"И было падение его великое." (Мф 7:27)

Жизнь с алко - это одна большая ошибка, которая поворачивает твою жизнь совсем в другую сторону и несёт тебя по таким ухабам, что одному Богу известно, как ты ещё живым остался.
И не говори. А казалось бы, - что может быть очевиднее если выпало в империи алкашом родиться. Я часто пытаюсь транспонировать это изумление в другие сферы бытия и с опасением думаю - неужели я и в прочих вопросах пребываю в плену аналогичных иллюзий, в каких был некогда относительно напитков. И часто не уверен в ответе.)

Поздравляю, Бугор! Герой! Тот кто сумел выбраться из колеи - матёрый маладец!)
(Себя, впрочем, я к ним не причисляю.))
 
выпало в империи алкашом родиться.
Благодарю, Сизиф! Мы с тобой наверное примерно одного возраста и выросли в империи, которая штамповала алкашей.
Увы, нас не миновала сия участь. Для многих мыслящих людей того времени, посетовать на коммунистов или поплакаться о потерянном величии царской империи под бутылку в подъезде или на кухне - было пожалуй единственным развлечением, не считая попыток прорваться в женские студенческие или даже рабочие общежития. :-D
 
Поздравляю, с 10 годами трезвости!
Читал твою тему когда пришёл на ND.
Много полезного почерпнул для себя.
Рад, что есть такие темы, не пустой трёп, а всё четко и по делу!
Буду стремиться к такому же счетчику. Пиши почаще.
 
@Bugor, поздравляю с юбилеем, 10 лет нормальной трезвой жизни - это круто! :THUMBS UP: :THUMBS UP: :THUMBS UP:
Макс, Мурзяк - спасибо за поздравления! Постараюсь не исчезать надолго. Спрашивайте, если что...Буду отвечать.
 
Сегодня ровно 10 лет моей трезвости. Надо бы что-то написать...Но тут такое дело…

Писать в данном случае нужно или очень длинно или очень коротко...Поскольку для меня и для большинства здешних обитателей тема эта уже не очень актуальна, выберу-ка я второй вариант.

Жив, здоров, сижу пока что на пенсии, занимаюсь многочисленными домашними и дачными делами, в частности ремонтом, регулярно хожу в бассейн, спортзал и баню. В общем, всё Слава Богу!

Если у кого-то возникнут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.)
Бугор, поздравляю!!! Я всегда с большим интересом читала твои посты! Желаю тебе сил и здоровья, жажды жизни и вдохновения на все твои дела!
 
Николай! Я тебе по доброму завидую.!
10 лет. Это срок.

Мне не удавалось...
Привет, Эрц!
Спасибо за поздравления.
Понятно, что тебе это не удавалось...Да ты к этому и не стремился никогда...Тебе оно и не надо. Я всегда говорил, что ты не алк. У тебя совсем другие проблемы были...Как ты сейчас поживаешь?)
 
Не часто. Когда приехали, 22 мая в Адлер- выпил с хозяевами, хорошие знакомые, армяне, чачу.. умеренно. Пока все.
так просто выпивать- неинтересно, да и здоровье берегу.
 
Привет Бугор
Рад видеть
Это Джо

Как твоя духовная путь-дорога и отношение с православием?
Что-то по возвращению на родину поменялось?
 
Привет Бугор
Рад видеть
Это Джо

Как твоя духовная путь-дорога и отношение с православием?
Что-то по возвращению на родину поменялось?
Привет Джо!
Я тоже очень рад тебя видеть. Мои отношения с православием - это очень сложная и объёмная тема, заслуживающая отдельной ветки. Могу лишь сказать, что мой "раскол" с РПЦ ещё более углубился. Но я не спился, как тут некоторые мне предрекали, не попал на зону или на кладбище. Жив, здоров и трезв. А вот духовные пути-дороги с РПЦ по ходу разошлись окончательно. Стараюсь осваивать новую духовную реальность.
 
Я не готов сейчас рассказать о всех своих духовных исканиях и находках. Я ещё в начале нового пути. Скажу лишь, что вера в Бога и во Христа никуда не делась, а наверное ещё более укрепилась.
А что касается православия, то вспомнился мне один давний разговор с одним товарищем моей бурной молодости. Он уже давно живёт в Париже, имеет французское гражданство, но и в Москву периодически наведывается, имея тут квартиру, родственников, двух бывших жён и детей. В Париже он является прихожанином одной православной церкви, ходит туда по праздникам и даже причащается, хотя сильно верующим я бы его не назвал. Как-то в Москве так получилось, что мы с ним встретились накануне какого-то большого праздника, и я предложил ему зайти для начала в храм.
"Нет,- ответил товарищ, - в красную церковь я не пойду."
Я тогда удивился, но он мне объяснил, что у них там в Париже, в храме особые приходские традиции, берущие начало с белоэмигрантских времён. Всё равно мне было тогда не совсем всё это ясно, но теперь я его начал понимать.
РПЦ МП - во всех смыслах становится "красной церковью", и мне тоже уже туда идти не хочется, хотя и захожу иногда по старой памяти. Всё же 30 лет из жизни не выбросишь.
 
вера в Бога и во Христа никуда не делась, а наверное ещё более укрепилась.
Для меня это является главным.

Остальное может быть важным,второстепенным или ничего не значащим для духовной жизни.
И искренне ищущего -Господь проведёт и доведёт.

Успеха тебе в твоём пути
Посчитаешь когда возможным-делись опытом.

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: «всякий, верующий в Него, не постыдится».

Послание к Римлянам 10 глава — Библия: Послание к Римлянам 10 глава — Библия
 
Я тогда удивился, но он мне объяснил, что у них там в Париже, в храме особые приходские традиции, берущие начало с белоэмигрантских времён. Всё равно мне было тогда не совсем всё это ясно, но теперь я его начал понимать.
РПЦ МП - во всех смыслах становится "красной церковью", и мне тоже уже туда идти не хочется, хотя и захожу иногда по старой памяти. Всё же 30 лет из жизни не выбросишь.
меня там просто потряс внешний вид храма Сакре-Кер. И внутренность Собора Парижской Богоматери, еще до пожара там был и сделал десятки снимков внутри (хоть это не приветствовалось)
 
меня там просто потряс внешний вид храма Сакре-Кер. И внутренность Собора Парижской Богоматери, еще до пожара там был и сделал десятки снимков внутри (хоть это не приветствовалось)
Володя, я говорил о скромных православных парижских храмах...
А так-то, да...Нотр Дам де Пари...Это грандиозно...
 
Назад
Сверху Снизу