Гордая юная девица улетает далеко-далеко (с)

А ко мне свекровь приезжает через десять дней, внуков повидать. И, собственно, моё осознание зависимости произошло именно благодаря ей, потому что в начале августа я ездила в гости сама и мы с ней неделю пили сухое вино каждый божий день. Причем сопровождалось это очень одобрительным "надо же, ты теперь пьешь как нормальные люди". Когда я приехала домой, я поняла, что это как раз точно ненормально. Поэтому и попала сюда.

Я не собираюсь пить, когда она будет тут. Но она точно будет. Что говорить и как себя вести - я пока не придумала. Надеюсь сослаться на состояние здоровья, но нужен коллективный разум. Что делают в таких случаях? Это ж не собутыльник, а родственница
Я - стерва, потому прямо бы объявила, что в моем доме спиртному больше места нет. А чтобы вечером было что посмаковать в красивом бокале, сделала бы литров пять напитка: грейпфрут-фреш + гранатовый сок. Можно туда еще яблочного уксуса плеснуть - хорошая здорова иллюзия!
А если нет, то: мама, я сняла для Вас номер в отеле. Ждем Вас каждое утро, а как потянет выпить - езжайте в отель.
Но, повторюсь, я - стерва. Была ей не всегда, а стала тогда, когда поняла, что в жизни в 90% случаев кто-то под кого-то подстраивается. И мне надоело быть этим подстраивающимся, тем более никаких преимуществ это не дает.
А здесь все на твоей стороне. У тебя дети, которые уже видели мать со стаканом в руках. Достаточно, этот сериал закончился!
 
Что-то жестко я, похоже, выступила. Все разбежались, так и тему закроют :cry2:
Всё в порядке :cool:! Я так сделать не могу, потому что муж бывший и свекровь как сказать. Буфер между ним и его выходками. Мне нужно хорошие отношения поддерживать с ней. Был бы это кто-то другой - я бы поставила ультиматум.
 
Да, в теме просто чад кутежа, полная жесть🤔
 
Всё в порядке :cool:! Я так сделать не могу, потому что муж бывший и свекровь как сказать. Буфер между ним и его выходками. Мне нужно хорошие отношения поддерживать с ней. Был бы это кто-то другой - я бы поставила ультиматум.
Привет. Тогда, оставляем только 5 литров сока и поговорить со свекровью.
Попробуй себе порцию сока такого сделать. Только грейпфрут обязательно фреш, а не из коробки. В коробке сахара много и эффект не тот. Если кислинки не хватит, добавь еще сок 1 лимона. Главное, найти заменитель для тебя, если поймешь, что тебе сложно будет держаться в компании, куда приглашена бутылка.
Яблочный уксус добавь (желательно натуральный - с осадком). Вкусовая иллюзия полная и в бокале - прямо вино по цвету. Я так одну вечеринку важную просидела и никто ничего не заметил. При этом никакого опьянения и близко нет. Сок - он и в Африке - сок.
 
Привет. Тогда, оставляем только 5 литров сока и поговорить со свекровью.
Я поговорила, сослалась на здоровье и предупредила. На удивление гладко. Будем пить гранатовый сок. И грейпфрутовый.

Сегодня я как-то особенно туплю и память подводит. Я больше всего боюсь, что память не восстановится, хотя я даже не уверена, что её именно алкоголь повредил, но вклад точно внёс. Читаю о симптомах ПАС и пытаюсь себя успокоить.
 
Я поговорила, сослалась на здоровье и предупредила. На удивление гладко. Будем пить гранатовый сок. И грейпфрутовый.

Сегодня я как-то особенно туплю и память подводит. Я больше всего боюсь, что память не восстановится, хотя я даже не уверена, что её именно алкоголь повредил, но вклад точно внёс. Читаю о симптомах ПАС и пытаюсь себя успокоить.
Привет! Соки нужно смешать: грейпфрут фреш + гранатовый из пакета. У меня получилось нормально по вкусу при соотношении 1:1 где-то. При этом гранатовый брала в Пятерочке самый дешевый, думала вообще только для цвета пойдет, но он оказался очень достойный. Если решишь добавить ЯБЛОЧНЫЙ уксус, добавляй по чуть-чуть (по вкусу).
Память начнет восстанавливаться. Я сама испугалась много чего, что связано с функционированием мозга. Реально последние несколько дней серьезные улучшения.
 
Сегодня я как-то особенно туплю и память подводит. Я больше всего боюсь, что память не восстановится, хотя я даже не уверена, что её именно алкоголь повредил, но вклад точно внёс. Читаю о симптомах ПАС и пытаюсь себя успокоить.
Все восстановится постепенно, не переживай. У тебя только месяц прошел, нужно время. Пока можно витамины попить какие-нибудь. Д, например. Осень, солнца мало, самое то)
Я не собираюсь пить, когда она будет тут. Но она точно будет. Что говорить и как себя вести - я пока не придумала. Надеюсь сослаться на состояние здоровья, но нужен коллективный разум. Что делают в таких случаях? Это ж не собутыльник, а родственница
Насчет родственников мне, кстати, проще всего было отказаться. Хоть мы с мамой постоянно вино пили, как встречались. Просто "не буду" сегодня, они и не пристают) С коллегами/друзьями сложнее, есть очень настойчивые) Но это уже другая история.
Да и постепенно тебе тоже станет пофигу, так и будешь говорить "не пью, отказалась от алкоголя". Зависит от твоего настроя
 
Народ, пните меня кто-нибудь. У меня всё хорошо, не тянет совершенно, но посещают мысли "да у тебя и проблем никаких не было, что ты ведешь себя как запойная, которой нельзя никогда". То есть, это психологическая тяга явно, да? Мне хорошо без алкоголя. Меня уже не тянет залить стресс, залить усталость. Я чувствую себя ровно. И внезапно - эта мысль. =-O
 
Народ, пните меня кто-нибудь. У меня всё хорошо, не тянет совершенно, но посещают мысли "да у тебя и проблем никаких не было, что ты ведешь себя как запойная, которой нельзя никогда". То есть, это психологическая тяга явно, да? Мне хорошо без алкоголя. Меня уже не тянет залить стресс, залить усталость. Я чувствую себя ровно. И внезапно - эта мысль. =-O
Типичное проявление тяги. Завуалированное. Неявное. Исподтишка.
 
Народ, пните меня кто-нибудь. У меня всё хорошо, не тянет совершенно, но посещают мысли "да у тебя и проблем никаких не было, что ты ведешь себя как запойная, которой нельзя никогда". То есть, это психологическая тяга явно, да? Мне хорошо без алкоголя. Меня уже не тянет залить стресс, залить усталость. Я чувствую себя ровно. И внезапно - эта мысль. =-O
Привет! :bes:Пинаю, как умею :-D
Не рекомендую расслабляться от слова "совсем". Лучше запасись шоколадом. У меня так приступ начинался. Как раз дня 2-3 раскачивался, а потом... спасибо местным жителям! в личке меня вытянула подруга из наших :-D.
Я не ёрничаю! Будь готова ко всему. Оно всегда сначала шепчет, а потом орет в башке так, что глаза вываливаются :cry2:
 
Народ, пните меня кто-нибудь. У меня всё хорошо, не тянет совершенно, но посещают мысли "да у тебя и проблем никаких не было, что ты ведешь себя как запойная, которой нельзя никогда". То есть, это психологическая тяга явно, да? Мне хорошо без алкоголя. Меня уже не тянет залить стресс, залить усталость. Я чувствую себя ровно. И внезапно - эта мысль. =-O
hqdefault.jpg
 
Вкусовая иллюзия полная и в бокале - прямо вино по цвету
Чего ради?

Задача-отказ от алкоголя, ты же ищешь методы сымитировать ритуал

»баян с физ раствором, иллюзия поставки полная, укол, наполнение вены, один раз так всю тусу провел на хате ширяльной»
 
Чего ради?

Задача-отказ от алкоголя, ты же ищешь методы сымитировать ритуал

»баян с физ раствором, иллюзия поставки полная, укол, наполнение вены, один раз так всю тусу провел на хате ширяльной»
Если нет возможности избежать алкогольного застолья, то лучше иметь что-то в бокале, что будет сближать тебя с окружением. Не всем можно объяснить, что ты просто не пьешь. Слишком много сердобольных, уважающих тебя людей.
Замечание по поводу того, что нефиг садиться за стол с теми кто не понимает, - не канает. Смотри начало топика: "Если нет возможности..."
Здесь мы рассматривали именно эту ситуацию.
 
Не всем можно объяснить, что ты просто не пьешь. Слишком много сердобольных, уважающих тебя людей.
Всем
сегодня я не пью, не хочу
все

хватает в 99 процентов ситуаций
для оставшегося процента - «я запойный, мне нельзя», с улыбкой

отработано на собственном опыте
всем на тебя насрать становится после 2го тоста

но если охота велосипед придумывать, то не смею мешать )
 
Назад
Сверху Снизу