И снова в трезвый путь!

Привет.
Хождение на группы это лишь малая часть выздоровления в АА.
Основа - это работа по 12 шагам с наставником. И в дальнейшем помощь таким же алкашам.
Основная цель группы - это встретить новичка и рассказать ему о выходе.
Но лучше конечно живые собрания. Они дисциплинируют, есть живое общение и ещё много плюсов.

Привет Игорь!

Спасибо! Согласна со всем.
Я начала 2й раунд шагов со спонсором. Ну и живые и онлайн АА группы. И здесь с вами общаюсь. Настрой хороший😊
 
Привет Женя!

Рада знакомству!

Да, все как и у меня. И крепкий алкоголь бывал. Так романтизировала Маргариту в ресторанах на пляже или вискарь с колой на балконе. Красиво же ж)) Я после любых посиделок догонялась обязательно сигами и бухлом до отключки. Это страшно. Я обычно не помнила момент как добралась до кровати и с кем говорила по телефону. Очень страшно было потом проверять кому звонила( А самое страшное если в квартире с тобой маленькие дети..

Ой, холодное шампанское, такой развод. Замануха это все. Не ведись и не романтизируй это пойло. Твое холодное шампанское выльется в ведро яда и потом в очень горячий перегар, реки пота ночью и оходняк на неделю. Береги себя.

Я не работаю. У нас двое деток: доча 4 года и сынок 7 месяцев. Я уже битый месяц пытаюсь начать свой онлайн бизнес, но дети и теперь снова работа над трезвостью по программе не оставляет времени и сил. Хожу в спортзал, дочку в садик отвожу и забираю, вожу их на всякие развивалки. Пока ни на что другое времени не остается. А ты? Работаешь? Сколько доче лет?

В Европе была несколько раз и видела как там пьют. С виду все очень действительно культурно. Что итальянцы, что испанцы или французы. Пьют в обед. Ну тянут этот несчастный бокал розе или пива и не парятся. Мне бы этот бокал на один зубок и еще сразу бы литр сверху заказала. А потом еще один) Я бы там вообще спилась за неделю на фиг если б оказалась там, где пить ок круглые сутки.
Хотя слышала, что во Франции тоже много алкоголиков.

Нельзя, нам алкоголикам, ни сколько, ни при каких обстоятельствах. Ни розе, ни пивас, ни хренас. Смертельно опасно. Учимся и наслаждаемся ЗОЖ и наводим красоту)
Да, всё именно так, вроде как красивая картинка: закат, бокал вина, сига и я на кресле под пледом :-D Сейчас пишу и самой смешно!
Решила если хочу именно холодных "пузыриков", то выпью спрайта)))потому что опьянения то я не хочу))
Доче 8, я работаю мастером перманента))На себя, раньше подростковым психологом))
У тебя перерыв, получается был в беременность и чуть-чуть после?
 
Привет,@Sophie
Как день сегодняшний? Отпустило маленько?
Привет! Ну утром хорошо, после обеда опять хотелось. Хорошо у нас нет поблизости никаких магазинов в пешей доступности. Тогда бы голова ещё более активно разводила. Нормально пока все идёт. Отпустило. Но нервная какая-то была. Ощущение, что чего-то ценного не хватает.
 
Хорошо у нас нет поблизости никаких магазинов в пешей доступности
Плохо,если только это тормозит. С головой работай. Отрава и яд,и дорога скатывается в пропасть. Двое деток маленьких. Тоже понимать скоро все начнут. Мужья тоже алкашек не очень жалуют. Болезни и внешний вид пьянчуги ,вечно с похмелья и тд... Все зависит от тебя. И все в твоих руках.
Ощущение, что чего-то ценного не хватает.
Ну ты же знаешь,боец старый))) Мозг разводит на кайф. 20 минут кайфа и полная ж@па проблем,некрасиво но правда.
 
Привет. Держи шоколадки под рукой. И валерьянку в таблетках - даже если для тебя это уровня плацебо, все равно - пока не будешь уверенно отпускать тягу, можно и закинуться чуть-чуть сладеньким, это работает.
 
Привет. Держи шоколадки под рукой. И валерьянку в таблетках - даже если для тебя это уровня плацебо, все равно - пока не будешь уверенно отпускать тягу, можно и закинуться чуть-чуть сладеньким, это работает.
Привет Антон! Да, сладкое часто выручает. Тяга проходит быстро. Но состояние опустошенности и эмоциональные качели донимают до ужаса. Тут я стала масло CBD принимать для спокойных нервов.
 
Привет всем!

Трудно эмоционально было последние 3 дня. Чувствуется расшатанная психика алкоголем. Такого раньше не было. И выпить тянет, но тяжело просто от того, что так некомфортно эмоционально. Давит в груди, плаксивость и обидчивость, могу крикнуть на ровном месте и тут же быстро успокоиться и опять стараться быть пипец какой духовной. В общем нормальный такой эмоциональный шторм. Все как у всех или большинства. Последствия употребления(

Была на группе АА сегодня. Хорошо поддержали. Муж вчера не дал выпить когда разревелась от того, что жизнь не мила. Принес мороженое. Тяга отпустила, плаксивость нет.
 
Всем привет! Подскажите, почему такая спячка нападает на 3х неделях? 3й раз прихожу в спортзал и толком не могу ничего сделать. Я вообще любитель хорошо позаниматься, но сил нет совсем. Нет энергии и желания. Глаза слипаются. Это все в связи с отказом от алкоголя и периодом восстановления или что-то другое тоже может быть? Сколько это состояние может длиться?
 
Знакомая история) 2 бутылки вина и пачка сигарет за вечер и тоже одна на бэкярде) и отходила также 3 дня) с ознобом, давлением, аритмией и бессонницей🙄 не хочу в этот кошмар!😕
Привет из Флориды🖐
Да и для меня знакомая, все дела сделала и на террасу вроде как с бокальчиком, ... в результате полторы а то и две бутылки, а утром просыпаешься с головной болью, трясущимися руками, ощущением ненависти и отвращениях к себе и стойким чувством, что сама уничтожаешь свою собственную жизнь и все вокруг себя. Привет из Европы.
 
Всем привет! Подскажите, почему такая спячка нападает на 3х неделях? 3й раз прихожу в спортзал и толком не могу ничего сделать. Я вообще любитель хорошо позаниматься, но сил нет совсем. Нет энергии и желания. Глаза слипаются. Это все в связи с отказом от алкоголя и периодом восстановления или что-то другое тоже может быть? Сколько это состояние может длиться?
Привет. Зашла на твой форум, мы примерно ровесницы и проблема та же. Я недавно сорвалась, как раз на четвёртой недели, после того как в спортзале перезанималась - вернее после того как перезанималась выпила зачем-то бокал, а через неделю нашла кучу поводов уже бутылочку выпить. Поэтому не перенапрягайся, я вообще заметила по себе, что стоит немного перезаниматься и меня тянет на бокальчик другой на следующий день, сейчас специально снизила нагрузку.
 
Привет. Зашла на твой форум, мы примерно ровесницы и проблема та же. Я недавно сорвалась, как раз на четвёртой недели, после того как в спортзале перезанималась - вернее после того как перезанималась выпила зачем-то бокал, а через неделю нашла кучу поводов уже бутылочку выпить. Поэтому не перенапрягайся, я вообще заметила по себе, что стоит немного перезаниматься и меня тянет на бокальчик другой на следующий день, сейчас специально снизила нагрузку.
Привет Marisia!

Да, мне эти интенсивные тренировки и срывы после них знакомы. Напряжение нарастает внутри после перегруженности. Да и вообще после качественной тренировки с последующим переутомлением уболтать себя на "бокальчик" (в виде 3х литров) в качестве награды ничего не стоит. Бухло для меня часто было как бы "наградой" за заслуги. Только заслуги на самом деле становились все более обычными делами где просто надо было встать с постели и что-то сделать. Со временем употребление забирало почти все силы, что даже думать о каких-то делах было трудно(

Страшно! Это пойло ворует у нас все! Ворует нас у наших детей и мужей (жен), наше здоровье, время, интересы, развитие, жизнь...Зависимость всегда приводит к полной изоляции, деградации и смерти. Смотрю на своего отца сейчас. Он жив, 66 лет. Бухал всегда. Но только мозг его жив ли...Он напивается с 1-2х рюмок и несет несусветную чушь дебилоида. Он повторяет свои идиотские шутки по 100 раз за 5 минут и сам над ними ржет. Деградированый мозг - это ужас. У него уже не осталось интересов и радости в жизни кроме водки. Не знаю что лучше, смерть или такое унизительное овощное существование. А ведь он такой начитанный, отлично разбирается в машинах, у него дома своя библиотека. Сколько его помню в детстве, все свободное время (если не пил вдруг) читал. Всю классику и нашу, и зарубежную перечитал. Отлично играл на гитаре и писал песни. Шахматы когда-то были его любимой игрой. Бокс, мотоциклы, гантели....Да много талантов и неразвитого потенциала. Потом все стало неинтересно.


Я выбираю жизнь без этого яда.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Подскажите, почему такая спячка нападает на 3х неделях? 3й раз прихожу в спортзал и толком не могу ничего сделать. Я вообще любитель хорошо позаниматься, но сил нет совсем. Нет энергии и желания. Глаза слипаются. Это все в связи с отказом от алкоголя и периодом восстановления или что-то другое тоже может быть? Сколько это состояние может длиться?
Привет. Не знаю, я до сих пор отсыпаюсь, не могу ничего с собой поделать - есть время я сплю и 9-10 часов запросто. А месяц назад, вообще как мишка зимой - вошел в твердую спячку и пофигизм с перерывом на сладкое.

Главное, чтобы это тебя не напрягало, я так думаю.
 
Да, мне эти интенсивные тренировки и срывы после них знакомы. Напряжение нарастает внутри после перегруженности.
Привет,Софи! Первые месяца три спал постоянно,максимум погулять вдоль океана. Сил не было никаких. Слушай свой организм,и не спеши нагружать. Дай ему прийти в порядок немного.
Я выбираю жизнь без этого яда.
Молодец!!!!!👍
 
Назад
Сверху Снизу