И снова в трезвый путь!

Да и у меня на самом деле дошло из стадии «рестораны-шампанское» в стадии «рестораны-шаманское-догон дома ещё парой бутылок вина до усеру с пачкой сигарет на балконе одна». А чаще просто одна дома или с гостями, но в говно всегда. По-другому давно пить не интересно. Хоть крепкое не любою, но я таким количеством вина могла залиться, что водочный алкаш позавидует. Толерантность не знает пределов. Отходняки по 3 дня(
Вечер добрый!! Очень похоже на мою историю, вино в больших количествах и пачка сигарет. На утро дичайший отходняк- страх смерти, сердцебиение, головокружение, невозможность заниматься ребенком. Вспоминаю с ужасом сейчас. Первый день- просто в лежку, и потом еще пару дней состояние плохое. Сейчас я просто пришла к выводу- что не хочу, не хочу опять этого состояния. Я поняла, что бокалом не ограничиться, а если будет опять безумное количество- то на утро опять этот ад. Живу и довольна, я больше не боюсь открывать глаза по утрам, панические атаки перестали досаждать, ушло головокружение. В общем, одни плюсы.
 
Вам пора уже отдельную тему,типа забугорные алкоголики)))
 
Литр???! За какой промежуток времени?
Я мужиков не встречал, которые после такого количества на ногах могли стоять.
У меня приятель выдувает литр коньяка и догоняется полторашкой пива - толер, он такой. Причем не конченый алк, так, парень 32 года.
 
У меня приятель выдувает литр коньяка и догоняется полторашкой пива - толер, он такой. Причем не конченый алк, так, парень 32 года.
Слышал я о таких, но они редкое исключение из правил.
 
Литр???! За какой промежуток времени?
Я мужиков не встречал, которые после такого количества на ногах могли стоять.

Мало алкоголиков тебе посчастливилось встречать) женщин я таких мало встречала, а мужиков полно, которые и 1,5 литра могли выпить. За часов 6-8 у меня примерно могло получиться. Если, например, начать с коктейлей часов в 6 в ресторане, потом перейти в бар и догоняться дома. Легко.
Я не говорю, конечно, что так постоянно пила. Но я могу. Толерантность пугает
 
Вечер добрый!! Очень похоже на мою историю, вино в больших количествах и пачка сигарет. На утро дичайший отходняк- страх смерти, сердцебиение, головокружение, невозможность заниматься ребенком. Вспоминаю с ужасом сейчас. Первый день- просто в лежку, и потом еще пару дней состояние плохое. Сейчас я просто пришла к выводу- что не хочу, не хочу опять этого состояния. Я поняла, что бокалом не ограничиться, а если будет опять безумное количество- то на утро опять этот ад. Живу и довольна, я больше не боюсь открывать глаза по утрам, панические атаки перестали досаждать, ушло головокружение. В общем, одни плюсы.
Привет Алена!! Спасибо, что заглянула)
Да, у нас с тобой все как под копирку. Панические атаки также случались неоднократно после несколькодневных возлияний. Это ужас. Но они тогда меня не останавливали. Ещё год назад никакая сила не могла бы меня остановить...Я уже даже где-то внутри смирилась, что долго не проживу в таком режиме и плохо кончу. Но мысль бросить совсем даже не появлялась. Я как смерти боялась бросить пить.

Сейчас тоже боюсь, но уже не так сильно и с помощью Бога, АА, форума и правильным настроем выплыть можно. Лишь бы своё желание не исчезло. А так все возможно)
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет всем!

Хочу выпить. Второй вечер подряд приходит такое конкретное желание почувствовать опьянение. Вкус красного вина так и приходит в сознание. Гоню его. Пока это не одержимость, но сегодня желание ближе к вечеру сильнее чем вчера. Гоню его, заедаю ...

Может на фоне праздников здесь, а может просто 9й день не пью и пора бы тяге уже появляться...

Пойду помолюсь.
 
Привет!
30 минут кайфа,и возвращение к корыту с пойлом. Это стОит того?
Вспомни почему ты сюда пришла в этот раз и прошлый,несколько лет назад.
Поешь ,напейся чаю-соку посмотри фильм,можно по профилю и баиньки.
Завтра будешь счастлива ,что не повелась на алко-развод
 
Может на фоне праздников здесь, а может просто 9й день не пью и пора бы тяге уже появляться...
И то и другое. Организм отравлен ещё и мозг просит кайфа. Не торгуйся. Нет и все. Ни глотка.Сама не нальёшь,никто не заставит.
 
Всем привет! Я - алкоголик. Люблю вино и шампанское.Мне 37 лет. Семья, 2е маленьких деток. Пью лет с 16. Пристрастилась довольно быстро. Лет с 30 понимала, что есть проблема и пыталась бросить сама. С прошлого года пришла в АА и мне помогли не пить 9 месяцев. В сентябре показалось, что может я не алкоголик....и если даже алкоголик, то пить бросить не готова. Желание не пить улетучилось. То ли от стресса, недосыпа (младшему 7 месяцев), усталости, невозможности куда-то выйти повеселиться. Накрывать стала тоска ежедневно и я сорвалась, думая, что как только алкоголизм начнет набираться обороты сразу вернусь в АА. Не получилось. Срываюсь постоянно. Триггер скорее всего - рестораны, мероприятия...

На группы АА ходить не могу. Только онлайн. Но пока не работает. Наверно дело во мне. Что-то с моим желанием бросить пить произошло. Оно то есть, то его нет как только появляется искушение. Прошу вашей поддержки пройти первые тернистые месяцы пока своих сил нет совсем(
Привет.
Хождение на группы это лишь малая часть выздоровления в АА.
Основа - это работа по 12 шагам с наставником. И в дальнейшем помощь таким же алкашам.
Основная цель группы - это встретить новичка и рассказать ему о выходе.
Но лучше конечно живые собрания. Они дисциплинируют, есть живое общение и ещё много плюсов.
 
Привет, Софи) Я - Женя)
И истории наши похожи, как и со многими в этой теме. Тоже могла выпить 2 бутылки вина (шампанского) за вечер и скурить пачку сиг спокойно, иногда и на крепкий алк переходила, чтобы получить эффект быстрее(( На утро плохо и вся комната пахнет жутким перегаром, а я с дочей в комнате сплю и тааак стыдно, что она этим дышит всю ночь(((И после посиделок с подругами за "культурным" питием приезжала домой и некультурно догонялась.
Сегодня тоже хочется выпить, холодного шампанского (уже несколько дней хочется). Выезжаю на том, что говорю себе "Сегодня не буду, а завтра посмотрим" , и так каждый день уже дня 3, иногда эти мысли отступают и я спокойна)Когда уж очень хочется ем много запрещенки))и тоже отпускает.
Ты не работаешь?Есть какие-нибудь увлечения?
Моя непьющая подруга жила в Европе недолго и сказала, что там пьют все и это у них норма, за обедом пару бокалов вина, вечером за ужином так же. Называла мой алкоголизм "Европейский образ жизни")) Кстати, она там тоже начала выпивать и сказала, что там быстро приавыкаешь к такому образу жизни. Сейчас она вернулась в Россию и не пьёт)
 
Привет, Софи) Я - Женя)
И истории наши похожи, как и со многими в этой теме. Тоже могла выпить 2 бутылки вина (шампанского) за вечер и скурить пачку сиг спокойно, иногда и на крепкий алк переходила, чтобы получить эффект быстрее(( На утро плохо и вся комната пахнет жутким перегаром, а я с дочей в комнате сплю и тааак стыдно, что она этим дышит всю ночь(((И после посиделок с подругами за "культурным" питием приезжала домой и некультурно догонялась.
Сегодня тоже хочется выпить, холодного шампанского (уже несколько дней хочется). Выезжаю на том, что говорю себе "Сегодня не буду, а завтра посмотрим" , и так каждый день уже дня 3, иногда эти мысли отступают и я спокойна)Когда уж очень хочется ем много запрещенки))и тоже отпускает.
Ты не работаешь?Есть какие-нибудь увлечения?
Моя непьющая подруга жила в Европе недолго и сказала, что там пьют все и это у них норма, за обедом пару бокалов вина, вечером за ужином так же. Называла мой алкоголизм "Европейский образ жизни")) Кстати, она там тоже начала выпивать и сказала, что там быстро приавыкаешь к такому образу жизни. Сейчас она вернулась в Россию и не пьёт)
Привет Женя!

Рада знакомству!

Да, все как и у меня. И крепкий алкоголь бывал. Так романтизировала Маргариту в ресторанах на пляже или вискарь с колой на балконе. Красиво же ж)) Я после любых посиделок догонялась обязательно сигами и бухлом до отключки. Это страшно. Я обычно не помнила момент как добралась до кровати и с кем говорила по телефону. Очень страшно было потом проверять кому звонила( А самое страшное если в квартире с тобой маленькие дети..

Ой, холодное шампанское, такой развод. Замануха это все. Не ведись и не романтизируй это пойло. Твое холодное шампанское выльется в ведро яда и потом в очень горячий перегар, реки пота ночью и оходняк на неделю. Береги себя.

Я не работаю. У нас двое деток: доча 4 года и сынок 7 месяцев. Я уже битый месяц пытаюсь начать свой онлайн бизнес, но дети и теперь снова работа над трезвостью по программе не оставляет времени и сил. Хожу в спортзал, дочку в садик отвожу и забираю, вожу их на всякие развивалки. Пока ни на что другое времени не остается. А ты? Работаешь? Сколько доче лет?

В Европе была несколько раз и видела как там пьют. С виду все очень действительно культурно. Что итальянцы, что испанцы или французы. Пьют в обед. Ну тянут этот несчастный бокал розе или пива и не парятся. Мне бы этот бокал на один зубок и еще сразу бы литр сверху заказала. А потом еще один) Я бы там вообще спилась за неделю на фиг если б оказалась там, где пить ок круглые сутки.
Хотя слышала, что во Франции тоже много алкоголиков.

Нельзя, нам алкоголикам, ни сколько, ни при каких обстоятельствах. Ни розе, ни пивас, ни хренас. Смертельно опасно. Учимся и наслаждаемся ЗОЖ и наводим красоту)
 
Привет!
30 минут кайфа,и возвращение к корыту с пойлом. Это стОит того?
Вспомни почему ты сюда пришла в этот раз и прошлый,несколько лет назад.
Поешь ,напейся чаю-соку посмотри фильм,можно по профилю и баиньки.
Завтра будешь счастлива ,что не повелась на алко-развод

Да Джо! Так и сделала! Спасибо! Пошла спать трезвая! До завтра!O:-)
 
Да Джо! Так и сделала! Спасибо! Пошла спать трезвая! До завтра!O:-)
Молодец!
Проскочила по краю.Красавица!!!
Из этих моментов и складывается опыт,который тебе очень пригодиться)))
Доброй ночи!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу