Где оно, окончательное дно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот один сейчас дома сижу и не знаю, чем себя занять, изучаю местные истории.

Хоть форумом занимай, я когда решила поставить точку и кардинально сменить образ жизни, переехала к родителям и нашлась кууча дел) Вот и пить не тянет) кайфую каждый день, и ни разу не было плохого настроения (тьфу тьфу) 😄
 
Найду Шичко в fb2, скачаю, почитаю. Я так понимаю, единственная рекомендованная книга - Дроздов И. В. Геннадий Шичко и его метод.

А так пока другие рекомендации читаю и популярное - найдите себе хобби, увлечение. Как с этим трудно у меня. Я даже книжку почитать или фильм посмотреть не могу без спиртного. Не охота.
У меня 2 состояния в жизни: или работаю, или бухаю, иной раз совмещаю. Макраме мне уже не увлечься да и марочками тоже. По лесу гулять не тянет, охота-рыбалка без спиртного не привлекают, хотя раньше с удовольствием рыбачил с обязательными вечерними возлияниями. Вот один сейчас дома сижу и не знаю, чем себя занять, изучаю местные истории.

Понимаю тебя и твое состояние, мне вот так просто ничего не делая провести вечер перед телевизором очень сложно, сразу иной раз накатывает чувство пресности жизни...надо быть либо загруженным делами, либо алкоголем...
 
Про АА читал несколько книг, есть они у меня, но как-то в памяти отложилось, что не мое это все. И в 12 шагах обо что-то конкретно запнулся, но уже не помню, обо что.
Их просто читаешь "2 порции алкоголя в обед, 3 на ланч, 6 вечером за ужином" и понимаешь, что под западный алкоголизм заточено все. Какие порции, какой обед? Как начал квасить, так и ешь только, когда сможешь.
Все оперируется не в нашей реальности, потому всерьез не воспринимается.

Алкогольная реальность одна и та же, хоть в Америке,
хоть в Африке.

А про АА надо бы не просто прочитать и запнуться,
а сходить на собрание, увидеть своих отечественных,
родных алкашей, которые, оставаясь трезвыми, делятся
своим опытом с новичками и друг с другом.
 
Я даже книжку почитать или фильм посмотреть не могу без спиртного. Не охота.
По лесу гулять не тянет, охота-рыбалка без спиртного не привлекают, хотя раньше с удовольствием рыбачил с обязательными вечерними возлияниями.

А это нормально, почитай темы, тут у половины такая фигня была, начинаешь трезветь и понимаешь, что не знаешь чем себя занять в плане "отдыха", потому что ВСЁ завязано на алкаху и уже не разобрать, что действительно интересно было, а что просто элемент пьянки. Дай время мозгу протрезветь, сознание оклемается и постепенно разберётся заново.


..сижу и не знаю, чем себя занять, изучаю местные истории.
Полезное занятие на самом деле) при должном внимании и желании можно много нужной информации почерпнуть.
 
А это нормально, почитай темы, тут у половины такая фигня была, начинаешь трезветь и понимаешь, что не знаешь чем себя занять в плане "отдыха", потому что ВСЁ завязано на алкаху и уже не разобрать, что действительно интересно было, а что просто элемент пьянки. Дай время мозгу протрезветь, сознание оклемается и постепенно разберётся заново.



Полезное занятие на самом деле) при должном внимании и желании можно много нужной информации почерпнуть.

ужасы похмелья, есть такая тема почитай нейронов не жалея
 
А так пока другие рекомендации читаю и популярное - найдите себе хобби, увлечение. Как с этим трудно у меня. Я даже книжку почитать или фильм посмотреть не могу без спиртного. Не охота.
У меня 2 состояния в жизни: или работаю, или бухаю, иной раз совмещаю. Макраме мне уже не увлечься да и марочками тоже. По лесу гулять не тянет, охота-рыбалка без спиртного не привлекают, хотя раньше с удовольствием рыбачил с обязательными вечерними возлияниями. Вот один сейчас дома сижу и не знаю, чем себя занять, изучаю местные истории.
Привет 😄
Твоё "не охота", скорее всего, объясняется двумя причинами: либо то, что ты делал под градусом, тебе на самом деле не интересно, либо ты просто ещё не умеешь получать удовольствие и радоваться "на сухую". Если первый вариант, то увлечение (человек или занятие) отвалится сам по себе, если второе, то нужно самому себя из болота за волосы тащить, как Мюнхгаузену.

Алкоголь - это быстрые суррогатные эмоции, и мы (алкаши) на них здорово подсели. Бах рюмашку - вот он кайф. Нам и не вдомек, что любые эмоции надо заработать, что то сделать для их появления. В употребе алкаха придаёт "дополнительный смысл" любому процессу жизнедеятельности, да и пох становится по большому счёту чем заниматься - было бы чем "настроение создать".

Плюс от постоянного употребления этанола, который является депрессантом, твоя нервная система разучилась работать без алкогольного хлыста - на восстановление нужно время, чаще речь идёт о периоде год-полтора.

Удачи тебе.
 
Всем привет. Ужасы похмелья вчера почитал немного, сегодня продолжу. Что-то серьезное сейчас читать не могу, а вчера с интересом по разным темам пошлялся.
Где-то интересно было, где-то узнаваемо, где-то печально, а где-то смеялся от всей души. 😁
Сегодня предстоит испытание. Приглашен на банкет по поводу 25-летия одной фирмы. Постараюсь выдержать офиц. часть и свалить оттуда.
 
Всем привет. Ужасы похмелья вчера почитал немного, сегодня продолжу. Что-то серьезное сейчас читать не могу, а вчера с интересом по разным темам пошлялся.
Где-то интересно было, где-то узнаваемо, где-то печально, а где-то смеялся от всей души. 😁
Сегодня предстоит испытание. Приглашен на банкет по поводу 25-летия одной фирмы. Постараюсь выдержать офиц. часть и свалить оттуда.

свалить удастся. нажраться после потруднее будет
 
свалить удастся. нажраться после потруднее будет
Ага. Не нажраться только. Переведя дух, и сказав себе "ну всё, испытание пройдено, теперь можно" 😁
 
Вот собираюсь. Через полчаса поеду. Да все ровно будет, яблочный сок с минералкой смешаю для пузыриков и посижу часа два.
 
Опасность, она не сейчас поджидает, когда организм еще не восстановился толком. Вот через неделю-другую...
К этому времени мне и нужно подготовиться.
 
Опасность, она не сейчас поджидает, когда организм еще не восстановился толком. Вот через неделю-другую...
К этому времени мне и нужно подготовиться.
Ну удачи тебе)
 
Опасность, она не сейчас поджидает, когда организм еще не восстановился толком. Вот через неделю-другую...
К этому времени мне и нужно подготовиться.
Ну удачи тебе)
 
Спасибо. Как и предполагал, все прошло легко. Весь официоз и часть собственно банкета чокался минералкой в стопке и никто внимания не обращал. Пообщался, с кем нужно, потом срулил под предлогом семейных забот.

У меня есть еще одна проблема. Все советуют избавиться от алкоголя в доме. А у меня его прилично надаренного. Двумя бутылками коньяка я сегодня отдарился, но у меня еще целый бар.
Вылить и подарить просто так - вообще не вариант, не тот алкоголь. Даже в периоды тяжелых запоев я многое не трогал. Я вино не пью и мне без разницы 3 года ему или 40 лет, и оно из Каталонии какого-то там совершенно удачного года. Коньяки, виски, вино там и пара водок. Пока приходит на ум только отвезти на дачу, но случись что, я и до дачи доберусь. Сдать кому-то на хранение и отдаривать постепенно? Не могу пока придумать кому, чтобы не возникло вопросов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу