И начнется моя новая жизнь

Вот вылезло, представляешь)
После смерти тети вылезло.
Нарисовала сценарий смерти/похорон матери и почувствовала себя виноватой.
А когда поняла, что мысли бредовые, стало стыдно от своего сценария...

Сейчас отпускает, вчера много смотрела о чувстве вины вда, мысли ровнеене
Не знаю, уместно ли писать такое. У меня недавно умер родственник, который в определенный момент времени мне помогал много и долго. Сейчас прошло время, я понимаю, что эту помощь я не просила, скорее, мне ее навязали, я потом долго считала себя обязанной. Поэтому далее терпела много вещей, которые не должна была терпеть( ну это уже позиция мамы моей была), нужно было уходить, но , я не понимала, думала, что не имею права.
И вот теперь этот человек умер, вроде он мне помогал, но я не чувствую потери, не скучаю вообще, не жалею, что больше его не увижу.
Вроде я выгляжу как аморальный человек в этом случае, но мои чувства такие, как есть.
 
@Янго недавно писала, что занималась по Шичко самостоятельно, как минимум двоим помогла своим опытом (трезвы).
Янго, призываю тебя :-D
))) Ты знаешь, SA, оказывается, ту тему много народу прочитало)) Мне потом написали в личку люди.

Я же не спец) Просто за время работы по методике прокачала скиллы в информации и стала немного шарить в теории))

Изучила и сам метод (классический вариант), и Жданова, и лекции Фахреева слушала, и т.д.
Последователей почитала. Остановилась на Лапшичеве. Мне он показался наиболее понятным и не замороченным в изложении. Вот по нему и трезвела. Лайт-версия Шичко как бы))

В общем я не ортодокс)) Здесь есть люди, которые шарят гораздо лучше меня.

Но если чем-то нужно помочь - я не против. Если знаю, то подскажу, конечно)
На мой взгляд, @Pita4ok серьезно настроен и прекрасно сам справляется))

Приветствую хозяйку темы и гостей. @Фiона Фионочка, здравствуй! )
 
Фиона, привет! А напиши, какие изменения у тебя произошли после отказа от курения ( я пока явных не заметила ((()? Я бросила, но в момент стресса еле держусь, мотивации, боюсь, не хватит.
Привет)
Изменения начались где-то на втором месяце.

Во-первых, начало восстанавливаться обоняние, это было и хорошо и плохо, потому как мир запахов разный))
Кошачий туалет стал камнем преткновения, кошка меня ненавидела и боготворила сына, поэтому обязанность убирать туалет за ней была сына. В общем ссоры с сыном участились из-за горшка))

Во-вторых, я стала превращаться в змею, которая меняет шкурку.
Кожа стала шелушиться, но этот этап прошел быстро, где-то пару недель, но зато потом, я первое время прям зависала перед зеркалом, цвет лица меня восхищал, он был естественный - живой и с румянцем!!!

В-третьих, мои волосы)
Я раньше думала, что так как я крашу волосы 2 раза в месяц, значит - это нормально, что я постоянно линяю и волосы не имеют блеска, если не использовать бальзам.
Так вот, линять перестала и волосы блестят, и бальзамом я пользоваться перестала, только маски для волос делаю 1 раз в неделю)

Были и минусы)
Я поправилась тогда сильно, но иначе не могло и быть, я заедала тягу курильную. Потом села на интервалку и месяца за 4-5 вернула прежний вес))

По поводу мотивации для тебя, трудно что-то предложить.
Потому что на твоём сроке трезвости, для меня сигареты - были лучшими друзьями. Так что здесь я - демотиватор))
 
Не знаю, уместно ли писать такое. У меня недавно умер родственник, который в определенный момент времени мне помогал много и долго. Сейчас прошло время, я понимаю, что эту помощь я не просила, скорее, мне ее навязали, я потом долго считала себя обязанной. Поэтому далее терпела много вещей, которые не должна была терпеть( ну это уже позиция мамы моей была), нужно было уходить, но , я не понимала, думала, что не имею права.
И вот теперь этот человек умер, вроде он мне помогал, но я не чувствую потери, не скучаю вообще, не жалею, что больше его не увижу.
Вроде я выгляжу как аморальный человек в этом случае, но мои чувства такие, как есть.
Мне понравился пост @Golden Lady , перечитай:
Почитала сегодняшнее обсуждение такой сокровенной темы и хочется сказать всем спасибо за откровенность. Мне не приходилось хоронить человека, которого я ненавидела, не знаю какие я испытала бы эмоции-облегчение или раскаяние, но в одном я совершенно уверена, что мы имеем право испытывать любые чувства и стыдиться их не стоит, нельзя себе приказать молиться за этого человека, так же как продолжать испытывать к нему те же чувства, что и при жизни. Об этом не принято говорить. Спасибо, что нашли силы и прописали это.
Я с удовольствием читаю посты на подобную тему, мне они близки из-за моих сложных отношений с матерью мужа, может, мне они помогут разобраться и что-то поменять в жизни....
:IN LOVE:
 
В общем я не ортодокс)) Здесь есть люди, которые шарят гораздо лучше меня.

Но если чем-то нужно помочь - я не против. Если знаю, то подскажу, конечно)
На мой взгляд, @Pita4ok серьезно настроен и прекрасно сам справляется))

Приветствую хозяйку темы и гостей. @Фiона Фионочка, здравствуй! )
Привет)

Ещё какой ортодокс, проделала такую работу, вызывает восхищение!

Надеюсь твой пост будет полезен тем, кто случайно или не случайно зайдёт ко мне в тему, я уже поняла, что метод действенный)
 
Привет)

Ещё какой ортодокс, проделала такую работу, вызывает восхищение!

Надеюсь твой пост будет полезен тем, кто случайно или не случайно зайдёт ко мне в тему, я уже поняла, что метод действенный)
Фиона, мы будем работать с Янго, она протянула руку помощи, я прямо счастлива, что появился такой человек! Яночка!!! Я постараюсь!
 
Последнее редактирование:
Фиона, мы будем работать с Янго, она протянула руку помощи, я прямо счастлива, что появился такой человек! Яночка!!! Я постараюсь!
Умничка ты)) :IN LOVE:
Спасибо @Янго , мне тоже хочется тебя поблагодарить)
:ax:
 
Привет)
Изменения начались где-то на втором месяце.

Во-первых, начало восстанавливаться обоняние, это было и хорошо и плохо, потому как мир запахов разный))
Кошачий туалет стал камнем преткновения, кошка меня ненавидела и боготворила сына, поэтому обязанность убирать туалет за ней была сына. В общем ссоры с сыном участились из-за горшка))

Во-вторых, я стала превращаться в змею, которая меняет шкурку.
Кожа стала шелушиться, но этот этап прошел быстро, где-то пару недель, но зато потом, я первое время прям зависала перед зеркалом, цвет лица меня восхищал, он был естественный - живой и с румянцем!!!

В-третьих, мои волосы)
Я раньше думала, что так как я крашу волосы 2 раза в месяц, значит - это нормально, что я постоянно линяю и волосы не имеют блеска, если не использовать бальзам.
Так вот, линять перестала и волосы блестят, и бальзамом я пользоваться перестала, только маски для волос делаю 1 раз в неделю)

Были и минусы)
Я поправилась тогда сильно, но иначе не могло и быть, я заедала тягу курильную. Потом села на интервалку и месяца за 4-5 вернула прежний вес))

По поводу мотивации для тебя, трудно что-то предложить.
Потому что на твоём сроке трезвости, для меня сигареты - были лучшими друзьями. Так что здесь я - демотиватор))
То, что ты написала, и есть мотивация, кожа, волосы( мне кажется, до сих пор пахнут), особенно у парикмахера, неприятно :facepalm: . Поправиться я не боюсь особо. Спасибо, в очередной раз ты мне помогаешь:ax:
 
Хоть прошло почти 20 лет, как бросила курить, но помню, что было очень тяжело бросать..
Меня колбасило, я была нервной и постоянно что то ела, жевала...
Потом начала отходить мокрота чёрного цвета и кашель этот меня задабливал.
Но! Потом через годик я почувствовала как легко дышать и с лёгкостью забегала на 5 этаж, изменился цвет лица, исчез тёмный налёт на зубах, волосы начали блестит...
Правда я поправилась.... но я потом худела, а это уже другая история.
Привет, Фиона.. 🤗
 
Хоть прошло почти 20 лет, как бросила курить, но помню, что было очень тяжело бросать..
Меня колбасило, я была нервной и постоянно что то ела, жевала...
Потом начала отходить мокрота чёрного цвета и кашель этот меня задабливал.
Но! Потом через годик я почувствовала как легко дышать и с лёгкостью забегала на 5 этаж, изменился цвет лица, исчез тёмный налёт на зубах, волосы начали блестит...
Правда я поправилась.... но я потом худела, а это уже другая история.
Привет, Фиона.. 🤗
Полгода отходила черная мокрота. Кашель сильнейший был. За два месяца 10 кг. Но это того стоило.
Привет девчонки :finger:
 
Сэмик выше)

А с работой пока не знаю, но вроде жизнь налаживается, на стадии перехода в другой отдел)

@Natka76 выкарабкивайся :IN LOVE:
 
Какой красавчик! Сразу видно кот. Не ошиблась?
Кот :IN LOVE: Пока полноценный))
Всё тяну, жаль мне его вести на кастрацию. Пока не орёт, не гадит.
Ему почти 8 месяцев)
 
Кот :IN LOVE: Пока полноценный))
Всё тяну, жаль мне его вести на кастрацию. Пока не орёт, не гадит.
Ему почти 8 месяцев)
Привет, Фионочка :kiss2: если не пустишь гулять, то лучше отвести.
Мне своего тоже очень было жалко, но именно сейчас тот возраст у твоего котика, чтоб тебе принять решение кастрировать ли его.
Я своего и отвезла около 8ми месяцев, переживала и волновалась, но ничего сейчас всë хорошо, котику моему уже 4 года будет в этом году.
А тоже не хотела и боялась.... Знакомая моя любитель котов, сказала лучше вези. Перечитала в инете на эту тему и решилась отвезти.
 
Кот :IN LOVE: Пока полноценный))
Всё тяну, жаль мне его вести на кастрацию. Пока не орёт, не гадит.
Ему почти 8 месяцев)
Самое время. Иначе будет поздно. Начнет орать и...
 
Назад
Сверху Снизу