Горькая правда: многие люди никогда не бросят пить

Не, на это уведомлений нет, вроде, в новостной ленте отображаются сообщения тех, на кого ты подписан.
По-моему, гораздо проще нажать "сообщения" в плашке под аватаром интересующего субъекта))
 
А как же чудесные истории про дядю, брата, дела. Пил, пил, а потом взял и бросил. И 100лет не пьет. Сегодня только две прочитал тут.
А в чем не соответствие? Добухался и смог бросить. Андромеда то писала о том чтоб бросить не допиваясь..
 
А в чем не соответствие? Добухался и смог бросить. Андромеда то писала о том чтоб бросить не допиваясь..
В любом случае человек должен пройти все стадии от отрицания до принятия.
Просто одним для принятия хватает усталости от выпивки и отечного лица, а другим надо стать бомжем.
 
Чтобы начать делать программу выздоровления АА, надо быть отчаявшимся алкашом, потерявшим в жизни всё. Остальные просто не захотят и не станут её делать, проверено неоднократно. ................................................А активное участие возможно лишь тогда, когда человек понимает, что у него нет выбора.
Вот именно Поэтому АА не всем подходит, на мой взгляд. Мне не подошло именно по этой причине. Потому что я не отчаившийся пока алкаш, во-первых. И во-вторых, убеждена в том, что выбор помощи у меня есть, как раз. И психотерапия, и НД, и платные группы. А еще мне не понравилось, что нужно каждый день поначалу ходить и каждый день говорить "я алкоголик". Это как одну форму зависимости на другую поменять все равно..."Я алкоголик, я алкоголик.."- "если зайца долго бить по голове, он научится спички зажигать"- русская присказка такая. А у нас в России врачи почему-то панацеей этот метод признают. Наверное, за неимением других бесплатных ресурсов.
 
А еще мне не понравилось, что нужно каждый день поначалу ходить и каждый день говорить "я алкоголик".
Влезу, так как кривой недостоверной информации в этом деле не люблю:mysterious:
Нет такого правила, чтобы каждый день ходить. Есть рекомендация "90 дней - 90 групп", означающая, что первое время отказа от алкоголя хорошо бы плотно проводить в трезвой безопасной среде, но "силы закона" не имеет. В АА вообще нет ничего обязательного, кроме, пожалуй, одного - желания перестать пить алкоголь. что не мешает даже выпимшим присутствовать на группе.
Вешать на себя "ярлык" алкоголика тоже совершенно не обязательно. Ведущий спрашивает, какая проблема привела на группу, а люди, не имеющие проблем с признанием у себя алкоголизма;), отвечают, дескать, алкоголик я. Представляться же пренепременно алкоголиком не обязательно, достаточно сказать, зачем пришел. Например, "надоело пить", хочу перестать пить", "зависимый от алкоголя" и любыми прочими не карябающими словами.
А у нас в России врачи почему-то панацеей этот метод признают. Наверное, за неимением других бесплатных ресурсов.
Нету, почему-то плохо приживаются.
Вот не так давно онлайн группы Smart Recovery появились, но не слышу о их особой популярности. Может быть, потому что там реально надо работать по предлагаемой программе лечения?
 
Последнее редактирование:
."Я алкоголик, я алкоголик.."- "если зайца долго бить по голове, он научится спички зажигать".
Чем вам слова то не угодили? Выпивать нравилось - люби и саночки возить, такая у нас присказка есть. Не был я на аа, не дорос ещё, но блин, я алкоголик!! Могу каждый пост свой так начинать, если это поможет:quarrel:
 
Алкоголик быстро забывает, что он алкоголик. И только группы или форум не дают ему это сделать. В начале пути, уж точно.
По этому бросание в одно лицо мало кому удаётся.
 
Это говориться для того что бы помнить кто мы. Как только мы забудем - будет срыв. Можно спорить, но это работает.
 
Назад
Сверху Снизу