И начнется моя новая жизнь

Фiона

Гуру
Не пьет 6 лет 9 месяцев 20 дней
Не курит 5 лет 2 месяца 27 дней
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
5,691
Пол
женский
Здравствуйте! Меня зовут Фиона и я алкоголик!
Счетчик настоящий.
Пусть тема будет в Если..., несмотря на то, что ремиссия больше трех лет. За полгода чтения форума мне стало здесь уютнее. Нравится читать Срыв, так я смотрюсь в зеркало прошлых лет и ничего не забываю.

Ну что, мое прошлое похоже на топкое болото в сумерках. Пила я в основном одна, почти каждый день с полной уверенностью, что никто не знает мои масштабы...даже сын, который живёт со мной... Горькая усмешка... Могла пить всё, на что хватало денег.

Дно своё нашла, когда из дома ушел сын, тогда ему было 16. Он устал, а Я даже сейчас не помню как это произошло...

Пить продолжила еще месяца 4, после его ухода, ушел последний сдерживающий фактор.
Ах, ну да "лицо" своё я типа не теряла... Ходила на работу, как-то с кем-то общалась. С работой было проще, график был 4/4, там 2 дня приходишь с перегаром утром(по любому он был), а 2смены в ночь с допингом в сумке... И 4 дня выходных.

Знаете, в итоге я пришла к тому, что больше не могу пить, но и не пить тоже не могу.

Я осталась совсем одна, такая я была не нужна никому. Ни маме, ни сестре и даже СЫН ушел.

А потом ванная с тёплой водой, странно малинового цвета...
Оказалась кишка тонка, я испугалась, пьяная сама оказала себе помощь.

Не делайте этого вообще никогда!!!
Это очень очень больно, когда не в воде уже и в моем случае, пальцами смогла шевелить только спустя неделю. Благо была в отпуске..
А сейчас два браслета не снимаю вообще никогда.

Помню тогда я пила около окошка на кухне и с такой страшной завистью смотрела на машины-там трезвые водители; на проходящих трезвых людей, они шли трезвые!!!! У всех были дела... А у меня?

Тогда я в первый раз так взмолилась БОГУ!!! Как могла, по своему, попросила ЕГО остановить всё это, всё равно как, только останови.
Вот как он меня не наказал, я ж пьяная просила и пила дальше.

А потом начались передачи про Дану Борисову... Не смейтесь. Я рыдала в голос, там показывали как ее мама молит о помощи, а моя мама отвернулась и даже не попробовала поговорить со мной. А я так нуждалась в поддержке. Смотрела всю эту эпопею с Осиным и Кельми, тогда живыми еще..

Что-то щелкнуло во мне и тут произошел потоп в ванной комнате... Я особо не надеясь позвала сына, чтоб слесаря ждать. СЫН пришёл и больше не уходил!!!

А я с 26 июня 2017г трезвая!!!

Было и легко и трудно, тягу перебивала запойным вязанием огромной скатерти, пофигу что одну зависимость перебила другой, зато была трезвая. Много ходила пешком с наушниками, так мыслежвачка не доставала!

Я сначала думала, что трезвею ради сына, ведь он поверил мне и вернулся, но потом поняла: я ж так обесцениваю ребенка и начала с двойной силой трезветь для себя! Я начала искать и смотреть тематические алко фильмы, от худож.фильма Заплати другому до сих пор мурашки и слёзы. Посмотрите обязательно, добрый фильм, есть чему поучиться!
Скачала литературу АА, многое зашло, понравилось!
И полгода назад нашла форум и просто читала.

Сейчас я меняюсь, я ушла с опостылевшей работы, там полно триггеров, ну ее нафиг. Я и сейчас кстати ищу себя в профессиональном плане, поменяла еще два места работы, счас безработная, но учусь в уч.центре от службы занятости на другую профессию.

И мне где-то трудно, но я все делаю САМА! Выбираю, ошибаюсь, но иду дальше! Я сама решаю проблемы! Вообще конечно сразу мало, что получается, но ведь количество попыток никто не устанавливал🤔😉
Мне бывает грустно, типа "жизнь дерьмо дала трещину", я включаю плакальный фильм и мне легче!

Я поняла главное, что можно все решить без алкоголя.

А сегодня первый раз написала @Пользователь , отозвалась во мне ее история, я так же заунывно пила, ну и после этого я знакомлюсь с вами: здравствуйте, меня зовут Фиона и я алкоголик!😉:obnim2:
 
Привет Фиона, добро пожаловать )

Хороший счётчик, и вовсе ничего смешного, щёлкнуло же! :THUMBS UP:

Помню тогда я пила около окошка на кухне и с такой страшной завистью смотрела на машины-там трезвые водители; на проходящих трезвых людей, они шли трезвые!!!! У всех были дела... А у меня?
Точно, знакомо )
 
Привет, будем знакомы.. 🤗
Привет Фиона, добро пожаловать )

Хороший счётчик, и вовсе ничего смешного, щёлкнуло же! :THUMBS UP:


Точно, знакомо )
Привет, ребята! Спасибо за внимание! Жаль, что Я не нашла раньше этот форум!
 
Мне 42, сыну 21 недавно исполнилось. Живем вдвоем. Я личной жизнью пока не обросла, не скажу, что меня это напрягает. У сына все хорошо, встречается с девушкой .
Я живу, со стороны наверно скажут, скучно. Но мне комфортно.
С мамой и сестрой отношения так и не наладила. Там всё СЛОЖНО.

Они стали для меня триггерами. С мамой раньше всегда(именно так) при встречах ругались, и потом я понятно как снимала стресс... А с сестрой я пила, ой как еще пила...

Сейчас у меня в приоритете трезвость, может потом я научусь общаться с мамой без обезболивающего, пока не смогу мне кажется(((
Может сумбурно, но как-то так
 
потом я научусь общаться с мамой без обезболивающего, пока не смогу мне кажется(((
Может сумбурно, но как-то так
Потом может стать поздно, так скажете вы мне?!
Ну а как по другому?
Она не верит в мою трезвость, критикует... Все вкупе может отбросить меня на 3 с лишним года назад, а я НЕ ХОЧУ!
 
Держи поддержку! 3 года - это срок! А сейчас есть тяга?
Спасибо!
Тяга? Я навру, если скажу, что нет. Я не перестала быть алкоголиком!

Но она, как-то мутировала что ли🤔
Выражается в перепадах настроения, именно в отрицательных его проявлениях: в гневе, грусти... Кое чему уже научилась и учусь еще - как с этим справляться.
А вообще я с трезвостью ношусь, как курица с яйцами😁, лишний раз не провоцирую себя, исключила корпоративы и вообще всё, что связано с алкоголем!
 
Потом может стать поздно, так скажете вы мне?!
Ну а как по другому?
Она не верит в мою трезвость, критикует... Все вкупе может отбросить меня на 3 с лишним года назад, а я НЕ ХОЧУ!
Нет никогда ПОЗДНО, все всегда ВОВРЕМЯ))) главное -это трезвость. Потом разберёшься. Я как только начинаю лезть в это , сразу трезвость шататься начинает, поэтому отступаю, тихонько прорабатываю, тут абордажем не возьмёшь, можно лоб расшибить. Прописывай тут свои заморочки, смотри опыт других и все получится.
 
Нет никогда ПОЗДНО, все всегда ВОВРЕМЯ))) главное -это трезвость. Потом разберёшься. Я как только начинаю лезть в это , сразу трезвость шататься начинает, поэтому отступаю, тихонько прорабатываю, тут абордажем не возьмёшь, можно лоб расшибить. Прописывай тут свои заморочки, смотри опыт других и все получится.
Да так и делаю! Думаю вообще сайт психологов посетить🤔
 
Назад
Сверху Снизу