Горькая правда: многие люди никогда не бросят пить

Прям с пылу с жару (Рассказ Билла):

Послушай, что случилось?” – спросил я.
Он посмотрел мне прямо в глаза.
Просто, но чуть улыбаясь, он сказал: “Я обрел религию”.
Мне стало противно
 
Сейчас почитываю Тору Большую Книгу АА.
При этом надо еще понимать, что довольно большую часть аашек не устраивает то, что там написано. не зря внутри АА существует своя секта "Агностики и атеисты".
 
Прям с пылу с жару (Рассказ Билла):

Послушай, что случилось?” – спросил я.
Он посмотрел мне прямо в глаза.
Просто, но чуть улыбаясь, он сказал: “Я обрел религию”.
Мне стало противно
не зайдёт она тебе
 
Вы тут ржоте, а я в АА не хотела идти и потому, что схрена ли меня американская программа будет лечить? Ишь!

А потом мне пояснили, что книгу писала на самом деле ВС, а Билл с ручкой просто удачно подвернулся. И я успокоилась.
 
Толстой по-чесноку сходил год на все церковные ритуалы и выполнил все предписания.
А потом выдал: не зашло.

(Тест должен быть с определённым погружением)
Не, с таким подходом точно не зайдаёт.
Если относиться к АА как к предмету изучения, ты найдёшь кучу нелогичностей и на этом всё закончится. С религиями так же, только адептов больше, поэтому больше вариантов трактования, на каждый аргумент давно придуман контраргумент.
Я к чему. Чтобы это зашло, этому нужно довериться, а не изучать под лупой.
Такое доверие обычно приходит в отчаянии, когда вариантов больше не видишь.
 
Вы тут ржоте, а я в АА не хотела идти и потому, что схрена ли меня американская программа будет лечить? Ишь!

А потом мне пояснили, что книгу писала на самом деле ВС, а Билл с ручкой просто удачно подвернулся. И я успокоилась.
Какая разница кто, если оно работает?
 
Толстой по-чесноку сходил год на все церковные ритуалы и выполнил все предписания.
А потом выдал: не зашло.

(Тест должен быть с определённым погружением)
При этом Толстой не был атеистом.
 
Не, с таким подходом точно не зайдаёт.
Если относиться к АА как к предмету изучения, ты найдёшь кучу нелогичностей и на этом всё закончится. С религиями так же, только адептов больше, поэтому больше вариантов трактования, на каждый аргумент давно придуман контраргумент.
Я к чему. Чтобы это зашло, этому нужно довериться, а не изучать под лупой.
Такое доверие обычно приходит в отчаянии, когда вариантов больше не видишь.
Религиозный опыт - это феномен. Практически любое убеждение можно получить и закрепить если упорствовать.
Даже Уинстон Смит перед смертью полюбил Большого Брата.
 
При этом Толстой не был атеистом.
В те временя взгляд на материальное и духовное был сильно не такой как сейчас. Они даже "Матрицу" не смотрели :))))
 
Назад
Сверху Снизу