Снова в путь.

Sweet Dreams

Новичок
Не пьет 10 месяцев 20 дней
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
16
Всем привет.
Мне 29 лет и я пью запоями. Полтора года я борюсь с этой проблемой. Не умею не похмеляться. И мало пить тоже не умею. Надоело. Очень много денег уходит, здоровье, особенно психологическое. Теряю свою личность и вижу, как на меня смотрят другие. Никакой особой дичи я не творю, но понимаю, что так жить не нормально. Максимальный срок трезвости 34 дня. Чтение литературы не особо помогает, когда в голове нет чёткого отказа. Сейчас он наконец то появился. Нет больше мысли :"Ну все же могут, почему я то не могу". Есть мысль :"Мне нельзя, я не умею." Как диабетику нельзя сладкое.
Очень сказывается на мне романтизация всего этого в фильмах, музыке и тд. Сразу представляю себя если у костра или в ванной, то с напитком. Если в ресторане, то тоже самое..
Отец алкоголик запойный, мать не пьёт. Бабушка умерла от рака желудка, так что каждый раз когда я блевала с похмелья, я боялась что повторю её судьбу. Она тоже любила пригубить.
В общем теперь я начинаю осознанный путь, с действительно большим желанием жить в трезвости, а не просто "не пить". День 4. Поехали 🤞
 
Привет✋👋 Молодец что пришла. 🤗 Вот советы для новичков и литература.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет.
Мне 29 лет и я пью запоями. Полтора года я борюсь с этой проблемой. Не умею не похмеляться. И мало пить тоже не умею. Надоело. Очень много денег уходит, здоровье, особенно психологическое. Теряю свою личность и вижу, как на меня смотрят другие. Никакой особой дичи я не творю, но понимаю, что так жить не нормально. Максимальный срок трезвости 34 дня. Чтение литературы не особо помогает, когда в голове нет чёткого отказа. Сейчас он наконец то появился. Нет больше мысли :"Ну все же могут, почему я то не могу". Есть мысль :"Мне нельзя, я не умею." Как диабетику нельзя сладкое.
Очень сказывается на мне романтизация всего этого в фильмах, музыке и тд. Сразу представляю себя если у костра или в ванной, то с напитком. Если в ресторане, то тоже самое..
Отец алкоголик запойный, мать не пьёт. Бабушка умерла от рака желудка, так что каждый раз когда я блевала с похмелья, я боялась что повторю её судьбу. Она тоже любила пригубить.
В общем теперь я начинаю осознанный путь, с действительно большим желанием жить в трезвости, а не просто "не пить". День 4. Поехали 🤞
Привет, какой у тебя план? Как планируешь работать над трезвостью?
 
Привет! Лови поддержку. Как у тебя проходит запой? Сколько выпиваешь во время запоя? Как это отражается на работе и семье? Расскажи поподробней.
 
Привет.Уже подобрала себе метод,с помощью которого собираешься трезветь?
Привет, особого метода пока нет. Шичко мне не подошёл.так что пока только основа. Соблюдать HALT, избегать мероприятий, компаний, событий и людей триггеров, не браться за серьёзную работу, отвергать торги сразу.
 
Привет, особого метода пока нет. Шичко мне не подошёл.так что пока только основа. Соблюдать HALT, избегать мероприятий, компаний, событий и людей триггеров, не браться за серьёзную работу, отвергать торги сразу.
Анонимные алкоголики, иди на собрание.
 
Привет! Т.е. у тебя обычно чаще, чем раз в месяц запои?
Привет! Обычно происходило так : выпью вечером, да так, что на следующий день хреново. С утра похмел, который растягивается на весь день (до 5 банок), вечером могла ещё, так снова. И это могла быть и 3 дня, а могло быть и 2 недели. Потом перерыв. Максимально было 34 дня. Затем тригернуло общение с пьяным отцом и я выпила сама. Обычно сильно шторит в 21-23 день трезвости.
 
Привет✋👋 Молодец что пришла. 🤗 Вот советы для новичков и литература.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо, приму к сведению😌
 
Привет! Лови поддержку. Как у тебя проходит запой? Сколько выпиваешь во время запоя? Как это отражается на работе и семье? Расскажи поподробней.
Привет, спасибо 🤝
В день могу банок 8 во время запоя выпить. Обычно начиналось так, что вечером напивалась и с утра похмелялась, за день напохмеляешься, что утром плохо и так могло быть по 3 дня, а могло и по 2 недели. Работаю я на дому, так что особо никак не отображается, кроме нежелания ничего делать. Я не валяюсь пьяная, так что особо претензий нет. По дому все сделано, все накормлены и тд. Я сама говорю, что я алкоголик, а мне в ответ говорят мол да нет, они вон в канаве валяются, какой ты алкаш, ты просто поправила здоровье. Вот в таком ключе. Стереотипное мышление.
 
Каким образом это происходит?

Каким образом это происходит?
Когда я только начинала, для меня не пить неделю уже было победой. Затем начинались торги, что какая я умничка, можно и чуть чуть. И снова здорово. Затем чтение литературы, принимала мексидол, к месяцу подхожу и снова срыв. И таким образом собственно все и было.
 
А как чтение литературы помогает избавиться от алкоголизма? Вы угораете что ли? Если бы чтение литературы помогало бы, то вместо наркологий везде бы строили библиотеки. Чтобы что-то начало помогать, надо не только читать, но и что-то делать.
 
Прежде всего моя поддержка, ты молодец, держимся :)
Но держаться это не на долго, нужно меняться. Мне помогает понимание происходящего в голове, когда я пытаюсь себя уговорить и т. п. Читаю Курпатова, рекомендую и вам, может зайдет ;)
 
А как чтение литературы помогает избавиться от алкоголизма? Вы угораете что ли? Если бы чтение литературы помогало бы, то вместо наркологий везде бы строили библиотеки. Чтобы что-то начало помогать, надо не только читать, но и что-то делать.
Наверное чтобы понять механизм работы мозга алкоголика и уметь распознавать свои мысли от нейронных связей ведущих к срыву, не? Так не работает? Или сразу нужно ломится к наркологу и кодироваться?
 
Назад
Сверху Снизу