И начнется моя новая жизнь

Ещё немного про отца.
Я ненавидела его при жизни.

Когда он умер, меня отпустило, но этапа жалости не было.

Видимо, это свойство моей психики, какая-то защитная реакция.
В общем отец превратился в прочитанную страницу учебника.
Мало кто перечитывает учебник по сопромату, я - точно не из таких.

Мне достаточно посмотреть на свое тело, чтобы вспомнить его, но уже не больно.

Больно, что мать не заступалась, но это совсем другая история...
Бедняжка ты. Я тебя жалею и понимаю.
 
Больно, что мать не заступалась, но это совсем другая история...
Здравствуй, Фиона..
И мне. Было. Но так как я не хоронила её, то утеряла чувство скорби ( так и не почувствовав его). Иногда только мне не хватает простого её взгляда. Но сам факт того, что если бы мне сказали, что она жива сейчас -не изменил бы , наверное, ничего. Или мало, что изменил. Потому что она ничего мне не дала, в тот момент, когда я нуждалась - ЗАЩИТУ, в первую очередь. И дать уже сейчас не смогла бы. Так как алкоголиком была.
А отец. Который был главным виновником - долго и тяжело отпускала его. Но только потому что видела его в гробу. Это играло эмацианальный окрас. Плюс наложились тогда мысли, что я могла спасти его, ведь он жаловался мне на боли и кровь.

Фиона, только в твоей теме получается вот так говорить и затрагивать непростую тему.
Я хочу пожелать тебе освободиться от груза тяжёлых мыслей. Найти ответы на вопросы или вовсе перестать их искать.
Живи - сейчас.
 
Найти ответы на вопросы или вовсе перестать их искать.
Спасибо, что пишешь.
Мне трудно описать как важно мне читать подобное и я ценю такие посты, потому что знаю как это не легко порой дается.

Пока я выбрала второй вариант. Он оказался, на данный момент времени, менее болезненным.
И пока мне удается "спускать пар", когда я прописываю здесь свои мысли и чувства, и ещё мне легче, когда вы даёте обратную связь.

Некоторые посты вызывают неприятие, НО заставляют задуматься!
От некоторых постов - разливается тепло в груди)
Некоторые хочется обсудить.

Но разбираться в корнях проблемы, я не готова. Мне плохо от этого. Может потом))
Живу здесь и сейчас)

Спасибо :IN LOVE:
 
Девчонки обнимаю Вас. Вы такое пережили! Плакать хочется читая Вас.
И несмотря на это вы добрые и отзывчивые. И не ушли в саможалость и в злость.
Пусть у Вас все будет хорошо :obnim1: :obnim2:
 
разбираться в корнях проблемы, я не готова. Мне плохо от этого. Может потом))
Нет, нет .
Не нужно делать себе еще больнее.

Да и какие корни?.. Недавно я прочла, что ты, испытываешь чувство вины..
Фиона, ты уже смогла дать оценку действиям и поступкам своих родителей. Остальное -уход во всё это- не твоя забота . Это было не твоих рук действия. Не твои. . История давно закончилась. Или закончится, если захочешь.

Пишу о своей "улице". Только так рассуждая, я живу теперь спокойно . Не бережу напрасно себя мыслями
 
Девчонки обнимаю Вас. Вы такое пережили! Плакать хочется читая Вас.
И несмотря на это вы добрые и отзывчивые. И не ушли в саможалость и в злость.
Пусть у Вас все будет хорошо :obnim1: :obnim2:
Ну почему же?
Саможалость, и злость - это у алкоголиков стартовый набор
Но за поддержку, спасибо, Наташа:IN LOVE:
 
Ну почему же?
Саможалость, и злость - это у алкоголиков стартовый набор
Но за поддержку, спасибо, Наташа:IN LOVE:
Ты правильно написала : "стартовый".
Но мы то уже не на старте. А в пути.
А по постам видно со стороны кто в злости, а кто в саможалости.
И у вас этого нет. Чувствуется же.
Работаете над собой. :kiss2:
 
Почитала сегодняшнее обсуждение такой сокровенной темы и хочется сказать всем спасибо за откровенность. Мне не приходилось хоронить человека, которого я ненавидела, не знаю какие я испытала бы эмоции-облегчение или раскаяние, но в одном я совершенно уверена, что мы имеем право испытывать любые чувства и стыдиться их не стоит, нельзя себе приказать молиться за этого человека, так же как продолжать испытывать к нему те же чувства, что и при жизни. Об этом не принято говорить. Спасибо, что нашли силы и прописали это.
Я с удовольствием читаю посты на подобную тему, мне они близки из-за моих сложных отношений с матерью мужа, может, мне они помогут разобраться и что-то поменять в жизни....
 
Недавно я прочла, что ты, испытываешь чувство вины..
Вот вылезло, представляешь)
После смерти тети вылезло.
Нарисовала сценарий смерти/похорон матери и почувствовала себя виноватой.
А когда поняла, что мысли бредовые, стало стыдно от своего сценария...

Сейчас отпускает, вчера много смотрела о чувстве вины вда, мысли ровнее)
 
я совершенно уверена, что мы имеем право испытывать любые чувства и стыдиться их не стоит, нельзя себе приказать молиться за этого человека, так же как продолжать испытывать к нему те же чувства, что и при жизни.
Вот это в яблочко!

Я жалею, что раньше этого не понимала.
Кстати, дошло до меня все это только здесь.
 
Может быть мой пост о ненависти был не очень уместным...и может быть мне было легче, потому что этот человек не был мне отцом или матерью..с этим человеком мама начала пить..да и сейчас и не об этом речь..И молиться я начала не по приказу, а просто начала молиться..Это нужно было мне...чтобы отпустить..девочки..у всех все по-разному..Здесь я поняла, что для меня лучше будет так..В ситуации с родителями слишком больно..Здесь я уже не стала копать..просто ушла из программы..Мне сейчас легче оставить, как есть..И потом..я очень люблю своих родителей..и то через что я прошла с ними просто ерунда, по-сравнению с вашими ситуациями..Поэтому, даже не буду больше развивать эту тему.. Простите, если кого задела своими мыслями.🙏
 
Поэтому, даже не буду больше развивать эту тему.. Простите, если кого задела своими мыслями.🙏
Глупости!
Не задела! :IN LOVE:
Мы же просто беседуем, даже не спорим.

Я прекрасно поняла о чем тот твой пост, просто вырвала из контекста фразу и процитировала касательно своей ситуации)

Все же хорошо)
 
И молиться я начала не по приказу, а просто начала молиться..Это нужно было мне
Леночек, привет! И я написала, что мы имеем право переживать любые эмоции и поступать по велению сердца. Это не в коем случае не в осуждение. Все нормально.

Я по тебе соскучилась :obnim1: Совсем отходишь от форума....Как у тебя дела?
 
Леночек, привет! И я написала, что мы имеем право переживать любые эмоции и поступать по велению сердца. Это не в коем случае не в осуждение. Все нормально.

Я по тебе соскучилась :obnim1: Совсем отходишь от форума....Как у тебя дела?
Привет, Иришка! :obnim1: и я соскучилась..Я читаю иногда вас..нет не отхожу..Я не знаю что со мной..просто хочется помолчать..пост великий идет. Много думаю, много пишу в дневнике, в блокноте..Какая-то идет трансформация, ломка личности..Хочется всегда плакать, много плачу..одна, ночью..Но это очищающие слезы..Наверное, придется лечь еще на одну операцию. Септопластику, нос не дышит совсем, от этого развилась опять бессонница, много думаю, особенно ночью. Завтра к лору еду..Написала все сумбурно..за меня не волнуйся, мыслей пить нет..скорее мысли есть...кто это пил??.эта была совсем другая женщина..откуда она взялась..и куда ушла..и страшно, если вернется..Вообщем, не буду грузить на ночь глядя. Ты как, как все у тебя? Полегче?❤
 
Ты как, как все у тебя? Полегче?❤
Я тут заходила к тебе, смотрела фотки и тоже подумала, что ты очень поменялась. Ну не будем сейчас об этом, откроешь тему и поговорим.
Я нормально, на сколько это возможно в моем положении. Спасибо ❤
 
Я тут заходила к тебе, смотрела фотки и тоже подумала, что ты очень поменялась. Ну не будем сейчас об этом, откроешь тему и поговорим.
Я нормально, на сколько это возможно в моем положении. Спасибо ❤
Личка моя всегда открыта. И в ВК тоже.. оттого, что я на форуме молчу, это не значит, что не могу выслушать. Всегда готова подставить плечо. :obnim1: не копи в себе, если что, я всегда рядом. Неоднократно писала об этом..закрыла тему, просто чтобы сейчас не отвлекаться на болтовню...чем ближе Страстная неделя, чем больше я чувствую влияние бесов..они всегда раньше меня одолевали. Для меня этот период очень важен..чем ближе к распятию Христа, тем оголеннее нервы. Поэтому сейчас я сосредоточена, собрана, молчалива, с закрытым забралом..Но скоро Пасха..и тогда я расслаблюсь и вернусь и открою тему..Извини, что затронула религиозную тему, знаю, что многим это не по душе. Поэтому я сейчас и молчу на форуме.
 
Личка моя всегда открыта. И в ВК тоже.. оттого, что я на форуме молчу, это не значит, что не могу выслушать. Всегда готова подставить плечо. :obnim1: не копи в себе, если что, я всегда рядом.
Спасибо большое, Леночка :obnim1: :IN LOVE:
 
Скажу честно, мне ближе этот пост, чем тот, что выше.
Врать не буду, мне элементарно не хочется проходить программу, потому что прежде чем приступить к ней нужна осознанность решения и выбора.

А у меня вроде как выбор уже сделан, я выбрала - не курить, решение приняла, что курить не буду, потому что кожа опять станет с землистым оттенком, волосы тусклые будут, денег много на это уходит.
Вторая причина, почему не буду курить, потому что знаю, что второй раз через тот АД я пройти не смогу, даже пытаться не буду.

А момент того, что зависимость может уйти навсегда, я не верю. Она со мной на всю жизнь, и алкогольная и никотиновая.

С никотиновой мне надо доработать, по тем же принципам, что работала с алкогольной.
Алкоголь я обесценила, а никотин только исключила. Поэтому и вываливается все в момент стресса.

Я благодарю тебя :IN LOVE: за советы и за взгляд со стороны, мне есть над чем задуматься и не только задуматься, должны быть действия.

Буду внимательней к себе)
Фиона, привет! А напиши, какие изменения у тебя произошли после отказа от курения ( я пока явных не заметила ((()? Я бросила, но в момент стресса еле держусь, мотивации, боюсь, не хватит.
 
Э
Конечно догадывается, просто иногда им легче не признавать проблемы.
Пример:
Мама меня спрашивает: ты куришь, скажи честно?!
Я ей: честно скажу, да!
Мама: с тобой невозможно нормально разговаривать, мне не о чем с тобой больше говорить...

Вот так и поговорили!
А курить я тоже бросила полтора года назад))))
Это прям моя мама. Точь в точь )
 
Назад
Сверху Снизу