И снова в трезвый путь!

Sophie

Участник
Не пьет 4 года 5 месяцев 29 дней
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
92
Всем привет! Я - алкоголик. Люблю вино и шампанское.Мне 37 лет. Семья, 2е маленьких деток. Пью лет с 16. Пристрастилась довольно быстро. Лет с 30 понимала, что есть проблема и пыталась бросить сама. С прошлого года пришла в АА и мне помогли не пить 9 месяцев. В сентябре показалось, что может я не алкоголик....и если даже алкоголик, то пить бросить не готова. Желание не пить улетучилось. То ли от стресса, недосыпа (младшему 7 месяцев), усталости, невозможности куда-то выйти повеселиться. Накрывать стала тоска ежедневно и я сорвалась, думая, что как только алкоголизм начнет набираться обороты сразу вернусь в АА. Не получилось. Срываюсь постоянно. Триггер скорее всего - рестораны, мероприятия...

На группы АА ходить не могу. Только онлайн. Но пока не работает. Наверно дело во мне. Что-то с моим желанием бросить пить произошло. Оно то есть, то его нет как только появляется искушение. Прошу вашей поддержки пройти первые тернистые месяцы пока своих сил нет совсем(
 
Привет, с добрым утром. Лови поддержку. Рестораны и мероприятия в сторону на время. Читай форум,общайся,советами помогут.
 
Всем привет! Я - алкоголик. Люблю вино и шампанское.Мне 37 лет. Семья, 2е маленьких деток. Пью лет с 16. Пристрастилась довольно быстро. Лет с 30 понимала, что есть проблема и пыталась бросить сама. С прошлого года пришла в АА и мне помогли не пить 9 месяцев. В сентябре показалось, что может я не алкоголик....и если даже алкоголик, то пить бросить не готова. Желание не пить улетучилось. То ли от стресса, недосыпа (младшему 7 месяцев), усталости, невозможности куда-то выйти повеселиться. Накрывать стала тоска ежедневно и я сорвалась, думая, что как только алкоголизм начнет набираться обороты сразу вернусь в АА. Не получилось. Срываюсь постоянно. Триггер скорее всего - рестораны, мероприятия...

На группы АА ходить не могу. Только онлайн. Но пока не работает. Наверно дело во мне. Что-то с моим желанием бросить пить произошло. Оно то есть, то его нет как только появляется искушение. Прошу вашей поддержки пройти первые тернистые месяцы пока своих сил нет совсем(
Привет!
От сил тут мало что зависит...


читай по порядку)
 
В сентябре показалось, что может я не алкоголик...
Алкоголь, как вещество воздействующее на психику, своим ложным удовольствием сперва меняет наши мысли и затем меняет убеждения, заползает на главную полку жизненных ценностей,, беспардонно оттеснив другие радости и интересы :PARDON:
....и если даже алкоголик, то пить бросить не готова.
Тогда не нагоняй и рули дальше, возможно ты не еще приехала к пункту назначения:
- Мы признали, что мы были бессильны перед алкоголем, что наши жизни стали не управляемыми. (с) :-D :ax:
 
На группы АА ходить не могу. Только онлайн. Но пока не работает. Наверно дело во мне.
Собрания - только часть программы выздоровления АА, целиком она в шагах. Если ты их не делала, то есть смысл заняться.
 
Всем привет! Я - алкоголик. Люблю вино и шампанское.Мне 37 лет. Семья, 2е маленьких деток. Пью лет с 16. Пристрастилась довольно быстро. Лет с 30 понимала, что есть проблема и пыталась бросить сама. С прошлого года пришла в АА и мне помогли не пить 9 месяцев. В сентябре показалось, что может я не алкоголик....и если даже алкоголик, то пить бросить не готова. Желание не пить улетучилось. То ли от стресса, недосыпа (младшему 7 месяцев), усталости, невозможности куда-то выйти повеселиться. Накрывать стала тоска ежедневно и я сорвалась, думая, что как только алкоголизм начнет набираться обороты сразу вернусь в АА. Не получилось. Срываюсь постоянно. Триггер скорее всего - рестораны, мероприятия...

На группы АА ходить не могу. Только онлайн. Но пока не работает. Наверно дело во мне. Что-то с моим желанием бросить пить произошло. Оно то есть, то его нет как только появляется искушение. Прошу вашей поддержки пройти первые тернистые месяцы пока своих сил нет совсем(
То есть на АА времени нет а на рестораны есть. Ну пока такая система ценностей то бухать не завяжешь.
 
То есть на АА времени нет а на рестораны есть. Ну пока такая система ценностей то бухать не завяжешь.
В рестораны днем с детьми вместе с мужем. Встречаемся с друзьями-родителями и многие пьют вино уже после обеда. Чтобы ходить на группы, надо на кого-то оставлять детей. Пока муж в командировке до субботы. Как вернется начну ходить на живые. Пока я одна с детьми и тянет когда их уложу спать
 
Привет, с добрым утром. Лови поддержку. Рестораны и мероприятия в сторону на время. Читай форум,общайся,советами помогут.
Согласна. Из-за вылазок в основном и срываюсь. Не могу удержаться
 
Алкоголь, как вещество воздействующее на психику, своим ложным удовольствием сперва меняет наши мысли и затем меняет убеждения, заползает на главную полку жизненных ценностей,, беспардонно оттеснив другие радости и интересы :PARDON: Тогда не нагоняй и рули дальше, возможно ты не еще приехала к пункту назначения:
- Мы признали, что мы были бессильны перед алкоголем, что наши жизни стали не управляемыми. (с) :-D :ax:
Пришла уже к пункту назначения. Это в прошлом меня так голова разводила перед срывом мол рано еще. Теперь точно пришла. Опять буду проходить шаги со спонсором.
 
Собрания - только часть программы выздоровления АА, целиком она в шагах. Если ты их не делала, то есть смысл заняться.

Шаги проходила в начале года со спонсором. 9 месяцев не пила и потом все-равно голова стала разводить месяца с 7го пока я не сорвалась. Что-то не доработала наверно. Сегодня говорила с подругой из АА, которая 3 года трезвая. Она будет меня снова вести по шагам и будет моим новым спонсором.

Мое собственное желание не пить надо укреплять каждый день. Вроде поддержка и инструменты для трезвости в наше время доступны любому алкоголику, только не все хотят ими пользоваться.
 
Спасибо всем за ответы и поддержку!! Сегодня общалась с 3мя людьми из АА, которые не пьют по нескольку лет. Одна из них будет моим новым спонсором и проведет меня по шагам. Для меня это будет 2й раз. На онлайн группы начну ходить каждый день и на живые как смогу. Узнала, что у нас есть пару групп где есть няни. Завтра думаю поехать в обед на такую группу с детьми.

Мне точно пока нужно устроить себе карантин и сильно изоливаться от мест в которых выпивают. А тут их так много! Живем мы в штатах и тут даже в очень семейных местах нередко можно увидеть, что продают и пьют алкоголь. Вино в парках на пикниках или семейных ресторанах - в порядке вещей. Но есть парк где этого нет. Одно мороженое и мексиканские закуски. Вот туда и будем ездить семьей.
 
Подскажите пожалуйста как поставить счетчик. Все облазила, но никак не могу найти.
 
Оказалось не так уж просто...(
не слушай такие "советы" и таких советчиков, конечно это непросто!!!! Любая работа - это непросто, и самая важная работа - это победа над собой!


НЕ РЕКЛАМА. посмотрите там 4 ролика (потом идёт реклама курса, её не смотрите))
 
Узнала, что у нас есть пару групп где есть няни. Завтра думаю поехать в обед на такую группу с детьми.
Ещё посмотри тогда в клубах, AlAno и Serenity. Там обычно есть комнаты для детей, игры книжки.
мексиканские закуски
Южный штат, значит? Я в Калифорнии.
 
Назад
Сверху Снизу