Горькая правда: многие люди никогда не бросят пить

Я читаю как мелкий губ и представляю парнишку молодого в кепке. А правильно как?
Правильно, наверное, Мелкий ру ампенсард. Этот значок энд так читается. Тут одна девочка сразу с тремя амперсандами пришла, я их всех с месяцем трезвости поздравила, она удивилась, спросила, кто такие(.
 
А от чего же у нее боль и отчаяние? Не от эгоцентризма ли, не от того ли, что всё идет не как надо?
Имхо, молодая ещё.
Постареет, обрастет панцырем, перестанет близко к сердцу принимать чужие падения.
 
Правильно, наверное, Мелкий ру ампенсард. Этот значок энд так читается. Тут одна девочка сразу с тремя амперсандами пришла, я их всех с месяцем трезвости поздравила, она удивилась, спросила, кто такие(.
Гусь его зовут! Мелкий.... Я так всегда называл, и он не обижался.))) А то напридумывают себе амперсандов...
 
Гусь его зовут! Мелкий.... Я так всегда называл, и он не обижался.))) А то напридумывают себе амперсандов...
Мы в этой теме параллельно с другими за грамотность же боремся :bes: Амперсанд нарисовал, так и зовись теперь! :old:
 
Правильно, наверное, Мелкий ру ампенсард. Этот значок энд так читается. Тут одна девочка сразу с тремя амперсандами пришла, я их всех с месяцем трезвости поздравила, она удивилась, спросила, кто такие(.
Фига! Амперсанд :WRITE:
 
Так вот поэтому мне проще сразу отказать, чем потратить зря время на этого человека. Лучше потратить его на того, кто точно готов и будет всё делать.
Какое-то нездоровое желание безукоризненного подчинения из области БДСМ :sarcastic:
 
А может зря отказываешь? Ты ведь делаешь допущение о том, что "он врядли согласится" только на основании имеющейся у тебя статистической (не очень большой) выборки. Но каждый конкретный человек может оказаться совсем другим - не попадающим в твою статистику. Он может честно заблуждаться в своей оценке себя как "не такого уж конченного алкаша, как Вася", и это нормально. Ведь возможно, что начав работать по шагам, такой человек кардинально изменит свое мнение о своем месте в шкале алкашей. Раз он обратился за помощью, значит уже у него не все так хорошо, как он пытается показать всем и самому себе в том числе. Почему бы не дать ему задание для начала, посмотреть, насколько искренне его желание работать над собой, а потом уже делать вывод о том - врядли или не врядли.
Для того, чтобы получить помощь - нужно только искреннее желание бросить пить и получить эту самую помощь. А понятие дна у каждого человека свое и степень отчаяния человека очень сложно оценить по тому, насколько по внешним признакам и со стороны кажется, что у человека "все хорошо".
Наташа, за Васю отдельный респект. 😍
Ты откинулась? 🤭
 
Наташа, за Васю отдельный респект. 😍
Ты откинулась? 🤭
на свободу с чистой совестью)
"Я не такой конченный алкаш, как Вася/Петя/Маша,
Ну как я могла из предложенных ТС образов выбрать кого-то еще? Я ведь понятия не имею, кто такие Петя с Машей)
 
на свободу с чистой совестью)

Ну как я могла из предложенных ТС образов выбрать кого-то еще? Я ведь понятия не имею, кто такие Петя с Машей)
Вот да. Мне кажется, что тема ВС в топике про АА затронута как-то однобоко. 🤔
 
Привет! Ну в принципе, всё так и есть и всегда было. Кто хочет выздороветь, будет этим заниматься, кто не хочет, пойдёт мимо. Чему тут удивляться? В АА кто только не приходит.
На форуме тоже- новичков много приходит, а остаются 1-2 из 10🤷‍♀️
 
Нет конечно.))
Зароки на всю жизнь- это удел глупцов.) Мне удалось причислить алкоголь к лику обычной наркоты, поэтому больше не тянет одурманиваться. И мне этого достаточно.) О "навсегда" я никогда не думаю.
В эту ремиссию и ближе к ней я тоже наконец то осознала, что просто я наркоман, в моем случае это наркотическая зависимость, теперь и все эти симптомы отвыкания уже понятны.
 
Назад
Сверху Снизу