Бросаю пить

Чита

Участник
Не пьет 5 месяцев 25 дней
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
39
Пол
женский
Всем привет!
Решила и я написать свою историю. Мне 36 лет , есть ребенок 11лет, сейчас временно не работаю. Я алкоголик. Пить я начала лет 17 , пью только пиво. Первая моя кодировка была на год , не пила 1,5 года, вторая спустя несколько лет так же на год, но я сорвалась на 11 месяце и уже втрой запой, первый был 3 дня , сейчас пью 5 дней, пиво стоит на балконе, но я держусь. Отправила дочь в школу и лежу прихожу себя, пью чай, страшно сердце колотит одна дома. Понимаю если выпью то все день на смарку, хочу бросить но не хватает наверно сил сделать это . Раньше делала капельницы, сейчас это дорого и нет лишних денег. Понимаю что возраст уже не тот чтобы пить, внешность страдает да и срываюсь , ребенок все видит и понимает, мне стыдно, но ничего не могу поделать.
Хочу бросить пить навсегда
 
Всем привет!
Решила и я написать свою историю. Мне 36 лет , есть ребенок 11лет, сейчас временно не работаю. Я алкоголик. Пить я начала лет 17 , пью только пиво. Первая моя кодировка была на год , не пила 1,5 года, вторая спустя несколько лет так же на год, но я сорвалась на 11 месяце и уже втрой запой, первый был 3 дня , сейчас пью 5 дней, пиво стоит на балконе, но я держусь. Отправила дочь в школу и лежу прихожу себя, пью чай, страшно сердце колотит одна дома. Понимаю если выпью то все день на смарку, хочу бросить но не хватает наверно сил сделать это . Раньше делала капельницы, сейчас это дорого и нет лишних денег. Понимаю что возраст уже не тот чтобы пить, внешность страдает да и срываюсь , ребенок все видит и понимает, мне стыдно, но ничего не могу поделать.
Хочу бросить пить навсегда
Приветствую. Держись. Опытные форумчане, дадут ссылки на книги и методы восстановления. Тут поддержка хорошая, молодец, что пришла и поделилась.
 
Это советы новичкам. Они действительно работают. только надо не только прочитать но и делать.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Отличный возраст, чтобы бросить пить! Успеешь с дочкой наладить отношения.
Посмотри методику программы 12 шагов, метод Шичко
 
Привет! Отличный возраст, чтобы бросить пить! Успеешь с дочкой наладить отношения.
Посмотри методику программы 12 шагов, метод Шичко
Точно, дети пьяниц не любят! :)
 
Привет,хорошо что пришла, располагайся. Я думаю ты знаешь средства для выхода из запоя. Сорбенты (уголь, полисорб итд) много воды, через минут 40 принять снотворное и байки, ну и чем то наладить сердечный ритм. Писать препараты не буду, не знаю твой организм, а то мало ли моими советами ещё к праотцам отправлю. Чур меня😁
 
Всем привет!
Решила и я написать свою историю. Мне 36 лет , есть ребенок 11лет, сейчас временно не работаю. Я алкоголик. Пить я начала лет 17 , пью только пиво. Первая моя кодировка была на год , не пила 1,5 года, вторая спустя несколько лет так же на год, но я сорвалась на 11 месяце и уже втрой запой, первый был 3 дня , сейчас пью 5 дней, пиво стоит на балконе, но я держусь. Отправила дочь в школу и лежу прихожу себя, пью чай, страшно сердце колотит одна дома. Понимаю если выпью то все день на смарку, хочу бросить но не хватает наверно сил сделать это . Раньше делала капельницы, сейчас это дорого и нет лишних денег. Понимаю что возраст уже не тот чтобы пить, внешность страдает да и срываюсь , ребенок все видит и понимает, мне стыдно, но ничего не могу поделать.
Хочу бросить пить навсегда
Приветики!
Видишь ли, в понимании что происходит с новичком, нам уже в глаза корейцам смотреть стыдно, столько собак пострадало.
Я тебе сейчас пару уточнений сделаю, ты сильно на меня не сердись.
Пока что тебя больше волнует твоя внешность и несдержанность. Я не говорю, что это плохо.
Это потом, после трезвости.
Трезвость - это свобода, которая позволит тебе следить за внешностью и получить равновесие душевное.
Это не лежит в области понимания, что бы ни говорили. Это надо почувствовать.
Постарайся зацепиться за проблеск чувства.
 
хочу бросить но не хватает наверно сил сделать это .
Привет. Мне повезло перестать пить систематически/ежедневно посещая этот форум, изучая раздел "Важно", "Темы рекомендованные к прочтению", и темы участников форума, смотря у них как они перестали пить. Пишу дневник периодически (форма ведения в книге " Геннадий Шичко и его метод ", Мельников "Алкоголизм"), позже к сообществу Анонимных Алкоголиков присоединился.
Одного желания бросить мало, как уже убедился. Испоряется, забывается, выветривается из головы быстро. На желании неделю держался. Дальше все по новой. Нужны постоянные действия, которые привел выше.
 
Столько советов хороших дали
Где результаты?
За советы всем спасибо)
Пытаюсь наладить нормальную жизнь, купила обучение на 5 месяцев, кушать чаще стала, стараюсь ходить не меньше 10000 шагов. Но вечерами все равно мельком но хочется выпить, отгоняю мысли эти
 
За советы всем спасибо)
Пытаюсь наладить нормальную жизнь, купила обучение на 5 месяцев, кушать чаще стала, стараюсь ходить не меньше 10000 шагов. Но вечерами все равно мельком но хочется выпить, отгоняю мысли эти
когда возникают такие мысли,сразу представляй себе последствия употребления
вспоминай свои самые гадские пъяные выходки
Я себе еще и фото сделала с бодунища
ужас ужасный, поглядываю, когда дурные мысли мелькают
жалею, что видео не сделала))
 
Всем привет!
Решила и я написать свою историю. Мне 36 лет , есть ребенок 11лет, сейчас временно не работаю. Я алкоголик. Пить я начала лет 17 , пью только пиво. Первая моя кодировка была на год , не пила 1,5 года, вторая спустя несколько лет так же на год, но я сорвалась на 11 месяце и уже втрой запой, первый был 3 дня , сейчас пью 5 дней, пиво стоит на балконе, но я держусь. Отправила дочь в школу и лежу прихожу себя, пью чай, страшно сердце колотит одна дома. Понимаю если выпью то все день на смарку, хочу бросить но не хватает наверно сил сделать это . Раньше делала капельницы, сейчас это дорого и нет лишних денег. Понимаю что возраст уже не тот чтобы пить, внешность страдает да и срываюсь , ребенок все видит и понимает, мне стыдно, но ничего не могу поделать.
Хочу бросить пить навсегда
Страшно вылить, то что на балконе? Или жалко?
 
За советы всем спасибо)
Пытаюсь наладить нормальную жизнь, купила обучение на 5 месяцев, кушать чаще стала, стараюсь ходить не меньше 10000 шагов. Но вечерами все равно мельком но хочется выпить, отгоняю мысли эти
Сразу ешь, или пей колу, квас любую газировку. просто мы часто путаем голод с желанием выпить
 
За советы всем спасибо)
Пытаюсь наладить нормальную жизнь, купила обучение на 5 месяцев, кушать чаще стала, стараюсь ходить не меньше 10000 шагов.
Если быть дотошным, то советовали 12, а не 10000 шагов. И про обучение на 5 месяцев тоже не увидел.
 
когда возникают такие мысли,сразу представляй себе последствия употребления
вспоминай свои самые гадские пъяные выходки
Я себе еще и фото сделала с бодунища
ужас ужасный, поглядываю, когда дурные мысли мелькают
жалею, что видео не сделала))
Фото хотела сделать и видеообращение себе когда захочу выпить 😅, но руки тряслись сильно не смогла)
 
Назад
Сверху Снизу