И снова пятница

точно, и мне так кажется. такие они дурашки, как ненастоящие.
Вот и мне они какими то не настоящими кажутся(не хочу обидеть труды людей).Я пыталась начать так же читать ВДА,которую многие рекомендуют,но не прет и все тут!
 
Вот и мне они какими то не настоящими кажутся(не хочу обидеть труды людей).Я пыталась начать так же читать ВДА,которую многие рекомендуют,но не прет и все тут!
всё дело в языке: ни один язык не способен превзойти по богатству русский.
 
В чт или в пт так это еще ничего, ко мне бутылки каждый день запрыгивали. Ну и да, первое время придется переломаться. Мы наркоманы, за привычной дозой сложновато не пойти. Но возможно.
В моменты, когда мои ножки уже прям готовы были скакать в КБ за 10 минут до закрытия, я залезала в ванну. По-быстрому выбраться и высушиться проблематично, когда до закрытия осталось 10 минут. Еще полезно дома ходить в чем-то, из чего переодеваться в уличное неудобно.
Но это чисто технические, конечно, моменты, хотя лишними не будут. Хороший совет выше дали купить книжку и карандаш. Или смотреть лекции и конспектировать сидеть, как на уроке.
 
Ну посоветуй нам хорошую книгу для алкашей на иностранном )
Ваша просьба и утверждение, что русский язык-самый богатый, не имеют между собой ничего общего.
 
Даже не ожидала, что такой отклик получу, только зарегистрировавшись.. спасибо всем большое за советы, за ссылки и поддержку❤🙏🏻
 
Ваша просьба и утверждение, что русский язык-самый богатый, не имеют между собой ничего общего.
Может быть и не вообще самый богатый, главное что для нас - точно самый. Так в принципе например древнегреческий тоже весьма богат, но изучить его так, чтобы извлечь больше богатств, чем из написанного на русском - довольно-таки непросто само по себе. Нам бы русский хоть освоить )
 
Даже не ожидала, что такой отклик получу, только зарегистрировавшись.. спасибо всем большое за советы, за ссылки и поддержку❤🙏🏻
Второй раз так больше не будет, так что не сачкуй )
 
Если бы так просто) а как быть с желанием выпить

Откуда у нас возникает такое сильное желание пить эту отраву? - Оттуда же, откуда и вообще возникают желания употреблять яды. Нарушение ядами организма приводит к его расстройству и возникает токсикомания. В случае с алкоядом - это и наркомания и токсикомания одновременно, я считаю, так как алкоголь - это наркотический яд. Сделай усилие и вылези из этой беды. Попробуй себя замотивировать на трезвость. На самом деле жить без алонаркотика гораздо интереснее и радостнее. Из опыта это говорю.
 
Мне Карр вообще не зашел.Я вообще заметила,что по большинству забугорные психологи,психотерапевты,эксперты и прочие целители душ и вправливатели мозгов как то не особо впечатляют.У них,как -будто бы прям другой мыслительный процесс что ли))не по-русски))Но это мое субъективное мнение.То ли дело Мельников,Стеценко и тд.Мне хорошо мозг поправил Шичко,слушала лекции Фахреева.Как бабка отшептала(тьфу-тьфу).И конечно же форум ,не уходи,читай.Удачи!
Да, они мыслят как-то не по-русски, это правда. И мы мыслим как-то не по-ирландски. Это не значит, что они или мы лучше или хуже, просто у нас разный бэкграунд. Мне кажется, дело ещё и в том, что, если хорошо знаешь язык, то, конечно, книги в оригинале лучше читать, чем в переводе. Не всем и не всегда удаётся сделать качественный перевод той или иной книги. Сталкивался с этим. А целители душ и вправители мозгов, на мой взгляд, у них не хуже наших бывают. Жил в Европе не один год, и немало общался с людьми там. Доктора там чудесные! На себе проверил. Хороших и очень умных людей там немало встретил. (Это моё частное мнение).
 
Последнее редактирование:
всё дело в языке: ни один язык не способен превзойти по богатству русский.
Дело не в языке, западный и восточный тип мышления очень отличается. Аллен Карр это уровень нашего Малахова, у того просто спонсоров на раскрутку не нашлось :-D
9dfca2b487aa09d040f165a1bcd8c49b.jpg
 
Даже не ожидала, что такой отклик получу, только зарегистрировавшись.. спасибо всем большое за советы, за ссылки и поддержку❤🙏🏻
Привет 🌹
Я тоже пятничный алкоголик.
Уже со среды запасалась двумя бутылками вина.
И в пятницу в тишине и одиночестве травилась.
Что мне помогает.
Кушать вкусненько ..ела тортики и мороженное.
Читала, активно общалась на форуме.
Но большой эффект получала от посещения АА в онлайн.
Позже Шичко.
Писала много ...
Были конечно срывы..
Но потихоньку, мелкими шагами идёшь к трезвости.
Поработать надо над собой.
Разобраться в причине алкоголизма.
Обесценить алкоголь.
Научится жить в трезвости.

Лови поддержку. :obnim2:
 
Да, они мыслят как-то не по-русски, это правда. И мы мыслим как-то не по-ирландски. Это не значит, что они или мы лучше или хуже, просто у нас разный бэкграунд. Мне кажется, дело ещё и в том, что, если хорошо знаешь язык, то, конечно, книги в оригинале лучше читать, чем в переводе. Не всем и не всегда удаётся сделать качественный перевод той или иной книги. Сталкивался с этим. А целители душ и вправители мозгов, на мой взгляд, у них не хуже наших бывают. Жил в Европе не один год, и немало общался с людьми там. Доктора там чудесные! На себе проверил. Хороших и очень умных людей там немало встретил. (Это моё частное мнение).
То есть, если точнее, то тут дело не в богатстве или бедности языка ( а что это такое?), а в образе мышления, в менталитете.
Потому я и прореагировала так на предположение, что "русский язык-самый богатый".
Кстати, Большая Книга как раз и написана на английском.
 
Кстати, Большая Книга как раз и написана на английском.
Это учебник по наркологии?
Кстати, к русскому переводу которой, сделанному и утвержденному впопыхах, очень большие претензии. В первый раз, непросохшим, я её быстро прочитал, через год ремиссии этот религиозный бред, повторно я не осилил :PARDON:
 
А, т.е. ты целенаправленно уходишь в мини-запой? Нет таких мыслей, что вот выпью сегодня бутылку вина, расслаблюсь и всё?
Нет, среди недели перед работой я не пью, только в пятницу и сб, целенаправленно, как верно замечено)
 
Назад
Сверху Снизу