Снова в путь.

В статусе рефери - безусловно поможет. Хуже, когда ни одной не прочитано, а голова нужна для того, чтобы в неё есть.
Я не говорю что читать не надо, только лишь одно чтение не поможет, нужны действия, ты это и сам знаешь.
 
Я не говорю что читать не надо, только лишь одно чтение не поможет, нужны действия, ты это и сам знаешь.
С точки зрения выстраивания новых нейронных связей и чтение тоже помогает. Вообще всё околопрофильное работает - обдумывание, вербализация, копание в собственной голове, разбор на примерах своих загонов, страхов, стереотипов и прочей шелухи, накопившейся за годы. Важно количество времени, потраченное на собственное самоперепрограммирование.
 
С точки зрения выстраивания новых нейронных связей и чтение тоже помогает.
Докторишки говорят, что все же - образ жизни. Физкультура, ЗОЖ и активная социальная жизнь.
 
Духовно нужно расти, иначе сами знаете что
Для этого хорошо бы определиться для себя, что есть моя духовность и какие конкретные действия я предприму для того, чтобы она "росла".
 
С точки зрения выстраивания новых нейронных связей и чтение тоже помогает. Вообще всё околопрофильное работает - обдумывание, вербализация, копание в собственной голове, разбор на примерах своих загонов, страхов, стереотипов и прочей шелухи, накопившейся за годы. Важно количество времени, потраченное на собственное самоперепрограммирование.
Ты тут привел 5 дейстийвий, конечно они помогают.
 
Для этого хорошо бы определиться для себя, что есть моя духовность и какие конкретные действия я предприму для того, чтобы она "росла".
Да это просто цитата :)
Для меня рост он скорее в развитии, даже в физическом плане, совершенствовании навыков, узнавании всего нового. Алкоголь же по всем этим направлениям мешает сильно
 

Вложения

  • images (1).jpeg
    images (1).jpeg
    7.2 KB · Просмотры: 6
Докторишки говорят, что все же - образ жизни. Физкультура, ЗОЖ и активная социальная жизнь.
1690097101152.png
Из фантазий сместить баланс в тело и в контакты? Ну почему бы и нет? Главное - без фанатизма. А то ведь алкаши меры не знают... и не важно в чём именно.
 
Да. Био-психо-социо-духовная модель выздоровления.
Не на всех она работает, к сожалению. Да и сами "докторишки" частенько не видят бревна в собственном глазу.
 
Не на всех она работает, к сожалению. Да и сами "докторишки" частенько не видят бревна в собственном глазу.
Честно говоря, я эту модель считаю идеальной. Где дыры, по-твоему? Может, мы по разному трактуем?
 
Честно говоря, я эту модель считаю идеальной. Где дыры по-твоему? Может, мы по разному трактуем?
Интроверта в социум палкой не загонишь. Пьющему вегану рекомендовать зож - бессмысленно. Надо объяснять, имхо, суть модели, чтобы каждый определял для себя свои собственные косяки и старался их исправлять в соей психике. Ведь смысл - в смещении "зоны комфорта", выравнивании баланса. В том числе и путём зожа и социализации. Но только для тех, кому это нужно. Есть пьющие социализированные зожники - им зож и социум не помогают.
 
Интроверта в социум палкой не загонишь. Пьющему вегану рекомендовать зож - бессмысленно. Надо объяснять, имхо, суть модели, чтобы каждый определял для себя свои собственные косяки и старался их исправлять в соей психике. Ведь смысл - в смещении "зоны комфорта", выравнивании баланса. В том числе и путём зожа и социализации. Но только для тех, кому это нужно. Есть пьющие социализированные зожники - им зож и социум не помогают.
Понял. Тогда так. Я считаю упомянутую модель идеальной. Но идеальным может быть только направление, а вот уже реальные дороги зависят от местности.
 
Понял. Тогда так. Я считаю упомянутую модель идеальной. Но идеальным может быть только направление, а вот уже реальные дороги зависят от местности.
Согласился с формулировкой. Баланс важен во всём. Главное определить для индивидуума путём самоинвентаризации направления улучшений и двигаться к осуществлению оных, не забывая время от времени сверяться с картой и вносить актуальные изменения в маршрут.
 
Согласился с формулировкой. Баланс важен во всём. Главное определить для индивидуума путём самоинвентаризации направления улучшений и двигаться к осуществлению оных, не забывая время от времени сверяться с картой.
Но в целом - это все наши умничанья, они ничего не дают реально новичку. Делать то что?

Песни и я петь могу, только от них пользы нет (цы)
 
Но в целом - это все наши умничанья, они ничего не дают реально новичку. Делать то что?

Песни и я петь могу, только от них пользы нет (цы)
Изучать себя и методики, копать смыслы, самоперепрограммироваться.
 
Но в целом - это все наши умничанья, они ничего не дают реально новичку. Делать то что?

Песни и я петь могу, только от них пользы нет (цы)
Вот про это и разговор, что вся маструбация словами новичкам не поможет, пока новичок сам что-то делать для трезвости не начнет
 
Назад
Сверху Снизу