"И было падение его великое." (Мф 7:27)

Сегодня ровно 10 лет моей трезвости. Надо бы что-то написать...Но тут такое дело…

Писать в данном случае нужно или очень длинно или очень коротко...Поскольку для меня и для большинства здешних обитателей тема эта уже не очень актуальна, выберу-ка я второй вариант.

Жив, здоров, сижу пока что на пенсии, занимаюсь многочисленными домашними и дачными делами, в частности ремонтом, регулярно хожу в бассейн, спортзал и баню. В общем, всё Слава Богу!

Если у кого-то возникнут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.)
10 лет без алкоголя - достойный возраст. Поздравляю!:ax:

И жизненное твое пространство добротное, активное и философское. Что сейчас необходимо, так это здоровье с Божией помощью.
 
10 лет без алкоголя - достойный возраст. Поздравляю!:ax:

И жизненное твое пространство добротное, активное и философское. Что сейчас необходимо, так это здоровье с Божией помощью.
Да, Маланья, ты права. С Божьей помощью всё получается.
 
Если у кого-то возникнут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.)
Моя жизнь поделена на алкогольную и трезвую.
До и после. Алкогольная много чего из материального забрала, а трезвая не вернула, но и нет потерь.
Это закономерность. Принимаю с благодарностью к Богу.
В общем и целом все хорошо.

Но, если копнуть немного, то жаль куска жизни, жаль что ломала жизнь, которая у меня одна. Много ошибок и чем ближе к старости, те ощутимее.

Ты как - нет сожаления о прошлом пьянстве? Здоровье как?
 
Моя жизнь поделена на алкогольную и трезвую.
До и после. Алкогольная много чего из материального забрала, а трезвая не вернула, но и нет потерь.
Это закономерность. Принимаю с благодарностью к Богу.
В общем и целом все хорошо.

Но, если копнуть немного, то жаль куска жизни, жаль что ломала жизнь, которая у меня одна. Много ошибок и чем ближе к старости, те ощутимее.

Ты как - нет сожаления о прошлом пьянстве? Здоровье как?
Здоровье в целом в порядке. (Спасибо зарядке))
Конечно есть сожаление о прошлом. Но это нельзя назвать сожалением. Скорее полное непонимание, как вообще я мог со всем этим жить? Имею в виду алко и все эти похабные приключения с ним связанные. И учти, что у меня это не кусок жизни, а ВСЯ жизнь, за исключением последних 10 лет, ну и первых пятнадцати. Ошибок не то что много - тьма, но и так неправильно было бы сказать.
Жизнь с алко - это одна большая ошибка, которая поворачивает твою жизнь совсем в другую сторону и несёт тебя по таким ухабам, что одному Богу известно, как ты ещё живым остался. И ради чего всё это?
Я уже не раз говорил о том, что для некоторых людей алкоголь действительно друг и помощник. Я знал таких людей, но их очень мало.
В основном, для большинства все эти заигрывания со спиртным плохо в итоге заканчиваются.
 
Скорее полное непонимание, как вообще я мог со всем этим жить?
Да. Полное непонимание своих поступков.

Если на каком-то этапе трезвой жизни я себе говорила, что, мол, тогда я поступить иначе не смогла бы. Пила же. Ситуация, возраст, время..
Сейчас никакое объяснение мне не дает ответа. Алкоголизм - это бесовское. Тьма. Преодолела ли я ее. Ну не пью и не смогу уже выпить. Молюсь - каюсь.
Но, тот отрезок жизни всегда со мной, его не замалюешь красками.

Я уже не раз говорил о том, что для некоторых людей алкоголь действительно друг и помощник. Я знал таких людей, но их очень мало.
Им скорее больше не повезло.
В жизни нужно успеть понять, что алкоголь даже в небольшом кол-ве меняет сознание. У тебя, например, появилась энергия, ты стал разговорчивее, смелее, открытие...но, это не совсем уже ты. И эту правду можно так и не узнать при жизни.
 
Если на каком-то этапе трезвой жизни я себе говорила, что, мол, тогда я поступить иначе не смогла бы. Пила же. Ситуация, возраст, время..
У человека всегда есть выбор - поступить так или иначе. Но мы (я во всяком случае) выбирали почти всегда худший вариант, т.е. делали ошибки по жизни, именно потому что были алками. И неважно пили мы в тот момент или были в ремиссии пару лет...Время и возраст - тоже неважны. Вот такой грустный вывод...
 
Им скорее больше не повезло.
В жизни нужно успеть понять, что алкоголь даже в небольшом кол-ве меняет сознание. У тебя, например, появилась энергия, ты стал разговорчивее, смелее, открытие...но, это не совсем уже ты. И эту правду можно так и не узнать при жизни.
Они это знают и стремятся изменить сознание. Дело в том, что они умеют использовать эту появившуюся энергию, смелость, разговорчивость в своих целях и без ущерба для здоровья и психики. Повторяю, таких людей очень мало и не о них сейчас идёт речь. А о нас болезных :sad:
 
Николай, мое почтение!)) И уважение!))
Спасибо Янус! Мы ведь с тобой одногодки в трезвости. Извини, забыл поздравить тебя с десяточкой.
Поздравляю с опозданием и взаимно уважаю!))
 
Назад
Сверху Снизу