Гордая юная девица улетает далеко-далеко (с)

Комфортной тебе трезвости и хорошего настроя! :obnim1:
С её результатом по тесту физического дискомфорта от непития не будет.:YES: А при таком уровне осознанности и мотивации на изменение себя - психика довольно быстро сможет воспринять трезвость как единственно верную норму бытия.

З.Ы. Аж завидно (по-белому) маленько.
 
Если долго и отважно бухать - окажешься дальше и глубже. Все были там где я. А потом бац запой и всё такое. Не хочу я...
Привет! Ты права главное вовремя остановиться.
Как сейчас дела с мужем? Не мешает тебе быть трезвой?
 
@kenobi @Манка @Вакуоль спасибо! Только начала тему, а уже и поздравляют! Приятно!

С её результатом по тесту физического дискомфорта от непития не будет
Тем не менее, он был и был нефиговый. И сейчас, спустя месяц тоже накрывает. Выражается в состоянии "всё болит, а если вот выпить - сразу точно отпустит". Я в принципе, алкоголь использовала в качестве анестезии больной спины и чувств.

Привет! Ты права главное вовремя остановиться.
Как сейчас дела с мужем? Не мешает тебе быть трезвой?

Да как сказать. Я уже в теме упоминала, мы вместе не живем, но вот его приходы к детям ни разу не обходились без совместного распивания чего-либо вечером. После того, как я попросила не приносить и при мне не пить, сматывается домой к себе очень быстро. Впал в некоторую задумчивость, но сам проблемы не видит у себя.
 
Тем не менее, он был и был нефиговый. И сейчас, спустя месяц тоже накрывает. Выражается в состоянии "всё болит, а если вот выпить - сразу точно отпустит". Я в принципе, алкоголь использовала в качестве анестезии больной спины и чувств.
10741380.jpg
Это же не про тебя, верно?
 
Это же не про тебя, верно?
я такую картинку видела про наркотики! Со спиной было до смешного, я себе даже куда-то записала внутренний диалог про то, что анальгину или диклофенаку можно съесть, спина успокоится но эээээ скушно! Алкомышление, как тут говорят. Непьющему же не придет в голову глушить физическую боль алкоголем вместо обезболивающих
 
я такую картинку видела про наркотики! Со спиной было до смешного, я себе даже куда-то записала внутренний диалог про то, что анальгину или диклофенаку можно съесть, спина успокоится но эээээ скушно! Алкомышление, как тут говорят. Непьющему же не придет в голову глушить физическую боль алкоголем вместо обезболивающих
Совсем непьющему или просто неалкашу? Может и придти - это ж стереотип, намертво вколоченный в голову историей и культурой.
 
@Onigiri. С месяцем тебя! Метод Шичко посмотри. Лёгкий у тебя случай. Немножко поработаешь по этому методу и будешь свободна от алкоголя.
 
Ну хорошо, не юная. И не гордая. Но хочет улететь!
Короче, всем привет! Я уже месяц тихо читаю ND, вот решила создать свою тему.

Насколько я разобралась, случай у меня несерьёзный, плюшевый. Но для меня проблема есть, иначе бы меня тут не было.
Я из совершенно непьющей семьи, при этом внучка запойного алкоголика. Алкоголь у нас был на новый год. Родители его отпивали, кривились и бутылка коньяка могла стоять десять лет. Я не преувеличиваю. Пить меня научил будущий муж. Когда мы познакомились (чуть за 20), он пил ежедневно полтора-два литра пива из пластиковых бутылок под еду и мне это казалось очень странной, но безобидной привычкой.

До поры до времени я с ним не пила, но потихоньку стала. Понравился эффект от пива. Были перерывы на вынашивание и кормление двоих детей, но где-то после десяти лет совместной жизни я начала пить пиво раз в два-три дня. За компанию с мужем. Больше литра в меня не входило. (Блин, пишу и думаю - всем бы мои проблемы). Иногда было виски, это единственное, что мне нравилось из крепкого. Оказалась в болоте с маленькими детьми, многие меня тут поймут. Плюс проблемы со здоровьем старшего, плюс в профессиональном плане я не реализовалась как могла и это меня убивало просто. Где-то в 35 я окончательно поняла, что жизнь и талант просран и мой удел - бухать пиво под сериалы рядом с мужем, бухающем пиво под сериалы.

Это понимание меня привело серьезной депрессии, к личному и семейному кризису, при этом на алкоголь я свои проблемы не списывала, более того, из кризиса я выбиралась, отключая себя алкоголем. В самое жуткое для меня время могла выпить 200-250 виски, до отключки. Но никогда не было желания пить постоянно. (Наверное, потому что больших перерывов никогда не было.) Регулярность выпивки меня не смущала совсем, до этого лета, когда я поставила себе программку для отслеживания выпитого и потихоньку сообразила, что это не выглядит нормально. Что я пью больше и чаще несмотря на то, что ситуацию более-менее разрулила. В один прекрасный день полезла гуглить "много ли бутылка вина на одного" и оказалась здесь.

На сегодняшний день я не пью месяц, прошла стадию торга с собой, что это ерунда на постном масле, а не алкоголизм и вообще никакая не проблема, но после реальной физической ломки несколько дней подряд на второй неделе, когда мне болела каждая кость и каждая мышца - я уверовала, что создала себе привычку, которая начала у меня отбирать отстроту мышления, память и чувства. И заменять собой. И что эта привычка так просто не отпустит.

Прочитала Стеценко, Зайцева, читаю Карра.
Сегодня не очень - после стресса жуткого всё ломит и хочется отключиться. Но сегодня я не пью.
Привет!
Я поняла, что моя "плюшевый алкоголизм" весьма жесткий и колючий, на второй-третьей неделе отказа от него.
Была уверена, что все пройдет легко, подумаешь, исключить пятничную выпивку, которая никогда не заканчивается похмельем.
ФигМне! Эта алкодурь въелась в мою жизнь, как оказалось. И отдирать приходится с мясом. Так что, я теперь считаю, что стадии - для эстетов. Регулярность употребления есть - добро пожаловать к нам!
 
Привет!
Я поняла, что моя "плюшевый алкоголизм" весьма жесткий и колючий, на второй-третьей неделе отказа от него.
Была уверена, что все пройдет легко, подумаешь, исключить пятничную выпивку, которая никогда не заканчивается похмельем.
ФигМне! Эта алкодурь въелась в мою жизнь, как оказалось. И отдирать приходится с мясом. Так что, я теперь считаю, что стадии - для эстетов. Регулярность употребления есть - добро пожаловать к нам!
Привет! Я как раз читаю твою тему и готовилась написать! Я насчет себя не была уверена, что меня легко отпустит, потому что у меня пятничного ритуала не было, я использовала последние годы алкоголь, чтобы затыкать эмоциональные дыры и для расслабления после работы и теперь абсолютно все ситуации приходится прорабатывать, а не отпихивать. Пандемия тоже роль сыграла не последнюю в этом. Но, это не оправдание, конечно.
 
...Но, это не оправдание, конечно.
Ты, как-то не совсем правильно мой пост восприняла. Там нет повода, чтобы ты начала оправдываться. Это скорее я сама себе затрещину влепила за излишнюю самоуверенность в прошлом: "Вся такая неалкогольная, независимая...", - тьфу! вспоминать не хочется.
Теперь сижу, как независимая дура (от всего освободившаяся) и думаю, когда можно будет чуть-чуть на диету присесть, чтобы мой алкохрюн не заметил и на этом ограничении ко мне не прискакал, аки принц-спаситель!
 
Теперь сижу, как независимая дура (от всего освободившаяся) и думаю, когда можно будет чуть-чуть на диету присесть, чтобы мой алкохрюн не заметил и на этом ограничении ко мне не прискакал, аки принц-спаситель!
Таки думаю месяцах на 6ти. Раньше не стоит
 
Таки думаю месяцах на 6ти. Раньше не стоит
Моя независимость измеряется временным поводком длиной в 6 месяцев!
Чудненько! А все так было приличненько, не как у тех, кто запойный... :old:
Не суди, да несудимым будешь! Утираемся и пыхтим дальше! :SORRY:
 
Ты, как-то не совсем правильно мой пост восприняла. Там нет повода, чтобы ты начала оправдываться. Это скорее я сама себе затрещину влепила за излишнюю самоуверенность в прошлом: "Вся такая неалкогольная, независимая...", - тьфу! вспоминать не хочется.
Теперь сижу, как независимая дура (от всего освободившаяся) и думаю, когда можно будет чуть-чуть на диету присесть, чтобы мой алкохрюн не заметил и на этом ограничении ко мне не прискакал, аки принц-спаситель!
Нет-нет, все в порядке! Это я перед собой и карантином оправдываюсь! К тебе никаких вопросов, а как раз понятно, что казалось, что из такого пятничного режима легко будет выйти. А оказалось - любое потребление коварно : (
 
Моя независимость измеряется временным поводком длиной в 6 месяцев!
Чудненько! А все так было приличненько, не как у тех, кто запойный... :old:
Не суди, да несудимым будешь! Утираемся и пыхтим дальше! :SORRY:
Облегчение ощутимое после 6 месяцев. Тут можно и стресс от диеты добавить.
 
А ко мне свекровь приезжает через десять дней, внуков повидать. И, собственно, моё осознание зависимости произошло именно благодаря ей, потому что в начале августа я ездила в гости сама и мы с ней неделю пили сухое вино каждый божий день. Причем сопровождалось это очень одобрительным "надо же, ты теперь пьешь как нормальные люди". Когда я приехала домой, я поняла, что это как раз точно ненормально. Поэтому и попала сюда.

Я не собираюсь пить, когда она будет тут. Но она точно будет. Что говорить и как себя вести - я пока не придумала. Надеюсь сослаться на состояние здоровья, но нужен коллективный разум. Что делают в таких случаях? Это ж не собутыльник, а родственница
 
Назад
Сверху Снизу