Горькая правда: многие люди никогда не бросят пить

Я сам с форума когда-то ушел отчасти из обиды. Влез в какую-то дурацкую дискуссию и проиграл ее, но не потому, что был не прав, а от того, что противники были сильны и ловко владели словом. И никто меня не поддержал :JOKINGLY:
Это всего лишь навык. Умение быстро выдать ядовитый пост, даже если там смысла и правды нет, это 80% успеха.
 
Есть вполне человеческое ощущение собственной правоты, и неправоты собеседника.
Оно вызывает жжение внутри.
Ну, есть методы как работы с этим, если беспокоит.
Тут ведь главный вопрос не почему собеседник не прав, а почему от этого так пригорает.
 
Ну, есть методы как работы с этим, если беспокоит.
Тут ведь главный вопрос не почему собеседник не прав, а почему от этого так пригорает.
Можно сказать: не могу с тобой согласиться, иначе мы оба будем неправы. Но - скучнаааа :CRAZY:
 
Хилая битва получилась. Вот в наше время...
Вздыхает
В ваше время было принято биться битвой с пьяненькой девушкой, которую неиллюзорно корёжит от разнообразных нерешённных внутренних противоречий? Ну камон, дядь )

И забанили ещё бедняжку в придачу.
 
Ноахиды - норм. Знакомый израильскую ксиву получил - в них заделался. Хвалил.
Ноахиды как раз и есть типа недолюди. Это все люди, кто не евреи - сыны Ноя, бней Ноах, ноахиды.
И заповедей у них считается всего семь.
Без первых трёх. Ну потому что зачем недолюдям первые три.
 
И заповедей у них считается всего семь.
Без первых трёх. Ну потому что зачем недолюдям первые три.
Посмотрел правильно ли я помню - оказывается нет, там всё ещё хуже.
Там просто раввины придумали семь заповедей Ноя для всего человечества кроме евреев, которые по их мнению должны все неевреи соблюдать :-D
Вообще красавчики я считаю )
 
Ноахиды как раз и есть типа недолюди. Это все люди, кто не евреи - сыны Ноя, бней Ноах, ноахиды.
И заповедей у них считается всего семь.
Без первых трёх. Ну потому что зачем недолюдям первые три.
7 кайфовее, чем 613. Ноахиды делегируют полномочия иудеям, примерно как лайтовые православные делегируют полномочия монахам.
(celebrate not celibate) :)
 
7 кайфовее, чем 613. Ноахиды делегируют полномочия иудеям, примерно как лайтовые православные делегируют полномочия монахам.
(celebrate not celibate) :)
С кайфом всегда самое интересное в какой момент он заканчивается и что будет потом )

Только я не понял а зачем 7 придуманных заповедей соблюдать, если можно вообще никаких не соблюдать?
Это же ещё кайфовее.
 
С кайфом всегда самое интересное в какой момент он заканчивается и что будет потом )

Только я не понял а зачем 7 придуманных заповедей соблюдать, если можно вообще никаких не соблюдать?
Это же ещё кайфовее.
Ну вот я рассматривал трезвость как ограничение. И вышло - не очень.
 
Ну вот я рассматривал трезвость как ограничение. И вышло - не очень.
Ну так ты ж алкаш.
А если чел не клептоман, то зачем ему соблюдать заповедь про то что красть нельзя?
Иногда-то по чуть-чуть то можно? Особенно если никто не узнает.
Мало ли чего там пейсатые дядьки придумали.
 
В ваше время было принято биться битвой с пьяненькой девушкой, которую неиллюзорно корёжит от разнообразных нерешённных внутренних противоречий? Ну камон, дядь )
— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
 
Ну так ты ж алкаш.
А если чел не клептоман, то зачем ему соблюдать заповедь про то что красть нельзя?
Иногда-то по чуть-чуть то можно? Особенно если никто не узнает.
Мало ли чего там пейсатые дядьки придумали.
Я так глубоко не копаю. Религия - инструмент для сохранения трезвости. В АА так считают, буду тестировать.
Сейчас почитываю Тору Большую Книгу АА. И сегодня - не пью.
 
Я так глубоко не копаю. Религия - инструмент для сохранения трезвости. В АА так считают, буду тестировать.
В АА речь идет не о религии, духовность - инструмент для сохранения трезвости. Приблизительно, как Советы без коммунистов.
 
В АА речь идет не о религии, духовность - инструмент для сохранения трезвости. Приблизительно, как Советы без коммунистов.
Ну вот я сейчас засел за первоосновы. Вполне возможно материалы АА давно не обновлялись в мозгу, нужен рефреш.
 
Я так глубоко не копаю. Религия - инструмент для сохранения трезвости. В АА так считают, буду тестировать.
Сейчас почитываю Тору Большую Книгу АА. И сегодня - не пью.
Ещё одна личинка ААшника без глубины, понятно.
Запомни - копать глубоко можно, нырять - нельзя! :-D
 
Назад
Сверху Снизу