Гоблины, Шмоблины и другие...

И, кстати. Пусть меня закидают тапками, но как вообще можно всерьёз обсуждать "профессора" Жданова? Единственного на планете человека, сумевшего разглядеть у бактерии рот, глаза, хвост и клоаку? 😁

Это же феерический идиотизм:
"Люди научились получать алкоголь с древних времен следующим оригинальным образом. Они брали сосуд. И в этот сосуд наливали виноградный сок... И запускали в этот виноградный сок дрожжевые бактерии. А дрожжи – они очень большие сладкоежки. И под микроскопом видно: вот она бактерия, вот у ней глаз, вот у ней рот, вот она поедает сахар, а сзади у нее из-под хвоста, из клоаки выходит этиловый спирт... Таким образом алкоголь есть не что иное, как моча дрожжевых бактерий... По научному - экскременты. И вот эти бактерии пожирают сахар, мочатся, мочатся мочой, и когда концентрация мочи в бочке достигает 11%, то, как всякий живой организм, они в собственном дерьме захлебываются и погибают. Если это пойло тут же разливают по бутылкам, то называется оно "Вино сухое ординарное"... А если два года отстаивают, отцеживают подохшие трупики и сливают только мочу с остатками сока, то это пойло называется "Вино сухое марочное".

А это - об изготовлении шампанских вин на заводе "Абрау-Дюрсо":
"Берут толстостенную бутылку, заливают соки, запускают дрожжи и временно бутылку забивают специальной деревянной пробкой. И у них в горах вырыты длинные штольни, а по стенкам штолен высверлены отверстия для бутылок... И вот новый урожай завозят, раскладывают, штольню опечатывают. Температура в штольне +14 градусов, и зимой и летом не меняется. И два года, в полной темноте бактерии перерабатывают сахар в это самое оное зелье... Когда через два года процесс уже подходит к концу и пора план выполнять, эту штольню открывают и закатывают туда прожектор, и врубают яркий и сильный свет! От неожиданности и страха... бактерии прохватывает понос, и они от этого страха и поноса дохнут. Но прежде чем подохнуть, они со страха и поноса еще и газуют, нагазовывают туда в бутылку, газов напускают..."

😄
 
И, кстати. Пусть меня закидают тапками, но как вообще можно всерьёз обсуждать "профессора" Жданова? Единственного на планете человека, сумевшего разглядеть у бактерии рот, глаза, хвост и клоаку? 😁

Это же феерический идиотизм:

Феерическим идиотизмом является отсутствие элементарного чувства юмора и 100% серьёзное восприятие шутливых образов, метафор и сравнений понятных школьнику но непонятных почему-то некоторым профессионалам.
И вообще, Килька, нехорошо так.
Что ты по этому поводу скажешь: narod.ru/disk/4538101000/dovgan_%5B....ru%5D.avi.html - тоже "феерический идиотизм"?

Владимир Георгиевич Жданов прекрасный лектор - популяризатор, талантливый педагог, учёный. Он сумел организовать курсы по избавлению от зависимостей и восстановлению зрения, где приходится индивидуально работать с каждым из 100 и более обратившихся. На занятия к Жданову люди стремятся из самых дальних окраин, приезжают из-за рубежа. Вопросов по зрению и проведению занятий приходит столько, что пришлось открыть для этого отдельную тему (видимо, придётся создавать даже отдельный портал).
Из этого курса составлена подборка аудиозаписей где Владимир Георгиевич обучает использованию метода Шичко, разъясняет в простой популярной форме тонкости методики. Его лекции просты, увлекательны, объём их небольшой, за счёт чего указанная подборка давно и успешно работает, помогая избавляться от алкогольной зависимости всем всерьёз заинтересованным. Тебе Килька, кстати говоря, тоже полезно было бы их послушать - если ты конечно всерьёз занимаешься борьбой со Ждановым и с трезвостью. Ознакомься с № 1 и № 2 на andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html - для твоей же пользы, а то профессионалу как-то не очень идёт к лицу критика малознакомого материала.
Очень характерна и истеричная реакция определённого контингента как на лекции Жданова, так и на саму личность Владимира Георгиевича. Ну если он несёт по чьему-либо мнению глупость, ахинею - к чему ломать копья? Глупость не вызывает в сознании человека столь болезненной реакции: раз глянул - и забыл. Но вы посмотрите что творится вокруг Жданова: сколько истошного визга, истерики, брызганья слюной. Очень интересно наблюдать, как некоторая специфичная категория граждан считает своим долгом непременно отметиться, попинав Жданова, засвидетельствовав тем самым свою суть, своё нутро. Вот ты Килька, не первый день здесь на форуме, тебе прекрасно известна вся эта возня, знакома тебе и эта тема: notdrink.ru/index.php?showtopic=14428 и эта: notdrink.ru/index.php?showtopic=1533&st=936 , но при этом ты считаешь своим долгом "отметиться", повторить в сотый раз то, что до тебя было здесь уже сказано-пересказано, что уже набило оскомину и надоело даже самым лютым ненавистникам Жданова. С какой целью ты это делаешь, Килька?
 
Килька! Спасибо Вам! А то Андрей все пытался мне внушить что я несу ахинею. Если у Вас есть желание, мы можем пообщаться более подробно. Я понял Вы человек пишущий. А то что я набросал, это просто быстрый набор фраз, без особого их отбора. Есть у меня более сглаженные вещи. Можем по ним пообщаться. И Ваши мысли мне тоже интересны. Согласны?
 
...Тебе Килька, кстати говоря, тоже полезно было бы их послушать - если ты конечно всерьёз занимаешься борьбой со Ждановым и с трезвостью.
Робею спросить: с какого перепугу мне заниматься борьбой? Тем более - с трезвостью?
<
 
Килька! Спасибо Вам! А то Андрей все пытался мне внушить что я несу ахинею. Если у Вас есть желание, мы можем пообщаться более подробно. Я понял Вы человек пишущий. А то что я набросал, это просто быстрый набор фраз, без особого их отбора. Есть у меня более сглаженные вещи. Можем по ним пообщаться. И Ваши мысли мне тоже интересны. Согласны?
Ну конечно! С огромным удовольствием. 😄

ЗЫ: Только, пожалуйста, можно меня на "ты"? (Лена) 😳
 
Да, Килька, давай на ты. Лена, вернее.

Олег, ну подумай, а хорошо было бы если, я желал тебе понравится? Чтобы получилось? Олег, позволь и мне быть хоть иногда несовершенным. Что поделать, все мы люди. Копни каждого (что меня, что тебя), и наткнешься на что-нибудь нехорошее. Не бери в голову, Олег. Кто не ошибаеться?
 
Робею спросить: с какого перепугу мне заниматься борьбой? Тем более - с трезвостью?
<
Потому что ты активно включаешься в борьбу. Заявленное тобой выше - чётко обозначенная позиция, а не бессмысленный флуд. Из вас тут можно уже батальоны, полки, дивизии формировать.
 
Потому что ты активно включаешься в борьбу. Заявленное тобой выше - чётко обозначенная позиция, а не бессмысленный флуд. Из вас тут можно уже батальоны, полки, дивизии формировать.
Ну да, я чётко обозначила свою позицию. Я считаю это полнейшей фигнёй, околонаучным бредом и способом зарабатывания денег. И что? Высказанное мнение не есть борьба.
 
Андрей, давай я попытаюсь примириться с тобой. В принципе, мы все говорим лишь о форме: как перестать пить и что является алкоголем (зло, яд, человеческая глупость и т.д.). Наша же общая задача: избавиться от алкогольной зависимости. То еть, по сути, мы все заоодно. Просто у каждого свои представления. Но, может, это хорошо?

Лена, как у тебя сейчас состояние? Настрой? Вижу одинадцать дней у тебя. Тут мы спорили с кем-то о настроях. Я предложил не полагаться на настрой (они, настрои, изменчивы как погода, сегодня он есть, завтра нет), а больше опираться на внутреннее РЕШЕНИЕ. Вот залог успеха. А то, эмоциональные состояния очень шаткие и на них, я думаю, не стоит строить свою трезвость. А ты как думаешь? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
 
Лена, как у тебя сейчас состояние? Настрой? Вижу одинадцать дней у тебя. Тут мы спорили с кем-то о настроях. Я предложил не полагаться на настрой (они, настрои, изменчивы как погода, сегодня он есть, завтра нет), а больше опираться на внутреннее РЕШЕНИЕ. Вот залог успеха. А то, эмоциональные состояния очень шаткие и на них, я думаю, не стоит строить свою трезвость. А ты как думаешь? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Хороший вопрос. И, главное, - своевременный. Я только сегодня утром разговаривала об этом с мужем. Понимаешь, я, когда в прошлый раз бросала пить, слишком уж обращала внимание на своё настроение и состояние: "Ах, бедненькая Я! Каких героических усилий Мне стоит держаться! Ах, как погано на душе, и все вокруг сволочи, и никто Меня, несчастную, не пожалеет...". Долго я продержалась, как ты думаешь? 😁
В этот раз у меня всё по-другому. Эйфория первых дней трезвости была такой ощутимой, такой звенящей, её, казалось, можно было потрогать руками. Я не ходила - летала. И когда прочитала здесь, на форуме, про эмоциональные качельки, я поняла, что эйфория моя рано или поздно закончится. И стало мне несколько тревожно. Так хотелось сохранить это чувство щенячьей радости! И вот лежу я однажды ночью, вся из себя такая Неспящая Красавица, и вдруг очень ясно вспоминаю один из своих постоянных снов (думаю, у многих из нас есть ситуации или места, которые повторяются во сне - из года в год). В этом сне я умею летать: знаю это, но когда пытаюсь взлететь - нифига не получается. Подпрыгиваю, как пингвин на морозе, а взлететь не могу...
И мне так вдруг стало смешно: вот мне сейчас хорошо, спокойно, радостно оттого, что я не пью. Так за каким же чёртом я заранее жду этих самых качелей? Почему бы мне просто не наслаждаться жизнью? Придёт депрессия - тогда и погорюем. И как-то вдруг мне легко стало, будто я сама с собой о чём-то договорилась.
Теперь у меня всё просто: если болит голова - я не виню в этом свою трезвость. Голова болит у многих, по разным причинам - переутомление, погода, недосып и пр. Гипотетический алкоголь не имеет никакого отношения к моей сиюминутной головной боли. Если у меня плохое настроение - я знаю, что алкоголь или его отсутствие могут быть абсолютно не при чём. Я очень эмоциональный человек, характер у меня взрывной, резкий. Но такой я была всегда - вне зависимости от уровня алкоголя в крови.
Я очень часто слышала фразу: "Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней". И всегда, честно говоря, относилась к ней как к крылатой фразе, а не как к руководству к действию. Повторюсь: я очень эмоциональна. Я сперва реагирую, а потом думаю. Это у меня на уровне рефлексов. Таким психом я всю жизнь была, с такой мной смирился муж, такую меня знают коллеги и знакомые. И мне (а как же!) было очень удобно: зачем мне сдерживать себя, дисциплинировать свои эмоции, если все вокруг знают: Лена - такая. Ну, вот такая она. Ну что поделаешь. Такой мы её почти любим. 😄
И вот, собственно, всего несколько дней назад я вдруг почувствовала, что могу относиться к жизни иначе. Я не рефлексирую. Не жалею себя. Не лелею свои плохие или грустные мысли. Мне хорошо - просто потому, что всё действительно хорошо. Ну хорошо ведь всё: есть семья, муж - чудо расчудесное, детки - солнышки. Все здоровы (а это даже больше, чем хорошо, правда?). Есть работа - любимая, интересная, да ещё и оплачиваемая. 😄 Есть хорошие книги и хорошие фильмы. Есть чувство юмора. Есть город - такой любимый, родной с детства, и есть море, к которому я могу приходить хоть каждый день (и которое я прошлым летом видела всего несколько раз, ибо зачем море, когда есть водка?). У меня есть всё - так зачем мне искать поводы для самокопания и депрессии? Моя любовь к книгам или к морю не могут зависеть от алкоголя. Он не может влиять на них, потому что это другое. Сейчас я думаю именно так. Что я буду думать через неделю - этого никто не знает. Мы ведь меняемся, верно? Но, по крайней мере, сейчас, в эти дни, мне настолько комфортно, настолько спокойно и легко... Я сейчас нахожусь в согласии с собой - наверное, впервые со времён пасторального ясельного детства. 😄
 
Лена, ты меня удивила. Потому что я сам примерно так и мыслил всегда. Я согласен с твоей мыслью, что вместо борьбы с алкоголем или еще чем, можно просто ЖИТЬ. И именно этому нужно впервую очередь учиться. Учиться находить радости в малом, тогда они найдутся и в большом. Я всегда замечал: что когда я был счастлив (по-настоящему), мне никогда не хотелось себя чем-нибудь дурманить. Мне было и так хорошо. И это состояние пьянило. Правильно говорят: жизнь - это кайф. И кто действительно это осознал, тому не нужны ни наркотики, ни водка. Ни бесконечная борьба. Вот этому и нужно учиться.
 
Скажи конкретно о чем ты? Ты о разделе обо всем, где я начал хамить? У меня почему-то взыграло чувство справедливости. Над Всеволодом несколько дней прикалывалась эта парочка, высмеивала его. Острили и острили. Вот и задело. Может я конечно, сам чего не понял. Или ты о другом? Ты об Андрее, может? Так Андрей сам кому хочешь может рот заткнуть.
 
Ну да, я чётко обозначила свою позицию. Я считаю это полнейшей фигнёй, околонаучным бредом и способом зарабатывания денег. И что? Высказанное мнение не есть борьба.

"Полнейшая фигня" почему-то отлично работает.

"Околонаучный бред" - Жданов как раз опирается на строго научные факты и доказательства, излагая их в популярной, иногда шутливой, художественной форме. Тебе это непонятно, Килька? Поясню:

1. микроорганизмы действительно питаются сахарами;

2. как всякий живой организм они выделяют продукты своей жизнедеятельности (ты, Килька, в этом отношении тоже не исключение);

3. в случае с дрожжевыми грибками этими продуктами являются углекислый газ и этанол.

А теперь поясни, что ты нашла здесь "околонаучно-бредового"?

Едем дальше.
"Способ зарабатывания денег". Пропагандистское клише, Килька. Вот здесь уже в самом деле начинает проступать твой профессионализм. Сейчас ведь как принято: чуть чего - деньги. Всё и вся объяснять деньгами, смотреть на мир сквозь долларовую (можно и рублёвую) бумажку, а чуть что, орать: "бабла давай!"
Скажи пожалуйста, Килька: много ли ты заплатила денег за ознакомление с лекциями Жданова? Знаешь ли о том, что записи его лекций распространяются бесплатно? Что подборка на andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html сделана и выложена с согласия Владимира Георгиевича для всеобщего, в том числе и твоего, Килька, бесплатного пользования? Что диски с этой подборкой рассылаются бесплатно всем нуждающимся, в том числе и участникам этого форума? Что даже проводимые им платные курсы по восстановлению зрения (3 часа ежедневных занятий в течении недели) преследуют вовсе не коммерческую цель - это скажет тебе любой, кто занимался на курсах Жданова?
А вообще любопытно, когда без году неделя протрезвевшая Килька лезет безапелляционным тоном высказываться о вещах ей не то что малознакомых, а даже таких, в которых она и разобраться-то не потрудилась, пусть хотя бы поверхностно.
 
Извиняюсь, убегаю уже.
У тебя хорошо получается вести новичков. Но видимо, тебе это скучно.
Хочется посоревноваться в красноречии. Любишь провоцировать и наблюдать за реакцией.
Всё гордыня. Быть может.
Наверное не прав, или где то прав? Не имеет значения. Это мой взгляд со стороны.
Пока, и удачи.
Приятно было пообщаться.
 
Андрей, а можно спросить? Я как раз думаю, что многие вещи у Жданова делаются бесплатно. Он идейный борец, а не финансовый делец. С этим я спорить не буду. Тем более, действительно, ты и сам действуешь на благих началах, просто даешь БЕСПЛАТНУЮ информацию. За это тебе спасибо! Несмотря на наши прошлые пререкательства. А сколько стоит сам курс? И его длительность? Есть, как я понял курс в живую, и также, заочное обучение.
 
Олег, да, ты где-то наверно прав. Я немного не о том часто говорю. Ладно, постараюсь этот недостаток немного убрать. Поэтому, я не обижаюсь на твои слова. Заносит порой, действительно.
 
Пропагандистское клише, Килька. Вот здесь уже в самом деле начинает проступать твой профессионализм.
О каком, собственно профессионализме идёт речь? Мы знакомы? Мы коллеги? Вы знаете мою профессию?

А вообще любопытно, когда без году неделя протрезвевшая Килька лезет безапелляционным тоном высказываться о вещах ей не то что малознакомых, а даже таких, в которых она и разобраться-то не потрудилась, пусть хотя бы поверхностно.
Фу, как грубо. Это что сейчас было? Высказывание в лучших традициях форума? Вам самому не гадко?
 
Андрей, а можно спросить? Я как раз думаю, что многие вещи у Жданова делаются бесплатно. Он идейный борец, а не финансовый делец. С этим я спорить не буду. Тем более, действительно, ты и сам действуешь на благих началах, просто даешь БЕСПЛАТНУЮ информацию. За это тебе спасибо! Несмотря на наши прошлые пререкательства. А сколько стоит сам курс? И его длительность? Есть, как я понял курс в живую, и также, заочное обучение.

Ответ здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=191...mp;#entry684921
 
Назад
Сверху Снизу