Гордая юная девица улетает далеко-далеко (с)

Где-то в 36 я завязал, год с небольшим ушёл на наведение порядка в голове и вот мне 38 и ничего не просрано
Жизнь я наладила уже, только пить не пыталась перестать, потому что не видела, что мне это как-либо мешает. Сейчас - вижу.
 
Жизнь я наладила уже, только пить не пыталась перестать, потому что не видела, что мне это как-либо мешает. Сейчас - вижу.
Короче денег будет больше и с утра норм, времени для полезных дел тоже, скучать некогда - это всё при трезвости однозначно приходит
 
Прикинь, Анонимные Алкоголики нашу Великую Силу почему-то Высшей Силой называют. =-O
Ах вот оно что. Если занесет к ним - мне будет к кому обращаться. Я агностик, в прошлом - джедай. (Сейчас распугаю всех нафиг :O_v:)
 
Прикинь, Анонимные Алкоголики нашу Великую Силу почему-то Высшей Силой называют.
прикинь,не все!!!
есть те.которые обходятся даже без её упоминания,прикинь!
Ах вот оно что. Если занесет к ним - мне будет к кому обращаться. Я агностик, в прошлом - джедай. (Сейчас распугаю всех нафиг :O_v:)
не хорохорься.тут есть такие пуганные,что кого хошь сами испугають! bhnd
 
Ах вот оно что. Если занесет к ним - мне будет к кому обращаться. Я агностик, в прошлом - джедай. (Сейчас распугаю всех нафиг :O_v:)
Джедаи бывшими не бывают;-) Протрезвеешь маленько и снова в Орден запишем.:WRITE:
 
Ну хорошо, не юная. И не гордая. Но хочет улететь!
Короче, всем привет! Я уже месяц тихо читаю ND, вот решила создать свою тему.

Насколько я разобралась, случай у меня несерьёзный, плюшевый. Но для меня проблема есть, иначе бы меня тут не было.
Я из совершенно непьющей семьи, при этом внучка запойного алкоголика. Алкоголь у нас был на новый год. Родители его отпивали, кривились и бутылка коньяка могла стоять десять лет. Я не преувеличиваю. Пить меня научил будущий муж. Когда мы познакомились (чуть за 20), он пил ежедневно полтора-два литра пива из пластиковых бутылок под еду и мне это казалось очень странной, но безобидной привычкой.

До поры до времени я с ним не пила, но потихоньку стала. Понравился эффект от пива. Были перерывы на вынашивание и кормление двоих детей, но где-то после десяти лет совместной жизни я начала пить пиво раз в два-три дня. За компанию с мужем. Больше литра в меня не входило. (Блин, пишу и думаю - всем бы мои проблемы). Иногда было виски, это единственное, что мне нравилось из крепкого. Оказалась в болоте с маленькими детьми, многие меня тут поймут. Плюс проблемы со здоровьем старшего, плюс в профессиональном плане я не реализовалась как могла и это меня убивало просто. Где-то в 35 я окончательно поняла, что жизнь и талант просран и мой удел - бухать пиво под сериалы рядом с мужем, бухающем пиво под сериалы.

Это понимание меня привело серьезной депрессии, к личному и семейному кризису, при этом на алкоголь я свои проблемы не списывала, более того, из кризиса я выбиралась, отключая себя алкоголем. В самое жуткое для меня время могла выпить 200-250 виски, до отключки. Но никогда не было желания пить постоянно. (Наверное, потому что больших перерывов никогда не было.) Регулярность выпивки меня не смущала совсем, до этого лета, когда я поставила себе программку для отслеживания выпитого и потихоньку сообразила, что это не выглядит нормально. Что я пью больше и чаще несмотря на то, что ситуацию более-менее разрулила. В один прекрасный день полезла гуглить "много ли бутылка вина на одного" и оказалась здесь.

На сегодняшний день я не пью месяц, прошла стадию торга с собой, что это ерунда на постном масле, а не алкоголизм и вообще никакая не проблема, но после реальной физической ломки несколько дней подряд на второй неделе, когда мне болела каждая кость и каждая мышца - я уверовала, что создала себе привычку, которая начала у меня отбирать отстроту мышления, память и чувства. И заменять собой. И что эта привычка так просто не отпустит.

Прочитала Стеценко, Зайцева, читаю Карра.
Сегодня не очень - после стресса жуткого всё ломит и хочется отключиться. Но сегодня я не пью.
Все прочитала. Диагноз : бросишь.
Получится.
 
Спустя 1.5 года оптимизм только иногда?)
У меня и с бОльшим сроком тоже иногда.
Не, его хватает, чтобы жить нормально в общем, но, скажем в 2, 3, 4 года трезвости его было больше. Намного.
Хотя тут нужно определиться, что каждый из нас понимает под словом "оптимизм".
Если сладкие мечты о будущем, то такого больше нет. А было на первых годах, причем достаточно много.
Сейчас просто уже спокойно на все смотришь.
Здесь даже как-то не подходит слово оптимизм. Настроение - оно разное бывает.
Главное - есть немалый опыт решения самых разных проблем на трезвую голову - поэтому в целом и спокойно, все же я бы сказал, а не "оптимистично".
 
Хотя тут нужно определиться, что каждый из нас понимает под словом "оптимизм".
Если сладкие мечты о будущем, то такого больше нет. А было на первых годах, причем достаточно много.
Да, даже просто начать радоваться жизни без алкоголя - уже прекрасно) Без сладких мечт можно обойтись)
 
Это лютые иноверцы.:CRAZY: Инквизиция АА доберётся до них.:bes:
бедные,БЕДНЫЕ и несчастные инквизиторы.....стали такими же атеистами,сволочи!
будут знать как с настоящими ,истинными научными реалистами-атеистами-материалистами связываться,прикинь:-P:-D!
 
бедные,БЕДНЫЕ и несчастные инквизиторы.....стали такими же атеистами,сволочи!
будут знать как с настоящими ,истинными научными реалистами-атеистами-материалистами связываться,прикинь:-P:-D!
Может тебе фонарик джедайский выдать? :SCRATCH:Инквизиторов удобно гонять.
 
Ну да, иллюзии развеиваются по мере просыхания)
а иногда и просыхание начинается по мере развеивания иллюзий
мой т ск случай как раз
хоть разрушение воздушных замков и самая дорогая, и самая болезненная работа....
даже фундаменты нужно рушить и создавать новые,реальные
очень трудно--не всем под силу.к сожалению....
 
Может, я не так поняла, но плюшевый алкоголик - все равно алкоголик, только не наживших себе пока серьезных проблем со здоровьем, карьерой, близкими и т.д. Могу ошибаться
Разница между плюшевым и матерым алкоголиком, как между трудовым мигрантом в поисках лучшей доли и беженцем из района боевых действий. Беженец просто счастлив тому, что его жизни ничего не угрожает, мигрант может копаться и выбирать, прогуливаясь по трудовому рынку.
 
В тесте я набрала 8 баллов. Поэтому и не стала отмахиваться от себя же и спокойненько бухать под девизом "я же под забором не валяюсь"
Для так называемых плюшевых что плохо, так это разнообразие торгов, особенно поначалу.
Я набрала 23. И до сих пор вылезают периодически мысли: "я же не такая, не валялась, в запои не впадала, белку не ловила, еще есть время побухать.." и проч ересь. Надо научиться отслеживать свои состояния, ловить такие мысли и понимать, что это мозг разводит на привычный кайф)
 
В тесте я набрала 8 баллов.
В принципе - есть куда "расти"
_109997712_baby-yoda-11.jpg

Но лучше всего так и не стать алкограндмастером.
 
Назад
Сверху Снизу