
Ого! 8 месяцев! Вот такие достижения и обнадеживают и пугают одновременно. Сейчас мне кажется, что через 8 месяцев трезвости вообще все по-другому будет: и взгляды, и мысли. Вот как тогда?! Всю жизнь себе не доверять?

Нет, в трезвости правда лучше.
Тем более у тебя дети.
Другиие мысли, поступки, времени бооьше, сил, сон восстановился.
Лето было трезвое, сколько я дел переделала, горку альпийскую наконец- то сделала.
Хотя сколько лет собиралась.
Отдохнула на пляже, накупалась, назагоралась !
Я не скажу, что у меня был классический срыв, я сама так захотела
Два дня шампанское пила на свадьбе.
И ни разу не пожалела, мне было классно
О чем сразу написала.
Продолжения банкета мне не потребовалось, ттт
Вот такая моя история!
И у тебя все получится, ты только захоти! :obnim1:
 
Ого! 8 месяцев! Вот такие достижения и обнадеживают и пугают одновременно. Сейчас мне кажется, что через 8 месяцев трезвости вообще все по-другому будет: и взгляды, и мысли. Вот как тогда?! Всю жизнь себе не доверять?
Мой первый год был самым сложным, даже тогда порой случались торги.

Были с сыном в магазине, я взяла бутылку Брюта и сказала: ну уже почти 3 мес не пью, можно же уже на твой ДР.
Мой ребенок, тогда 16летний пацан, не прочитавший ни одну книгу по зависимости, просто забрал ее из рук, сказав: тебе это в руках держать нельзя, не то что дома.

Ты со временем научишься себе доверять. Когда сможешь распознать предсрывные состояния, другими словами, когда научишься слушать себя.
Сложно описала наверное, может кто конкретизирует?!🤔
 
Не подскажите, как искать тему? А то я все только новые и важно читаю
Она в "я трезв", почти всегда сверху. С телефона, ссылки кидать у меня не получается. Хотя вчера учили😉
 
Она в "я трезв", почти всегда сверху. С телефона, ссылки кидать у меня не получается. Хотя вчера учили😉
Немецкая терапия и первый длинный год, сейчас она на 2 стр
 
Нет, в трезвости правда лучше.
Тем более у тебя дети.
Другиие мысли, поступки, времени бооьше, сил, сон восстановился.
Лето было трезвое, сколько я дел переделала, горку альпийскую наконец- то сделала.
Хотя сколько лет собиралась.
Отдохнула на пляже, накупалась, назагоралась !
Я не скажу, что у меня был классический срыв, я сама так захотела
Два дня шампанское пила на свадбе.
И ни разу не пожалела, мне было классно
О чем сразу написала.
Продолжения банкета мне не потребовалось, ттт
Вот такая моя история!
И у тебя все получится, ты только захоти! :obnim1:
Ой, про сон - отдельная тема. От алкоголя проваливаешься в сон мгновенно. Даже как аргумент идет в нашей алкосемье: типа без него не уснуть, стресс после работы. Засыпать, конечно, сложнее сейчас. Включаю аудиокнигу (Шолохова, Зулейху и т.д.) - свои мысли как бы вымещаются чужим текстом, не крутятся вокруг, не застревают.
Но! Качества сна совсем иное. Прям высыпаешься и просыпаешься от будильника, а не от того, что хмель подвыветрился
 
Ой, про сон - отдельная тема. От алкоголя проваливаешься в сон мгновенно. Даже как аргумент идет в нашей алкосемье: типа без него не уснуть, стресс после работы. Засыпать, конечно, сложнее сейчас. Включаю аудиокнигу (Шолохова, Зулейху и т.д.) - свои мысли как бы вымещаются чужим текстом, не крутятся вокруг, не застревают.
Но! Качества сна совсем иное. Прям высыпаешься и просыпаешься от будильника, а не от того, что хмель подвыветрился

А я летом после пляжа спала, еак младенец.
Без допинга- то
Немного на форуме пообщаюсь, и в 10 баиньки.
А утром бодрячок- все с утра переделаю, и снова загорвть.
Это для меня энерджайзер.
Я сразу добреть начинаю:-D
Муж это знает и не возражает :JOKINGLY:
 
Вот это пока не могу понять и разделить:o:Не первый раз читаю и слышу тезис. Что значит "не надо бороться с зависимостью"? Бороться с направлением мысли - это и есть борьба с зависимостью же? Формировать мнение, что Он параллелен мне, с учетом что зависимость во мне процветает и ждет своего звездного часа, это и сеть борьба с зависимостью, вроде. Как я понимаю. Не догоняю вообщем... Типа полностью никогда ее не победишь, надо контролировать проявления ежедневно, не заглядывая далеко?
Слово бороться вообще считаю здесь не уместным, тебе надо понять, что даже если ты будешь в долгой ремиссии лет 10 или 20, алкоголизм он никуда не уйдёт от тебя, эта зависимость к сожалению с нами навсегда...
Старайся сразу начать работать над собой, читай проф. литературу, в ютубе много лекции по нашему профилю, Жданов, Зиновьев, Кайсаров и многое др... Можешь послушать спикеров или посетить скайп группу АА, очень много методов, только читай, думай и размышляй.
Удачи тебе! 🤗
 
Спасибо! Много торгов. Честно. Вот прям накатывают, перед вечером. Все, что с утра проговорила сама с собой, меркнет. Продержусь если, до сна, ложусь в кровать, и прям как отпускает меня моя внутренняя алкашка: делать нечего, не встанет и не побежит, завтра встретимся:o:
Привет! Как мне все знакомо) люди разные, а психология нашей проблемы абсолютно одинаковая) мы еще с мужем бывало делили оставшиеся 100 гр по минзурке в драку собаку. Тоже как только пить начинаешь подъем настроения, вернее уже в магазине, а когда видишь заканчивается-все апатия и быстрее спать,больше то выпить нельзя, а хочется. Ну ниче в выходные догонюсь хорошенько) и так изо дня в день, от одних выходных до других
 
 
Привет! Как мне все знакомо) люди разные, а психология нашей проблемы абсолютно одинаковая) мы еще с мужем бывало делили оставшиеся 100 гр по минзурке в драку собаку. Тоже как только пить начинаешь подъем настроения, вернее уже в магазине, а когда видишь заканчивается-все апатия и быстрее спать,больше то выпить нельзя, а хочется. Ну ниче в выходные догонюсь хорошенько) и так изо дня в день, от одних выходных до других
А по поводу бороться, да это бесполезно. Алкоголь намного сильнее, сама уже наверно поняла, как он быстро твои мысли в сторону магазина отправляет
 
Привет! Как мне все знакомо) люди разные, а психология нашей проблемы абсолютно одинаковая) мы еще с мужем бывало делили оставшиеся 100 гр по минзурке в драку собаку. Тоже как только пить начинаешь подъем настроения, вернее уже в магазине, а когда видишь заканчивается-все апатия и быстрее спать,больше то выпить нельзя, а хочется. Ну ниче в выходные догонюсь хорошенько) и так изо дня в день, от одних выходных до других
Я пятничный алкоголик, всегда собирались по пятницам, разгрузить так называемую тяжёлую неделю...
Но в компании я одна пила вино, остальные водку, и если у них заканчивалось пойло то они начинали попивать моё вино, меня это злило очень....
Со временем я стала одиночным пятничным алкоголиком.. Мда...
 
Во-первых, чтобы не превысить дозу, так как с определенного времени даже небольшое превышение наутро дает неадекват, а мне на работу и за руль. Если взять сразу весь улов, или больше обозначенной дозы, - будет выпито. Во-вторых, чтобы муж "не стрельнул". Он тоже алк, но чуть посерьезнее и по дозе и крепости. А мне жалко, ведь я свои деньги потратила:bebe:. Вот такая алколюбовь

Привет! Я бы на твоем месте за руль не садился,если накануне выпивала. Я так довыпендривался. До 1 июля 2021 пешеход. До сих пор не могу привыкнуть,не рекомендую) Держись!
 
Мой первый год был самым сложным, даже тогда порой случались торги.

Были с сыном в магазине, я взяла бутылку Брюта и сказала: ну уже почти 3 мес не пью, можно же уже на твой ДР.
Мой ребенок, тогда 16летний пацан, не прочитавший ни одну книгу по зависимости, просто забрал ее из рук, сказав: тебе это в руках держать нельзя, не то что дома.

Ты со временем научишься себе доверять. Когда сможешь распознать предсрывные состояния, другими словами, когда научишься слушать себя.
Сложно описала наверное, может кто конкретизирует?!🤔
[/QUOT
Она в "я трезв", почти всегда сверху. С телефона, ссылки кидать у меня не получается. Хотя вчера учили😉
Спасибо! Найду
 
Вот
Я пятничный алкоголик, всегда собирались по пятницам, разгрузить так называемую тяжёлую неделю...
Но в компании я одна пила вино, остальные водку, и если у них заканчивалось пойло то они начинали попивать моё вино, меня это злило очень....
Со временем я стала одиночным пятничным алкоголиком.. Мда...
Вот. Одиночество в сети. Тоже заметила, что стала скептически относится к предложениям пойти в ресторанчик с подружками/друзьями. Типа смысл. Бутылку выпью, больше нельзя, тем более в общественном месте (плавали- знаем, не без последствий), а бутылка закончится быстро, расходиться не захочется, всплывет вторая и понеслось. Обман себя после выпитой бутылки вина- типа, давайте теперь кофе и мороженное - не канает. И кофе выпьешь, и мороженное съешь, и следующую закажешь.
Бывали случаи, когда вот прям супер настроилась перед вечеринкой, что больше "рекомендуемой" дозы ни-ни, закончилась, сидишь...они пьют, все в самом разгаре, ты глазами хлоп-хлоп, кофе-десерт слопал, опять хлоп-хлоп и...придумываешь повод, вызываешь такси и валишь домой. Все в ауте, никто ниче не понял, для них-то все только началось
Ну а я домой прихожу, и догоняюсь - дома-то можно
 
Назад
Сверху Снизу