И снова в трезвый путь!

Желание не пить улетучилось.

На группы АА ходить не могу. Только онлайн. Но пока не работает. Что-то с моим желанием бросить пить произошло.

алкоголь в этом смысле обладает БОЛЬШОЙ силой убеждения.. нужно подождать.
 
не слушай такие "советы" и таких советчиков, конечно это непросто!!!! Любая работа - это непросто, и самая важная работа - это победа над собой!


НЕ РЕКЛАМА. посмотрите там 4 ролика (потом идёт реклама курса, её не смотрите))
Спасибо большое!! Обязательно посмотрю. Смотрела ролики Арсения на ютьюбе и очень нравится его подача.
 
Ещё посмотри тогда в клубах, AlAno и Serenity. Там обычно есть комнаты для детей, игры книжки.

Южный штат, значит? Я в Калифорнии.
Спасибо! Нашла через приложение АА группу где есть детская комната. Сегодня с сыночком ездили. Как всегда в АА, тепло приняли и отлично поддержали. Теперь буду ездить регулярно. Слава Богу!!
Сейчас уже в Техасе живем. Жили раньше в ЛА, Лас-Вегас, потом Майями и в других странах. Любим путешествовать
 
Нашла группу АА с детской комнатой. Сегодня съездили с сыночком. Очень понравилось. Такая теплая атмосфера и столько поддержки. Одним нам с алкоголем не совладать. В новый путь!
 
Как бы я хотела в стадию «рестораны, шампанское». Это длилось недолго. Потом наступила стадия «коньяк, сивушное пиво, стыд и срам». Выходи из этого пока ещё все хорошо у тебя)
 
Нашла группу АА с детской комнатой. Сегодня съездили с сыночком. Очень понравилось. Такая теплая атмосфера и столько поддержки. Одним нам с алкоголем не совладать. В новый путь!
Молодчинка! Успеха тебе!
Пиши как будут идти дела. С форума не уходи . Здесь тоже хорошая поддержка и информации полезной много.
 
Молодчинка! Успеха тебе!
Пиши как будут идти дела. С форума не уходи . Здесь тоже хорошая поддержка и информации полезной много.
Спасибо большое! Буду обязательно писать тут. Здесь же важно как можно больше инструментов использовать. Книги профильные тоже часто читаю и видео смотрю.
 
Как бы я хотела в стадию «рестораны, шампанское». Это длилось недолго. Потом наступила стадия «коньяк, сивушное пиво, стыд и срам». Выходи из этого пока ещё все хорошо у тебя)
Да и у меня на самом деле дошло из стадии «рестораны-шампанское» в стадии «рестораны-шаманское-догон дома ещё парой бутылок вина до усеру с пачкой сигарет на балконе одна». А чаще просто одна дома или с гостями, но в говно всегда. По-другому давно пить не интересно. Хоть крепкое не любою, но я таким количеством вина могла залиться, что водочный алкаш позавидует. Толерантность не знает пределов. Отходняки по 3 дня(
 
Да и у меня на самом деле дошло из стадии «рестораны-шампанское» в стадии «рестораны-шаманское-догон дома ещё парой бутылок вина до усеру с пачкой сигарет на балконе одна». А чаще просто одна дома или с гостями, но в говно всегда. По-другому давно пить не интересно. Хоть крепкое не любою, но я таким количеством вина могла залиться, что водочный алкаш позавидует. Толерантность не знает пределов. Отходняки по 3 дня(
Знакомая история) 2 бутылки вина и пачка сигарет за вечер и тоже одна на бэкярде) и отходила также 3 дня) с ознобом, давлением, аритмией и бессонницей🙄 не хочу в этот кошмар!😕
Привет из Флориды🖐
 
Знакомая история) 2 бутылки вина и пачка сигарет за вечер и тоже одна на бэкярде) и отходила также 3 дня) с ознобом, давлением, аритмией и бессонницей🙄 не хочу в этот кошмар!😕
Привет из Флориды🖐
Привет Katusha!! Да уж. Это ужас! 3 дня труп (( это ж такой кусок жизни на помойку(( Алкоголь ворует нас от наших детей, родных, самих себя. Только замечается это все очень поздно(
Скучаю по Флориде. Мы в Майями Бич жили пару лет назад. Хотим вернуться)
 
Привет Katusha!! Да уж. Это ужас! 3 дня труп (( это ж такой кусок жизни на помойку(( Алкоголь ворует нас от наших детей, родных, самих себя. Только замечается это все очень поздно(
Скучаю по Флориде. Мы в Майями Бич жили пару лет назад. Хотим вернуться)
Привет!)
Возвращайтесь!)
Мы из Пенсильвании сюда переехали 4 года назад, теперь даже под дулом пистолета отсюда ни ногой))) это мое место для жизни)) а ты где сейчас?
 
Но пока не работает. Наверно дело во мне. Что-то с моим желанием бросить пить произошло.
Не удивительно. Ходить на группы мало. Нужно идти по шагам, писать дневники, делать что-то. Слушать/ болтать в скайпе - это не работа над трезвостью.
 
Не удивительно. Ходить на группы мало. Нужно идти по шагам, писать дневники, делать что-то. Слушать/ болтать в скайпе - это не работа над трезвостью.
Ходить на группы не мало, но и не единственное необходимое условие. Я сорвалась когда все реже и реже стала появляться на группах пока вообще не забила и подумала, что все могу сама.
Шаги я проходила в начале года и в прошлую пятницу начала 2й раунд
 
Привет! Как дела?
Как трезвеется?
Привет! Пока хорошо слава Богу! Хожу на группы. В штатах их в каждом городе сотни. Это очень удобно и все готовы тебя поддерживать лишь бы было твое собственное желание не пить.
Начала работать над 2м раундом шагов. В начале этого года уже проходила со спонсором и теперь решила пройти снова.
На этой неделе большой американский праздник День Благодарения. Но на нем пить не обязательно. Это больше семейный праздник живота. Будем дома есть и фильмы смотреть)

Как твое состояние на 7м месяце? Меня после полугода начало колбасить...
 
Привет!)
Возвращайтесь!)
Мы из Пенсильвании сюда переехали 4 года назад, теперь даже под дулом пистолета отсюда ни ногой))) это мое место для жизни)) а ты где сейчас?
Мы сейчас в Техасе. Но мы часто перемещаемся так как у мужа своя компания и он работает удаленно. Нам нравится жить в разных городах и странах. Но во Флориду я бы вернулась. Мы до этого еще в ЛА и Лас-Вегасе жили. Много где ездили. Я тоже большой фанат Флориды) Но скорее потом в Европу поедем.
 
Привет! Пока хорошо слава Богу! Хожу на группы.
Привет! Молодчина!
На этой неделе большой американский праздник День Благодарения. Но на нем пить не обязательно.
Да пить вообще не обязательно))),На любом празднике. Я в Чикаго слетаю,с родственниками повидаюсь.
Как твое состояние на 7м месяце? Меня после полугода начало колбасить.
Первые три месяца тяжело было. Сейчас поспокойнее. В основном или голодный или уставший когда,мысль прилетает в баре посидеть.Задаю себе вопрос:"А нафига оно мне?"Ответа в пользу бухнуть не находиться,потому вопрос отпадает))Вот сейчас подъехал тоже к ресторану где обычно посиживал и навеяло прошлым.
Я мысли не гоню,а начинаю вспоминать как на следующее утро хреново,ночью сушняк и шугняки и прелесть барной стойки тускнеет)))
 
Последнее редактирование:
Привет! Молодчина!

Да пить вообще не обязательно))),На любом празднике. Я в Чикаго слетаю,с родственниками повидаюсь.

Первые три месяца тяжело было. Сейчас поспокойнее. В основном или голодный или уставший когда,мысль прилетает в баре посидеть.Задаю себе вопрос:"А нафига оно мне?"Ответа в пользу бухнуть не находиться,потому вопрос отпадает))Вот сейчас подъехал тоже к ресторану где обычно посиживал и навеяло прошлым.
Я мысли не гоню,а начинаю вспоминать как на следующее утро хреново,ночью сушняк и шугняки и прелесть барной стойки тускнеет)))


Да пить вообще не обязательно))),

А ведь и правда)) Чего это я??))
Ну я имела ввиду, что праздник не столько питейный как Рождество, например, или Новый Год, сколько поедальный и ленивый)

Молодец на счет бара! Воспоминания о последствиях надо очень ясно держать в голове. Как ты начал трезветь? С какой/чьей помощью?
 
Привет! Ты на русскоговорящие группы ходишь или на англоязычные? ::-:::-:

Если на англоязычные, то можно чисто в познавательных целях спросить, российские алкоголики по своему виду, манерам, мировоззрению, поведению, комплексам, переживаниям и т. д. чем отличаются от американских?

Чем отличается тамошняя публика принципиально? Гендерным соотношением (пропорция М/Ж на группу)?
Количеством выпитого?
Видами напитков?
Лёгкостью восприятия ежедневных дринков как нормы?
Держатся лучше, не теряют социальный статус?
 
Как ты начал трезветь? С какой/чьей помощью?
С Божьей помощью. Я с двух сторон рассматривал эту проблему. С духовной,так как я верующий и со стороны,алкоголизм-болезнь-зависимость.В этом мне помог форум.Информация и поддержка людей.
Ну и в один день пазл встал на своё место,моё желание,полученная информация и помощь Божия,что-то переключили в моей голове или душе и все.Теперь надо беречь укреплять и присматривать за этим прекрасным состоянием,чтобы не потерять его разменяв на бычий кайф.
 
Назад
Сверху Снизу