Гоблины, Шмоблины и другие...

Лена, не обижайтесь на Андрея. Он не хотел Вас обидеть, верно, Андрей? Потому как, такой прием, можно использовать и на нем. Я вообще, три с лишним года уже был трезв, пока Андрей пил.

За ссылку, спасибо. Но там больше про зрение. А сам курс против алкоголя? Я знаю о ведениии шестимесячного дневника. О некоторых утверждениях, записываемых в него. Но это домашняя работа, самостоятельная.
 
Лена, не обижайтесь на Андрея. Он не хотел Вас обидеть, верно, Андрей? Потому как, такой прием, можно использовать и на нем. Я вообще, три с лишним года уже был трезв, пока Андрей пил.

Моя задача - защищать, а не обижать.

За ссылку, спасибо. Но там больше про зрение. А сам курс против алкоголя? Я знаю о ведениии шестимесячного дневника. О некоторых утверждениях, записываемых в него. Но это домашняя работа, самостоятельная.

Жданов не проводит чисто противоалкогольных курсов.

По методу Шичко можно работать через интернет не встречаясь в реале вообще. Для этих целей создан www.andreyqwerty.narod.ru/
сайт предусматривает как самостоятельную работу, так и работу с поддержкой инструктора.

Занятия по методу Шичко в реале проводятся очень широко на всей территории бывшего СССР.
Некоторые координаты есть на notdrink.ru/index.php?showtopic=155...12&start=12
 
Знаешь, Андрей... Я вот подумал. И понял, что я не совсем был прав в отношения тебя. Конечно, есть вещи которые мне видятся иначе, и мы может быть в них никогда не сойдемся. Но, в целом я понял: а ведь ты хорошее дело делаешь. Действительно. Как можешь, как понимаешь, но делаешь. В чем трудно заметить других. Поэтому, извини за неприятные где-то слова. Твое дело нужное. Единственное, почему часто у людей возникает внутренний протест, это жесткость аргументации и отсутствие гибкости. Вот это, значит это, и все! Кто не согласен, ничего не понимает. Я думаю, что люди чаще реагируют так не из-за самих идей, может быть, многие внутри с ними и согласны, а на форму подачи. Вот этого бы еще тебе, и даже твои противники изменили бы свое мнение и согласились с тобой, пусть не везде, но во многом. Люди же любят, чтобы им через их язык подавали что-нибудь, тогда они, чувствуя что с ними считаются и интересуются, сами готовы идти за человеком, который может разговаривать на их языке. Но это, захочешь услышать - услышишь, а нет, так нет.
А так, большой РЕСПЕКТ тебе. Ты делаешь больше чем я и этому, у тебя стоит поучиться.
 
Тебе книжки писать! 😉
Материя, инертность мира во всём, привычки!? Самое страшное для ищущего человека - привычка! - Умение бросить всё в любой момент, мы гости..но с годами холод всё ближе и хочеться тепла. Вот она привычка уюта, любимого чая, блюда, фильм под пушистым, мягким пледом и т. д.
Алкоголь привычка вытесняеться более безобидной.... вне зависимости как человек её приобрёл... кому то помогли друзья, семья, кто то попал в АА, дело случая как кто выбрался из ямы...но случаев не бывает, всё имеет причину....
А вообще мне нравится видение мира Дж. Кришнамурти в книге "Свобода от обратного", мы не имеем ничего своего, мы люди из вторых рук, в нас нет наших слов всё сказано до нас и не нами....где мы и кто мы...вот в чём вопрос...
Энергия правит этим миром..а мы как дойные коровы её отдаём и не важно где на работе или принимая алко, куря или добиваясь рекордов...
Движение жизнь и колесо выработки энергии....как ветряные мельницы....

" откажись от прошлого, откажись от будущего , откажись от того что между ними и тогда ты никогда не вернёшься к рождению и старости..."
в недеянии человек совершенства достигнет
❗️
это всё слова, пустые и говорить можно бесконечно....всему своё время...но не стань рабом ума своего и мысли пораждения....
<

Удачи тебе в твоих умозаключениях( незабывай, что ум это всего лишь машина, которая если ей не пользоваться ржавеет" 😁
 
Первый пост осилила тож! 😜 Остальное - по диагонали...

Честно говоря, так сильно не заморачивалась, может маловато трезвости ещё? Для меня гоблин - это гадкая часть меня, которая живёт где-то рядом и иногда вылезает поучаствовать. Сейчас я к ней и алко прицепила. Даже разговариваю с гоблином иногда. Говорю - а, это ты, гадёныш, опять... Давай, давай отсюда, не мешай жить. Порой самой смешно. 😁

А рассуждений об устройстве жизни, мира и нашем месте в нём может быть великое множество. Все мы "слепцы, ощупывающие слона", ИМХО. А то, что каждый норовит стать истиной в последней инстанции, так это нормально. В науке тоже самое. Пока новые данные или приборы, дающие новое вИдение не появятся, - существующая теория объявляется единственно верной. Раньше за попытки изменить общественное вИдение мира даже на кострах сжигали... 😲

Что же говорить о том, что мы ни увидеть, ни пощупать не в состоянии.

А обсуждение насчёт зарабатывания денег на своих теориях - улыбнуло... Такой звоночек из прошлого нашей страны - "деньги - это не главное", "деньги - это зло", "много зарабатывать неприлично" и тому подобные заморочки. 😁 А чем собственно плохо зарабатывать деньги на своих теориях? Только тем, что в нашей стране, пока, интеллектуальная собственность и за собственность не принимается? Или, если халява - то правильная теория, а если за деньги - то разводка?

По-моему, если человек, познавая мир вначале для себя, чтобы свои какие-то проблемы решить, потом, возможно, из интереса, возникшего в процессе познания, открывает часть устройства мира и эта его теория действительно работает - имеет полное право помогать людям с аналогичными проблемами как бесплатно, так и за деньги. Это уже его решение. А если кому-то не нравится за деньги - так не покупай, бери, что бесплатно дают.
<
 
Чингачгук, большое тебе спасибо.
Я в начале пути, от огромного объёма инфы крышу сносит 😜 + у меня 2 вида энтих зависимостей
Прочитала всё на одном дыхании, нигде не получила и доли сомнений по тексту.
Самая главная для меня мысль-признать то , что мной руководила собственная незрелость, которая привела к зависимостям.
В твоих словах я нашла подтверждение тому, что я на правильном пути.

* ушла зреть*
 
Елька, да не за что. Я просто изложил тогда (тема то давнишняя) то, что меня волновало. Наверно, больше для себя. А если это кому-то близко еще, то рад. 😉
Каждый сам ставит для себя определенные ориентиры. Простая трезвость, мало что может дать. Это я говорю, имея почти семилетний срок неупотребеления. Да и мало это интересно, просто не пить. Нужно еще что-то.

Ноль-ноль..! Я уж и не помню, о каких заработках на своих теориях идет речь. 😄
 
* * *
Твоя Вселенная, мой друг –
В квадрате образует Круг.
Круг жизни, круг твоих друзей,
Ты, сам – Круг мыслей и затей.

Дни, друг за другом, чередой
Идут-бредут, но ты – постой
И время, друг – не торопи,
Всё сердцем округ осмотри:

Увидишь, что в Омегу года,
Пройдёт судьбы – твоя тревога.

Год МЫШИ - разМЫШленье даст
И дело, на что ты – горазд.

Но, только сотворяй в согласии,
С Душой и Разумом. Так счастье
Сможешь обрести
И много пользы принести.
😄
 
Ноль-ноль..! Я уж и не помню, о каких заработках на своих теориях идет речь. 😄

Это я где-то на предыдущих страничках, когда просматривала, вычитала. Посетители Ваши вели дискуссию, о Жданове, по-моему. И кто-то очень активно возмущался, что деньги народ на этом зарабатывает. Вот я и вспомнила.

А темы Ваши мне очень нравятся. Пишете Вы хорошо и вопросы поднимаете интересные. Заставляют задуматься. А то, крутишься, как белка в колесе, всё вокруг упрощённо-рациональное... Потом в тему Вашу заглянешь и какой-то ещё, новый, пласт жизненной философии для себя откроешь. Спасибо. 😄
 
Спасибо, Ноль-ноль..! Хотя, я больше встречал здесь критики, по поводу глупых размышлений. Но это неважно - я о мнениях людей. Каждый что-то делает в первую очередь для себя, чтобы через это процесс (который включает и отношение других людей к твоей персоне и мысли), лучше присмотреться к себе и что-то понять.
Возможно, через пару месяцев, меня будут волновать совершенно другие вещи, кто знает.

ОльгаТ! Держи другой стих.

К черту все! без слез, без жалости,
Не кляня ни в чем судьбу...
Смастерю, себе я парусник,
И махну, куда-нибудь.

Можно счастье пить ладошками,
Только силы приложи. -
Ничего нет невозможного
Для решительной души!

Посмотри, как мачта выгнута,
Как грохочут паруса...
Лучше радости не выдумать -
Мчать, куда глядят глаза!

Все осилю, все попробую.
Ну, а если "погорю"...
Паруса все перештопаю,
Корпус новый смастерю!

Все по-новой переделаю.
Эй, душа, крепи болты!
Бесконечность пустоты,
Дразнит в ночь остервенелую!
 
Привет ААА!
Ольга пишет свои. А я... тоже, но плохенькие-плохенькие. 😄
Неправда что плохенькие.Какие таланты алко мог погубить.Хотя из истории видно,что многие писатели и поэты довольно здорово употребляли.А у вас вдохновение когда начало посещать?
 
ААА! У меня нет вдохновенья. То есть, вся написанная "трехомундия", написана, без оного.
Это похоже на постройку дома или сколачиванье деревянных ящиков. Берешь кирпич или доску и прикладываешь к другому кирпичу или доске. Смотришь. Что-то меняешь. И так растет домишко или ящичек.
Но это я о себе, может значительно большим талантам, удается писать с этой штукой, что конечно, получается более удачно. А я так, дурачусь больше. Вернее, самостимулирую себя. Так что, написание чего-либо, имеет для меня скорее психологическую ценность, а не литературную.
Я вообще, само понятие - литература, не люблю.
Я люблю все корявое.

Напимер, такое.

Я не один, я одиночествую,
Плыву, как лодка, по судьбе.
И вопреки законам общества,
Сам по себе, сам по себе.

Я не ношу очков и галстуков,
В любви до гроба не клянусь.
Схожусь с людьми легко и запросто,
И так же просто расхожусь.

Петляя в ночь дворами черными,
Брожу, не нужный никому...
Большой привет от Постороннего
Из старой повести Камю!
 
Чингачгук,ты немного лукавишь.Хоть и говоришь,что понятия литературы не любишь однако твои стихи отвечают всем правилам.Я конечно не спец но мне так кажеться.
А про нас алкашей у тебя что нибудь есть?
 
Да особенных нет, ААА. Есть одно наспех сложенное.

Я бросил пить, лет семь назад,
Раставшись с алкоголем.
С тех пор,
уверенней стал взгляд
И крепче воля.

Отец мой умер в тридцать шесть,
На Новый год в пожаре.
Прошла его земная песнь,
В хмельном угаре.

И отчим, старый солдафон,
Майор в отставке,
Водяры высосав вагон,
Допился, до канавки.

И сам я, "жарил" и чудил,
Бухал и жрал колеса.
До лютой злобы не любил,
Смотрящих косо.

Теперь, немного став другим,
Я говорю иначе:
Пускай летит весь этот "дым",
Ко всем чертям собачьим!

Как хорошо по свежачку,
В постели просыпаться!
Что еще нужно дураку?
Ну, все, хорош трепаться!
 
Хорошие стихи, зря ты так, на коллегу что ль обиделся? итак выше будь и прочитай мою подпись...
плюнь на всех и возвращайся...
 
Стихи мне тоже понравились.Ответить вовремя не мог в отъезде был.Поэтому если обидел прошу прощения.
 
Назад
Сверху Снизу