И снова пятница

Нет, среди недели перед работой я не пью, только в пятницу и сб, целенаправленно, как верно замечено)
Ну я и имела ввиду пт-сб) среди недели я тоже не пила, потому что знала чем это закончится… а вот в пятницу хотела посидеть цивильно всегда, а в итоге бутылка заканчивалась, мало, надо за добавкой идти или доставкой через такси заказывала. В субботу плохо капец, Как же тут не похмелиться) ну а в воскресенье в лежку. И все выходные просрала который раз. И так злилась на себя, что все люди как люди чем то занимаются в эти дни, а я опять как чмо. Фу, как вспомню..
А ты одна живешь?
 
Ну я и имела ввиду пт-сб) среди недели я тоже не пила, потому что знала чем это закончится… а вот в пятницу хотела посидеть цивильно всегда, а в итоге бутылка заканчивалась, мало, надо за добавкой идти или доставкой через такси заказывала. В субботу плохо капец, Как же тут не похмелиться) ну а в воскресенье в лежку. И все выходные просрала который раз. И так злилась на себя, что все люди как люди чем то занимаются в эти дни, а я опять как чмо. Фу, как вспомню..
А ты одна живешь?
Да, я одна живу, детей нет, а ты?
Ты как будто про меня рассказываешь.. выпить бокал-два это не про меня, 2 бутылки вина минимум, суббота-вертикальное положение с пивом, в вс подключаются алка-зельцер и корвалол, фенибут от чувства вины. К вечеру вс одыбаю более-менее, схожу в спортзал. Фу блин, сегодня понедельник, внутри кондратий до сих пор. Думаю вот нафига? Нет ответа. Лучше бы в зал сходила или в басик, я шить умею, сшила б себе лучше что-то, да куча всего чем можно заниматься с пользой.
А что делала, когда пила в пятницу? Просто мысли гоняла?
 
Думаю вот нафига? Нет ответа.
Ответ есть и он прост: это зависимость. Поэтому думать об этом - не нужно,
Пора прекращать, пресекать, исправлять и т.д.
Форум в помощь, это всё реально, если не идти на поводу!
 
Да, я одна живу, детей нет, а ты?
Я тоже одна и без детей. Но я когда и не одна была, то тоже пила. Мы вдвоем начинали, потом парень спать уходил (у него всегда стоп-кран работал в отличии от меня), я вместе с ним ложилась, но не спала естественно, а ждала пока он уснет и шла уже дальше свою норму допивать. Он всегда утром удивлялся как так пили одинаково, а страдаю я одна. В то время не похмелялась хотя бы, ждала до вчера.
А что делала, когда пила в пятницу? Просто мысли гоняла?
Сначала под фильм какой-нибудь пила вино, на второй бутылке уже нафиг кино, нужно проанализировать свою жизнь)) пожалеть себя, пострадать, пореветь даже иногда) В субботу мне хотелось уже с кем-нибудь пообщаться, начинала названивать всем и написывать, так стыдно до сих пор. Все наверное понимали, что я под градусом
Лучше бы в зал сходила или в басик, я шить умею, сшила б себе лучше что-то, да куча всего чем можно заниматься с пользой.
Это очень хорошо, что у тебя увлечения есть. Можешь себя в выходные чем-то занять полезным. Будет тянуть выпить - пиши сюда, отговорят)
 
Я тоже одна и без детей. Но я когда и не одна была, то тоже пила. Мы вдвоем начинали, потом парень спать уходил (у него всегда стоп-кран работал в отличии от меня), я вместе с ним ложилась, но не спала естественно, а ждала пока он уснет и шла уже дальше свою норму допивать. Он всегда утром удивлялся как так пили одинаково, а страдаю я одна. В то время не похмелялась хотя бы, ждала до вчера.

Сначала под фильм какой-нибудь пила вино, на второй бутылке уже нафиг кино, нужно проанализировать свою жизнь)) пожалеть себя, пострадать, пореветь даже иногда) В субботу мне хотелось уже с кем-нибудь пообщаться, начинала названивать всем и написывать, так стыдно до сих пор. Все наверное понимали, что я под градусом

Это очень хорошо, что у тебя увлечения есть. Можешь себя в выходные чем-то занять полезным. Будет тянуть выпить - пиши сюда, отговорят)
Блин, такая же история, спасибо, что делишься🙏🏻 я тоже сначала фильм, на второй бутылке уже все, наушники, клипы в ютубе, ты вот написала и только осознала, что я так жалела себя, слушала музыку, смотрела, представляла, а думала что это меня развлекает просто. Мля, здравствуй новая тема для моего психолога)))
Я в сб обычно в лежку пиво под сериал, а в пт вечером на первой бутылке вина тоже всем написывала, сто пудов понятно, что под градусом человек(
 
Последнее редактирование:
Коллеги,не ссорьтесь!Какая разница,чей язык могуче и богаче,главное что бы помогало))🤷‍♀️.
И да,наверное предыдущие ораторы правы-не последнее дело перевод.Главное что бы каждый для себя почерпнул полезные моменты😊
 
Коллеги,не ссорьтесь!Какая разница,чей язык могуче и богаче,главное что бы помогало))🤷‍♀️.
И да,наверное предыдущие ораторы правы-не последнее дело перевод.Главное что бы каждый для себя почерпнул полезные моменты😊
Главное читать, да. А то скоро пятница незаметно.
 
Так эта тема и есть твой дневник, по сути)
Ааа, поняла не правильно) думала дополнительно есть как типа дневник в профиле, каждый день чтоб писать мысли. Буду здесь всех травить своими терзаниями тогда)))
 
@Businka14, привет! Молодец, что пришла, начинай свой путь, читай по теме ВАЖНО, пиши сюда, пробуй методы - Шичко, может АА, смотри что зайдет, а главное - не покупай, не наливай и не пей первого бокала. Начни нормально=трезво проводить выходные, попробуй тот же досуг, но с чаем и тортиком, не покупая алкоголь ты ничего не теряешь, зато много приобретёшь, как минимум хорошее настроение в субботнее утро тебе обеспечено.
 
Ааа, поняла не правильно) думала дополнительно есть как типа дневник в профиле, каждый день чтоб писать мысли. Буду здесь всех травить своими терзаниями тогда)))
Трави))))
Вот наверно, надо почитать про это
Дневники по Шичко — это метод избавления от алкогольной зависимости, а не "Всем привет! Сегодня дождь, не хочу на работу, муж козел, дети все в него, на кухне перегорела лампочка, хочу мороженого" :-D Короче, там дневники, которые нужно писать по четкому плану четко перед сном. Это метода.
А потрепаться — это сюда, да)))
 
Если бы так просто) а как быть с желанием выпить
первое время терпеть на зубах, потом учиться жить трезво и обесценивать алкоголь. Первый месяц сильная тяга, дальше легче. На моем сроке она уже мимолетная и реже
удачи!
 
первое время терпеть на зубах, потом учиться жить трезво и обесценивать алкоголь. Первый месяц сильная тяга, дальше легче. На моем сроке она уже мимолетная и реже
удачи!
Спасибо большое! У меня только первая неделя, очень сложно пока, все мысли о выпивке в пятницу, но я держусь, сижу читаю здесь, читаю литературу, которую здесь ребята порекомендовали, разговоры самой с собой, что это синдром отмены и дальше будет легче, планирование пятницы: спортзал до упора, вкуснейшая еда, мороженка и кофе, я смогу🙏🏻
 
Назад
Сверху Снизу