Горькая правда: многие люди никогда не бросят пить

не все...у женщин больше забот...дети, например.. :smile:
Ну да, дети, брилианты, тухли, платьишко... Понравилось в одной книге: женщины прежде чем выйти за алигарха, успевают в него влюбиться!
 
Ну да, дети, брилианты, тухли, платьишко... Понравилось в одной книге: женщины прежде чем выйти за алигарха, успевают в него влюбиться!
Ну а что здесь плохого? Если она еще и по любви замуж выйдет...Материальное- это хорошо, но только материальное не сделает никого счастливым. Для меня, чтобы быть счастливой-надо быть в равновесии и гармонии с собой, причем это не зависит ни от наличия мужчины, ни от платюшек...
 
Согласен, когда у гормонов гармония всё просто суппер.
 
Последнее время часто думаю, как и почему Бог любит людей? По молодости это было просто в моей голове. Любит и любит. А сейчас жирный вопрос ))
Я тоже из рода людского. Ничем не лучше, конечно же.
У Бога нет выбора. Люди-часть его. Также как ты любишь свою руку или ухо. Только у руки свободы воли нет, а у человека немного есть. Для его же развития и изменения в сторону познания Бога.
 
Все в итоге бросят пить, не переживай так.
Из-за таких наставников и в аа не хочется идти, реально секта для избранных.
Я со солькими аа шинами онлайн общался, они реально упыри какие-то.
 
Я со солькими аа шинами онлайн общался, они реально упыри какие-то.
Они ни о чем говорить не могут больше как о своем сообществе и о своем алкоголизме. И кучу своих книг трактовывают и перетрактовывают. Светская религия на почве алкоголизма. Иными словами секта.
 
Они ни о чем говорить не могут больше как о своем сообществе и о своем алкоголизме. И кучу своих книг трактовывают и перетрактовывают. Светская религия на почве алкоголизма. Иными словами секта.
Значит мне точно не показалось. Я был в нескольких чатах то, они не аашные,но пара аашников превращает любой чат в токсичную помойку, по итогу со всехкроме одного удалился. Ну советов толком нет. На нашем форуме коллеги мне подсказали и объяснили в трудный момент что к чему. Спасибо форуму.
 
А у вас есть еще другие модели реабилитации, - конфессиональная (религиозная), клубы трезвости по Шичко, различные рехабы и трудкоммуны, выбирайте, но там "упырей" ничуть не меньше :-D
 
А у вас есть еще другие модели реабилитации, - конфессиональная (религиозная), клубы трезвости по Шичко, различные рехабы и трудкоммуны, выбирайте, но там "упырей" ничуть не меньше :-D
Вот именно, что истинное выздоровление - когда без этого всего в конечном итоге.
 
Чтобы начать делать программу выздоровления АА, надо быть отчаявшимся алкашом, потерявшим в жизни всё.
Значит мне точно не подходит. Я алкаш, но вообще ничего не потерял. Даже здоровье.
Чтобы начать делать программу выздоровления АА, надо быть отчаявшимся алкашом, потерявшим в жизни всё.
Очень жаль. Я алкаш, но в жизни ничего не потерял. Будем искать....
 
Они ни о чем говорить не могут больше как о своем сообществе и о своем алкоголизме.
Почему? Мы же с тобой недавно общались тут на форуме. Мы не говорили ни о сообществе, ни о моём алкоголизме.
 
Почему? Мы же с тобой недавно общались тут на форуме. Мы не говорили ни о сообществе, ни о моём алкоголизме.
Нам с тобой повезло. ) Я против АА категорически. Соррян. Вот даже не хочу в обтекаемые формы сейчас облекать. Я против. Эта структура держится на аппологетах веры. Слышала от одной форумчанки, которая действительно исцелилась от алко в АА не с первого, а примерно с пятого раза... примерно, что теперь ОНА НЕСЕТ БЛАГУЮ ВЕСТЬ...
И тут на форуме проскакивало от ААшников обсуждение трактовок сине-желтых книг... . ...... Бесконечных трактовок.... 90 дней ходить на АА без перерыва .... Люди сходят с ума в основном. Шагают шаги. Все смотрят через Призму
Ну, чистой воды дурдом.
АА изначально дурят людей, что они не религиозны. Более того, вся эта лабуда, КАК мы понимаем ВС - в книгах отсылки исключительно к Библии.
Я ее знаю и читала.
Меня бесит изначальное вранье
Почему не Коран?
Почему не Баххват-Гитта?
Это христианское протестантское движение
Да, Бог действует среди АА
Но приверженцы АА лишены критики
 
Назад
Сверху Снизу