И вечный бой...

Но так понимаю, что мысли навсегда
Нет, не навсегда! Сейчас я прохожу мимо вино-водочных рядов спокойно, как будто иду вдоль рядов с инструментами.
Но тяга, смутная тревога, желание, как угодно обзови, периодически догоняет.
Ничего, живу и с этим! Не скажу, что это просто, но и это можно предупреждать.
 
Хочу бросить, чтобы мысли даже не кружили вокруг ...

В добрый путь! :ax: Побольше читаем, выполняем простые правила (не быть усталым, голодным, одиноким ), подмечаем плюсы трезвости). Маловероятно, что получится :-D, но вдруг??
Удачи!!
 
Привет! Я тоже с этого начинала, вот так вот вечерком винца, шампанского, пивка хорошего - тебя еще не торкнуло, а торкнет, начнутся запои... Запои же не только у тех, кто водку пьет. И начнутся запои и уже не будешь довольная по утрам. Муж тебе не помощник, посмотри кино "В хлам" 2012 года, там как раз об этом - о семейной паре пьющей (и что бывает, когда один хочет на свет, а другой тянет на дно). Алкоголизм болезнь, и она прогрессирует. И так у всех.
Муж- не помощник, это правда. У него резко стало все усугубляться сейчас. Еще и это испугало и сподвигло меня на то, что пора режим стоп включать. Страшно, что сама до этой стадии недалеко.
 
В добрый путь! :ax: Побольше читаем, выполняем простые правила (не быть усталым, голодным, одиноким ), подмечаем плюсы трезвости). Маловероятно, что получится :-D, но вдруг??
Удачи!!
Да. Читаю некоторых девочек (и мальчиков). Ведь так долго держались и мысли правильные были, это тоже вороном кружит при обострении торгов. Но выхода-то другого нет.
 
ЕУ - это лишь ежедневное употребление. Алк может быть плюшем (бутылка пива) или ядреным таким (0.7 водки), главное, что каждый день.
Так то да) Но "не всякий алк долетит до середины Днепра", чтобы скрипеть зубами, когда его любимую дозу (положняк так сказать) собирается выпить какой то мужик) Даже если он и любимый.
 
Так то да) Но "не всякий алк долетит до середины Днепра", чтобы скрипеть зубами, когда его любимую дозу (положняк так сказать) собирается выпить какой то мужик) Даже если он и любимый.
Это в смысле нормальный алк скрипеть не будет, сам выпьет? Или не пожалеет любимому:KISSED::KISSED:
 
Так то да) Но "не всякий алк долетит до середины Днепра", чтобы скрипеть зубами, когда его любимую дозу (положняк так сказать) собирается выпить какой то мужик) Даже если он и любимый.

Только не алкаш может спокойно отнестись к внезапно пустой бутылке, про которую он думал, что она полная, или там "еще что-то есть".
Все алкаши будут против посягательств на свою нямку. Это уже на первой стадии. С фига ли я буду отдавать свое пиво??
 
Только не алкаш может спокойно отнестись к внезапно пустой бутылке, про которую он думал, что она полная, или там "еще что-то есть".
Цитата мне многое прояснила в твоем ответе)) Все так. Все так... Применяя внутрифорумную классификацию, тут не идет речь о плюшевости. ТС достаточно подробно обрисовала клиническую картину)
 
@ИМХО, ты пойми, тебе не надо бороться с зависимостью от алкоголя, это утопия, я тоже так заблуждалась ранее!
Тебе надо начать работать над собой, это сложная объемная работа, но иначе ничего не выйдет.
И работа над собой - это не только общение на форуме.
Ищи свой путь, то что помогло Васе, тебе может не подойти;-)
 
@ИМХО, ты пойми, тебе не надо бороться с зависимостью от алкоголя, это утопия, я тоже так заблуждалась ранее!
Тебе надо начать работать над собой, это сложная объемная работа, но иначе ничего не выйдет.
И работа над собой - это не только общение на форуме.
Ищи свой путь, то что помогло Васе, тебе может не подойти;-)
Спасибо! Вот и пытаюсь искать. Фильмы смотрю, книги читаю, на себя перекладываю. В уме все вроде уложено...
 
Спасибо! Вот и пытаюсь искать. Фильмы смотрю, книги читаю, на себя перекладываю. В уме все вроде уложено...
Представь, что твоя трезвость, это новорожденный.
Уж прости, но нравится мне эта аналогия, но не в коем случае не навязываю.
Что ты будешь делать с малышом?
Оберегать от опасностей, холить и лелеять :blush:
 
Доброе утро! Сегодня ужас как холодно и дождливо. Но настроение кстати вполне Отвезла ребенка в школу. Возвращаюсь, включила Карра, слушаю, проговариваю про себя аргументы, настраиваюсь, что после обеда начнутся торги, но надо помнить, что не меняю принятого с утра решения: сегодня не пью, прислушиваюсь к себе: все ли откликается, все ли уяснила...
И тут прям возмущение взяло. Вот воспринимаю это как равноценного и даже более сильного Врага, настраиваюсь на битву и т.д. Что ж такое?! Что я кому должна?! Почему Он вдруг решает?! Уговариваю. договариваюсь...Решила не пить, значит и не буду. Все просто (утром обычно все ясно:sarcastic:).
Сумбурно описала, но прям осенила меня эта мысль. Впервые моя собственная мысль и формулировка. Решила зафиксировать, после обеда прочту:wacko:
 
Доброе утро!
Прочитала прослезилась....
Все так, только я не ЕУ
Так выходные, праздники.
Потом стало круче, ну а чо бы и не выпить после удачного дня.
Результат все равно один..

Недавно счетчик у меня был 8 месяцеа, чо уж..
Не пить можно и нужно.
Это реально вполне.
Удачи тебе!
 
Доброе утро! Сегодня ужас как холодно и дождливо. Но настроение кстати вполне Отвезла ребенка в школу. Возвращаюсь, включила Карра, слушаю, проговариваю про себя аргументы, настраиваюсь, что после обеда начнутся торги, но надо помнить, что не меняю принятого с утра решения: сегодня не пью, прислушиваюсь к себе: все ли откликается, все ли уяснила...
И тут прям возмущение взяло. Вот воспринимаю это как равноценного и даже более сильного Врага, настраиваюсь на битву и т.д. Что ж такое?! Что я кому должна?! Почему Он вдруг решает?! Уговариваю. договариваюсь...Решила не пить, значит и не буду. Все просто (утром обычно все ясно:sarcastic:).
Сумбурно описала, но прям осенила меня эта мысль. Впервые моя собственная мысль и формулировка. Решила зафиксировать, после обеда прочту:wacko:
Раз смирение перед алкоголем, которое здесь практикует большинство, тебе не заходит, тебе может быть полезна тема Змейки. Если ты в России, немецкой терапии у тебя не будет, но у нее очень много здравых мыслей примерно в том направлении, которое ты описала.
 
Да, точно! Я читала ее. Она хорошо пишет, ее хочется читать.
Каждому свое). Не сама тема, а метод плохо заходит ААшникам или пытающимся решить проблему путем веры😊.
 
Назад
Сверху Снизу