И вечный бой...

Не подскажите, как искать тему? А то я все только новые и важно читаю
Нажимаешь на ник участника. Открывается профиль. Сверху кнопочка найти (сообщения или темы)
Удачи! все получится.
 
Мой первый год был самым сложным, даже тогда порой случались торги.

Были с сыном в магазине, я взяла бутылку Брюта и сказала: ну уже почти 3 мес не пью, можно же уже на твой ДР.
Мой ребенок, тогда 16летний пацан, не прочитавший ни одну книгу по зависимости, просто забрал ее из рук, сказав: тебе это в руках держать нельзя, не то что дома.
Вот поэтому даже безалкогольное вино не покупаю. Чтоб не втягиваться опять в привычные ощущения "праздник с алкоголем". Пусть это даже его имитация. Все время моего трезвления наши семейные праздники безалкогольные. Хотя я уже абсолютно адекватно воспринимаю употребление спиртного окружающими.
 
А я летом после пляжа спала, еак младенец.
Без допинга- то
Немного на форуме пообщаюсь, и в 10 баиньки.
А утром бодрячок- все с утра переделаю, и снова загорвть.
Это для меня энерджайзер.
Я сразу добреть начинаю:-D
Муж это знает и не возражает :JOKINGLY:
Потому что солнце - гормон радости. Я с самой весны постоянно на солнышке загорала. Уже на негра похожа :-) Меня это очень успокаивало и расслабляло.
 
Потому что солнце - гормон радости. Я с самой весны постоянно на солнышке загорала. Уже на негра похожа :-) Меня это очень успокаивало и расслабляло.

И меня!
Привет!
При каждом удобном случае тоже выхожу позагорать, мне это необходимо
 
Вот

Вот. Одиночество в сети. Тоже заметила, что стала скептически относится к предложениям пойти в ресторанчик с подружками/друзьями. Типа смысл. Бутылку выпью, больше нельзя, тем более в общественном месте (плавали- знаем, не без последствий), а бутылка закончится быстро, расходиться не захочется, всплывет вторая и понеслось. Обман себя после выпитой бутылки вина- типа, давайте теперь кофе и мороженное - не канает. И кофе выпьешь, и мороженное съешь, и следующую закажешь.
Бывали случаи, когда вот прям супер настроилась перед вечеринкой, что больше "рекомендуемой" дозы ни-ни, закончилась, сидишь...они пьют, все в самом разгаре, ты глазами хлоп-хлоп, кофе-десерт слопал, опять хлоп-хлоп и...придумываешь повод, вызываешь такси и валишь домой. Все в ауте, никто ниче не понял, для них-то все только началось
Ну а я домой прихожу, и догоняюсь - дома-то можно
Ахах.. это начало. Болезнь имеет развитие, мы "умные" - понимаем, что творить хрень как-то не того, учимся :an: . Я научилась сначала перед дружескими встречами накануне напиваться так, чтобы в день встречи спиртное не лезло вообще, тогда могла не нажраться. Следующим этапом был отказ на посиделках от алкоголя максимально длительное время - не хочу, мол. Делала вид, что пью, сама держалась. Под конец быстро-быстро накидывалась, по дороге домой и дома догонялась:malevolent:. Затем - ах, я вообще не пью, у меня сто болезней и грузовик антибиотиковO:-). Ты ходи по форуму, ищи свое. Есть общая направленность -признать бессилие от алкоголя, не пить только сегодня, бросить можно только для себя, надо пойти в АА или пройти 12 шагов, подшивка не помогает. Но также видим успешние многолетние ремиссии с противоположными установками. Змейка без принятия бессилия, многие с установкой - не пью никогда! (я тоже), бросившие ради кого-то (я тоже), не прошедшие шагов, ушедшие в ремиссию с одного укола, похода к неупиваемой чаше или знахарке. Фиона вот со своим телевизором🤣 Есть вообще спонтанные ремиссии. Я видела такую лично у десятилетия курящего, но на такие штучки лучше, конечно, не ориентироваться🤣, можно всю жизнь прождать🤣. Ищи свое в Разделе важно, слушай себя.
 
Вот

Вот. Одиночество в сети. Тоже заметила, что стала скептически относится к предложениям пойти в ресторанчик с подружками/друзьями. Типа смысл. Бутылку выпью, больше нельзя, тем более в общественном месте (плавали- знаем, не без последствий), а бутылка закончится быстро, расходиться не захочется, всплывет вторая и понеслось. Обман себя после выпитой бутылки вина- типа, давайте теперь кофе и мороженное - не канает. И кофе выпьешь, и мороженное съешь, и следующую закажешь.
Бывали случаи, когда вот прям супер настроилась перед вечеринкой, что больше "рекомендуемой" дозы ни-ни, закончилась, сидишь...они пьют, все в самом разгаре, ты глазами хлоп-хлоп, кофе-десерт слопал, опять хлоп-хлоп и...придумываешь повод, вызываешь такси и валишь домой. Все в ауте, никто ниче не понял, для них-то все только началось
Ну а я домой прихожу, и догоняюсь - дома-то можно


Посмотри на досуге.

 
Слово бороться вообще считаю здесь не уместным, тебе надо понять, что даже если ты будешь в долгой ремиссии лет 10 или 20, алкоголизм он никуда не уйдёт от тебя, эта зависимость к сожалению с нами навсегда...
Старайся сразу начать работать над собой, читай проф. литературу, в ютубе много лекции по нашему профилю, Жданов, Зиновьев, Кайсаров и многое др... Можешь послушать спикеров или посетить скайп группу АА, очень много методов, только читай, думай и размышляй.
Удачи тебе! 🤗
Спасибо за рекомендации! Вместо Дудя теперь данных авторов буду включать:JOKINGLY::JOKINGLY:
 
Спасибо за рекомендации! Вместо Дудя теперь данных авторов буду включать:JOKINGLY::JOKINGLY:
мне Кайсаров хорошо зашел, вроде молодой парнишка, а такие дельные вещи говорит, я очень много у него стянула.
Предвестники срыва раз пять смотрела)))
И про отказ от курения хорошо говорит, в одном с ним я только не согласна: он утверждает, что надо бросить все привычки одновременно, я так не считаю.
 
Привет! Как мне все знакомо) люди разные, а психология нашей проблемы абсолютно одинаковая) мы еще с мужем бывало делили оставшиеся 100 гр по минзурке в драку собаку. Тоже как только пить начинаешь подъем настроения, вернее уже в магазине, а когда видишь заканчивается-все апатия и быстрее спать,больше то выпить нельзя, а хочется. Ну ниче в выходные догонюсь хорошенько) и так изо дня в день, от одних выходных до других
Прям с меня списано. Предвкушение:mauridia:, Первые два-три бокала -норм, Потом просто вливание уже (подъема настроения уже нет), очнулся утром, обсуждаешь (а точнее вспоминаешь) с мужем, что смотрели. на каком месте остановились и о чем вообще сюжет. Можно один и тот же фильм бесконечно пересматривать
 
А по поводу бороться, да это бесполезно. Алкоголь намного сильнее, сама уже наверно поняла, как он быстро твои мысли в сторону магазина отправляет
Вот сейчас ребенка со школы везла, все этот магазин представлялся. Он же такой культурненький, продавцы "букет" посоветуют, регион обсудишь, задумчивый вид сделаешь...А суть-то одна: дайте сразу три:-[
 
Привет! Я бы на твоем месте за руль не садился,если накануне выпивала. Я так довыпендривался. До 1 июля 2021 пешеход. До сих пор не могу привыкнуть,не рекомендую) Держись!
Это да. Нашего друга так же тормознули на 1,5 года. Но он типа кефир только пил, по его официальной версии:kofe:
 
Ахах.. это начало. Болезнь имеет развитие, мы "умные" - понимаем, что творить хрень как-то не того, учимся :an: . Я научилась сначала перед дружескими встречами накануне напиваться так, чтобы в день встречи спиртное не лезло вообще, тогда могла не нажраться. Следующим этапом был отказ на посиделках от алкоголя максимально длительное время - не хочу, мол. Делала вид, что пью, сама держалась. Под конец быстро-быстро накидывалась, по дороге домой и дома догонялась:malevolent:. Затем - ах, я вообще не пью, у меня сто болезней и грузовик антибиотиковO:-). Ты ходи по форуму, ищи свое. Есть общая направленность -признать бессилие от алкоголя, не пить только сегодня, бросить можно только для себя, надо пойти в АА или пройти 12 шагов, подшивка не помогает. Но также видим успешние многолетние ремиссии с противоположными установками. Змейка без принятия бессилия, многие с установкой - не пью никогда! (я тоже), бросившие ради кого-то (я тоже), не прошедшие шагов, ушедшие в ремиссию с одного укола, похода к неупиваемой чаше или знахарке. Фиона вот со своим телевизором🤣 Есть вообще спонтанные ремиссии. Я видела такую лично у десятилетия курящего, но на такие штучки лучше, конечно, не ориентироваться🤣, можно всю жизнь прождать🤣. Ищи свое в Разделе важно, слушай себя.
Ох. я в этом году так на корпоратив сходила. Дома пока готовилась, шампанского накатила, там бокал себе набодяжила в основном из льда, минералки, и 1/3 вина, так и тянула часа 2. Потом все уже подвыпили, час примерно до дома осталось, ну я и прикончила остальное, и домой спать.
Потом думала, вот какая умница-разумница, один бокал весь вечер потягивала
 
Утро. Суббота. Кофе, шоколад, за окном дождь. Эйфория от трезвого утра уменьшилась, но отмечаю все же как круто с ясной головой пить кофе и лазить в интернете, а не мучаться вопросом: на фига опять-то, и ждать, когда вата в голове рассосется. Обнимать и слушать ребенка не по привычке, а потому как интересно.
Вообще самый позитивный контраст чувствуется именно утром. Вечером до самого сна вчера продолжались торги. Вялые, но по-прежнему с картинками. Ну как вялые....Дома, когда проскочила магазин, вялые стали, но зато более аргументированные :o:Потому как примеров "нестрашного" питья в голове полно. Часть, конечно, иллюзия, но все таки. Кино, так практически любое, со смачными, вкусными картинками "приличного" питья алкоголя. Открыла с утра инсту - там реклама Белуги с J L. Капец:girl4:
 
Доброе утро!
Я особенно любила и до сих пор утры/утра :-D как там во множественном числе...
Первое время, прям Бога благодарила за это!!!
Сейчас тоже благодарю, но еще добавляю, пожалуйста, ты же можешь, избавь меня от искушения!

Просыпаться с ясной головой КРУТО 😉
 
Назад
Сверху Снизу