И снова пятница

Здравствуйте! Я новичок на сайте, ищу поддержки и совета, заранее благодарю за ответы! Пью по пятницам и субботам. Начинаю с вечера пятницы вино, одна, в субботу весь день продолжаю пивом, могу с утра прямо начать. В вс утром ненавижу себя, тревога, чувство вины и прочие знакомые здесь всем чувства. Прекратить не могу никак, стоит пятнице приблизиться, у меня уже вино и пиво в холодильнике.
А хочешь то чего?
Поддержка в чем нужна?
Как пить и не чувствовать вину?
 
Настроиться на работу с собой, инструментов на форуме полно
+ психиатр-нарколог, психолог в помощь)
Я начинала с понимания того, что представляет из себя враг
Послушай/почитай Стеценко, все по полочкам
Аллен Карр, первый раз помог мне, второй не пробовала
Если есть АА, иди прямо сегодня, ничего не потеряешь точно
Нужно менять отношение к синьке, мышление и образ жизни, иначе никак, наверное
Мне Аллен Карр второй раз не помог( как будто и не читала, первый да. Психолог вообще не помог, пробовала двух. Думаю к гипнологу попробовать, почитаю еще. Ты права, отношение, ценности, мышление, если продолжать сидеть в яме, не выберешься, я очень надеюсь, что мне поможет этот форум
 
Если бы так просто) а как быть с желанием выпить
Можно его бояться, потому что оно вполне неизбежно приведёт тебя туда, где тебе совсем не понравится.

Категорически желательно от него избавиться насовсем.
 
А хочешь то чего?
Поддержка в чем нужна?
Как пить и не чувствовать вину?
Я не хочу пить совсем, не хочу хотеть выпить каждую неделю, не хочу ждать с предвкушением этой пятницы, что я сделаю глоток и получу облегчение и расслабление, а потом очнусь в вс утром с жутким похмельем.
 
Здравствуйте! Я новичок на сайте, ищу поддержки и совета, заранее благодарю за ответы! Пью по пятницам и субботам. Начинаю с вечера пятницы вино, одна, в субботу весь день продолжаю пивом, могу с утра прямо начать. В вс утром ненавижу себя, тревога, чувство вины и прочие знакомые здесь всем чувства. Прекратить не могу никак, стоит пятнице приблизиться, у меня уже вино и пиво в холодильнике.
Откуда алкоголь берётся к пятнице?
 
Я не хочу пить совсем, не хочу хотеть выпить каждую неделю, не хочу ждать с предвкушением этой пятницы, что я сделаю глоток и получу облегчение и расслабление, а потом очнусь в вс утром с жутким похмельем.
А если ты не получишь облегчение и расслабление, вернее их иллюзию, потому что бухать это на самом деле довольно напряжно, то что будет?
 
Вот же гады такие, взяли да и пришли в холодильник из магаза! На меня тоже нападали агрессивные алкогольные напитки. То в корзину запрыгнут, то в рот зальются :-D Но если в магазин не идти, то можно отбиться. Начни с этого.
Привет)
Привет) Ко мне они запрыгивают начиная с четверга)) смех и грех, конечно(
 
Я не хочу пить совсем, не хочу хотеть выпить каждую неделю, не хочу ждать с предвкушением этой пятницы, что я сделаю глоток и получу облегчение и расслабление, а потом очнусь в вс утром с жутким похмельем.
Сынок на три дня укатил , у нас похолодало, я одна. В доме пусто, скучно. Села в машину и поехала кататься. Проезжала мимо 4-5 алкоточек. К чему я: тут две опции- остановиться и купить алкашку, вторая- проехать мимо. Проехала. Приехала домой, где тихо пусто. И что? А ничего. Раньше я не проезжала.
То есть, алкашка сама домой не придёт, все нашими ручками)))
Ничего нового.
 
Я не хочу пить совсем, не хочу хотеть выпить каждую неделю, не хочу ждать с предвкушением этой пятницы, что я сделаю глоток и получу облегчение и расслабление, а потом очнусь в вс утром с жутким похмельем.
Читала книгу?

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет!Моя поддержка!Мне Карр вообще не зашел.Я вообще заметила,что по большинству забугорные психологи,психотерапевты,эксперты и прочие целители душ и вправливатели мозгов как то не особо впечатляют.У них,как -будто бы прям другой мыслительный процесс что ли))не по-русски))Но это мое субъективное мнение.То ли дело Мельников,Стеценко и тд.Мне хорошо мозг поправил Шичко,слушала лекции Фахреева.Как бабка отшептала(тьфу-тьфу).И конечно же форум ,не уходи,читай.Удачи!
 
А если ты не получишь облегчение и расслабление, вернее их иллюзию, потому что бухать это на самом деле довольно напряжно, то что будет?
Ничего, наверное..я уже и помню как это, не пить в выходные. Я осознаю, что все иллюзия и завтра мне будет хреново, но сегодня я все равно пью
 
Привет!Моя поддержка!Мне Карр вообще не зашел.Я вообще заметила,что по большинству забугорные психологи,психотерапевты,эксперты и прочие целители душ и вправливатели мозгов как то не особо впечатляют.У них,как -будто бы прям другой мыслительный процесс что ли))не по-русски))Но это мое субъективное мнение.То ли дело Мельников,Стеценко и тд.Мне хорошо мозг поправил Шичко,слушала лекции Фахреева.Как бабка отшептала(тьфу-тьфу).И конечно же форум ,не уходи,читай.Удачи!
Спасибо) я русских авторов не читала) начну завтра же, скачаю материалы
 
Ничего, наверное..я уже и помню как это, не пить в выходные. Я осознаю, что все иллюзия и завтра мне будет хреново, но сегодня я все равно пью
Ну попробуй спланировать выходные иначе, не перенапрягайся на неделе, проведи пятницу как-то по-другому.

Какие-то же должны быть альтернативные варианты )
 
 
Спасибо) я русских авторов не читала) начну завтра же, скачаю материалы
Лучше купи книги,что бы прям в руках держать и муслякая карандаш да высунув язык подчеркивать жирным шрифтом важные моменты и глазами видеть текст,на мой взгляд ,так лучше усваивается.И не забывай первую заповедь алкоголика-не пить первой рюмки,стакана,бокала..(нужное подчеркнуть)
 
Назад
Сверху Снизу