И начнется моя новая жизнь

Фиона, привет! Не бойся и не переживай... я своего ровно в 7 месяцев кастрировала, операция длилась примерно 5-7 мин, мне так показалась, пока заполняла бумаги, смотрю несут его ко мне..
Муж очень переживал, все без конца звонил и спрашивал о самочувствии..
Скоро будет 3 года, здоровый бегемот весит почти 6 кг, но ветеринар сказал, что крупный, может в родове кто то был...
 
Кот :IN LOVE: Пока полноценный))
Всё тяну, жаль мне его вести на кастрацию. Пока не орёт, не гадит.
Фиона, привет.
Вставлю свои 5 копеек?
Просто обозначить несколько иной взгляд на это.

Я 146% за стерилизацию девочек- сук и кошек.
Потому что организм у них устроен таким образом, что либо рожать - либо стерилить, иначе пустые гульки приводят к заболеваниям.

Но с мальчиками я не столь категорична.
Мальчики и в природе вяжутся далеко не все. Природой устроено так, что выигрывают это право сильнейшие. Естественный генетический отбор.
Остальные, кому не повезло - прекрасно живут всю жизнь не развязанные. Ни к каким проблемам по здоровью это не ведёт.
У меня пес некастрат и девственник. Кот жил некастрат - не метил, не орал.
Первое время бывало поорет весной, а с возрастом (годам к 3-4) полностью интерес утратил.

Да, есть риск, что кот начнет метить.
Но точно такая же вероятность, что НЕ начнет.
Поэтому моя позиция - самцов я не кастрю, если нет медпоказаний к этому, и это не приносит мне неудобств.
Считаю, что оперативное вмешательство в природу должно быть оправдано, а не просто для профилактики.
 
Сэмик выше)

А с работой пока не знаю, но вроде жизнь налаживается, на стадии перехода в другой отдел)

@Natka76 выкарабкивайся :IN LOVE:
Сэмик красавец, слов нет,такой важный видно что жизнь у него удалась :-D
Рада что у тебя все хорошо
Сегодня слезы уже были,море целое но я стараюсь :kiss2:
 
Я держал котов. Некастрированный кот это атас. Сейчас в частном доме конечно же пусть гуляет как хочет. Но в квартире - это нереально. Я так думаю
 
Сегодня слезы уже были,море целое
Так и замечательно)
Значит незамороженная, это хорошо)
Негатив надо выплеснуть наружу любым способом, и слезы - один из лучших вариантов.
 
выше написала, что у меня кот прожил некастрат.
В квартире.
Ты исключение))
Ты слишком любишь животных, чтобы смочь терпеть эти заунывные горловые вопли... как вспомню, аж дурно.
 
Так и замечательно)
Значит незамороженная, это хорошо)
Негатив надо выплеснуть наружу любым способом, и слезы - один из лучших вариантов.
Ещё пока замороженная нормальных чувств не испытываю, только жалость к себе,но я прекрасно знаю что мне придётся сейчас пережить,спасибо дорогая за поддержку :kiss2: :kiss2::kiss2:
 
Ласточка, я больше берегу свою нервную систему, чем люблю кота.
Не выдержу я этого ора, проходила уже через это)
Поэтому я и написала
самцов я не кастрю, если нет медпоказаний к этому это не приносит мне неудобств
Но и орут не все тоже.

Но если решение принято - то оттягивая операцию, ты делаешь коту хуже. Ибо чем старше - тем тяжелее им переносится это.
 
А у меня Йорк, так и не кастрировала, а сейчас уже поздно, ему 6 лет и он болеет и навряд ли выдержит наркоз
А вообще мальчик мой страдает,особенно весной, с улицы приходит никакой
 
Блин, понимаю))

Сын готов отвести, я торможу процесс. Придёт с работы, поговорю с ним об этом.

Фиона, добрый вечер ! :obnim1:
Соскучалась и зашла поздороваться .
Помнишь, как я в январе переживала, когда мы Басю стерелизовали...
Конечно, она изменилась, стала спокойнее, больше спит, стала такая мягонькая
Вообщем того чертенка и гремлина, разносящего квартиру, как бы нет.
А есть хитрющая, самовольная, смешная красавица кошка- любимица всей семьи, особенно моих мужиков.
Так что все и у вас будет хорошо.
Напиши потом.

Приятного вечера всем твоим гостям :kiss2:
 
Ну так пусти его к девочкам, что такого - то? Детей домой не принесёт))
Во первых сам он уже не сможет развязаться,а потом ему нужно будет постоянно, будет дома метить, он и так хулиганит, весь холодильник обсикал:cry2:
 
Назад
Сверху Снизу