Гордая юная девица улетает далеко-далеко (с)

Onigiri

Участник
Не пьет 2 года 5 месяцев 4 дня
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
176
Пол
женский
Ну хорошо, не юная. И не гордая. Но хочет улететь!
Короче, всем привет! Я уже месяц тихо читаю ND, вот решила создать свою тему.

Насколько я разобралась, случай у меня несерьёзный, плюшевый. Но для меня проблема есть, иначе бы меня тут не было.
Я из совершенно непьющей семьи, при этом внучка запойного алкоголика. Алкоголь у нас был на новый год. Родители его отпивали, кривились и бутылка коньяка могла стоять десять лет. Я не преувеличиваю. Пить меня научил будущий муж. Когда мы познакомились (чуть за 20), он пил ежедневно полтора-два литра пива из пластиковых бутылок под еду и мне это казалось очень странной, но безобидной привычкой.

До поры до времени я с ним не пила, но потихоньку стала. Понравился эффект от пива. Были перерывы на вынашивание и кормление двоих детей, но где-то после десяти лет совместной жизни я начала пить пиво раз в два-три дня. За компанию с мужем. Больше литра в меня не входило. (Блин, пишу и думаю - всем бы мои проблемы). Иногда было виски, это единственное, что мне нравилось из крепкого. Оказалась в болоте с маленькими детьми, многие меня тут поймут. Плюс проблемы со здоровьем старшего, плюс в профессиональном плане я не реализовалась как могла и это меня убивало просто. Где-то в 35 я окончательно поняла, что жизнь и талант просран и мой удел - бухать пиво под сериалы рядом с мужем, бухающем пиво под сериалы.

Это понимание меня привело серьезной депрессии, к личному и семейному кризису, при этом на алкоголь я свои проблемы не списывала, более того, из кризиса я выбиралась, отключая себя алкоголем. В самое жуткое для меня время могла выпить 200-250 виски, до отключки. Но никогда не было желания пить постоянно. (Наверное, потому что больших перерывов никогда не было.) Регулярность выпивки меня не смущала совсем, до этого лета, когда я поставила себе программку для отслеживания выпитого и потихоньку сообразила, что это не выглядит нормально. Что я пью больше и чаще несмотря на то, что ситуацию более-менее разрулила. В один прекрасный день полезла гуглить "много ли бутылка вина на одного" и оказалась здесь.

На сегодняшний день я не пью месяц, прошла стадию торга с собой, что это ерунда на постном масле, а не алкоголизм и вообще никакая не проблема, но после реальной физической ломки несколько дней подряд на второй неделе, когда мне болела каждая кость и каждая мышца - я уверовала, что создала себе привычку, которая начала у меня отбирать отстроту мышления, память и чувства. И заменять собой. И что эта привычка так просто не отпустит.

Прочитала Стеценко, Зайцева, читаю Карра.
Сегодня не очень - после стресса жуткого всё ломит и хочется отключиться. Но сегодня я не пью.
 
после реальной физической ломки несколько дней подряд на второй неделе, когда мне болела каждая кость и каждая мышца
Да, у меня тоже такое было.
Добро пожаловать
 
Сейчас подойдут специалисты и буду тебя уверять, что ты плюшевая и людей от дела отвлекаешь:-D
И просить фотке)
ТС,тоже поддержу - втягивайся потихоньку,тебе понравится :obnim1:
 
Добро пожаловать :ax:
Спасиб :THUMBS UP:. Я в курсе своей плюшевости, но на самом деле, перечитав много тем, я осознала, что это дело исключительно тренировки. Если долго и отважно бухать - окажешься дальше и глубже. Все были там где я. А потом бац запой и всё такое. Не хочу я...
 
Ну тут как посмотреть и смотря с чем сравнивать
Как по мне, на данный момент, так каждый день бухать не алк не будет, ему не надо
Может, я не так поняла, но плюшевый алкоголик - все равно алкоголик, только не наживших себе пока серьезных проблем со здоровьем, карьерой, близкими и т.д. Могу ошибаться
 
только не наживших себе пока серьезных проблем со здоровьем, карьерой, близкими и т.д
У тебя уже серьёзные проблемы, просто ты пока их не осознаёшь. И это не про деньги и не про здоровье
Просохнешь, офигеешь)
Но есть и хорошие новости. Все наладится, если налаживать, а не ждать, что само
 
Спасиб :THUMBS UP:. Я в курсе своей плюшевости, но на самом деле, перечитав много тем, я осознала, что это дело исключительно тренировки. Если долго и отважно бухать - окажешься дальше и глубже. Все были там где я. А потом бац запой и всё такое. Не хочу я...
вот и славненько,что просто понимаешь наличие проблемы и не обязательно все абсолютно терять,чтобы осознать проблему,сделать осознанный выбор отказа от употребы!
Поздравляю тебя с довольно таки смелым и решительным шагом--открыть тему и заговорить о своей проблеме с другими!
 
Может, я не так поняла, но плюшевый алкоголик - все равно алкоголик, только не наживших себе пока серьезных проблем со здоровьем, карьерой, близкими и т.д. Могу ошибаться
Алкоголик, алкоголик. Если уже дозы растут, контролировать все сложнее, то уже не суть важно как называть: плюшевый/запойный... Все это алкоголизм. Просто разные стадии. Хорошо, что ты вовремя остановилась. Добро пожаловать)
 
Где-то в 35 я окончательно поняла, что жизнь и талант просран и мой удел - бухать
Где-то в 36 я завязал, год с небольшим ушёл на наведение порядка в голове и вот мне 38 и ничего не просрано, смотрю в будущее с оптимизмом иногда
 
Может, я не так поняла, но плюшевый алкоголик - все равно алкоголик, только не наживших себе пока серьезных проблем со здоровьем, карьерой, близкими и т.д. Могу ошибаться
Можешь тест пройти ради интереса
Тема 'Тест для сомневающихся' Важно - Тест для сомневающихся
 
У тебя уже серьёзные проблемы, просто ты пока их не осознаёшь. И это не про деньги и не про здоровье

Подробнее, пожалуйста?

Поэтому лучше сразу поставить фото на аватарку и подобные просьбы отпадут сами собой
я уже выяснила, что это местный прикол, спасибо не сиськи сразу, как на известных в узких кругах ресурсах. И - да пребудет, я фанат SW с детства.
 
Главное приобретён опыт, сделаны выводы, возможно это всё мне было нужно для дальнейшего роста, не знаю.
Короче, жизнь бьёт ключом, пива не хочу, водки тоже, похмелья точно не хочу.
 
Спустя 1.5 года оптимизм только иногда?)
Да я ж ведь и до проблем с алкоголем был не супер весельчак, так...
Короче, всё вернулось на круги своя

Помню в молодости цитаты Шопенгауэра очень отзывались🤔 сейчас не знаю, но уверен они мне понравятся
 
Назад
Сверху Снизу